Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудистские пляжи Ровиня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 23:19

Бываю в Polari почти каждый день, т.ч. информация из первых рук.Основной пляж действительно метров 100, но покрыт мелкой галькой и вход на всем протяжении хороший, дно чистое. Перил там никаких нет - не нужны.Натур-зона очень большая. Если идти вдоль берега от ресепшн, то она начинается за 50 м от галечного пляжа (стоит указатель FKK) и заканчивается на границе кемпинга, за которой начинается дикая зона до самого Вештора. От галечного пляжа это еще метров 500, т.ч. общая протяженность около 700 м. Если с Вештором, то больше километра. Вдоль всего берега тянется полоска насыпной гальки, перед которой под деревьями стоят кемпы. После основного пляжа и до конца кемпинга есть несколько расчищенных входов в море. Вторая табличка FKK стоит выше на горке перед туалетами (метров 200 вглубь от пляжа), т.ч. вся эта часть кемпинга - нудистская. По всей этой территории свободно ходят голые люди - и до дорожки и после нее. Конечно, по размерам нуд. территории Polari существенно уступает Коверсаде и Валалте, но в окрестностях Ровиня это самое большое, удобное и красивое наше место. Хотя мне нравится и нуд. кусок Виллас Рубина.На диком пляже Вештора есть несколько мест где можно разместиться очень комфортно, но Вы правы - их немного. Мне очень нравятся абсолютно ровные естественные плиты в самом конце Polari.

#22 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 17:18

Чтобы пойти в туалет надо одеваться (разбаловались мы в коверсадах :) ).

Сегодня был в Полари. Чтобы ходить в туалет - одеваться не надо. Проверено :))))))))))))))))) Кстати, погода супер! Вода уже почти теплая. :)

#23 Dmitry3

Dmitry3
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 23:15

А мы предпочитаем Виллас Рубин. Травка, тень от деревьев, обмывалка, нормальный вход в воду. Приезжаем из Ровиня на велосипедах.

#24 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 10:53

Сегодня был в Полари. Чтобы ходить в туалет - одеваться не надо. Проверено :))))))))))))))))) Кстати, погода супер! Вода уже почти теплая. :)

При прогулке по побережью мы в основном ориентировались на фактическое расположение голых/одетых людей в разных местах, а таблички FKK видели только если они случайно попадутся на глаза, как в кемпинге Вештар. Возможно к 1 сентября 2010 года, когда мы там были, количество текстильщиков в Полари превысило некую «критическую массу» и они «сдвинули» натуристов с их может быть даже «законных» мест, на узкую полоску пляжа и к лесу, так иногда бывает. А может мы что-то и не заметили. Я тут нарисовал примерную схему расположения натуристских пляжей тех мест по состоянию на 1.09.2010. На совершенную точность не претендую, за один раз рассмотреть все подробности было нельзя, это скорее общее впечатление. Но вот что могу сказать точно: во-первых, красными крестиками обозначены места расположения поручней для захода в воду, мы ими сами реально пользовались, почему их сейчас нет непонятно, неужели убрали? Дальше на север поручней не было и заход в воду, по-видимому, лучше, но мы там не купались, потому что там все были текстильщики. Кстати, самые красивые места, по-моему, как раз там, где береговая линия поворачивает на восток, образуя «луку Полари» (вверху схемы). Во-вторых, в санитарном доме и вокруг него все были одеты в майки, шорты и купальники с верхом и мы не решились туда заходить раздетыми. Может быть там есть еще один туалет специально для натуристов, и мы его просто не обнаружили? Прикрепленный файл  ______.jpg   422.53К   180 Количество загрузок: PS Под выражением "граница натур пляжа" я имею в виду место, где фактически заканчивались люди, загорающие раздетыми, и начинались люди, загорающие в купальниках.

#25 Гость_mblmra_*

Гость_mblmra_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2011 - 15:15

Ребята всем привет я тут новенькая точнее мы новенькие (Саша и Юля),короче ближе к теме мне очень нужна информация по пляжу отеля Амарин (едим в Хорватию голышем в первые). я посмотрела отличные карты итд....я вот что хочу узнать какой ближайший голенький пляжик рядом с нашим отелем, и еще если мы в одном отели пустят ли нас на пляж другого отеля. По карте я прикинула что Валата (вроде так ) самый ближайщий далеко ли он от нашего отеля и вообще как туда можно нам добраться....и вообще можно ли нам будет там кинуть свои голые тела. Как сам пляж как вход в воду. Спасибо за любую инфу...извените что вопросы повторяются...но я лучше семь раз отмерю и один раз отрежу спс всем большое

#26 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 27 May 2011 - 19:05

Я тут нарисовал примерную схему расположения натуристских пляжей тех мест по состоянию на 1.09.2010.

В принципе, все очень похоже нарисовали. Хотя мне трудно ориентироваться по Вашей карте. Нарисовал свою: Красной линией обведена вся нудистская зона Полари и Вештора (она общая). Галечный пляж очень хороший. Следов перил не заметил, хотя езжу туда очень часто.

Прикрепленные файлы



#27 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 27 May 2011 - 19:38

очень нужна информация по пляжу отеля Амарин (едим в Хорватию голышем в первые). я посмотрела отличные карты итд....я вот что хочу узнать какой ближайший голенький пляжик рядом с нашим отелем, и еще если мы в одном отели пустят ли нас на пляж другого отеля. По карте я прикинула что Валата (вроде так ) самый ближайщий далеко ли он от нашего отеля и вообще как туда можно нам добраться....и вообще можно ли нам будет там кинуть свои голые тела. Как сам пляж как вход в воду. Спасибо за любую инфу...извените что вопросы повторяются...но я лучше семь раз отмерю и один раз отрежу спс всем большое

И вам привет! К сожалению, по Амарину мало чего знаю, т.к. бываю там редко. Но все же. Пляжная зона отеля очень длинная, но это скалы, кроме пяточка в самом центре (галька). Отель не нудистский. Более того, если идете на север вдоль моря, то можете увидеть таблички NO FKK. Интересно, какой идиот их поставил, учитывая что отель долгие годы был натуристским (Монсена). Но, думаю, если отойдете подальше, то можете раздеваться не напрягаясь, т.к. дикий пляж тянется мин. на километр. Правда, лезть в воду со скал будет не очень приятно. До Валалты относительно не далеко - по дороге около 3 км. Но наверняка есть тропинка, по которой можно срезать. Вход в Валалту платный, контроль строгий. Пляжей в Валалте очень много на любой вкус. Есть песок, бетонные платформы, большой бассейн. И на будущее. По моему мнению, если хотите отдыхать в Ровине, то наиболее приемлемые варианты размещения это: Vllas Rubin - есть большой нудистский кусок территории с пляжем Или частные апартаменты в районе Ровиня Центенер - до пляжа Vllas Rubin минут 10-15 спокойным шагом через лес. До нуд. зоны Полари - мин. 25 по берегу моря. Самое оптимальное - прокатный велосипед (5 мин). С бронированием апартаментов могу помочь. Обращайтесь.

#28 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 00:07

Ребята всем привет я тут новенькая точнее мы новенькие (Саша и Юля),короче ближе к теме мне очень нужна информация по пляжу отеля Амарин (едим в Хорватию голышем в первые). я посмотрела отличные карты итд....я вот что хочу узнать какой ближайший голенький пляжик рядом с нашим отелем, и еще если мы в одном отели пустят ли нас на пляж другого отеля. По карте я прикинула что Валата (вроде так ) самый ближайщий далеко ли он от нашего отеля и вообще как туда можно нам добраться....и вообще можно ли нам будет там кинуть свои голые тела. Как сам пляж как вход в воду. Спасибо за любую инфу...извените что вопросы повторяются...но я лучше семь раз отмерю и один раз отрежу спс всем большое

Расскажу, как мы с женой первый раз выбирались в Хорватию, думаю будет поучительно и занятно. Дело было в 2000м, вообще-то собирались в Грецию, но произошла заминка с загранпаспортами, побоялись, что не успеем с оформление визы и решили - не рисковать и двинуть в безвизовую Хорватию. Метный туроператор сварганил нам поездку в местечко Дуга Увала (44°55.6132N, 14°1.6231E). По приезде "выяснилось", что отель Croatia находится в самой глубокой части большого залива, а на пляже у отеля яблоку негде упасть, потому что по берегам залива с одной стороны небольшой городок из апартаментов тыс на 10 местного населения, а с другой - пара-тройка пионэрских лагерей с наихудшими соотечественнками - расейской школотой, которая пользуясь неограниченными свободами распоясалась до невозможности. Ну и кругом сплошной текстиль... :( Но унывали мы недолго. Сначала потащились по левой стороне (если смотреть в сторону моря), выпутавшись из непролазных кустов пополам с колючими лианами выяснили, что мы пошли не тем путем. Двинули по правой стороне. Текстиль, каменюки, кусок галечника, текстиль, опять каменюки. Заворачиваем за небольшой мысок и ... видим несколько (около 10 человек) единомышленников. Диалог на двух человек из двух слов: -- "Раздеваемся?" -- "Дык!!!" И наслаждались мы этим счастьем все оставшиеся две недели. Итак - кроме общеизвестных и 100% гарантированных Валаты, Коверсады и прочих Мекк гарантированно нормально покупаться-позагорать можно на Красном острове (это два острова один Чрвен оток, на нем текстильный отель Истрия, второй Максин - FKK) правда приэтом лучше жить в отеле "Истрия", поскольку для непостояльцев отеля кораблик из Ровиня весьма-весьма платный. На остров-то отвезут бесплатно :) (в том смысле, что не надо искать - где продают билеты), но вот обратно придется выбираться за деньги. Но и это не единственные места, где натуристам свободно и комфортно - нужно лишь пройтись туда-сюда и наверняка "поляна" отыщется" практически в любом месте. Есть такое личное и не до конца проверенное мнение, что самая большая (а наверное единственная) проблема это найти тихое спокойное место, где можно залезть в воду и относительно ровно устроиться на каменной плите - и можно раздеваться и загорать. Надеюсь понятно, что середь текстильного пляжа этот номер не прокатит - всегда найдется соотечественик/соотечественница, которЫя начнуть бухтеть и портить настроение. Запасайтесь крепкой удобной обувью, удвоенным запасом пластыря и йода в аптечку, качественной подстилкой (у нас самонадувающиеся матрасы, пена слишком неудобна) И ВПЕРЕД!

#29 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 00:10

Но и это не единственные места, где натуристам свободно и комфортно - нужно лишь пройтись туда-сюда и наверняка "поляна" отыщется" практически в любом месте.

Для этого я и давал ссылку в своем первом посте и карту рисовал, чтобы не нужно было "проходиться туда-сюда". :lambada:

#30 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 03:07

Для этого я и давал ссылку в своем первом посте и карту рисовал, чтобы не нужно было "проходиться туда-сюда". :lambada:

Карта это хорошо, карта это правильно. Но картой все варианты не охватить по определению. На св. Катерине загорают голышом -- факт, хоть и не лично проверенный, но достверно установленный.

#31 Z76F2

Z76F2
  • Натуристы
  • 194 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 07:53

Vllas Rubin - есть большой нудистский кусок территории с пляжем

ВИЛАС РУБИН????? Нудистский пляж????? Это небольшая лужайка посреди пляжа. Из нудистов там была огромная толстая немка-диабетница и пара трешка немцев пивных пузанков. Больше понравился пляж за Виласами Рубинами. Не знаю где это, так как приехал туда на велике уже в бессознательном состоянии. Небольшой заливчик дугой с мелкой галькой. Почти никого. Единственно потом приплыла компания бюргеров на катере и неодобрительно галдевшая в мою сторону. Мин через 20 отвалили.

#32 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 20:02

ВИЛАС РУБИН????? Нудистский пляж????? Это небольшая лужайка посреди пляжа. Из нудистов там была огромная толстая немка-диабетница и пара трешка немцев пивных пузанков. Больше понравился пляж за Виласами Рубинами. Не знаю где это, так как приехал туда на велике уже в бессознательном состоянии. Небольшой заливчик дугой с мелкой галькой. Почти никого. Единственно потом приплыла компания бюргеров на катере и неодобрительно галдевшая в мою сторону. Мин через 20 отвалили.

Насчет бессознательного состояния - верю! Купались там все прошлое лето - отличное место. В этом году тоже часто ездим. Конечно, Вам лучше знать. Живу в Ровине больше года, но похоже, Вы на порядок лучше во всем разобрались. Кстати, большой привет от диабетницы и пузанков. Приглашают Вас на конкурс красоты!

#33 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 18:21

Господа!Приятно и весело читать остроумные высказывания и пикировку. Безусловно признаю опытность и кругозор постоянных колумнистов этого форума, поэтому спешу обратиться за советом, поскольку бывал в Хорватии лишь однажды, в Боле на острове Брач. Много начитаны уже про разные пляжи и FKK уголки и, в этот раз хотим с подругой пробовать Истрию, так примерно с 27 авг по 10 сент. Посоветуйте пожалуйста, если не лень, всё таки что выбрать: Валалта или Коверсада ? Надеюсь, вопрос корректен...

#34 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 00:14

Господа! Приятно и весело читать остроумные высказывания и пикировку. Безусловно признаю опытность и кругозор постоянных колумнистов этого форума, поэтому спешу обратиться за советом, поскольку бывал в Хорватии лишь однажды, в Боле на острове Брач. Много начитаны уже про разные пляжи и FKK уголки и, в этот раз хотим с подругой пробовать Истрию, так примерно с 27 авг по 10 сент. Посоветуйте пожалуйста, если не лень, всё таки что выбрать: Валалта или Коверсада ? Надеюсь, вопрос корректен...

Вопрос - как вопрос. Вот только зачем его постить в трех разных темах? Разве что надеялись, что модераторы займутся своим непосредственным делом. ;)

#35 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 July 2011 - 00:31

Slas, человеку ответ нужен а не назидания :) он в трех темах запостил и ни в одной ему не ответили. некогда наверное, тоже следят за действиями модераторов :)

#36 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 01:04

Slas, человеку ответ нужен а не назидания :) он в трех темах запостил и ни в одной ему не ответили. некогда наверное, тоже следят за действиями модераторов :)

А модераторы ждут, когда он еще в пяти темах отметится и только тогда всё объединят? :)

#37 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 July 2011 - 01:15

:)) . модераторы видели что вопрос повторяется в трех ветках. они поняли что человеку очень нужна информация и решили дождаться когда добрые и отзывчивые знатоки подобных мест ответят хоть где-нибудь, с тем чтобы потом удалить копии вопроса в других местах. но знатоки не торопятся, вот в чем заковыка. :)

#38 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 15:38

:)) . модераторы видели что вопрос повторяется в трех ветках. они поняли что человеку очень нужна информация и решили дождаться когда добрые и отзывчивые знатоки подобных мест ответят хоть где-нибудь, с тем чтобы потом удалить копии вопроса в других местах. но знатоки не торопятся, вот в чем заковыка. :)

Спасибо за понимание! Пока ждали ответов, успели несколько раз съездить в Израиль, там понудить. Наши отчёты можно увидеть в http://www.naturismf...p420-t692.html# и далее по теме.

#39 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 19:12

А мы предпочитаем Виллас Рубин. Травка, тень от деревьев, обмывалка, нормальный вход в воду. Приезжаем из Ровиня на велосипедах.

:ok: Мы тоже сделали свой выбор в пользу Рубина! :ok:

#40 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 19:09

Спасибо за понимание!
Пока ждали ответов, успели несколько раз съездить в Израиль, там понудить.

Ну извините, пожалуйста! Вопрос действительно очень сложный.
И у Валалты и у Коверсады есть свои плюсы и минусы. Об этом очень много написано на форуме.
Если Вы конкретно опишите Ваши пожелания, тогда,безусловно, смогу что-то посоветовать.