Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Свободная энергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 17:23

Сколько нужно заплатить и кто продает? У меня есть брелок китайский - игрушка для снятия статики. Так вот он работает на дармовой энергии. Я его купил просто чтобы убедиться, что такое можно сделать. Стоит всего 2 бакса и электроника работает. А ведь в статике не одна 1000 вольт, хотя и низкая сила тока. Надеюсь Вы понимаете о чем речь.

Несколько лет назад только ленивый их не пытался продавать. Наберите в поиске, я думаю еще что-то найдете. Вкупе с тепловыми насосами))) Солнечная энергия это хорошо, но пока очень дорога. Может с развитием технологий ситуация изменится. Ветряки- это смерть всему живому в округе из-за микровибраций и чего-там еще. И тоже нифига не дешево. Так накупите игрушек и качайте электричество)))

#22 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 17:29

Кстати эта же причина говорит о том, почему в России не будет CDMA, а только GSM.

А можно как-то обосновать? А то вот передо мной лежит телефон СДМА, а оказывается его нет :crazy2: А я уж года четыре его юзаю...

#23 Гипус

Гипус
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 11:34

Действительно актуальнейшая тема. Вот искал что-то солнечное и наткнулся на бетопливные электрогенераторы как то Адамса и Вега.http://vetroenergia.com.ua/adams/ и http://vetryak.com.u...r-adamsa---vega В свободной продаже, однако под заказ с 100 % предоплатой. Мало того, что само действие, то биш результат сильно смущает, так и цена ого-го. Если для дома надо минимум % квт, то обойдется эта радость от 12 до 20 тыс долларов. Выгодней платить Облэнерго.

#24 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 12:58

Изображение
Там же, по этой ссылке http://vetroenergia.com.ua/vetrogen/

Цены совсем не маленькие: в зависимости от мощности — 4350 (0,5-1,9 kW) до 31000 (15-20 kW) у.е. (1 у.е=1 доллар США)
Кто же его купит? Может специально цены задирают?

P.S. Интересно откат (sorry, ретро-бонусы ;)) Облэнерго входит в стоимость?

#25 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 13:08

А можно как-то обосновать? А то вот передо мной лежит телефон СДМА, а оказывается его нет :crazy2: А я уж года четыре его юзаю...

Можно обосновать. Мощность сигнала излучения в CDMA меняется в зависимости от дальности до соты - это затрудняет определение местоположения абонента. И радиосвязь идет как бы в 3Д, то есть навести на него помеху весьма затруднительно. У Вас видимо CDMA поверх GSM, но это совсем не одно и тоже. В телефонах с CDMA симка не вытаскивается и номер зашит в телефон. Может я конечно чего-то не знаю и в каком-то городе России есть такое. Я извинюсь если Вы мне покажете сайт этой сотовой компании в России. Но только чтобы телефон работал как в Японии или в США.

#26 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 13:27

Несколько лет назад только ленивый их не пытался продавать. Наберите в поиске, я думаю еще что-то найдете. Вкупе с тепловыми насосами))) Солнечная энергия это хорошо, но пока очень дорога. Может с развитием технологий ситуация изменится. Ветряки- это смерть всему живому в округе из-за микровибраций и чего-там еще. И тоже нифига не дешево.

Всё дело в том, что одно и тоже дело можно делать по разному и соответственно получить разные результаты. Один делает так, что у него не получается и потом он всем рассказывает, что это не работает. А другой делает не так и получает другой результат, но ему говорят, что так не бывает и это случайно. Вот несколько примеров: Генри Форд придумал как собирать машины на конвейере и тем самым сделал то, чего до него в США сделать никто не мог. Ему прочили скорое банкротство, но история распорядилась по другому. Основатель Тойоты сделал надежный автомобиль доступным населению. Когда в 1993 году Тойота представила свой концепт гибридной машины, то ей тоже сказали, что это бред. В серию машина пошла в 1997 и все эти годы об этом говорили "обман населения" и "тупиковая ветвь автомобилестроения". Но только до тех пор пока БМВ "вдруг" не поняла, что за этим будущее и.... "переписала историю гибридов". :) Тесла многим показывал как работает переменный ток, но его даже Эдисон, у которого он работал, считал фокусником. И даже после того, как Тесла заменил электромашины на заводе Эдисона с постоянного тока на переменный, Эдисон не верил что это может работать.... Ну конечно бред передавать киловатты энергии по тонким проводам - это противоречит законам физики. :) А мы сейчас включаем 2000 Вт чайник в розетку и не думаем что это "противоречит законам физики". :) Шаровая молния, кстати, тоже противоречит "законам физики". Ну это так к слову. Это я всё к тому написал, что не все, что кажется невозможным, действительно невозможно. Просто кому-то выгодно чтобы так было. Я не раз в своей жизни видел, как людям показываешь вещь. Она работает. Они видят, что это работает, но все равно верят, что это такой фокус, обман, жульничество.... потому что этого не может быть никогда. Ну не может, значит не может. Я даже не спорю. :)

#27 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 14:31

Это я всё к тому написал, что не все, что кажется невозможным, действительно невозможно. Просто кому-то выгодно чтобы так было. Я не раз в своей жизни видел, как людям показываешь вещь. Она работает. Они видят, что это работает, но все равно верят, что это такой фокус, обман, жульничество.... потому что этого не может быть никогда. Ну не может, значит не может. Я даже не спорю. :)

Для кого-то не может быть, а для другого это реальность и обыденность. Человек рождается свободным, с широко раскрытыми глазами, всему верит. Но тут появляются некие "назидатели", которые говорят ему, что всё это бред, фокус и обман и что это невозможно. Устраивают катехизис и промывку мозгов. К сожалению мы живём в мире кривды, нам говорят не всю правду, многое просто скрывается. Давно уже придумано множество способов получения свободной чистой энергии, но "назидателям" нужно, чтобы мир оставался в невежестве и продолжал использовать нефть и газ. Как в хомуте, как вьючные животные. Те, кто посылает нах таких вот "назидателей" делает наш мир лучше, открывает и делает возможным, реальным и повседневным то, что раньше казалось сказкой. Сказки, легенды, былины ведь не выдумки – всё когда-то уже было. Сказки появились не просто так, не на пустом месте, что-то когда-то да было, только дошли они до нас через толщу тысячелетий в иносказательном виде. Из тех времён когда люди не умели врать и были открыты и честны друг перед другом как дети. Нужно вспомнить какими мы были в детстве — верили в чудеса и сказки — и тогда всё у нас получится. Уже получается.

#28 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 22:37

:) законы физики нарушает тот, кто их не знает :copy:перто...Хочу попробовать собрать хотябы одну такую машину :) Больше всех мне понравился двигатель на тяге ряда постоянных магнитов. Просто в реализации и как видно на видео - супер эффективно.Фиг с ним, с переустройством государства и продажей на все стороны... самого себя (и кемпинг) получится снабжать электричеством - будет здорово!

#29 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 23:02

законы физики нарушает тот, кто их не знает :copy:перто...

согласен! нужно ломать стереотипы. надо постоянно стремиться к увеличению КПД любых устройств, а не штамповать дешевые и красивые поделки на конвейерах.

#30 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 00:34

Можно обосновать. Мощность сигнала излучения в CDMA меняется в зависимости от дальности до соты - это затрудняет определение местоположения абонента. И радиосвязь идет как бы в 3Д, то есть навести на него помеху весьма затруднительно. У Вас видимо CDMA поверх GSM, но это совсем не одно и тоже. В телефонах с CDMA симка не вытаскивается и номер зашит в телефон. Может я конечно чего-то не знаю и в каком-то городе России есть такое. Я извинюсь если Вы мне покажете сайт этой сотовой компании в России. Но только чтобы телефон работал как в Японии или в США.

может и я чего то не понимаю... Скайлинк. Стандарт СДМА. РУИМ карта. При желании прошивают.

#31 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2011 - 00:39

надо постоянно стремиться к увеличению КПД любых устройств

довести КПД до 100 а потом и больше процентов.. лично мне нравится число 725.. нужно довести до 725% я знаю как можно увеличить кпд любого двигателя. допустим у двигателя кпд 30%.. привязываем к нему еще два таких же, но в смету и чертежи не вносим и никому не говорим.. получится ах 90% .. какое простое решение, а его ведь от народа прячут.. боятся что народ сразу станет свободный и пошлет власть к туевой маме.. это все происки главврача Онищенко, он не хочет чтобы люди стали независимы от прививок. и прививают, кстати, не для бесплодия а для послушания. известно же что в состав любой прививки входит скополамин. такие дела..

#32 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 00:47

Всё дело в том, что одно и тоже дело можно делать по разному и соответственно получить разные результаты. Один делает так, что у него не получается и потом он всем рассказывает, что это не работает. А другой делает не так и получает другой результат, но ему говорят, что так не бывает и это случайно.

Блажен кто верует)) Но вопросы веры, в данном случае, меня не интересуют. Разговоры о нефтяной мафии, которая сдерживает прогресс - бред, не стоящий выеденного яйца. Пароходы положили конец эре коммерческого паруса, господин Дизель положил конец эре пароходов. Рынок диктует свои условия. Хочешь заработать - ты должен быть впереди всех. Иначе окажешься у разбитого корыта. Гибридные автомобили? Ну сравните цену на гибрид и на просто двс))) ну не смешно даже, за все нужно платить. Первые упоминания о том же капанадзе датируются 2002 -2003 годом и постоянно муссируются в сети, но!! как -то странно, что до сих пор не нашлось ни одного производителя, поставившего это на поток. ну только не рассказывайте о щупальцах нефтяной мафии))) ведь гораздо проще разложить на атомы самого капанадзе)))

#33 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 00:50

довести КПД до 100 а потом и больше процентов.. лично мне нравится число 725.. нужно довести до 725% я знаю как можно увеличить кпд любого двигателя. допустим у двигателя кпд 30%.. привязываем к нему еще два таких же, но в смету и чертежи не вносим и никому не говорим.. получится ах 90% .. какое простое решение, а его ведь от народа прячут.. боятся что народ сразу станет свободный и пошлет власть к туевой маме.. это все происки главврача Онищенко, он не хочет чтобы люди стали независимы от прививок. и прививают, кстати, не для бесплодия а для послушания. известно же что в состав любой прививки входит скополамин. такие дела..

:app: :app: :app:

#34 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 00:53

В Но мы живем в мире, где правят люди, получающие деньги только с нефти. Попробуйте сами представить, что такое начали продавать в свободной продаже и что произойдет. Немного подумаете и сами поймете, что это полностью разрушит экономику и не только России. Значит это не нужно.

Насчет угрозы "мировой экономики"... Эти рассуждения имели право существовать для мира 19 века. В глобальном мире по сути всё равно, на какой технической основе существует тот или иной рынок - доход приносит владение его долей. К примеру, появление бестопливного энергетического модуля для автомобиля мало что изменит на рынке авто: точно также будут "БМВ подороже и покруче" - "Форд подешевле и попроще". Как показала практика, на гибриды мало кто пересаживается только потому, что они мало жрут. Понятно, что такая энергосистема в авто принесет конкурентные преимущества, но они не будут бесплатными. Что касается "всего нефтяного" - то тут тоже вопросы. Энергетика - это не вся нефть. Есть еще нефтехимия, и её немало. В общем, стратегия "непущать" - сейчас неприемлима. По простой причине: те, кто будут "непущать" - потеряют всё, а те, кто возглавят процесс - просто поменяют начинку в существующей системе логистики и дистрибуции. Глобализация...



#35 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2011 - 00:56

Циник

чшшш! не надо громко хлопать.. вы не знаете что ли что моль заводится от хлопков.. :blink: ?
.. стоп.. не . она от них умирает.. я перепутал. ну и все равно, перестаньте хлопать, всю моль нам перебьете

#36 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 00:58

Циник

чшшш! не надо громко хлопать.. вы не знаете что ли что моль заводится от хлопков.. :blink: ?
.. стоп.. не . она от них умирает.. я перепутал. ну и все равно, перестаньте хлопать, всю моль нам перебьете

а я ее не люблю))) Сожрала , сволочь, мою банную шапку и рукавицу)))))

#37 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 01:10

довести КПД до 100 а потом и больше процентов.. лично мне нравится число 725.. нужно довести до 725% я знаю как можно увеличить кпд любого двигателя. допустим у двигателя кпд 30%.. привязываем к нему еще два таких же, но в смету и чертежи не вносим и никому не говорим.. получится ах 90% .. какое простое решение, а его ведь от народа прячут.. боятся что народ сразу станет свободный и пошлет власть к туевой маме.. это все происки главврача Онищенко, он не хочет чтобы люди стали независимы от прививок. и прививают, кстати, не для бесплодия а для послушания. известно же что в состав любой прививки входит скополамин. такие дела..

разочаровал.

#38 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2011 - 10:58

Игорь , чем именно? :)

#39 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 12:42

Хочу попробовать собрать хотябы одну такую машину :) Больше всех мне понравился двигатель на тяге ряда постоянных магнитов. Просто в реализации и как видно на видео - супер эффективно. ... самого себя (и кемпинг) получится снабжать электричеством - будет здорово!

"Супер эффективный" двигатель на шаровой тяге постоянных магнит несомненно отлично дополнит уже созданный маниловский натуркемпинг с виртуальными "съёмками" там натурфильмов... :-

#40 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 19:17

Фотонная энергия и её роль в процессе Галактического перехода

Фотонная Энергия, в которую вы будете входить, – это источник энергии, который нельзя отнести к определенной категории. Он дает независимость от органического топлива и других источников энергии, которые стали неотъемлемыми для поддержания вашего нынешнего образа жизни. Это один из способов, с помощью которого так называемые «сильные мира сего» ограничивают ваш рост. Однако, вам не будут нужны эти источники, ибо Фотонная Энергия удовлетворит ваши потребности в электроснабжении.

Каждый может использовать Фотонную Энергию для обеспечения мощного источника энергии, которая охватит всю вашу планетарную систему. Фотонная Энергия в данный момент является предметом исследований лишь нескольких отважных ученых, однако они еще не приступили к изучению даже самых мельчайших возможностей.

За использование Фотонной Энергии не придется платить деньги, ибо она будет в находиться полном изобилии. Никто не сможет поработить и удерживать ее. Поэтому ни один человек или группа людей не сможет использовать ее для того, чтобы контролировать или назначить за нее какую-либо астрономическую цену, и вновь держать в заложниках население. Тех, кто пытается установить над ней контроль, ожидает большой сюрприз.

Источник