Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Свободная энергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 21:40

Фотонная энергия и её роль в процессе Галактического перехода
Источник

В продолжение, в другой теме:
Обращение Кираэля.
http://www.naturismf...lya-t14372.html
Что это, фантастика? Бред? Или на самом деле пора готовиться к ВП? :crazy2:
Интересна, а одежду в 4-м измерении носят? :tongue1:

#42 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 09:56

Не хотел уже больше писать в этой теме, но эта фраза меня насмешила.

Как показала практика, на гибриды мало кто пересаживается только потому, что они мало жрут. Понятно, что такая энергосистема в авто принесет конкурентные преимущества, но они не будут бесплатными.

Оказывается практика показала. :) А мы то дурачки и не знаем. :) 3-4 года назад я с пеной у рта доказывал какие есть преимущества. А сейчас понял простую истину "не мечите бисер перед свиньями" (надеюсь за "свиней" мне не нужно извинятся, я не со зла - такая пословица). Сейчас на любом гибридном форуме такой бред даже не комментируется, а просто идет стёб кто во что горазд. Со стороны это выгледит как взрослые дяди издеваются над детьми. Но просто все уже устали обяснять.... Это как в стихотворении

А недавно две газели Позвонили и запели: - Неужели В самом деле Все сгорели Карусели? - Ах, в уме ли вы, газели? Не сгорели карусели, И качели уцелели! Вы б, газели, не галдели, А на будущей неделе Прискакали бы и сели На качели-карусели! Но не слушали газели И по-прежнему галдели: - Неужели В самом деле Все качели Погорели? Что за глупые газели!

Я это все не со зла. Просто каждому нужно говорить на там языке, который ему понятен. Я, к сожалению, не смогу убедить циника ни в чем. Для тех, кто верит, что "рынок диктует правила", советую внимательно посмотреть фильм "Кто убил электромобиль". И это было в 21 веке в США. У меня как-то все сомнения про рынок сразу пропали.

#43 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 11:41

Не хотел уже больше писать в этой теме, но эта фраза меня насмешила. Оказывается практика показала. :) А мы то дурачки и не знаем. :) 3-4 года назад я с пеной у рта доказывал какие есть преимущества. А сейчас понял простую истину "не мечите бисер перед свиньями" (надеюсь за "свиней" мне не нужно извинятся, я не со зла - такая пословица). Сейчас на любом гибридном форуме такой бред даже не комментируется, а просто идет стёб кто во что горазд. Со стороны это выгледит как взрослые дяди издеваются над детьми. Но просто все уже устали обяснять.... Это как в стихотворении Я это все не со зла. Просто каждому нужно говорить на там языке, который ему понятен. Я, к сожалению, не смогу убедить циника ни в чем. Для тех, кто верит, что "рынок диктует правила", советую внимательно посмотреть фильм "Кто убил электромобиль". И это было в 21 веке в США. У меня как-то все сомнения про рынок сразу пропали.

ну, тогда и я перед свиньями бисер метать не буду

#44 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2011 - 15:06

русский ученый Столетов не помню в каком году, очень тысяча девятьсот какой-то.. одиннадцатый что ли.. неважно. так вот он не только занимался изучением фотонной энергии, но и создал первый фотоэлемент. кпд был очень низкий, но только потому что Столетов использовал довольно "грязные" материалы для фотоэлементов. примеси очень снижают эффективность. но тогда изготавливать сверхчистые материалы еще не умели.фотонная энергия стучится в ваш дом, твою... :)

#45 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 17:05

русский ученый Столетов не помню в каком году, очень тысяча девятьсот какой-то.. одиннадцатый что ли.. неважно. так вот он не только занимался изучением фотонной энергии, но и создал первый фотоэлемент. кпд был очень низкий, но только потому что Столетов использовал довольно "грязные" материалы для фотоэлементов. примеси очень снижают эффективность. но тогда изготавливать сверхчистые материалы еще не умели. фотонная энергия стучится в ваш дом, твою... :)

Сегодня кпд СБ 25-30% в идеальных условиях. Видать так и не научились кремний без примесей делать или что там используется))

#46 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 17:32

«В это трудно поверить, но, похоже, в Италии заработал двигатель на холодном термояде. Как сообщила со всеми необходимыми и, похоже, достойными доверия ссылками, новостная лента eternalmind.ru, в субботу 15 числа, в Болонье, в 12:00 по московскому времени, профессор Университета Болоньи Серджио Фокарди (Sergio Focardi) и его коллеги намерены провести пресс-конференцию, во время которой в деталях расскажут слушателям о своем феноменальном достижении (если, конечно, оно окажется правдой). Суть сообщения в том, что холодный термояд заработал, причем заработал не где-нибудь там в лабораторном опыте, который можно оспорить и на который можно просто не обратить внимания, а в запатентованном реакторе мощностью в 10 киловатт, готовом к коммерческому использованию. Сто таких реакторов, напоминает автор изобретения Андреа Росси (Andrea Rossi), дадут нам станцию мощностью в один мегаватт...» 14.01.2011 http://rnd.cnews.ru/...11/01/14/423389 В воскресенье 15.01.2011 г. презентация состоялась http://www.journal-o...sics.com/?p=360 перевод http://oko-planet.su...-zarabotal.html и цитата с форума : " Если эти работы подтвердятся и их не задавят, как предыдущие, то мир с этого момента изменится до неузнаваемости и это, к слову, конец углеродным энергоносителям, конец атомной и любой другой известной нам сейчас энергетики, конец централизованных систем отопления и энергообеспечения, конец ЛЭП, конец бензиновых двигателей, АЗС, газотранспортных сетей и еще много чего, со всеми вытекающими. Не мгновенно, но неизбежно. Авторам следует масксимально распространить информацию в сети, в том числе и в целях личной безопасности, преценденты уже были. Так что сейчас наступает момент истины, в том числе по последствиям для России. По сути событие эпохального, кардинального для развития человечества значения." http://www.bloom-boo...rkets/6760.html То есть речь идет уже не об опытном образце в 100 ватт, а о промышленном серийном производстве 10-ти киловаттного генератора.

#47 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 18:12

То есть речь идет уже не об опытном образце в 100 ватт, а о промышленном серийном производстве 10-ти киловаттного генератора.

однако три недели уже минуло, а об ошеломляющем успехе в холодном синтезе пока ни слова. когда стоимость энергоносителей в мире начнет валиться, то это будет очевидным подтверждением.

#48 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 18:17

однако три недели уже минуло, а об ошеломляющем успехе в холодном синтезе пока ни слова.
когда стоимость энергоносителей в мире начнет валиться, то это будет очевидным подтверждением.

Именно! Несмотря на действительно интересные подтверждения и публикации в авторитетных научных журналах, в обычной прессе - ни слова! А ведь лет 20 назад ( не помню точно ) когда только заговорили о холодном термояде, пресса была вся на ушах. Правда потом при публичной демонстрации эксперимент не удался и дальнейшие исследования в этой области проходили без шумихи прессы.

Из интервью с Росси:

Уважаемый г-н Уильям:
1 - Я изобретатель этого метода и этой аппаратуры.
2 - Вы просите меня отдать бесплатно технологии и ноу-хау. Это невозможно, по очевидным причинам.
3 - Мы прошли этап доказательств. Мы изготовили продукт, готовый для рынка. Наш судья - рынок.
Этап конкуренции в области теорий, гипотез, предположений и т.д. и т.п. завершен. Далее следует конкуренция на рынке. Если у кого-то есть подобные технологии, он не болтает попусту, он производит работоспособный реактор и идет продавать его, что мы и сделали.
Вы в чем-то не уверены? Это не моя проблема. Моя проблема в том, чтобы мой реактор исправно работал. Я думаю, что причина, благодаря которой реактор стал работать, в том, что я был уверен в положительном результате, поэтому вместо того, чтобы болтать и изображать из себя гения и заниматься психической мастурбацией, я потратил все свои деньги, в отличии от тех, кто просит помощь и финансирование на то, чтобы сделать тысячи реакторов, которые не работают. А я создал работоспособный модуль, и пусть мои теории и выкладки не совсем верны, в любом случае я получил результат, который хотел.
Если кто-то убежден, что у него есть идея лучше моей, он не должен заниматься демагогией, он должен сделать то, что работает и продать это клиентам, тем, кто решит купить это потому, что видит продукт, который работает. Если клиент не захочет покупать мой продукт, не проблема, я пойду в другую контору, но я не собираюсь раздавать бесплатно свои технологии.
Да, я сделал не "Святой Грааль", как вы иронически заметили, я сделал просто продукт. Мои клиенты знают, что генератор работает, поэтому они купили его, и этого для меня достаточно. Мы собираемся сделать тысячи генераторов и нам индифферентно, если кто-то будет относится скептически к нашей работе.
Видимо кто-то желает получить наши технологии за просто так, технологии, в которые я вложил свою жизнь. Видимо кто-то хочет продемонстрировать, что работа моих реакторов противоречит фундаментальным законам.
Чтобы убедить мир в полезности нашего продукта, нам достаточно продавать это продукт, который эффективно работает, а не болтать. Если кто-то убежден, что изобрел что-то лучшее или что-то похожее, он не будет кричать об этом на весь мир, он должен сделать это лучшее или похожее, и продать.
Благодарим вас за полезные вопросы,
С уважением,
Андреа Росси


#49 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 18:23

ох, как бы я хотел, чтоб это реальное было, автономия от разной срани государственной.

#50 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 18:28

«В это трудно поверить, но, похоже, в Италии заработал двигатель на холодном термояде.

Хорошо если бы это было правдой! Но, к сожалению, все это больше напоминает погоню за грантами... Научное и околонаучное сообщество молчит, встречаются сообщения, о том что не у дается повторить эксперимент. Заявка на патент подана еще в 2008 году и с тех пор тишина... Ну только не надо об углеводородной мафии!!! :tongue:

#51 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 18:30

" Если эти работы подтвердятся и их не задавят, как предыдущие, то мир с этого момента изменится до неузнаваемости и это, к слову, конец углеродным энергоносителям, конец атомной и любой другой известной нам сейчас энергетики, конец централизованных систем отопления и энергообеспечения, конец ЛЭП, конец бензиновых двигателей, АЗС, газотранспортных сетей и еще много чего, со всеми вытекающими. Не мгновенно, но неизбежно."

То есть речь идет уже не об опытном образце в 100 ватт, а о промышленном серийном производстве 10-ти киловаттного генератора.

Интересная информация. Благодарствую, Сергей.

Вспомнился фильм "Цепная реакция" (Chain Reaction), 1996, 20th Century Fox, режисёр Эндрю Дэвис (Andrew Davis)
«Для спасения от экологического кризиса срочно необходим новый источник энергии. И он найден в одной из лабораторий Чикаго. Но как только секрет раскрыт, все данные исчезают, а лабораторию уничтожает чудовищный взрыв. Обвинение в теракте падает на молодого ученного и он превращается в дичь в полномасштабной охоте. Спасти репутацию, свободу, свою жизнь и жизнь коллег можно только одним способом – найти исчезнувшие данные... »
В ролях: Keanu Reeves, Morgan Freeman, Rachel Weisz, Fred Ward, ...

#52 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 18:37

Вот это из каментов по-ссылкам Админа:

"… это не похоже на аферу — он (Rossi) не собирается что либо кому либо доказывать — ему (Rossi) не нужны деньги (есть контракты в США и Европе, есть УЖЕ инвесторы) почитайте его блог [www.journal-of-nuclear-physics.com] — антураж пресс конференции (50 непонятных чел и «пресса»- 4 кор.итальянских местных газет и спец.кор. Ньюйорк тайм), [blog.newenergytimes.com] — «железо» — «сосиска» завернутая в фольгу- баллон с водородом-редуктор от баллона с водородом- стандартный газовый редуктор с манометрами на входе и выходе (манометр на выходе залеплен скотчем все сделано как бы небрежно и как бы на скорую руку, — експерты профессура среднего звена -«звезд» нет — личность изобретателя с «амбре» типа мошенника, хотя Росси 25 лет долбался с производством экологически чистой энергии, и с ним, на вторых ролях Фокарди — один из пионеров темы и все это не стыкуется с: -оба итальянца работают с ЮС ДОД и ДОЕ как минимум 15 лет и с итальянским аналогом ДОЕ -Фокарди успешно работал в теме лет 30 в том числе с ЦЕРНом как минимум с 1990 г., у него куча публикаций и с десяток патентов по этой тематике -у одной из компаний Росси (Леонардо Текноложис) еще в 2004 г. был успешный контракт с правительством США на 76 млн. долларов по смежной тематике dodfuelcell.cecer.army.mil/library_items/Thermo(2004).pdf , он очень не бедный чел — презентация сделана в одном из 3 мировых центров по научн.исследованиям и практ. технологич. разработкам по ЛЕНР ENEA, Frascati Rome, (the Italian equivalent to the U.S. Department of Energy) [www.lenr-canr.org] — результаты Росси и Фокарди подтверждены независимыми опытами в EON [www.leonardocorp1996.com] Bondeno (Ferrara, Italy), ENEL spa 25.06.2009; Bedford, New Hampshire (USA) в лаборатории LTI [www.lti-global.com] с участием U.S. Department of Energy (19.11.2009) и U.S. Department of Defense (20.11 2009). — гробовое молчание СМИ, которые обычно орут по не сопоставимо ничтожным поводам вопрос нафига эта комедия? комедия- т.к. значимость открытия не соответствует уровню его подачи, презентации ТАКОГО, так не делаются, и Росси и Фокарди и люди которые за ними стоят… это знают и понимают видимо это шантаж, причем по результатам это или сольют на аферу или сделают прорывом вопрос кого шантажируют и почему?



#53 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 18:41

Хорошо если бы это было правдой! Но, к сожалению, все это больше напоминает погоню за грантами...

Какими грантами? Инвесторы УЖЕ есть.

Научное и околонаучное сообщество молчит, встречаются сообщения, о том что не у дается повторить эксперимент.

А как они повторят, если устройство реактора засекречено до получения патента?

Ну только не надо об углеводородной мафии!!! :tongue:

А как объяснить гробовое молчание СМИ? :)

#54 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 18:53

1) Какими грантами? Инвесторы УЖЕ есть. 2) А как они повторят, если устройство реактора засекречено до получения патента? 3) А как объяснить гробовое молчание СМИ? :)

1. Вы видели подписанные договора? На изобретение даже не получен патент. Сам Росси что-то рассказывает о неоформленных доках.... Как-то неубедительно. 2. А как иначе убедиться что это не пляски с бубнами?)))) 3. Не такое уж оно гробовое. Даже наши газетки отписались по-поводу. Гугль достаточно ссылок выдает. А почему углеводородная мафия не купила этого Росси с потрохами? Что два года жалом водили и прозевали свою смерть?)))

#55 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 19:32

2Админ: ВОТ ЗДЕСЬ интересное обсуждение людьми понимающими.

#56 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 20:11

1. Вы видели подписанные договора? На изобретение даже не получен патент. Сам Росси что-то рассказывает о неоформленных доках.... Как-то неубедительно.

Нет, но если человек не просит денег на исследования и коммерциализацию, а ищет только покупателей на готовый продукт, то наверное инвесторы есть.

2. А как иначе убедиться что это не пляски с бубнами?))))

Для плясок с бубнами все слишком сильно наворочено.

3. Не такое уж оно гробовое. Даже наши газетки отписались по-поводу. Гугль достаточно ссылок выдает. А почему углеводородная мафия не купила этого Росси с потрохами? Что два года жалом водили и прозевали свою смерть?)))

На ТВ 0 информации. А ссылок много гугль выдает, потому что новостные сайты тупо воруют друг у друга контент автоматически, с помощью скриптов. И только благодаря интернету, собственно, и есть возможность узнать об этой новости.

#57 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 20:18

Свежие новости -

”We will open up a heating plant of one megawatt in Athens, Greece this Fall,” Andrea Rossi told Ny Teknik.
Rossi is the inventor of the ‘energy catalyst’ demonstrated recently in Italy, that is based possibly on cold fusion.
Andrea Rossi (left) at the demonstration in Bologna.

”Here in the factory in Miami, we have one hundred reactors like the one we showed in Bologna, almost ready. The problems now have to do with authorization, but I expect that the heating plant in Athens will be inaugurated in September or October 2011,” Rossi told Ny Teknik, calling from Miami, FL.


отсюда - http://www.nyteknik....icle3081694.ece

Вкратце - в Афинах в сентябре - октябре 2011 уже запустят мегаватный генератор. 100 10-ти киловатных реакторов для этого уже собраны на фабрике в Маями.

#58 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 23:12

1. Нет, но если человек не просит денег на исследования и коммерциализацию, а ищет только покупателей на готовый продукт, то наверное инвесторы есть.

2. Для плясок с бубнами все слишком сильно наворочено.

3. На ТВ 0 информации. А ссылок много гугль выдает, потому что новостные сайты тупо воруют друг у друга контент автоматически, с помощью скриптов. И только благодаря интернету, собственно, и есть возможность узнать об этой новости.

1. Какой готовый продукт? Генератор, работающий по-принципу непонятному самому изобретателю? Это его слова, не мои. Запатентовать даже не может изобретение. Первый же проданный будет разобран на части и скопирован.

Правило железное и обсуждению не подлежит: пока не предъявлено нутро самовара, и не было повторено независимо ГРАМОТНЫМИ людьми, которым можно доверять, НЕ БЫЛО НИЧЕГО! ТОЧКА! А патенты, если их хорошо размять, можно пустить в ход в уголке отдохновения.

В этой презентации я катался по полу от слов об эффекте Мессбауэра... О, Господи....

И сразу после презентации на любимом крокодиле я слетал на Луну. Он у меня, конечно, летает низко, но до Луны достал. Не верите? Посмейте только, уничтожу!

Какие 10 киловатт? А тераватт не хотите?

2. А что наворочено? Для масштаба такого изобретения все очень вяло и блекло....

Цитата: GDV от 17 Января 2011, 13:23:42

На такой шаг профессор университета мог пойти только в одном случае - если он имеет реально РАБОТАЮЩИЙ прототип, т.к. он хочет продать патент и право серийного выпуска продукции какой-то фирме. В противном случае, он попадает под УГОЛОВНУЮ статью о мошенничестве и сядет на несколько лет в итальянскую тюрьму. Речь идет не о каком-то авторитете и проч. условностях академических кругов - человек очень многим рискнул - свободой, работой, достатком, уважением и проч. - если он психически здоров, а в этом трудно сомневаться, то существует РАБОТАЮЩИЙ прототип 10кВт генератора. Именно по этой причине люди, не имеющие к этому прямого отношения не рискнули даже присутствовать на этой демонстрации - у них уже есть вполне комфортные и теплые места, которых очень не хочется лишаться, если сам не видел и не участвовал в разработке этого устройства, то все очень логично. Зачем проходить по одному уголовному делу в качестве соучастника, срок ведь тоже, пусть меньший,но дадут?
Совершенно не обязательно иметь теоретическое обоснование работы генератора - пусть у теоретиков теперь штаны преют - теория часто идет вслед за практикой.

Я физический итальянский понимаю достаточно хорошо, и этот отставной козы барабанщик пенсионер Фокарди в штате университета не значится. Но, как пенсионер, имеет право на стул, стол, компьютер и секретарские услуги --- в его возрасте он на многое претeндовать не будет --- и в каком-нибудь подвале из железок со свалки чего-то ему позволено клепать, но не за счет университетского бюджета.

И самое страшное, что по академичеким правилам университет не в состоянии запретить ему созвать пресс-конференцию, разве что пожарники с сантехниками потребовали перенести ее с нерабочей субботы на рабочее время в пятницу.

Ваш бред по поводу ответственности за шарлатанство и за якобы доказанные 10 Гигаватт мощности мне совершенно неинтересны, так как это бред.

А секция INFN при Болонском университете занята сегодня делом: детектор ALICE на БАК, и на ускорителях ядер в Леньяро (недалеко от Венеции), Катании (Сицилия) и ГАНИЛ во Франции. И не пришли они на эту комедь не потому, что Фокарди с Росси их интеллектом так превзошли, а потому, что им потом не отмыться было бы за участие.

3. Лично слышал об этом в каких-то новостях, не помню по радио или тв. Но это ни о чем не говорит. Газеты отреагировали достаточно активно.

Поверьте, я бы очень хотел чтобы это оказалось правдой. Но, доступная на сегодня инфа , по этому вопросу, говорит об обратном...

Свежие новости -

”We will open up a heating plant of one megawatt in Athens, Greece this Fall,” Andrea Rossi told Ny Teknik.
Rossi is the inventor of the ‘energy catalyst’ demonstrated recently in Italy, that is based possibly on cold fusion.
Andrea Rossi (left) at the demonstration in Bologna.

”Here in the factory in Miami, we have one hundred reactors like the one we showed in Bologna, almost ready. The problems now have to do with authorization, but I expect that the heating plant in Athens will be inaugurated in September or October 2011,” Rossi told Ny Teknik, calling from Miami, FL.


отсюда - http://www.nyteknik....icle3081694.ece

Вкратце - в Афинах в сентябре - октябре 2011 уже запустят мегаватный генератор. 100 10-ти киловатных реакторов для этого уже собраны на фабрике в Маями.

подождем))) я б на дачу купил за разумные деньги))))

#59 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 06:36

Напоминает появление транзистора.В лабораторных опытах транзистор уже был 1947 году. И лишь к 1956 году мир узнал от транзисторе. В научных книжках того времени всё планировалось исходя из радиоламп. И вдруг гром среди ясного неба - полупроводник. И с этого момента эра радиоламп резко пошла на спад. Самое смешное, что патенты на этот самый транзистор были получены еще в 20-е годы прошлого века, а реально работающая вещь лишь во второй половине 50-х годов. А еще забавно оглядываться назад на 20-25 лет. Мобильный телефон представлялся кирпичом с антенной. Всего 15 лет назад сотовый без антенны невозможно было себе и представить. Ну как же без неё? А сейчас в сотовом телефоне компьютер без видимой антенны и весом всего в 100 грамм. Такое даже фантасты не могли себе представить 30 лет назад. То, что изобретатель что-то делает, но не может этого объяснить - ничего не значит. Наука часто идет на ощупь, поэтому физика является очень дорогой наукой. Ну и понятно, что в 100 раз выгоднее воровать чужие наработки, чем набивать собственные шишки. А когда что-то воруешь, то смысла этого не понимаешь - тупо копируешь. Но как любит говорить мой знакомый "прогресс не остановить". Рано или поздно эти технологии станут доступны населению. Но в правительстве не дураки сидят и к тому моменту уже придумают налог на это. Например как сейчас производители DVD-приводов платят зато, что на их приводах будут писать ворованные программы. То есть еще не украли, но будут. :)

#60 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 01:54

"Супер эффективный" двигатель на шаровой тяге постоянных магнит несомненно отлично дополнит уже созданный маниловский натуркемпинг с виртуальными "съёмками" там натурфильмов... :-

Да ладно тебе, не стебайся. Фильм я и не собирался снимать. Почитай как тема там называется, много что поймешь. Тема создавалась для того, чтобы посмотреть сколько девушек решилось бы сняться в таком фильме. Навеяно западными фильмами про лайфстайл натуристов, где фигурируют практически только девушки. Позже понял что тему было бесполезно создавать, т.к. на форуме ощущается явная недостача женской половины общества и опрос нужно такой проводить не здесь (если вообще нужно). Зато, там парни взялись за хорошее дело :) фильм клепать... если выйдет что-то из этого кроме разговоров, я буду счастлив уже от того что началось это с моего поста. Уже хоть какую-то пользу принес. Что касается кемпинга - проект не заглох ни в коем случае :) даже не надейся на это. Дело моей жизни никогда не будет предано забвению :) я даже так скажу - мне этот бизнес нужен не столько ради прибыли, сколько ради самого процесса... так что нефиг тут намеками кидаться! :) Что касается двигателя - а почему бы и нет? Каждому хочется иметь свое маленькое хобби :) на которое не нужно тратить много времени и которое покажет какой я умный :crazy2: и нестандартный :kto: человек :)