Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Польша. Побережье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 23:54

Это точно. Я правда служил очень далеко от Польши (КДВО), но кое что знаю. Поляки различаются еще и на подгруппы :cool: . Есть группа проживающая на территории западной Белоруссии, Вильнюсского и Шальчининского районов. Их в Польше классифицируют как "шурави", если можно так сказать. Различия есть даже в польском языке. Если разговор "наших" поляков я понимаю отлично он такой белорусско-польский, мягкий, то приехавших оттуда гораздо хуже, хотя... Но приехала к нам делегация из Польши. Все говорят по англицки, а у меня в школе только немецкий был. Сразу договорились я им по-русски (что-то по польски), они мне по-польски, иногда по-русски. Замечательно договорились. Все друг друга поняли. Отвез на Остра-Браму, кладбище Росу. Остались довольны. Не поняли одного, как человек может возить их по городу пол-дня и при этом не просить денег :crazy:Теперь о том почему там не любят русский. Во-первых: наши делают в тамошние супермаркеты "набеги", ибо цены там меньше. Общаясь с продавцами как правило говорят по-русски. Во-вторых: вспомните историю...

#22 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 00:13

Теперь о том почему там не любят русский. Во-первых: наши делают в тамошние супермаркеты "набеги", ибо цены там меньше. Общаясь с продавцами как правило говорят по-русски. Во-вторых: вспомните историю...

Ничего не имею против, но набеги... мы же выручку им делаем оборотом.. надо же понимать маркетинг, люди в западной Европе огромные скидки делают, только чтоб увеличить оборот. А история... да, но украинцев тоже не любят, с 15 века привыкли их считать холопами, а на украинский язык реагируют, как на наиболее похожий на полиский из славянских языков. Но это тоже по настроению. При пересечении границы, когда мы с друзьями ехали на Корсику, пограничницы со мной прекрасно говорили, хотя я изъяснялся на хорватском. Таможенница же когда увидила бутылку водки в сумке, сделала вид, что даже украинского не понимает. При этом я-то ее понимал, и поэтому было напряжно. И дело не в том, что история, просто комплекс неполноценности, и реваншизм свой можно вылить только на человека, который пусть будет сам не понят, но ее речь-то поймет! Поэтому на американца или француза ей наезжать бесполезно, придется гворить минимум на английском. А нам она на родном польском с чувством выльет ушат говна на уши (нам в смысле славянам).

#23 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 11:56

Хорошо сказано! Именно набеги! Выходной день. Польский пан выспавшись до десяти-одиннадцати утра наконец-то к двенадцати созревает для похода в местный супермаркет. А там... мало того, что сплошная литовская речь, дык еще и полки практически пустые! Поневоле взвоешь. Все характерно для приграничных районов. Не знаю как теперь, но год назад многие так ездили. Меня приглашали-просто машина у меня большая, много чего можно положить :crazy2: .

#24 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 17:02

У нас складывается примерно так : июнь(точно) - выбираемся в Польшу, но на обратной дороге хотим заглянуть в Друскининкай, в тот самый аквапарк :) . Запасной вариант - Куршская коса и Друскининкай.

#25 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 02:22

на обратной дороге хотим заглянуть в Друскининкай, в тот самый аквапарк :)

В День голышей? )))

#26 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 14:28

Где мы - там голыши!!! :) :) :)

#27 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 19:39

Где мы - там голыши!!! :) :) :)

А где мы? А где голыши? :dontknow:

#28 atos

atos
  • Натуристы
  • 431 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 00:53

Уважаемые форумчане, привёз экскурсию в северную Польшу. 3 дня буду в Сопоте. Подскажите, есть ли в Сопоте наши пляжи?

#29 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 00:42

Уважаемые форумчане, привёз экскурсию в северную Польшу. 3 дня буду в Сопоте. Подскажите, есть ли в Сопоте наши пляжи?

На пляже Стоги в районе Гданьского порта есть нудзона



#30 atos

atos
  • Натуристы
  • 431 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 10:30

Спасибо. Сегодня как раз много свободного времени.

#31 Черт

Черт
  • Натуристы
  • 252 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 11:54

Спасибо. Сегодня как раз много свободного времени.

если найдёте там наши пляжи,напишите впечатления



#32 nemer

nemer
  • Туристы
  • 74 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 13:14

Самый большой и законный. пляж Дебки. по населенному пункту. Это может быть полезной ссылкой http://www.rech-posp...oy-baltiki.html


  • vitass1974 и mi46 это нравится

#33 nemer

nemer
  • Туристы
  • 74 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 13:47

Можно добавить пляж слева от пос. Рева это западнее Сопота по бергу

и это   "[color=rgb(65,65,65);font-family:Arial;font-size:14.6666669845581px;text-align:justify;] Крыница Морска известна так же тем, что в одном из ее местечек – Пяски, есть знаменитый нудистский пляж, на котором тем, кто жаждет слиться с природой самым естественным образом, всегда рады. Расположен он всего в 12 км от основной зоны курорта, совсем недалече от границы с Россией, и указатели «нага пляжа» скажут вам, что вы не ошиблись в выборе места для безкупальникового отдыха." [/color]



#34 atos

atos
  • Натуристы
  • 431 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 18:00

Всем большое спасибо за ответы. К сожалению самая ранняя экскурсия заканчивались в 18.00. Поэтому пляжи посетить не удалось, но вот в аквапарке Сопота есть зона саун, где посещение в правильном виде. Вот туда сходить удалось,т.к. жили в соседней гостинице. Впечатление от посещения хорошее. Всего шесть бань, расположенных полукругом. В каждой следующей по часовой стрелке температура выше, чем в предыдущей. Так и рекомендуется их посещать.

#35 JZZZ

JZZZ
  • Натуристы
  • 16 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 12:21

Доброго дня форумчане. Решил чутка поднять тему и рассказать о Польше с точки зрения ню пляжей и нудизма в целом. В прошлом 2015 году решили с супругой изменить своим любимым местам (Нида - Паланга- Друскининкай) и поехать в Польшу. Цены там дешевле да и желание было попробовать что нить новое. Кстати один из факторов еще был тот,что в Польше на Балтийском побережье представлены блюда из рыбы в широком ассортимент и по не большой цене. Так вот начнем по порядку, первое куда мы двинулись был городок Эльблонг место красивое но только для ночевки. Далее наш путь лежал уже в курортный городок Владиславово. После Паланги, скажу я вам делать там нечего... Так как ехали без конкретной брони на отель, решено было раскинуть лагерь на косе в кэмпинге, так как всегда в поездки берем палатку и весь инвентарь, да и погода в начале сентябре не подкачала. Но это все лирика а теперь переходим к практике ;). На Хельтской косе есть один официальный (табличек нет, но народ собирается именно там) нуд пляж, пляж красивый, песочек чистый и очень мелкий, нам даже больше понравился чем в Ниде. Ориентир для тех кто поедет поселок Халупы выход 23 (у них все выходы пронумерованы), это метров 200 за знаком окончания поселка в сторону Хель.

Как писал выше было начало сентября но погода была просто сказка +25, людей для этой поры было достаточно.

Прожив 2 ночи в палатке было принято решение менять точку отдыха и мы направились в городок Леба. Вот там то мы и отвели душу в плане в рыбных блюд и закусок. В Леба скажу сразу ню пляжа нет... Но у поляков есть традиция огораживаться от ветра кольями с натянутой тканью, в итоге получается "загон" с высотой стен в метр. В общем отойдя чуть дальше выставляй загон и лежи как  хочешь и в чем хочешь.

Побыв 5 дней в Лебе мы двинулись в Гданьск (еще одна ночевка и домой на родину), Город скажу наипрекраснейший особенно старая его часть. Так уже утор в день выезда домой решили с супругой наведаться на последок на ню пляж в Гданьске. По волею судьбы мы нашли его очень легко, но топать пришлось не мало(2 км) от места где кинули авто. И как ни странно ню пляж Гданьска так же оказался на выходе 23 к море (Совпадение, не думаю ;-) ). Так вот там пляж просто отличный, с большим количеством людей и очень теплой водой (там бухта), портит только вид на порт, но на него можно не смотреть ХА ХА.

Вот на этом и все по нашем автотрипе по Польской Балтике.

 

Еще одно место в Польше я уже описывал в ветке http://www.naturismf...nyi-park/page-8


  • Vofffchik, felina, vitt1975 и 2 другим это нравится