Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Свободная энергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 23:41

Рылся недавно по видеороликам вконтакте и наткнулся на вот такой ролик: http://vk.com/video40926292_159182893 Меня тема вечных двигателей (а точнее свободной энергии) давно уже интересует, можно сказать что с детства ) Да, нас всегда учили: Первый закон термодинамики: "Вечный двигатель первого рода не существует" Но так ли это на самом деле? Ведь доподлинно известно - нарушают законы наук те, кто попросту их не знает :-) С другой стороны, если подумать, то у нас есть неиссякаемые источники энергии: магнитное поле земли и постоянных магнитов, вопрос только в том, как их использовать для получения энергии. Кроме того, я считаю, что двигатель (генератор) с кпд больше 100% - уже вечный двигатель Силу ветра и солнечный свет тоже можно отнести к неиссякаемым ресурсам, но они отличаются непостоянностью, поэтому генераторы на основе этих сил сложно назвать вечными... Кто что думает по этому поводу?

#2 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 00:18

http://www.dofiga.net/?video=2859

#3 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 00:29

http://www.dofiga.net/?video=2859

Класс!!!! Обожаю такие штуки :)

#4 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 01:34

Швейцарская машина "Тестатика"

Изображение

В Швейцарии, в христианской общине-кооперативе, под названием Methernita, созданном в середине прошлого столетия, был изобретен генератор энергии, не потребляющий внешних источников, но поставляющий электричество в течение более 30 (!) лет в количестве, перекрывающем потребности всей общины, включая и производственные мастерские, которые находятся там-же.

http://www.macmep.ru...a/testatika.htm

#5 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2011 - 01:50

гыыы :))) а розетки в стене, надо полагать, на всякий случай... вдруг не перекроет

#6 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 03:11

Класс :) вот это действительно свобода, не только от текстиля, но и от буржуев проклятых которые тарифы каждый месяц в 2 раза повышают... :kto:

#7 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 08:51

Вот 5KW free energy бестопливный генератор Kapanadze Капанадзе Там рядом и другие ссылки есть. Но мы живем в мире, где правят люди, получающие деньги только с нефти. Попробуйте сами представить, что такое начали продавать в свободной продаже и что произойдет. Немного подумаете и сами поймете, что это полностью разрушит экономику и не только России. Значит это не нужно. А так, "вечных двигателей" существует великое множество. Например, солнечная батарей - "вечная" (у меня в часах такая стоит) или ветряки. А есть еще приливы и отливы, изменения давления, разность потенциала на разной высоте, радиофон от разных радиопередатчиков.... да много чего есть.

#8 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 10:51

Вот 5KW free energy бестопливный генератор Kapanadze Капанадзе Там рядом и другие ссылки есть. .

Вы на самом деле не понимаете, что это развод на деньги?

Рылся недавно по видеороликам вконтакте и наткнулся на вот такой ролик: http://vk.com/video40926292_159182893 Меня тема вечных двигателей (а точнее свободной энергии) давно уже интересует, можно сказать что с детства )

Прикольные игрушки. В школе на физике нам такое показывали))))

#9 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 12:19

Немного подумаете и сами поймете, что это полностью разрушит экономику и не только России.

не экономику, а власть. если ты будешь энергонезависим, то управлять будет затруднительно. хотя ... останутся вода и воздух. :) поднимут на них тарифы.

#10 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 13:06

Вот 5KW free energy бестопливный генератор Kapanadze Капанадзе Там рядом и другие ссылки есть.

Да об этом писала пресса, несколько лет назад. Сперва власти Грузии заинтересовались, а потом просто никакой реакции, отказывались общаться с автором, вобщем никакой поддержки. Не нужно это властям. Нужно, чтобы люди денежку платили, а тут вдруг дармовая энергия. Кажется Кей писал, что у них, на Херсонщине, был случай, когда запрещали использование ветряка в частном секторе. Видеоролик за Тестатику, — ссылку с описанием Тестатики приводил в начале темы. А по этой ссылке youtube.com ещё другие варианты подобных машин.

#11 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 13:23

если ты будешь энергонезависим, то управлять будет затруднительно.

Это ключевая фраза. К нам когда в 2001 году постучали из милиции и заставили купить винду на все компы, то я понял, что нужно искать альтернативу. Огромного труда стоило пересесть на линукс. Зато теперь я уже 5 лет вообще на знаю проблем с лицензиями, вирусами и прочими неприятностями. Когда вижу это у клиентов, то вздыхаю и думаю как им помочь. Они могли бы пересесть на линукс, но привычка - вторая натура. Кстати эта же причина говорит о том, почему в России не будет CDMA, а только GSM. Так и с электричеством. Его можно получать другим способом, но выгодно чтобы люди платили деньги "шахтерам" и "нефтяникам" , а не становились независимыми. Это же самое касается физики, истории, математики и прочих наук. Некоторым людям просто выгодно, чтобы население думало именно так, а не иначе. А горстку неугодных можно выставить на посмешище, оболгать или устранить физически. Зато все остальные будут думать, так как должно. Так что если сделаете такой генератор, то лучше об этом помалкивать и сильно не распространятся. К слову сказать, "натуризм", в подавляющей массе населения, звучит так же, как и "вечный двигатель".

#12 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 13:32

Кажется Кей писал, что у них, на Херсонщине, был случай, когда запрещали использование ветряка в частном секторе.

У меня сосед лет 10 назад ставил ветряк во дворе.Так его задолбали всякие чиновничьи делегации.Под любым предлогом докапывались до него что бы его убрал.Доходило до того что требовали поставить счетчик на ветряк.И платить налог на ветер.

#13 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 13:43

Класс :) вот это действительно свобода, не только от текстиля, но и от буржуев проклятых которые тарифы каждый месяц в 2 раза повышают... :kto:

Для экологии и для народа такая штука была бы незаменимой .Насколько преобразился вид планеты без многочисленых проводов и кабелей.А уж про денежную независимость я и не говорю.Но опять чиновники...Кто же будет кормить эту зажравшуюся свору?А ведь их численность ростёт в геометрической прогрессии.Там уже целые династии дармоедов.Правнуки стоят в очереди с дипломами и девственно чистыми мозгами. А экономика сильно не пострадает если её с умом перестроить.Хотя бы под тот же массовый выпуск таких генераторов.Но для этого надо что то делать ,а ведь так не хочется покидать тёплые кабинеты.

#14 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 13:46

Вы на самом деле не понимаете, что это развод на деньги?

Сколько нужно заплатить и кто продает? У меня есть брелок китайский - игрушка для снятия статики. Так вот он работает на дармовой энергии. Я его купил просто чтобы убедиться, что такое можно сделать. Стоит всего 2 бакса и электроника работает. А ведь в статике не одна 1000 вольт, хотя и низкая сила тока. Надеюсь Вы понимаете о чем речь.

#15 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 13:59

У меня сосед лет 10 назад ставил ветряк во дворе.Так его задолбали всякие чиновничьи делегации.Под любым предлогом докапывались до него что бы его убрал.Доходило до того что требовали поставить счетчик на ветряк.И платить налог на ветер.

каков итог?

#16 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 14:01

Свободные генераторы не раз всплывали в новой истории России, но предавать дело огласке властям не выгодно. Если ты генерируешь энергию для себя - на это еще могут закрыть глаза (тем более если ты при этом не полностью перестаешь платить за свет, а просто экономишь). Но если ты вдруг вздумаешь продать электричество соседу.... лучше бы ты оружием или наркотиками торговал.Я лет 20 назад заметил, что подсолнечное масло стоит чуть дороже чем дизтопливо помноженное на 2. Многие знают, что подсолнечное масло можно просто тупо залить в бак вместо дизтоплива и ехать. Чтобы у народа не возникало такого соблазна, то цены эти связаны. В прошлом месяце заметил что литр подсолнечного масла стоит 75 рублей. Дизтопливо уже у нас стоит 30 рублей за литр. Если учесть, что обещают к лету цену в 50 рублей, то подсолнечное масло будет стоить не меньше 100 рублей за литр. Это при том, что доллар 10 лет назад стоил ровно столько, сколько и сейчас.Друг мне рассказывал, что его знакомые хотели выращивать подсолнухи и на этом топливе содержать парк машин. Так через некоторое время к ним приехали ребята на джипах и внятно объяснили, что себе в баки они лить могут, но если это масло уйдет за пределы предприятия, то у них будут серьезные проблемы.Делайте выводы.

#17 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 14:07

каков итог?

Достали они его.Провёл газ и снял ветряк.А так было удобно.Чем сильнее ветер тем теплее дома.

#18 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 14:09

Делайте выводы.

да выводы понятны, а вот действия - уголовно наказуемы. :)

Достали они его.Провёл газ и снял ветряк.А так было удобно.Чем сильнее ветер тем теплее дома.

мдааааа.

#19 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 14:21

давно уже мысль, что вся эта вакханалия с экологией, энергоэффективностью, энергосбережением в эрэфии направлена на снижение потребление энергоносителей с одновременным ростом их стоимости. тогда расход олигархического добра (нефти, газа и т.д.) снижается, а прибыль возрастает.

#20 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 14:54

Вот почему в РФ выгодно за дорого продавать ресурсы - это вроде понятно. Но вот что меня мучает уже лет 10.Во времена СССР при самом тов. Сталине у нас была разрушена ГЭС на реке Уда и построена ТЭЦ в самом центре города. То есть построена она прямо в розе ветров и с заниженным содержанием зольности угля. Как итог ТЭЦ регулярно ломалась (сейчас вообще в аварийном состоянии) и отравляла весь город. А тот район города, где была ГЭС, так и называется "батарейка", я всего лет 10 назад и узнал откуда такое название. Осталось здание и территория бывшей ГЭС, сейчас там места просто сдают в аренду. Вот что мне не понятно, как такое откровенное вредительство прошло в те времена и так, что Сталин дал на это добро. Ведь можно было оставить ГЭС как резервный источник энергии. Но её разобрали так, что даже намека нет, что там что-то было.Рядом с нами есть город Иркутск (практически другая планета). Так вот у них в городе стоит ГЭС на Ангаре. Электричество стоит в 5 раз дешевле, чем у нас. Иркутяне не раз предлагали за то, что они понижают уровень Байкала отдавать часть электричества в Бурятию. Но не все так просто в политике. Иркутская ГЭС не входит в РАО ЕС РФ. Вот такие чудеса.