Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

GPS Навигация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#141 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 16:18

так там вроде Навител вся Россия стоит. Уж лучше - имхо нет смысла искать. Поставить другую типа IGO- достаточно сложно да и не нужно. К Навителу привыкнешь за несколько дней.Прочие программы - практически ничего умного не поставишь.

#142 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 16:36

так там вроде Навител вся Россия стоит. Уж лучше - имхо нет смысла искать. Поставить другую типа IGO- достаточно сложно да и не нужно. К Навителу привыкнешь за несколько дней. Прочие программы - практически ничего умного не поставишь.

Ну да, только я ещё скачал карты посвежее имевшихся на 3 месяца и получил улучшенную карту развязки недалеко от моего дома.) И с Навителом всё в порядке. А хочется поиметь что-нибудь от WinCE, чтоб 125Мб оперативки не пропадало)). Может у кого ссылка есть на проверенное ПО.

#143 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 01:06

так там вроде Навител вся Россия стоит. Уж лучше - имхо нет смысла искать. Поставить другую типа IGO- достаточно сложно да и не нужно. К Навителу привыкнешь за несколько дней. Прочие программы - практически ничего умного не поставишь.

Мне iGo намного больше понравился: картинка более понятная, предупреждает вовремя, перепрокладывает маршрут мгновенно, не тупит, интерфейс интуитивно понятный...

#144 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 00:59

В той же Германии где все под 200 ездят аварий на порядки ниже чем у нас в Украине или у вас в Росии

Ну точнее %10-20 ездит под 200. Но не везде и не всегда. Пробки рядом с крупными городами уже повседневность. Ремонт дороги тоже. Часто ездим к друзьям за 300 вёрст, так 5 - 6 ремонтов, и уже который год. То там, то тут. А там где нет ограничительных знаков, ещё не значит что можно. Рекомендовано 130. Можно и больше, но в случае аварии - виновен и страховка не будет платить. Хотя каюсь, сам езжу 140 где 80 можно, но БДИТЕЛЬНО! А то что по статистике в Германии аварий больше чем в Скандинавии, так это дальнобойщиков заслуга. Зачастую неместных. Здесь пол Европы транзитом в одну сторону, и пол - в другую. Засыпают часто... и с собой душ несколько, в беспробудный.

#145 alexbaranwwer

alexbaranwwer
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 03:21

Еще есть услуга от оператора (платная) по определению положения по задержке распространения сигнала до базовой станции. Точность повыше, чем чисто по уровню сигнала, но зато услуга платная.

#146 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 09:00

Sygic неплохо. В городах в пешеходном режиме путается. При езде отлично.

#147 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 09:19

Предлагаю совместить натуризм и геокэшинг!

#148 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 09:36

Есть опыт соединения GPS-датчика с Гугловской картой(из кэша) в ноутбуке. Удобно находить дороги, не обозначенные в навигационных картах, к отдалённым местам.

#149 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 09:41

Есть опыт соединения GPS-датчика с Гугловской картой(из кэша) в ноутбуке. Удобно находить дороги, не обозначенные в навигационных картах, к отдалённым местам.

а думаешь, на гуглокартах дороги лучше прорисованы, чем на навигационных картах?

#150 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 10:24

а думаешь, на гуглокартах дороги лучше прорисованы, чем на навигационных картах?

канэшно,sorry, я имел в виду гуглоспутник карту с деревьями,лесными тропами и искомым песочком на уединённом бережке)). дорог там нет вообще-только цель и gps-ты с высоты птичьего полёта

#151 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 11:21

канэшно,sorry, я имел в виду гуглоспутник карту с деревьями,лесными тропами и искомым песочком на уединённом бережке)). дорог там нет вообще-только цель и gps-ты с высоты птичьего полёта

ааа :))) ну вобщем-то да. Но если не забираться в места, где нет связи - можно и обычным смартфоном с не особо дорогим безлимимтным (с ограничением скорости после превышения определенного трафика) инетом обойтись.

#152 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 12:44

ааа :) )) ну вобщем-то да. Но если не забираться в места, где нет связи - можно и обычным смартфоном с не особо дорогим безлимимтным (с ограничением скорости после превышения определенного трафика) инетом обойтись.

в том-то и прелесть:связи нет, а gps с картой из кэша будут(вот только со сроком давности спутниковых снимков)

#153 Rizanin

Rizanin
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 12:50

в том-то и прелесть:связи нет, а gps с картой из кэша будут(вот только со сроком давности спутниковых снимков)

чесгря трудно представить себе ситуацию - я в лесу где-то у чорта на рогах, где нет связи.... но! с ноутбуком!

#154 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 13:01

в том-то и прелесть:связи нет, а gps с картой из кэша будут(вот только со сроком давности спутниковых снимков)

кстати, чего то кэшировать на андроидах гугл карты практически невозможно.

чесгря трудно представить себе ситуацию - я в лесу где-то у чорта на рогах, где нет связи.... но! с ноутбуком!

в наших местах - вполне вероятно. Не в Подмосковье, но в губерниях есть большие участки лесов и рек, где связи может не быть.

#155 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 14:15

кстати, чего то кэшировать на андроидах гугл карты практически невозможно. в наших местах - вполне вероятно. Не в Подмосковье, но в губерниях есть большие участки лесов и рек, где связи может не быть.

ну да, у меня W8. А что,всё Подмосковье сплошной WiFi? В общем хотелось из правого нижнего в левый верхний угол попасть, проезжих дорог много, можно часами тыкаться. Навигатор не помог, а так сориентировались... хоть ночью можно

#156 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 14:44

кстати, чего то кэшировать на андроидах гугл карты практически невозможно.

Для этих целей давным-давно придумали программы с офлайновыми растровыми картами. Классика для Windows - OziExplorer. Карты для нее - это картинка плюс текстовый файл привязки. Создавать карты из гуглоснимков можно при помощи программы SAS-Планета. Она же может и полностью заменить Ozi, так как тоже может подключить к себе GPS-датчик. Аналог для Андроида - Androzic. Аналог для Simbian - SmartComGPS Аналог для WinMobile - OziExplorer mobile. i-продукцией не пользуюсь, поэтому аналогов для iOS не знаю.

#157 Rizanin

Rizanin
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 15:15

в наших местах - вполне вероятно. Не в Подмосковье, но в губерниях есть большие участки лесов и рек, где связи может не быть.

ну ок, ну ок, яж не спорю, у нас тоже есть места без связи и т.д. Просто интересно как можно оказаться в подобной ситуации... в лесу да с ноутом :) и насколько к ней применим данный способ. из вышеописаной технологии ясно, что к такому походу надо готовиться - т.е. скешировать карты в комп, а это значит в гуглмапсе просмотреть эту местность в максимальном приближении (мышкой потаскать туда-сюда придется изрядно), зарядить батарею, положить в сумку, ну и купить еще специальную хреновину с ГПС для компа. как решать проблему с зарядкой батары в лесу? едете на машине? ну ок, тогда кешировать вам не перекешировать!.. ИМХО В теории это, конечно, можно использовать, но думаю вероятность использования данного метода крайне мала - где есть связь однозначно смартфон с активным подключением, где нет связи, там никто не будет заморачиваться таким образом - проще взять бумажную карту. И да, был у меня опыт использования кешированной гугл карты при езде на авто... вроде ок, но потом выехал из кешированной зоны и ку-ку :) Ну и вот еще про губернии и т.п. замеченно, что детализация гугл сателит карт у городов выше чем на переферии - т.е. в каких-то еб***нях будет просто размазанный лес. ну что-то угадывается, но все равно сориентироваться трудно.

#158 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 15:18

ну да, у меня W8. А что,всё Подмосковье сплошной WiFi? В общем хотелось из правого нижнего в левый верхний угол попасть, проезжих дорог много, можно часами тыкаться. Навигатор не помог, а так сориентировались... хоть ночью можно

мне вообще-то хватает gprs/3g. 200 руб безлимитка, при объеме до гига что ли или двух в день На карты даже спутник - этого вполне хватит. А вот на урал куданибудь махнуть...

#159 Rizanin

Rizanin
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 15:25

Для этих целей давным-давно придумали программы с офлайновыми растровыми картами. Классика для Windows - OziExplorer. Карты для нее - это картинка плюс текстовый файл привязки. Создавать карты из гуглоснимков можно при помощи программы SAS-Планета. Она же может и полностью заменить Ozi, так как тоже может подключить к себе GPS-датчик. Аналог для Андроида - Androzic. Аналог для Simbian - SmartComGPS Аналог для WinMobile - OziExplorer mobile. i-продукцией не пользуюсь, поэтому аналогов для iOS не знаю.

Ога! Именно так и надо, а вот гугл кэш, это фольклор :) Но и эти варианты требуют подготовки, и скорей будут использоваться в профессиональной деятельности, нежели в обывательской. Ну ок, может кто-то так серьозно относится к натуризму... Да и Ози был платным насколько я помню

мне вообще-то хватает gprs/3g. 200 руб безлимитка, при объеме до гига что ли или двух в день На карты даже спутник - этого вполне хватит. А вот на урал куданибудь махнуть...

буквально сегодня по радио рекламы слышал... Оператор рекламировал свой тариф там какой-то... так вот при его тарифе весть трафик, клторый идет от Waze бесплатный :) а если на Урал, то в топку все телефоны и компы... примус, компас, карту и палатку... если соберетесь, зовите ссобой :)

#160 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 15:26

вот тоже пример - http://maps.yandex.ru/-/CVbnZU17 калужская область, там озеро есть. Связи нет. По лесу - он очень заросший, много петляющих просек, добраться до него очень сложно. Бумажных карт с нормальным разрешением, чтобы не заблудиться и не топать по кругу - нету (только военные - но их очень трудно добыть). Поэтому или на джипе (очень реальном) с ноутом, или с нетбуком/планшетом/нормальным смартфоном было бы очень даже ничего.