Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудистские пляжи Ровиня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 01:23

1) Бывают ли на Адриатике большие волны – шторма?

В Черногории - довольно часто в межсезонье, но иногда и в сезон можно нарваться на 3-4 балла, например, на Ульциньской Ривьере.

#62 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 16:41

Сергей, спасибо за подробный и очень позитивный рассказ! На одном из Ваших фото розовый домик - это одни из лучших наших апартаментов на Центенере. :)

Подтверждаю слова Ильи, в июне замечательно отдохнули в этих апартаментах.

#63 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 22:17

Шторма бывают очень приличные, но редко раз в пять лет, как то попал в шторм на острове Св Андрея мало не показалось, всю ночь свистел ветер пару сосен поломало. На счет Итальянцев все просто, в Хорвати отдых дешевле, и много ню кемпингов и отелей.

#64 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 03:10

Читал я Вас, читал и...И взяли с супругой и забронировали villas rubin - студио на 3-х (вроде и цена на сентябрь 2013 мягко скажем приятно удивила), хотя до этого рассматривали Istra, но, как я уже сказал выше: "читал я Вас, читал и..." Понял - в Хорватию едут за морем и большими впечатлениями...У нас в планах не только греть "голые жопки" на пляжах, но экскурсии (Венеция и конечно же Плитвитские озера).НО, мы еще молоды (а из-за рождения Кнопы - отдых в этом году сорвался) и решили назвать и реализовать следующий год как "год отдыха"...В планах летом Испания и Абрау-Дюрсо ((вин заводик по дорожке) и правее (если стоять к морю лицом)))))), НО,- это уже отдельная тема.А пока - пока вопрос: есть ли в Ровине хороший ночной клуб? Все таки нам по 28 и две недели в "вилласе" без "отрыва" (пары раз хватит)))) будет не столь интересно!)Ах да, забыл, в "вилласе" или рядом есть магазины/ маркет где можно "затариваться" продуктами (т.к. взяли студио с кухней, а сейчас предлагают варианты только с завтраком((( так что решили не морочиться по поводу еды - руки есть - готовить умеем))))?

#65 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 01:51

У нас в планах не только греть "голые жопки" на пляжах, но экскурсии (Венеция и конечно же Плитвитские озера).

Обращайтесь - буду рад помочь.

А пока - пока вопрос: есть ли в Ровине хороший ночной клуб? Все таки нам по 28 и две недели в "вилласе" без "отрыва" (пары раз хватит)))) будет не столь интересно!)

Есть дискотека Monvi. Не сказал бы, что очень хорошая, но на "пару раз" хватит. :)

Ах да, забыл, в "вилласе" или рядом есть магазины/ маркет где можно "затариваться" продуктами (т.к. взяли студио с кухней, а сейчас предлагают варианты только с завтраком((( так что решили не морочиться по поводу еды - руки есть - готовить умеем))))?

На территории Вилласа есть маленький магазин Konzum, все необходимое там можно купить. Если нужно выбор поразнообразнее, то придется прогуляться до района Centener (минут 15-20 ходьбы) - там есть большой Konzum + рыбарница + пекарня.

#66 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 23:45

Если можно, то чуток подробнее пляж вилласа опишите.Или если есть рядом другие (более лучшие) пляжи то схему проезда/похода и каков он?!

#67 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 01:06

Если можно, то чуток подробнее пляж вилласа опишите.

Ну как его подробно описать... Большая поляна, есть сосны, можно найти и место в тени. Удобный вход в моря около душа, обычно им все и пользуются. Слева от душа берег скалистый, зайти в воду сложно. Справа - неплохой галечный пляж, но летом в пик сезона его оккупируют текстильщики, народу много. Чуть в глубине есть туалет, а напротив галечного пляжа кафешка, но обычная, голыми там никто не сидит. В целом, место неплохое, если Вы без особых претензий.

Или если есть рядом другие (более лучшие) пляжи то схему проезда/похода и каков он?!

Мне больше нравится пляж Polari. От Вилласа идти вдоль моря минут 15. Там целая нудистская зона кемпинга. Основной пляж галечный, но есть и дальше, в сторону Вештара много хороших мест. До самого Вештара от нуд. пляжа в Полари нужно пройти еще минут 10. Там дикий берег, красиво, вода очень чистая. Мы чаще всего бываем там. Правда, хороших входов в море в этом месте немного, но найти их не сложно. В моей статье про нудистские пляжи Ровиня есть подробная карта.

#68 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 01:31

Сделал для Вас подробную карту нудистского пляжа Villas Rubin :)

Изображение

#69 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 01:44

В этом году снова заежали на этот пляж, (ездили из Ровиня на велосипедах) на пляже было много народа! (особено если сравнивать позапрошлый год о чем я как то уже писал), и намного больше молодежи чем в Коверсаде, вход в воду не очень удобный, но в целом очень понравилось как вся поездка, так и пляж.

#70 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 01:50

Очень рекомендую взять велосипеды и прокатится по побережью, есть много красивых ню пляжей где можно остановится позагорать и ехать дальше, ресторанчиков где можно вкусно перекусить...эх хочется опять лета :lambada:



#71 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 02:33

Очень рекомендую взять велосипеды и прокатится по побережью, есть много красивых ню пляжей где можно остановится позагорать и ехать дальше, ресторанчиков где можно вкусно перекусить

Абсолютно согласен! Велосипед в Ровине штука очень полезная - резко расширяет радиус прогулок, экономит время. Да и условия для катания идеальные.

#72 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 15:35

Ну как его подробно описать... Большая поляна, есть сосны, можно найти и место в тени. Удобный вход в моря около душа, обычно им все и пользуются. Слева от душа берег скалистый, зайти в воду сложно. Справа - неплохой галечный пляж, но летом в пик сезона его оккупируют текстильщики, народу много. Чуть в глубине есть туалет, а напротив галечного пляжа кафешка, но обычная, голыми там никто не сидит. В целом, место неплохое, если Вы без особых претензий. Мне больше нравится пляж Polari. От Вилласа идти вдоль моря минут 15. Там целая нудистская зона кемпинга. Основной пляж галечный, но есть и дальше, в сторону Вештара много хороших мест. До самого Вештара от нуд. пляжа в Полари нужно пройти еще минут 10. Там дикий берег, красиво, вода очень чистая. Мы чаще всего бываем там. Правда, хороших входов в море в этом месте немного, но найти их не сложно. В моей статье про нудистские пляжи Ровиня есть подробная карта.

Подверждаю полность, да и променадных граждан там все-таки меньше. Прям на пляже есть бар, рядом душ-туалет. И шановный, Ilya102 , подскажите (если это возможно), куда делась ЛАНТЕРНА РАБАЦ из всех сайтов.

#73 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 01:07

И шановный, Ilya102 , подскажите (если это возможно), куда делась ЛАНТЕРНА РАБАЦ из всех сайтов.

Возможно, ее переименовали в Casa - Hotel & Casa Valamar Sanfior http://www.valamar.c...valamar-sanfior Выскажу свое субъективное место о Рапце. Природа красивая, но сам городок - редкостно убогий. Старого города, привычного для любителей Хорватии и очаровывающего своей красотой - там нет. В целом ощущение совкового курорта. Только там есть рестораны (и таких большинство), в которых вместо крыши натянут брезент, установлены пластиковые стулья и столы, а запахи как в общественной столовке. Набережная напоминает Коктебель на ранней стадии развития - сплошные палатки с разнообразным барахлом и сахарной ватой. И толпа... В общем, не рекомендую тем, кто хочет почувствовать настоящий хорватский колорит и древнюю историю страны. Тем же кто хочет поваляться на пляже и дешево поесть фастфуда - вполне подойдет.

#74 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 22:26

Сделал для Вас подробную карту нудистского пляжа Villas Rubin :)

Вот за это не просто спасибо... а ОГРОМНОЕ спасибо...


Сообщение отредактировал ivolga: 10 August 2020 - 13:20


#75 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 16:47

Возможно, ее переименовали в Casa - Hotel & Casa Valamar Sanfior http://www.valamar.c...valamar-sanfior Выскажу свое субъективное место о Рапце. Природа красивая, но сам городок - редкостно убогий. Старого города, привычного для любителей Хорватии и очаровывающего своей красотой - там нет. В целом ощущение совкового курорта. Только там есть рестораны (и таких большинство), в которых вместо крыши натянут брезент, установлены пластиковые стулья и столы, а запахи как в общественной столовке. Набережная напоминает Коктебель на ранней стадии развития - сплошные палатки с разнообразным барахлом и сахарной ватой. И толпа... В общем, не рекомендую тем, кто хочет почувствовать настоящий хорватский колорит и древнюю историю страны. Тем же кто хочет поваляться на пляже и дешево поесть фастфуда - вполне подойдет.

Шановний Ilya102. Спасибо за ответ. Как-бы да, но по фотографиям это не похоже. Или просто присоединили к другому отелю , покрасили стены, добавили две звезды и подняли цену в 3 раза. Облом. По Рапце. Природа красивая - и это перевешивает - сам городок. ИХМО море-пляж (мраморная галька) рядом не стоит с Полари и Солярисом. Про коктебель и лиску (да простит меня Кельт) и не говорим. Хотя около Судака на м. Меганоме есть парочка секретных бухточек - полный улет. Но о другом. Планировал заехать на о. Крк, по Вашему "путеводителю", на кемпинг Politin и тут облом-два -из сайта http://www.camping-a...b...1&AppMode=3 Kamp Krk**** - (ex. Naturistički kamp Politin) Получается что натуриских кемпингов на острове не осталось.

#76 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 17:32

Планировал заехать на о. Крк, по Вашему "путеводителю", на кемпинг Politin и тут облом-два -из сайта http://www.camping-a...b...1&AppMode=3 Kamp Krk**** - (ex. Naturistički kamp Politin)

Беда! Я так этим летом туда заехать и не сподобился... Работы было очень много. Обычным моим экскурсантам это не надо, а на нуд. поездку так никто и не собрался. Как обычно потрепали языком и забыли. Зачем же это они его в текстильный переориентировали? Народу там всегда было много, буквально с начала мая. Странно. С другой стороны Politin мне меньше всех нравился. Лысоватая территория, да и пляж вечно переполненный. Главным плюсом была близость к старому городу.

Получается что натуриских кемпингов на острове не осталось.

http://www.hoteli-pu...kamp-konobe-37/ http://www.hotelibas...-bunculuka.aspx

#77 Сергей_М

Сергей_М
  • Натуристы
  • 147 сообщений

Отправлено 02 May 2013 - 14:23

Читал я Вас, читал и... И взяли с супругой и забронировали villas rubin - студио на 3-х (вроде и цена на сентябрь 2013 мягко скажем приятно удивила), хотя до этого рассматривали Istra, но, как я уже сказал выше: "читал я Вас, читал и..." Понял - в Хорватию едут за морем и большими впечатлениями... У нас в планах не только греть "голые жопки" на пляжах, но экскурсии (Венеция и конечно же Плитвитские озера). НО, мы еще молоды (а из-за рождения Кнопы - отдых в этом году сорвался) и решили назвать и реализовать следующий год как "год отдыха"... В планах летом Испания и Абрау-Дюрсо ((вин заводик по дорожке) и правее (если стоять к морю лицом)))))), НО,- это уже отдельная тема. А пока - пока вопрос: есть ли в Ровине хороший ночной клуб? Все таки нам по 28 и две недели в "вилласе" без "отрыва" (пары раз хватит)))) будет не столь интересно!) Ах да, забыл, в "вилласе" или рядом есть магазины/ маркет где можно "затариваться" продуктами (т.к. взяли студио с кухней, а сейчас предлагают варианты только с завтраком((( так что решили не морочиться по поводу еды - руки есть - готовить умеем))))?

Илья уже ответил по всем вопросам... Магазинчик на территории неплохой - все основное есть. Мы в прошлом году жили в студио в 50 м от магазинчика, но заходили туда всего 3 раза: хватало полупансиона, кафешки плюс по дороге из Ровиня что-то покупали. И опять хочется в Ровинь... Виллас Рубин нравится как раз своей тишиной и бунгало - не хочу в большой отель! Есть острое желание посетить Плитвицы и др. места. Съездили в этом году в марте в Италию погулять, в июле хотим в Кацивели, а на сентябрь хотим либо в Хорватию, либо в Испанию. Смотрели по Хорватии, выбирали, но опять склоняемся в сторону Ровиня. Или Ллорет де Мар в Испании. В Вилласе в сентябре цены почему-то подороже прошлогодних на 100-150 Евро за двоих. И непонятно пока, будут ли пускать с Шенгеном в Хорватию (скорее всего, что нет) - придется делать визу... А т.к. у меня есть Шенген, то дешевле жене сделать 1 испанскую, чем на двоих хорватскую.

#78 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 17:30

В Вилласе в сентябре цены почему-то подороже прошлогодних на 100-150 Евро за двоих. И непонятно пока, будут ли пускать с Шенгеном в Хорватию (скорее всего, что нет) - придется делать визу... А т.к. у меня есть Шенген, то дешевле жене сделать 1 испанскую, чем на двоих хорватскую.

Сергей_М, может быть Вам стоит рассмотреть вариант частных апартаментов? Честно говоря, уровень Вилласа слабоват, а цены, действительно, приличные.
Могу подобрать Вам хорошие апартаменты в районе Центенер. До пляжа Вилласа ходьбы минут 15, а в остальном комфортней, приятней и интересней.

Что касается въезда по шенгену после 1 июля. Консул Хорватии в Москве сказала в недавнем интервью, что пускать будут. Решение принято, сейчас ждут официального подтверждения.

#79 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 22:41

Могу подобрать Вам хорошие апартаменты в районе Центенер. До пляжа Вилласа ходьбы минут 15, а в остальном комфортней, приятней и интересней.

И к центру Ровиня поближе...

#80 Сергей_М

Сергей_М
  • Натуристы
  • 147 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 23:26

Сергей_М, может быть Вам стоит рассмотреть вариант частных апартаментов? Честно говоря, уровень Вилласа слабоват, а цены, действительно, приличные.
Могу подобрать Вам хорошие апартаменты в районе Центенер. До пляжа Вилласа ходьбы минут 15, а в остальном комфортней, приятней и интересней.

Что касается въезда по шенгену после 1 июля. Консул Хорватии в Москве сказала в недавнем интервью, что пускать будут. Решение принято, сейчас ждут официального подтверждения.

Так то ж в Москве! :-) К Украине большинство стран Европы относится более строго (больше людей едут на заработки). Москвичи всегда удивляются, что у нас трудно получить испанскую визу (много документов, много отказов...), тогда как в Москве дают почти автоматом. В этом году Словакия наиболее лояльно и на большой срок стала давать шенгенские визы украинцам (долгосрочные - на 1-2 года), так народ к ним ломанулся... Турфирмы на этом делают рекламу: Купи тур в Словакию - получи мультивизу Шенген!
По Виллас Рубин: я достаточно много езжу и знаю, что такое хорошая гостиница. Тот номер, что мы жили в прошлом году (Studio) - тянет на приличные 3*, если не придираться к пошарпанному дивану и креслам. Как я понял по отзывам- в Виллас Рубин нельзя брать Standard -они бывают без ремонта. И территория, и сами номера, и свой закрытый дворик - патио, и пляж, и питание - все понравилось. Хотя обычно в Крыму мы берем апартаменты, а не гостиницы, но здесь мы остались довольны выбором. Я уже смотрел предложения по апартаментам - не все нравится... Если есть интересные предложения на сентябрь (с 7.09) на 1 неделю на двоих - с удовольствием рассмотрим.Можно в личку.
И еще вопрос -если нужны документы на визу по бронированию жилья, сможете ли их предоставить? И сколько будет стоить трансфер из Пулы?
Хотя перелет из Киева в Пулу тоже совсем не дешев - на двоих от 520 Евро за чартер и от 600 Евро за регулярные МАУ. А из Днепропетровска есть только чартер в Дубровник и еще дороже. Кстати, смотрел Дубровник, так уровень многих апартаментов там даже на фото как-то уж очень похож на наш постсовдеповский Крым... Ровинь выглядит как-то в целом поприличней