Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

В немецких бассейнах и саунах обязаны обнажаться все?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 12:33

В русских банях в которых заставляют одеваться , хозяева - рссийско -украинские блотари , скупившие немного земли в Германии и сделавшие там банный бизнес для своих.
Такие и в своём кругу не оголяются , боятся что бы их не ..понятно что.
Ну так на кой пёс такая баня нужна..
Если и вреден пар дляя волос , то не надо напяливать на головы дурацкие колпаки из войлока , в Германии без проблем можно купить за центы ,полушерстяную натовскую бандану . в частности в магазинах Sturm / просто -рекомендация..
Александр ..ну мы же шутим ..ну конечно в незнакомой компании в бане орать не стоит , а коль компания знакомая . то почему бы не поговорить о выборах , того же Путина обсудить.???

Мне кажется что парка с веником больше прогревает организм . а наличие в их листьях дубильных веществ сохраняет кожу молодой и способствует дубовому либидо..научно -доказаный факт.

Я ровно дышу к русской культуре , но баня с вениками и квас -это сокровищница мирового вэлнеса.
У жупанов этого нет.
25 ГРАМ ВОДОЧКИ+ ЛИМОН И КУСОК ПРОЕЦИРОВАННОГО НА ВАШ БОЛЬНОЙ ОРГАН - СВИНОГО ОРГАНА , СПОСОБСТВУЕТ МЕТАБОЛИЗМУ , - ЭТО ПО АКАДЕМИКУ. БОЛОТОВУ . Я ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫРВАЩИВАЛ СЕБЕ ЗУБ.

#22 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 29 March 2006 - 14:58

Нет-нет, не говорите так нехорошо про российско-украинских блатарей. Иногда они почти адекватны - когда не на своей территории. Вот я месяц назд был в моей любимой, но, увы, слишком удалённой сауне - в Нюрберге, в "Палм Бич", конечно, в пятницу (хе-хе, помните, о чём я?). Так я видел русских ломцов с прелестными подругами - парни были, правда, в цепях златых, но голые, как и вся остальная публика, и даже интимно выбриты. То есть, если с них и цепи с полукилограммовыми крестами снять, то от остальных саунирующих персон они отличались бы ну разве что слегка растерянным выражением лиц....ругались на меня оба раза вовсе не хозяева бань, а обслуга. Я потом в кассе об этом сказал, кассирша пожала плечами и ответила, что туда только русские ходят, а они все стеснительные. Ну и бог с ними.Про веники я ничего дурного сказать не хочу, но это дело вкуса. А квас - святое. Все наши немецкие знакомые с нашей подачи теперь покупают квас в русских магазинах.

#23 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 19:07

Хотелось бы внести ясность по поводу сравнениий русской бани и сауны. Так уж сложилось, что по общепринятому мнению русская баня и финская сауна кардинально отличаются влажностью и температурой воздуха. Дело в том, что где-то в 60-х годах, когда финны стали экспортировать свою баню по миру, для усиления рыночной привлекательности продукта "финская сауна" придумали такой рекламмный ход - якобы основное отличие сауны это очень высокая температура, какой нет в других банях.

На самом деле финская сауна, (я имею в виду настоящую, реальную, народную финскую баню) практически мало отличается от русской бани. В основном все отличия только в более комфортных условиях для отдыха. А в остальном все также: та же печь-каменка, также вначале делают несколько заходов просто погреться в сухом теплом воздухе, а затем также поливают на камни воду и парятся вениками.

А вот "экспортная" сауна да, там и температура высокая и воздух сухой, потому что иначе не выдержать такую температуру. Это удобно, легко эксплуатировать в любом спортзале, не надо убирать листья и пр.
Но ведь это не то, что проверено веками и чем пользуются финны для себя.
Так что не спорьте, настоящая финская сауна и русская баня в общем-то родные сестры :)

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 20:16

Блин -компот..и точно -одно и тоже , не зря в финских саунах стоит ковшик с водой-это что бы пар поддерживать и воздух не сушить !

Спасибо, дорогой Владимир, финская сауна=русская баня. главное что бы условия были максимально приобщены к природным -печь каменка и пар и тепло не электрические ..
Ну не могли скандинавы-берсерки , какуюто дрянь выдумать ..а поскольку там и кельтских генов хватало, а они почитали деревья, то без веников там не обходилось.

Alexander P. писал: Так я видел русских ломцов с прелестными подругами - парни были, правда, в цепях златых, но голые, как и вся остальная публика, и даже интимно выбриты. То есть, если с них и цепи с полукилограммовыми крестами снять, то от остальных саунирующих персон они отличались бы ну разве что слегка растерянным выражением лиц.
Дык , а что ломцы в бане делали ..в напёрстки что ли разводили? иначе как ВЫ определили , что они ломцы..

Вообщем склоняемся к одному что сауна . что русская баня понятия эдентичные , если соблюдать старинные рецепты..и голыми ходить, голыми. :nudist: :nudist: :nudist:

#25 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 20:53

... Ну не могли скандинавы-берсерки , какуюто дрянь выдумать ..а поскольку там и кельтских генов хватало, а они почитали деревья, то без веников там не обходилось. Вообщем склоняемся к одному что сауна . что русская баня понятия эдентичные , если соблюдать старинные рецепты..и голыми ходить, голыми. :nudist: :nudist: :nudist:

Правильно Кельт, никак не могли скандинавы дрянь выдумать:) И вообще, баня это не "место, где моются". В идеале она всегда должна быть рядом с водой и лесом. И не только в том смысле, чтобы воду не таскать далеко, да с дровами было удобней. Ведь в бане мы не только шлаки и всякую нечисть оставляем. Наверное и осину для внутренней оттделки парной используют не случайно, потому как она энергию "впитывает". Мы дурную энергию бросаем, а она вбирает, экология. Поэтому и компания с кем паришься, тоже не маловажно :old: А насчет "в баню голым ходить".., а как же иначе в баню-то. Даже не пойму как в здравом уме это кто-то оспаривать может. Ведь это все равно, что.. ну, скажем, у парикмахера в шапке сидеть :smile: С лёгким паром товарищи :D

#26 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 21:13

:-k Не иначе Vladimir наш , из друидов! :old:

Я вот что концепцию определить никак не могу..
По идее да баня из дерева гут! энергией подпитываемся . но она же и информацию тоже вбирает и иногда отрицательную , когда негатив уходит, он же не просто уходит в никуда..
Вот с хамамом , там попроще будет..смыл водой и всё ..( инфа очень хорошо смывается водой и хранится в воде - святая купель . святая вода . не песок же святой!)
Вот я парюсь в бане .где больше камни и мрамор при наличии дровяной печки и полок из мрамора- гибрид эдакий . но вызван исключительно урбанизацией и большим потоком людей.
Конечно в идеале семейно-тусовочная - волхво-друидская баня-сауна , должна быть из дерева и в лесу ..для медитации и ресиверства , а иногда и для зачатия..
Да ..да , а где вы думаете Русь зачалась ..да в банях :old:
и откуда пошли русские берсерки по типу Ивпатия Коловрата и Бориса Березовского - из бани есс-но.!

#27 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 23:04

:-k Не иначе Vladimir наш , из друидов! :old:

А как же иначе, путь человека длинный и друиды тоже наверняка на нём встречались :)

По идее да баня из дерева гут! энергией подпитываемся . но она же и информацию тоже вбирает и иногда отрицательную , когда негатив уходит, он же не просто уходит в никуда..
Вот с хамамом , там попроще будет..смыл водой и всё ..( инфа очень хорошо смывается водой и хранится в воде - святая купель . святая вода . не песок же святой!)

Так окунание в реку/озеро/прорубь/бассейн после парилки это разве не вода, которая все смывает и, увы, все хранит. Но вот с другой стороны, думаю - а хорошо ли смывать негативную энергию. Полностью согласен, что негатив "не уходит в никуда". Смыл его водой, а он плывёт себе дальше... а как же экология? Правильнее было бы - сам создал негатив, сам и ликвидируй, преврати в позитив, а уж потом еще и в воду окунись.
А вообще-то стены парилки конечно накапливают и хранят что-то из поглощенного. Ну так и бог с ними, все вокруг нас пропитано и "положительной" и "отрицательной" энергией, это наши жизненные условия и это нормально. Мы же люди созданы именно для этого мира :)

Вот я парюсь в бане .где больше камни и мрамор при наличии дровяной печки и полок из мрамора- гибрид эдакий . но вызван исключительно урбанизацией и большим потоком людей.

Да в общем-то и у мрамора и у осины есть одно общее свойство - оба они в энергетическом плане "рецепиенты", т.е. поглощают биоэнергию в отличие, скажем от гранита и березы, которые наоборот, больше отдают чем поглощают. Так что, мрамор в бане, особенно в общественной - думаю очень даже приемлем. Вспоним термы, тоже ведь наверное не дураки были римляне

#28 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 30 March 2006 - 10:16

печь-каменка, также вначале делают несколько заходов просто погреться в сухом теплом воздухе, а затем также поливают на камни воду и парятся вениками. - Фигня какая-то. Вы хотите сказать, что есть где-то финские бани без "возлияния"? То есть без обливания каменки специальным травяным или древесным настоем и последующего нагревания воздуха при помощи размахивания... я не знаю там, веником или полотенцем? Это чтож за сауна такая... "экспортная"? Никогда даже не слышал про такие сауны. Не говоря уж о том, что не видел.

Дык , а что ломцы в бане делали ..в напёрстки что ли разводили? иначе как ВЫ определили , что они ломцы.. - Потому что похожи на тех, какими их повсюду изображают: русские татуированные амбалы с глазками, закаченными под стриженный лоб, одетые в золотые цепи и распятия, разговаривающие какми-то странными сдавленными голосами, как бы из носоглотки. При этом таковых получеловеков сопровождали томные красотки не старше 17 лет, невероятно глупые на вид.
А делали оно то же, что и все остальные присутствующие - на глазах у почтеннейшей публики трахали своих дамочек в джакузи - чтож ещё делать в "Палм Бич" в пятницу вечером?

#29 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 11:54

[i]...- Фигня какая-то. Вы хотите сказать, что есть где-то финские бани без "возлияния"? То есть без обливания каменки специальным травяным или древесным настоем и последующего нагревания воздуха при помощи размахивания... я не знаю там, веником или полотенцем?

Нет, не хочу, да в общем-то даже и не намекал про всё это. :roll: Просто я не ставил себе целью описать абсолютно весь процес пошагово.

Это чтож за сауна такая... "экспортная"? Никогда даже не слышал про такие сауны. Не говоря уж о том, что не видел.

Насчет этого чего ж повторяться, что хотел, уже сказал. Ну, разве еще раз коротко. Это такая сауна вроде духовки - пришли люди, сели, посидели при 120±20˚ и выше. Ну, еще ароматами подышали. Нагрев чаще всего электрический. Веники - боже упаси, намусоришь. И думаю, Вы были в такой не раз, хотя, не исключено, что при этом не видели. Так бывает иногда. :) Термин "экспортная" я ввел сам, поэтому, чтобы не запутывать Вас, снимаю.
Вообще-то главное, что я хотел сказать это то, что изначально финская сауна и русская баня это практически одно и тоже.
Фигня она и есть фигня, чего её обсуждать :)

#30 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 30 March 2006 - 12:44

Нет, в таких саунах я не был и не буду.
Но веники, это конечно, фигня чиста русская. В сауне полотенцами пользуются.

#31 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 13:16

Нет, в таких саунах я не был и не буду. Но веники, это конечно, фигня чиста русская. В сауне полотенцами пользуются.

И все-таки, оставляя приоритетное право на название "сауна" за финнами, надо иметь в виду, что они все-таки пользуются вениками, не зная наверное, что это "фигня чиста русская". Бедные, представляете, что будет, когда узнают? :mad: Наверное поломают все веники и руки еще вымоют с мылом. Другое дело "европейская сауна", в которую ходите Вы. Там конечно, полотенце это святое. Кстати и в Финляндии, в городах в основном, такие сауны "цивилизованные" тоже есть, без веников и прочих "дикостей".
Слава богу, что каждый может выбирать себе по вкусу и потребностям. Не надо ломать веники из-за этого. :)

#32 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 30 March 2006 - 14:23

А почему "дикость"? Если веники лично мне не нравятся, это не значит, что сие плохо есть.Пусть расцветают сто цветов! (с) Мао Дзе-Дун

#33 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 15:37

А почему "дикость"? Если веники лично мне не нравятся, это не значит, что сие плохо есть.

Всё, про "дикость" тоже убираю :)

#34 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 21:44

Господа, я не знаю что такое "экспортная" сауна или "импортная", но хорошоя сауна для натуристов у нас выглядит примерно так:
Сауна Пинхаса
Там присутствуют и веники, и ароматические масла и всё прочее, что вполне уважаемо людьми национальности, давшей название такого рода бане.
-----------------------
Краткая справка: Пинхас Барак (1941-2003) - основатель Натуристского движения в Государстве Израиль, первый Председатель Общества Натуристов Израиля (Национальная федерация, входящая в INF). Родом из Бельгии; русских корней не прослеживается; имел множество "друзей и соратников" по всему миру, в том числе и в Финляндии.
Да будет благословенна его память.

#35 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 31 March 2006 - 00:48

Может как то удасться съездить туда.

#36 Bionik

Bionik
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 16:30

Извините ,но во всех в немецких саунах даже висят правила посещения. КАК? ЧТО? В ЧЁМ и даже когда я пришёл 1 раз то мне вежливо и спокойно объяснили что лучше раздеться до гола и взять с собой полотенце, ну а если вредный какой-нибудь попадётся то могут и высказать что самому будет неприятно.

#37 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 12 May 2006 - 15:46

Извините, но вы хотели в сауне садиться на деревянную полку голой задницей а не на полотенце? Или, извините, в джинсах туда пришли? Или с фотокамерой?Извините, но из вашего поста не понятно, в чём претензия, если на стенках висят правила посещения.И, извините, но многие женщины в сауне обёртывают вокруг тела банную простыню, а некоторые мужчины вокруг бёдер - полотенце, и никто им не говорит "снимите".

#38 Bionik

Bionik
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 14 May 2006 - 15:22

:) А кто вам сказал нельзя заворачиваться в простынь Женщинам, а Мужчинам в полотенце или наоборот? Тут даже после сауны (кто с сабой приносит ) ХАЛАТ! Я вообще - то имел в виду ПЛАВКИ и ТАПОЧКИ. Так что читайте самый первый вопрос!!!

#39 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 15 May 2006 - 13:14

Это да. В галошах, кирзовых сапогах и тапочках в парную заходить запрещено. И в бассейн тоже. Ужас, да? Человеку хочется в ботинках в бассейне поплавать, а его заставляют разуваться. Сатр-р-рапы! Фашысты! Но зато вы можете по самой сауне, вне парной, разгуливать в тапочках сколько вам... Ах нет, в домашних тапочках это тоже не разрешается!Вот ведь гигиенисты противные! Тока и думают, как бы унизить русского человека! Сочувствую.

#40 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 16 May 2006 - 12:21

Ну, чего тут понимать? Пришёл человек к немцам в сауну, а ему говорят "Шорты снимите, рубашку, халат... и в тапочках в парилку нельзя!" Он оскорбился и здесь, на форуме выразил своё возмущение произволом.