Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

GPS Навигация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#121 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 12:49

Интересная штуковина Только вот меня знаете что смущает Хороший антирадар стоит порядка 1500 гривен Мне немного не нравится симбиоз китайских умельцев Ведь мы знаем что в некоторые модели навигаторов запихали много функций Слышал что есть функция подключение камеры заднего вида Так вот разъем есть а микросхемы нет Много всего это не всегда хорошо

#122 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 13:16

Радар-детекторы не запрещены ни у нас ни насколько я знаю в России. Запрещены антирадары, которые глушат частоты "пацанские" :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

+1

В своём городе это все достаточно бесполезные девайсы, а вот на трассе р-детектор неоднократно выручал в неожиданных местах. Фантазия гайцов в установке мобильных скрытых камер со спидометрами неистощима, когда это хорошо оплачивается ;)

#123 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 16:41

Интересная штуковина Только вот меня знаете что смущает Хороший антирадар стоит порядка 1500 гривен Мне немного не нравится симбиоз китайских умельцев Ведь мы знаем что в некоторые модели навигаторов запихали много функций Слышал что есть функция подключение камеры заднего вида Так вот разъем есть а микросхемы нет Много всего это не всегда хорошо

Я себе хотел заказать GoClever Navio 700 Cam. Тут с беспроводной камерой и все работает. Проверено. У знакомого такой же. Камера работает отлично. Но когда заказывал, сказали что модель новая и на складах дефицитная. Я подумал, решил что камера не особо то нужна и заказал GoClever Navio 700 Plus Счас вот усиленно по городу тестирую :lambada: :)

#124 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 16:02

я себе сейчас заказал и жду вот такую игрушку. Без наворотов, зато дешевую и с неплохой камерой: ТЫЦ

Изображение

Приехала железяка :) Балуюсь. Прикольная! Снимает хорошо







#125 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 12:03

Сорри, всю ветку не читал, но по сабжу:не верится мне в эту затею - радар с видеорегистратором. Точнее, работать-то он будет, но! избирательность - никуда, помехоустойчивость - никуда, чувствительность - тоже.Бюджетники вроде sho-me выручают вас только в том случае, если гайцы откровенно палятся, но гайцы тоже не дураки и редко включают приборы в постоянном режиме, к тому же радары обновляются (у довольно подлой "Искры" прошивка меняется несколько раз в год).Дешевый радар-детектор спасет вас в 50% случаев, но удовольствие от езды не подарит. Комплексы типа "Арены" он будет брать не более чем за 100-200 метров, т.е. чаще всего тогда, когда вас уже сфоткали.Я к чему клоню: кто быстро ездит, не надейтесь отделаться бюджетным китайским радар-детектором. Либо будете ходить пешком.

#126 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 13:51

не верится мне в эту затею - радар с видеорегистратором. Точнее, работать-то он будет, но! избирательность - никуда, помехоустойчивость - никуда, чувствительность - тоже.

это верно: симбиоз двух разных девайсов - значит обязательно компромисы, ухудшающие технические качества обоих устройств

Дешевый радар-детектор спасет вас в 50% случаев, но удовольствие от езды не подарит. Комплексы типа "Арены" он будет брать не более чем за 100-200 метров, т.е. чаще всего тогда, когда вас уже сфоткали. Я к чему клоню: кто быстро ездит, не надейтесь отделаться бюджетным китайским радар-детектором. Либо будете ходить пешком.

гайцы частенько ловят на небольших скоростях при ограничивающих знаках: 40, ремонт дороги.

#127 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 13:57

гайцы частенько ловят на небольших скоростях при ограничивающих знаках: 40, ремонт дороги.

Да как сказать, я в воскресенье с Утриша на участке без ограничений прошмыгнул на 180 км/ч мимо машины с "Визиром", где гаец просто замешкался (то ли шнурки завязывал) и не успел нажать на кнопку.

#128 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 14:26

я в воскресенье с Утриша на участке без ограничений прошмыгнул на 180 км/ч мимо машины с "Визиром"

Неправильно поступил (и это политкорректный вариант мысли).

#129 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 14:33

Неправильно поступил (и это политкорректный вариант мысли).

Кто и в чем неправильно?

#130 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 17:25

Кто и в чем неправильно?

Ты неправильно сделал, ехав по дороге с превышением допустимой скорости на 90 км/ч. У нас нет дорог "без ограничений". Такие дороги есть только в Германии (ну, может еще где). В России на дороге "без ограничений" нельзя ехать быстрее 90 км/ч. На скорости 180 км/ч твое ощущение, что ты контролируешь ситуацию, обманчиво. Ты её контролируешь, пока ситуация развивается в предсказуемом направлении. СтОит чему-то пойти не так - и ты не успеешь и не сможешь ничего с этим сделать. Это как игра в "русскую рулетку". Ты можешь сто раз проехать без последствий, а на 101-й раз она "выстрелит". Вот только слов "Да ребята, я был неправ" мы никогда не слышим: некому их уже говорить. Поэтому и продолжают гонщики испытвать свою, а главное - чужую судьбу, раз за разом всё больше уверуя в свою нуязвимость.

В этом и заключаетя мысль "неправильно сделал". Не надо так делать. И никто на твоей могиле не скажет "Сам убился - сам дурак. Так еще и невинных за собой потащил".

Искренне желаю всем нам прожить долго и счастливо, и.... не надо так делать! Изображение

#131 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 18:46

Ты неправильно сделал, ехав по дороге с превышением допустимой скорости на 90 км/ч. У нас нет дорог "без ограничений". Такие дороги есть только в Германии (ну, может еще где). В России на дороге "без ограничений" нельзя ехать быстрее 90 км/ч. На скорости 180 км/ч твое ощущение, что ты контролируешь ситуацию, обманчиво. Ты её контролируешь, пока ситуация развивается в предсказуемом направлении. СтОит чему-то пойти не так - и ты не успеешь и не сможешь ничего с этим сделать. Это как игра в "русскую рулетку". Ты можешь сто раз проехать без последствий, а на 101-й раз она "выстрелит". Вот только слов "Да ребята, я был неправ" мы никогда не слышим: некому их уже говорить. Поэтому и продолжают гонщики испытвать свою, а главное - чужую судьбу, раз за разом всё больше уверуя в свою нуязвимость.

В этом и заключаетя мысль "неправильно сделал". Не надо так делать. И никто на твоей могиле не скажет "Сам убился - сам дурак. Так еще и невинных за собой потащил".

Искренне желаю всем нам прожить долго и счастливо, и.... не надо так делать! Изображение

И на скорости 90 км/час можно попасть в аварию, разбиться, причинить вред себе и другим и т.д.
Бесят ситуации когда машина еле 100 км/час выжимает и идет на обгон. и минут 5 едет по встречной чтобы обогнать впереди идущую машину... Из-за таких ситуаций намного больше аварий, чем на нормальной машине, на пустой дороге на скорости 180
Тут не в скорости проблема, а в качестве дорог, опыта водителя, отношения водителя к другим учасникам дорожного движения, пешеходов и еще много чего...
В той же Германии где все под 200 ездят аварий на порядки ниже чем у нас в Украине или у вас в Росии

#132 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 19:20

Ты неправильно сделал, ехав по дороге с превышением допустимой скорости на 90 км/ч. У нас нет дорог "без ограничений". Такие дороги есть только в Германии (ну, может еще где). В России на дороге "без ограничений" нельзя ехать быстрее 90 км/ч. На скорости 180 км/ч твое ощущение, что ты контролируешь ситуацию, обманчиво.

Расскажите это тем, кто выжимает 250 по городу. Я со 180 остановлюсь как утюг, а выкидыш нашего автопрома со 120 развернет поперек дороги. Признаюсь, что спешил - знакомую надо было проводить на поезд, а так притапливаю редко. В остальном согласен с WebTraveller. У нас на дорогах гибнет 35 тыс. человек в год. В Германии - 4 В Швеции - 0,68 В Финляндии - 0,37 И не говорите, что последние медленно ездят.

#133 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 19:42

И на скорости 90 км/час можно попасть в аварию, разбиться, причинить вред себе и другим и т.д.
Бесят ситуации когда машина еле 100 км/час выжимает и идет на обгон. и минут 5 едет по встречной чтобы обогнать впереди идущую машину... Из-за таких ситуаций намного больше аварий, чем на нормальной машине, на пустой дороге на скорости 180
Тут не в скорости проблема, а в качестве дорог, опыта водителя, отношения водителя к другим учасникам дорожного движения, пешеходов и еще много чего...
В той же Германии где все под 200 ездят аварий на порядки ниже чем у нас в Украине или у вас в Росии

Можно и на самокате разбиться. Речь не о ситуациях "а вот еще такой случай был у нас в деревне...". Речь о статистике. А она говорит о том, что на большой скорости повлиять на что-либо неожиданное нет ни времен, ни возможности. Человек преврящается в кусок мяса, летящего по плавной траеткории и лишь слегка подправляя ее органами управления. Избежать аварии трудно, а выжить в ней - вообще только по большому везению. У нас в области на всех дорогах за исключением двух ограничение 70 км/ч. Потому что нет обочины, и прямо вдоль проехжей части растут вековые деревья. И ограничение не потому, что проехать быстро невозможно, а потому что в случае аварии среди тех, кто быстро едет, выживших мало.

Да, всё правильно, на хорошей машине да на пустой дороге... Идеальный случай. А вы уверены, что машина идеально хорошая, а дорога пустая? Американцы на шатлах (самой наипередовой технике) по пустому небу летали - и то из 5 шатлов только 3 ушли на пенсию. Казалось бы - почему? Потому что скорость, мать её!

Конечно, по большому счету, дело не в скорости. Скорость сама по себе не является причиной аварии. Причиной является то, что ты перечислил.

А скорость является причиной тяжести аварии. То, что могло бы обернуться ушибом, оборачивается смертью.

В той же Германии где все под 200 ездят... Не ездят там все под 200. Лишь на автобанах, и то - некоторые. На простых дорогах они ездят как положено. И на банах большинство плетется 130-150. А их автобаны - не чета нашим автомагистралям. На них нет "внезапных" выбоен. На них нет перекрестков и переходов. На них нет съездов в поле, откуда выезжает трактор и выносит куски глины. И носятся они там, потому что уверены, что на их плавной траектории не возникнет никакого препятствия. А самое главное препятствие у нас - придурки за рулем. Которые ведут себя непредсказуемо. Которые на дороге являются не твоим партнером по игре, а противником. Которые пытаются не помочь тебе, а научить жить. Которые знают, где можно летать, а где это запрещено. И самое главное - всегда выполняют эти правила.

#134 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 20:05

Я бы на первое место по причинам поставил тотальную коррупцию по купле-продаже прав, качество дорожного покрытия, отсутствие культуры пешеходов и водителей, техническое состояние автопарка в целом, пьянство за рулем, и только потом, ближе к концу списка - скорость.Speed does not kill, it's suddenly stopping that gets you © J. Clarksonначался 17-й сезон Топ Гир, крайне рекомендую :)

#135 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 20:07

Расскажите это тем, кто выжимает 250 по городу.

Вот это аргумент!
Почему у нас принято брать пример с придурков, а не с нормальных людей?

Я со 180 остановлюсь как утюг, а выкидыш нашего автопрома со 120 развернет поперек дороги.

Может, тебя и не развернет... Зато остановишься ты метров через 100...

И потом - кто говорил про "остановиться"? А если "выкидыш нашего автопрома" тебе в лобешник приедет? Ты погибнешь, и он погибнет. И не потому что он выкидыш, а потому что ты ехал 180. Авария - его вина. Ваша смерть - твоя.

А если кабан выпрыгнет? Вдоль той дороги установлены сетки против животных, как вдоль автобанов? Думаешь, эффект от 200-килограммовой туши, влетающей в машину на скорости 90 и 180 км/ч - одинаковый?

Признаюсь, что спешил - знакомую надо было проводить на поезд, а так притапливаю редко.

Я ведь не наезжаю. Просто горько и обидно, когда люди гибнут из-за выгоды в несколько минут.

Вот у нас недавно была авария: приехала семья (папа, мама, ребенок) в гости к друзьям, и все вместе торопились в аэропорт. Хотели отдохнуть в Турции. Летели 150 "всего лишь". Вошли во встречную фуру. От удара фуру выбросило в кювет. Все пятеро погибли на месте. Слетали на отдх, называется...
http://www.klops.ru/...t-chelovek.html

В остальном согласен с WebTraveller.
У нас на дорогах гибнет 35 тыс. человек в год.
В Германии - 4
В Швеции - 0,68
В Финляндии - 0,37
И не говорите, что последние медленно ездят.

Езжайте в Германию, и носитесь там в потоке. Если там на выборочных дорогах носятся - это не значит, что у нас можно.

А не гибнут там совсем по другой причине. Потому что не нарушают. Можно ехать 250 - едут. Нельзя - ни одна собака не поедет. Да что говорить! После двух дней езды по дорогам сраной Польши, когда возвращаешься на Родину... Хочется взять автомат и уе..ать всех нахрен - других слов нет. Ну просто мудак на мудаке!!! И главный вопрос, который звенит в голове - НУ ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ-ТО??? ЧЕГО РАДИ???


Я бы на первое место по причинам поставил тотальную коррупцию по купле-продаже прав, качество дорожного покрытия, отсутствие культуры пешеходов и водителей, техническое состояние автопарка в целом, пьянство за рулем, и только потом, ближе к концу списка - скорость.

Согласен. Как я уже писал, скорость влияет на последствия, а не на причины.

#136 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 20:21

И потом - кто говорил про "остановиться"? А если "выкидыш нашего автопрома" тебе в лобешник приедет? Ты погибнешь, и он погибнет. И не потому что он выкидыш, а потому что ты ехал 180. Авария - его вина. Ваша смерть - твоя. А если кабан выпрыгнет? Вдоль той дороги установлены сетки против животных, как вдоль автобанов? Думаешь, эффект от 200-килограммовой туши, влетающей в машину на скорости 90 и 180 км/ч - одинаковый?

Воду из стакана аккуратней пейте - можно поперхнуться и умереть. И со ступеньками у подъезда осторожней - можно споткнуться, темечком хрясь - и готов. Или еще зацепить кого... :) Кабаны, слоны, жирафы пока не попадались :)))

#137 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 14:50

Я бы на первое место по причинам поставил тотальную коррупцию по купле-продаже прав, качество дорожного покрытия, отсутствие культуры пешеходов и водителей, техническое состояние автопарка в целом, пьянство за рулем, и только потом, ближе к концу списка - скорость.

+1 добавлю: не просто отсутствие культуры, а неприкрытое хамство некоторых водителей на дорогах, особенно у нас в Воронеже. А на трассе стараюсь не приближаться к фурам 61 региона - подставляли неоднократно. Хотя дальнобойщики других регионов частенько и подвинутся на обочину на узких участках, и подмигнут когда можно обгонять, когда нет. Спасибо им, у меня хронически правый руль, и мне это актуально. А про скорость - раньше любил погонять, когда поюнее был, сейчас по трассе стараюсь держать 100 - для меня оптимальная скорость, хотя Хонда позволят много больше.

#138 sergdr

sergdr
  • Натуристы
  • 11 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 12:12

И на скорости 90 км/час можно попасть в аварию, разбиться, причинить вред себе и другим и т.д. Бесят ситуации когда машина еле 100 км/час выжимает и идет на обгон. и минут 5 едет по встречной чтобы обогнать впереди идущую машину... Из-за таких ситуаций намного больше аварий, чем на нормальной машине, на пустой дороге на скорости 180 Тут не в скорости проблема, а в качестве дорог, опыта водителя, отношения водителя к другим учасникам дорожного движения, пешеходов и еще много чего... В той же Германии где все под 200 ездят аварий на порядки ниже чем у нас в Украине или у вас в Росии

5+

#139 sergdr

sergdr
  • Натуристы
  • 11 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 12:22

Можно и на самокате разбиться. Речь не о ситуациях "а вот еще такой случай был у нас в деревне...". Речь о статистике. А она говорит о том, что на большой скорости повлиять на что-либо неожиданное нет ни времен, ни возможности. Человек преврящается в кусок мяса, летящего по плавной траеткории и лишь слегка подправляя ее органами управления. Избежать аварии трудно, а выжить в ней - вообще только по большому везению. У нас в области на всех дорогах за исключением двух ограничение 70 км/ч. Потому что нет обочины, и прямо вдоль проехжей части растут вековые деревья. И ограничение не потому, что проехать быстро невозможно, а потому что в случае аварии среди тех, кто быстро едет, выживших мало.

Да, всё правильно, на хорошей машине да на пустой дороге... Идеальный случай. А вы уверены, что машина идеально хорошая, а дорога пустая? Американцы на шатлах (самой наипередовой технике) по пустому небу летали - и то из 5 шатлов только 3 ушли на пенсию. Казалось бы - почему? Потому что скорость, мать её!

Конечно, по большому счету, дело не в скорости. Скорость сама по себе не является причиной аварии. Причиной является то, что ты перечислил.

А скорость является причиной тяжести аварии. То, что могло бы обернуться ушибом, оборачивается смертью.

В той же Германии где все под 200 ездят... Не ездят там все под 200. Лишь на автобанах, и то - некоторые. На простых дорогах они ездят как положено. И на банах большинство плетется 130-150. А их автобаны - не чета нашим автомагистралям. На них нет "внезапных" выбоен. На них нет перекрестков и переходов. На них нет съездов в поле, откуда выезжает трактор и выносит куски глины. И носятся они там, потому что уверены, что на их плавной траектории не возникнет никакого препятствия. А самое главное препятствие у нас - придурки за рулем. Которые ведут себя непредсказуемо. Которые на дороге являются не твоим партнером по игре, а противником. Которые пытаются не помочь тебе, а научить жить. Которые знают, где можно летать, а где это запрещено. И самое главное - всегда выполняют эти правила.

5+полностью согласен

#140 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 15:21

Всем привет!Подарили мне нав. RITMIX, а в нём WinCE. Думаю: как бы его поэксплуатировать, т.к. собираюсь в Утриш а времени мало остаётся для тщательного освоения. Был Lexand - вполне устраивал, а теперь хочется чего-то ещё. Скачал игрушку, органайзер - не пошли. И вообще чего от всего этого стоит ожидать? Подскажите,плз,кто знает.