Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ШАШЛЫКИ. МАНГАЛЫ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1247

#1221 Дионис

Дионис
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 02:32

Дионис оперирует понятиями позднего СССР, когда мясо мариновали уксусом, чтобы хоть как-то размягчить перемороженную субстанцию и сделать ее не похожей на подошву.

 

Шашлык без маринада в принципе не шашлык по определению, у него не будет шашлычного вкуса, просто жареное мясо. Это может быть вкусно, во многих странах мясо жарят как есть и техникой маринования не владеют, но сие не шашлык в нашем понимании.

Единственно что я не стал бы мариновать, так это каре молодого ягненка.

Нет!

Миф разрушен!

Когда то лет 20 назад то же самое мне в автобусе (Шахты-Туапсе) говорил (ты не лубишь шашлык, ты лубишь жареный мясо) сосед по креслу, к нашему спору подключилось пол автобуса и где то это же количество с него вышло в Новомихайловке, затарились мясом на рынке и пошли его мариновать ... да да, на тот самый нудик, где позже стали убивать "нудисток".

Так вот, срез этого консилиума был таков, что многонациональный, очень. Каждый мариновал как традиции велели - под вечер жарили, всю ночь пробовали ... и вот как раз мнение одного джигита я и озвучил выше, ибо оно меня ещё больше утвердило в моём мнении - хорошее мясо в мариновке не нуждается и это и есть настоящий шашлык.

 

Кстати говоря - сам никогда не пользовался уксусом - по молодости, глупости в вине мариновал ... но это очень жирное, позорное пятно.

А так - только репчатый лук и специи.

 

ЗЫ За кефир - способен убивать.


Сообщение отредактировал Дионис: 12 December 2021 - 02:33

  • wodoly это нравится

#1222 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 03:19

 За кефир - способен убивать.

Бумсаю кефиром.


 молодого ягненка.

За упокой моего компаша ягнёнка. 



#1223 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 03:54


Нет! Миф разрушен!

Ты споришь с шашлычником эпохи перестройки?  Уж он то  все хитрости "оживления" паршивого мяса наверняка знает лучше кого либо. ))



#1224 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 04:25

Ну... Вино отличный маринад для баранины. Свиная шейка на кефире тоже недурна. Маринады разные нужны, маринады разные важны.
Свинина всегда в маринаде будет лучше, чем без. Хоть на пиве, хоть на минеральной воде, хоть на луке.
Баранину (кроме каре ягненка) тоже стоит мариновать, хотя бы для мягкости. С бараниной, кстати, есть один секрет, простой, но толковый: на шампуре кусочки мяса чередовать тонкими прослойками курдючного жира. Жир будет плавиться и прпитывать мясо.
Говядину хорошую, особенно мраморку, мариновать не надо, ее жарим стейками без соли и перца, как есть. Но это уже и не шашлык.
А вот курице маринад совершенно необходим. Правильным маринадом никакущее по вкусу куриное мясо можно превратить во вкусняшку.
Хороший гарнир на гриле - баклажан, фаршированный курдюком, с жареным мясом завсегда отменно идет.
  • Дисал и pritok это нравится

#1225 Дионис

Дионис
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 10:00

Бумсаю кефиром.


 

Да ты и так не жилец, чего тебе терять?

Хоть так, хоть этак на вертеле шкварчать.

 

Ты споришь с шашлычником эпохи перестройки?  Уж он то  все хитрости "оживления" паршивого мяса наверняка знает лучше кого либо. ))

В твоём вопросе уже содержится ответ ))

Специфика работы, однако.

 

Ну... Вино отличный маринад для баранины. Свиная шейка на кефире тоже недурна. Маринады разные нужны, маринады разные важны.
Свинина всегда в маринаде будет лучше, чем без. Хоть на пиве, хоть на минеральной воде, хоть на луке.
Баранину (кроме каре ягненка) тоже стоит мариновать, хотя бы для мягкости. С бараниной, кстати, есть один секрет, простой, но толковый: на шампуре кусочки мяса чередовать тонкими прослойками курдючного жира. Жир будет плавиться и прпитывать мясо.
Говядину хорошую, особенно мраморку, мариновать не надо, ее жарим стейками без соли и перца, как есть. Но это уже и не шашлык.
А вот курице маринад совершенно необходим. Правильным маринадом никакущее по вкусу куриное мясо можно превратить во вкусняшку.
Хороший гарнир на гриле - баклажан, фаршированный курдюком, с жареным мясом завсегда отменно идет.

кефирное мясо - дохлятиной подванивает, как можно это есть?

Курицу и рыбу вообще в расчёт можно не брать, это уже отдельное блюдо, ближе к овощам.

Потому как часто находятся личности которые тянут к общему мангалу какую то дрянь ... но потом один хрен все едят мясо. А овощи, рыбы и птицы почти никто не трогает, по крайней мере пока есть мясо. А зачастую и вообще остаются нетронутыми.



#1226 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 12:03

Про шашлык из печени забыли. :) Заслуживает упоминания



#1227 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 14:31

Овощи на гарнир пожарить никогда лишним не будет. Это не альтернатива мясу, а дополнение. Баклажан, помидоры - ну это же замечательно. Перец можно замариновать перед жаркой, он так будет мягче и вкуснее.
А шашлык из осетрины, с гранатовым соусом... Это же праздник жизни. Рыбы рыбе рознь, иная рыба сто очков форы мясу даст.

Так, поеду я пожалуй ща на фазенду к мангалу, там потеплело вроде на улице... Через Мираторг.
  • Дисал это нравится

#1228 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 15:12

Чревоугодие - один из 7-ми смертных грехов.
Как впрочем, и прелюбодеяние (похоть).
  • Дисал и Капибар это нравится

#1229 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 15:23

Т.е., если чел хочет и любит пожрать - за это его надо убить?
Так понимать Смертный грех?
Далее. С точки зрения Церкви - классические браки в загсе недействительны.
Значит, 90% семейных пар тоже надо убить? Или даже больше.

#1230 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 18:56

Т.е., если чел хочет и любит пожрать - за это его надо убить?
Так понимать Смертный грех?Далее. С точки зрения Церкви - классические браки в загсе недействительны.
Значит, 90% семейных пар тоже надо убить? Или даже больше.

Ну ты и темень!)) Я хоть от клерикализма почти так же далёк, как и от познаний в гвинейской грамматике, но всё равно знаю, что есть лишь один тягчайший грех, не требующий покаяния - это самоубийство. Остальные "смертные" грехи требуют покаяния, а отнюдь не смерти, иначе они не прощаются до смерти. И тогда уже на Страшном суде придётся давать ответ за всё содеянное... И совсем уж не обязательно убивать брачующихся лишь в ЗАГСе...)) пущай живут, плодятся и даже натурят без благословения, кому оно до исконно натуристского места.
  • Дисал это нравится

#1231 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 19:25


иначе они не прощаются до смерти

Новая трактовка?

Впрочем, я и старой не знаю))

Какое такое покаяние, если чел любит пожрать? Ходить на исповедь к жирному попу и каяться, что после работы сожрал двойную порцию? На свои же кровные деньги?


  • Дисал и Капибар это нравится

#1232 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 19:31


Ходить на исповедь к жирному попу
можно сходить к попу худому

#1233 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 20:04

Можно, но не нужно!

А где интрига?



#1234 Дионис

Дионис
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 22:40

Овощи на гарнир пожарить никогда лишним не будет. Это не альтернатива мясу, а дополнение. Баклажан, помидоры - ну это же замечательно. Перец можно замариновать перед жаркой, он так будет мягче и вкуснее.
А шашлык из осетрины, с гранатовым соусом... Это же праздник жизни. Рыбы рыбе рознь, иная рыба сто очков форы мясу даст.

Так, поеду я пожалуй ща на фазенду к мангалу, там потеплело вроде на улице... Через Мираторг.

Ну не знаю, я сужу по тарелкам. Курица слабо пользуется спросом, баклажанами с перцем и помидорками лишь иногда закусывают, рыба остаётся нетронутой.

При условии что уже есть мясо. Но если мясо подавать опосля - то да, истекающие слюной съедают всё. А вот картошка - вне конкуренции, видимо детские комплексы - но запечёный на углях клубень хотя бы почистят. ))

 

Да, я сектант - я не приемлю на столе ничего кроме пары лёгких салатиков, когда речь заходит о шашлыке ))
Вышеупомянутый картофель и запивон по вкусу - само собой не в их числе.



#1235 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 23:57

Курицу и рыбу вообще в расчёт можно не брать, это уже отдельное блюдо, ближе к овощам.

Когда ты станешь овощем, будешь пить кефирчик с толчёной картошкой? 



#1236 Дионис

Дионис
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 13 December 2021 - 01:13

Когда? Да никогда!

Свинг, имени Сулливана.



#1237 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 09:07

Принципиально против химдыма и хим. копчёности. Щепу всё-таки попробую, отпишусь.

Гриль в духовке Сименс позволяет качественно запечатать мясо. Здесь проблем нет.

Не получилось с дымом, хотя сжёг с пригоршню яблоневой стружки. Кухня совершенно не пострадала, очень хорошая вытяжка была куплена с запасом по мощности.
Но мясо получилось качественное - запечатанное и сочное. Гриль при t° 300 


  • Дисал и Дионис это нравится

#1238 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 19:14

05-02-12-гифки-мангал-гриль-7122903.gif
  • Дисал, dub и Дионис это нравится

#1239 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 08 January 2022 - 19:24

18033772_original.jpg
  • felina, Капибар, Vovan32 и еще 1 это нравится

#1240 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 14:40

https://zen.yandex.r...06279080.88459


  • Дионис это нравится