Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

фруктоедство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#61 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 21:29

и такое изобилие круглый год?!

Реально, берешь ведро-другое хороших ягод и в заморозку! Потом пользуешь целый год. Например черная смородина, крыжовник, сливы, клубника. Особенно черная сморода и сливы хороши! Яблоки можно резать и вялить на солнце, потом в компот. Но все равно на одних фруктах долго не протянешь, имхо конечно. Я сало люблю, жареное с картошечкой, или соленое, с огурчиком, да с хренком, да с горчицей... Благодать! Рыбу вот по любому желательно кушать - говорят пользительная она! А капустка квашеная, да мясцо соленое на щи.. Да творожок деревенский, яички, сметанка, кефирчик, ряженка, маслица в кринке натрясти... А пирожки, варенье??

#62 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 21:31

Я сало люблю, жареное с картошечкой, или соленое, с огурчиком, да с хренком, да с горчицей... Благодать! Рыбу вот по любому желательно кушать - говорят пользительная она! А капустка квашеная, да мясцо соленое на щи.. Да творожок деревенский, яички, сметанка, кефирчик, ряженка, маслица в кринке натрясти... А пирожки, варенье??

ты издеваешься?!! :)

#63 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 21:40

ты издеваешься?!! :)

Само собой :247: Вот за границей почему все такие тощие? У них кушать то нечего почти.. Все какие то коробочки, да баночки с химией разноцветной. Даже чая нормального купить проблема, все какие-то фруктовые, без кофеина, без морфина.. Тоска зеленая! Пойду корову заведу!!

#64 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 21:46

и фруктоедство это усугубит?

Я ж говорю: если начать питаться одними фруктами в почках будут образовываться камни. Мы не травоядные какие нибудь, по строению пищеварительного тракта(и не только) находимся ближе к свиньям(как бы обидно это не звучало). Почему в том же коране запрещается употребление свинины: болезни свиней легко переходят к людям.

#65 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 21:48

Юстас..Не не будет камней в почках.Им неоткуда взяться просто будет.Откуда?Если одними фруктами конечно.

#66 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 22:09

Человек начал питаться мясом много десятков тысяч лет назад, может эти даты можно сопоставить с использованием огня, не ели же мясо сырым...а дрожжевой хлеб появился в древнем египте пару тысяч лет назад...думаю древний человек питался мясом и сырыми фруктами-овощами к чему организм был адаптирован и привыкший...а достаточно ли 3-х тысяч лет чтобы ораганиз адаптировался к поеданию хлеба?может не в мясе корень всего зла, а картофель то вообще для нашего землякам стал доступен совсем недавно...по поводу голода и одиночества очень понравился Discovery сериал "Один на один с природой" там всего 4 серии по 40 минут...но это на любителя...

#67 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 22:12

по поводу голода и одиночества очень понравился Discovery сериал "Один на один с природой" там всего 4 серии по 40 минут... но это на любителя...

особенно сюжет, когда ведущий на каком-то арктическом острове пытался плавсредство из мусора соорудить, переплыть на соседний остров.

#68 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 22:34

Юстас..Не не будет камней в почках.Им неоткуда взяться просто будет.Откуда? Если одними фруктами конечно.

Вот как назло не могу сейчас в интернете разыскать ссылку на это. В своё время перечитал хренову кучу литературы по этому вопросу, так чёрным по русскому там писали что камни могут возникать из-за фруктовой диеты.

#69 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 22:34

Копипаст бы какой-нибудь хороший на эту тему. У меня в конце декабря камень вышел. Ощущения непередаваемые. :sad: Съел 4 киви, потом через пол-часа банан, через еще пол-часа помидор. Такой вот ужин. ЗЫ Жрать охота :(Первый срыв намечен на субботу - день рождения бабушки жены. А далее планирую неделю продержаться на фруктах.

#70 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 22:37

Копипаст бы какой-нибудь хороший на эту тему. У меня в конце декабря камень вышел. Ощущения непередаваемые. :sad: Съел 4 киви, потом через пол-часа банан, через еще пол-часа помидор. Такой вот ужин. ЗЫ Жрать охота :( Первый срыв намечен на субботу - день рождения бабушки жены. А далее планирую неделю продержаться на фруктах.

А сходить к урологу не пробовал? Они, конечно, не всегда умные попадаются, но всё же.

#71 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 22:41

А сходить к урологу не пробовал? Они, конечно, не всегда умные попадаются, но всё же.

Дык свозили к урологу... В "карете" скорой помощи.

#72 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 22:51

Дык свозили к урологу... В "карете" скорой помощи.

Ну что ж бывает и так. Но самое интересное, что каждый уролог считает всех остальных своих коллег придурками. Ну по крайней мере те, которые мне попадались.

#73 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 23:29

совсем не курю и не курил и не буду никогда.

Пить не брошу, а вот курить буду. :crazy2: :crazy2: :crazy2: (шутка, одиннадцать лет , как не курю)

#74 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 23:33

Юстас..Не не будет камней в почках.Им неоткуда взяться просто будет.Откуда? Если одними фруктами конечно.

А я с Юстасом согласен. Сам с 29-ти лет маюсь с камнями. И приступы всегда случаются именно в моменты изменения режима питания.

#75 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 23:35

Ну что ж бывает и так. Но самое интересное, что каждый уролог считает всех остальных своих коллег придурками. Ну по крайней мере те, которые мне попадались.

Это точно. Но это потому, что механизм образования камней не изучен.

#76 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 01:27

Насчет детей пока не изучал вопрос с научной точки зрения. Слышал только, что какие-то сыроеды сразу после материнского молока переводили ребенка на живую растительную пищу и все было замечательно, росли крепыши. Корнеплоды не плохи вроде как. Это тоже сырая растительная пища со встроенным механизмом саморастворения. Это уже так, личные пристрастия к фруктам :) Квашенная капуста по моему уже претерпевает химические изменения, что чревато разрушением энзимов, благодаря которым запускается процесс саморастворения.

Получается, что соление, маринование, засахаривание (а вино - это фруктовый сок, сахар + брожение) нежелательны для продуктов, также как и термообработка, правильно я понимаю. И в процессе хранения просходят со временем химические изменения. А вот на ребенке эксперименты ставить очкую, чесно говоря. - Исчезли похотливые желания как класс Они и так уже на ладан дышали, а сейчас вообще пропали. То есть с сексуальной функцией все ок, но нет больше неконтролируемых желаний, навязчивых мыслей про "это" и т.д.. А нахрен такая жизнь!? :)

#77 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 08:01

Вот как назло не могу сейчас в интернете разыскать ссылку на это. В своё время перечитал хренову кучу литературы по этому вопросу, так чёрным по русскому там писали что камни могут возникать из-за фруктовой диеты.

Камни могут растворяться и выходить из-за фруктовой диеты. А образовываются они на мясе и молоке походу. Так как есть еще такой вид сыроедения как сыромясоедение ( то есть люди едят мясо сырое ), так у них тоже обнаруживаются камни в почках на большом сроке этого сыроедения. У тех, кто только сырую растительную пищу ест камней нет. Но вообще с этим поосторожней надо. У меня-то не было проблем с почками, только с печенью. И то я сразу принимал для печени экстракт бессмертника (Зифлан), так как сразу при переходе нагрузка на печень и почки колоссальная.

#78 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 08:11

- Исчезли похотливые желания как класс Они и так уже на ладан дышали, а сейчас вообще пропали. То есть с сексуальной функцией все ок, но нет больше неконтролируемых желаний, навязчивых мыслей про "это" и т.д.. А нахрен такая жизнь!? :)

От похоти надо избавляться, согласен 100%. Из-за этой сексуальной озабоченности как раз и возникают непонятки всякие, вот даже на этом форуме. И с нудистами в том числе. То с педофилами борются, то с дрочерами. А не было бы похоти в голове и голова освободилась бы для светлых мыслей, творчества, самосовершенствования. А то все сиськи да задницы на уме. Слишком примитивно :lambada:

#79 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 08:20

Я ж говорю: если начать питаться одними фруктами в почках будут образовываться камни. Мы не травоядные какие нибудь, по строению пищеварительного тракта(и не только) находимся ближе к свиньям(как бы обидно это не звучало). Почему в том же коране запрещается употребление свинины: болезни свиней легко переходят к людям.

А может потому, что свиней кормили буквально помоями и из-за этого свиньи как раз чаще болели, в том числе поражались паразитами, которые потом с мясом попадали человеку? Тогда как "чистые" животные, которые травоядные, не болели или болели на порядок реже?

От похоти надо избавляться, согласен 100%. Из-за этой сексуальной озабоченности как раз и возникают непонятки всякие, вот даже на этом форуме. И с нудистами в том числе. То с педофилами борются, то с дрочерами. А не было бы похоти в голове и голова освободилась бы для светлых мыслей, творчества, самосовершенствования. А то все сиськи да задницы на уме. Слишком примитивно :lambada:

Да, именно так! :)

#80 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 08:36

А может потому, что свиней кормили буквально помоями и из-за этого свиньи как раз чаще болели, в том числе поражались паразитами, которые потом с мясом попадали человеку? Тогда как "чистые" животные, которые травоядные, не болели или болели на порядок реже?

Насколько мне известно от бывалых охотников и из литературы, животные, те же кабаны и медведи, в дикой природе почти поголовно заражены паразитами. И мясо у них жестче чем у домашних. А если хрюшек кормить парашей то это нормально, от этого они не заразятся. От фекалий заражаются обычно, через воду, растения водные. Вот кстати в Тае растет водяной орех, говорят на нем повсеместно трематоды встречаются! А дети его сырым обгладывают, вот и заражаются... Как то так :blink: