Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как ходить голым в ресторан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 00:30

меня как-то муравей цапнул, и то припухло ненадолго

а меня слепень как-то, в самую что ни на есть. поспал на озере. :multi:

#22 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2011 - 00:35

блин, слепень же прямо ранку делает.. долго заживало наверное? место-то специфическое, нежное :)

#23 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 00:37

блин, слепень же прямо ранку делает.. долго заживало наверное? место-то специфическое, нежное :)

да, как бритвой.

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 01:04

странно, почему не опухло? там столько сосудов, должно было в момент раздуть... меня как-то муравей цапнул, и то припухло ненадолго

Да я шл себе по пирсу и мне на аватар села оса.Вернее по ощущениям заметил,что там оса.Я смахнул рукой не глядя,но чувствую что кто то сидит.Глянул оса.И мне показалось что меня она жалит. Ну и от волнения произошло ....непреднамеренный выброс мужского клея. Без либидо.Как оказалось НЕ УКУСИЛО НИЧЕГО.

#25 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 01:07

"Кто ходит в гости по утрам голым в ресторан, тот поступает мудро" (с) :rasta:

#26 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2011 - 01:18

Кельт, так и слава богу что не укусило. :) я думаю можно сравнивать язык и поверхность головки по чувствительности - так вот однажды я лопал виноград, а внутри кисти, оказывается, его тоже лопала оса. и ровно когда я очередную ягодку давил языком об небо, она меня за язык и цапнула. это был звездец. как мне казалось, языком заполнился весь рот. даже дышать было трудновато. в момент разнесло раза в два-три по объему. потом правда пришлось к скорой обращаться, яд видимо попал в кровяное русло и у меня началось что-то вроде приступа астмы - горло стало перехватывать. они что-то мне всандалили и около часа я еще в кислородной маске сидел, пока отек не начал спадать..

#27 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 01:26

Ну и от волнения произошло ....непреднамеренный выброс мужского клея.

Это Ноу-Хау надо запотентовать ;) А то в пунктах сдачи этого самого клея дают полистать журналы, посмотреть фильмы...........а так пчелку запустил, рукой махнул и свободен :)

#28 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 01:28

я думаю можно сравнивать язык и поверхность головки по чувствительности

Вообще укус в язык считается почти смертельным. Там очень хорошо развита сосудистая сеть, про головку.........не знаю :)

#29 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 01:34

Кельт, так и слава богу что не укусило. :) я думаю можно сравнивать язык и поверхность головки по чувствительности - так вот однажды я лопал виноград, а внутри кисти, оказывается, его тоже лопала оса. и ровно когда я очередную ягодку давил языком об небо, она меня за язык и цапнула. это был звездец. как мне казалось, языком заполнился весь рот. даже дышать было трудновато. в момент разнесло раза в два-три по объему. потом правда пришлось к скорой обращаться, яд видимо попал в кровяное русло и у меня началось что-то вроде приступа астмы - горло стало перехватывать. они что-то мне всандалили и около часа я еще в кислородной маске сидел, пока отек не начал спадать..

Называется отёк Квинке http://ru.wikipedia.... Мог и задохнуться.

#30 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 01:39

Да я шл себе по пирсу и мне на аватар села оса.

(с) "И кто ж тебя Горьким назвал, сладенкий ты мой ?!" :crazy2:

#31 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2011 - 10:38

Называется отёк Квинке... Мог и задохнуться.

так потому и пришлось вызвать скорую, дышать стало совсем трудно. я почитал про отек Квинке, не знаю, наверное не вполне подходит по описанию. морда у меня практически не опухла, только язык до корня и гортань. я думаю просто отек из-за яда осы пошел по языку вглубь, там ведь на самом деле масса сосудов. я потом с полмесяца вкусы почти не различал. только самые простые - кисло, солено, горько. еда была вообще как промокашка - никакого вкуса :)

#32 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 15:12

Вообще укус в язык считается почти смертельным. Там очень хорошо развита сосудистая сеть, про головку.........не знаю :)

Я знаю. Чудо распухло до размеров литровой бутылки воды. Но вставать при этом отказывалось напрочь. Тока на пляжу и красоваться с недоступным видом. Семейство двое суток рыдало и закапывалось в песок от гогота.

#33 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 16:24

так потому и пришлось вызвать скорую, дышать стало совсем трудно. я почитал про отек Квинке, не знаю, наверное не вполне подходит по описанию. морда у меня практически не опухла, только язык до корня и гортань. я думаю просто отек из-за яда осы пошел по языку вглубь, там ведь на самом деле масса сосудов. я потом с полмесяца вкусы почти не различал. только самые простые - кисло, солено, горько. еда была вообще как промокашка - никакого вкуса :)

Во- время скорую вызвал. Хотя, конечно у каждого индивидуальная реакция на осиный яд. Как-то мой пёс метис овчарки поймал осу ртом. А мы были в отпуске (палаточно) в лесу на берегу реки. Случилось в лесу на черничнике. Пока дошли до лагеря (минут 30), морда стала как у ротвеллера, если не больше. Жена у меня медсестра приёмного отделения с 30-летним стажем, наколола ему супрастина с преднизалоном и постепенно стало проходить, а то уже и дышал с трудом. Больше ос он не ловил.

#34 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 16:47

Так дело нешуточное.
Товарищи доктора!
Дайте рекомендацию,что мне нужно иметь в аптечке для такого случая.Знаете же.
Трахектомию то делать можно и трубку вставить,но желательно без этого.Тем более чревато сепсисами всякими.
Потому на стоянке шприц и антиалергик не помешает ,никак не помешает.


#35 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 16:52

я вожу в аптечке шприц и супрастин в ампулах.

#36 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2011 - 16:59

я вожу в аптечке шприц и супрастин в ампулах.

А я зелёнку вожу и ватные палочки.

#37 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 17:02

А я зелёнку вожу и ватные палочки.

очень поможет от укусов )) если только зеленкой замаскироваться )) а палочками обороняться от кусачих)))

#38 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 18:04

Маня права. Супрастин, димедрол, пипольфен, можно хлористый кальций, но его вводить в\венно. А может проще раптор;)

Я знаю. Чудо распухло до размеров литровой бутылки воды. Но вставать при этом отказывалось напрочь. Тока на пляжу и красоваться с недоступным видом. Семейство двое суток рыдало и закапывалось в песок от гогота.

Семейство не предлагало завести пасеку ?:)

#39 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 18:10

А я зелёнку вожу и ватные палочки.

И правильно.Помогает практически от всех болезней...

#40 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 18:40

Семейство не предлагало завести пасеку ?:)

А смысл, Чудо ведь не вставало :eusa_doh: ?