Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крит, Родос и Кос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#201 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 02:25

Сезон на родосе до середины октября. Вещи оставить можно,особенно если будут соседи.

#202 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 11:54

Подскажите кто вкурсе как с погодой во второй половине сентября в Фалираки? С 20 сентября по 31, самый конец месяца. Думаю слетать, посетить известный всем пляж, не холодно еще там будет? Для меня на море комфортная температура воздуха около 30гр. )

Так же как там обстановка на самом пляже можно ли оставлять вещи рядом с лежаком и спокойно плавать в море без риска выйдя остаться без всех шмоток? ) Много ли народу там в это время, заполняемость пляжа.. Буду рад услышать комментарии бывавших там в это время.

 

Днем в конце сентября бывает около тридцати и выше.  Иногда пару дней бывает плохая погода.

Народу на пляже в Фалираки очень много, почти все лежаки и место в тени заняты. Пляж пустеет с середины октября.

Без всех шмоток, если они не золотые точно не останетесь, а пачки евро на пляж лучше не брать.

Если вдруг все сопрут, то мы в это время будем в Фалираки и выдадим вам трусы, чтобы добраться до отеля :)


  • Light это нравится

#203 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 11:56

Да не угадаешь тут. Сейчас на Косе. Три дня назад штормило, как говорят. Сегодня тишина и жара. Год на год не приходится.

#204 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 11:57

Сезон на родосе до середины октября. Вещи оставить можно,особенно если будут соседи.

 

Считается, что до середины октября, но на самом деле до начала ноября, только ТО туда уже не летают. Внизу фотка, сделанная 1 ноября в Родосе. Температура около тридцати град.  Другой вопрос, что в это время несколько дней могут идти кратковременные дожди, но вода еще 25-26.



#205 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 12:09

Да не угадаешь тут. Сейчас на Косе. Три дня назад штормило, как говорят. Сегодня тишина и жара. Год на год не приходится.

 

Погода в конце сентября-начале октября полностью предсказуемая. Мы в это время на Крите-Родосе были раз десять.

В отличие от июня будет гарантированно теплая вода. Она начинает остывать примерно с середины октября.

В среднем на две недели может быть пара дождливых дней, да и то не всегда.

 

Проблема может быть только у тех кто привязан к одному пляжу, так как может дуть сильный ветер, и на пляже даже при солнце находиться не комфортно.

Если же берешь машину, то на островах есть много вариантов где можно спрятаться от ветра.

В целом сентябрь намного комфортней июля-августа, когда от жары не знаешь куда деваться.



#206 Light

Light
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 14:36

Днем в конце сентября бывает около тридцати и выше.  Иногда пару дней бывает плохая погода.

Народу на пляже в Фалираки очень много, почти все лежаки и место в тени заняты. Пляж пустеет с середины октября.

Без всех шмоток, если они не золотые точно не останетесь, а пачки евро на пляж лучше не брать.

Если вдруг все сопрут, то мы в это время будем в Фалираки и выдадим вам трусы, чтобы добраться до отеля :)

Т.е. случаев воровства с пляжа замечено не было? В Аде -Бояне я свободно оставлял все вещи у лежака и ходил по берегу до самой реки, проблем не было, но там все же более закрытая територия. Речь конечно не о пачках евро и трусах, а телефон, электронная книга и прочее что обычно берут с собой на пляж.. )

Кстати можно ли там брать только один лежак и вообще без зонта? В Аде например на одного приходилось брать два лежака с зонтом, по одному не давали.

 

Бывал ли кто в отеле Hercules 2* что относительно близко к пляжу? Сейчас это вроде самый доступный вариант из предлагаемых в Питере.


Сообщение отредактировал Light: 19 August 2017 - 14:42


#207 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 16:27

А как их заметишь? Ну по крайней мере никто не кричал, что его обворовали :)

Если телефон - десятый айфон, то лучше на пляж не брать, а все остальное соседям вряд ли понадобится.

 

Геркулес от пляжа недалеко, но он вроде бы только с завтраками бывает и мини кухни в нем нет, чтобы что-то себе приготовить. Если же питаться по кафешкам, то обойдется дороже отеля со "все включено".

Поэтому выгоднее брать, например, Лимберию All за 50 евро в день, чем Геркулес BB за 30 евро. Ну или брать что-то с мини кухней и самому себе готовить.

 

Насчет одиночных лежаков точно не скажу, но сильно сомневаюсь.  Зонты стоят довольно плотно и между ними нет места, чтобы одиночные лежаки ставить. Ценников как Болгарии отдельно на зонты и лежаки я тоже не видел.

Можно наверное пристроиться к какой-нибудь одинокой симпатичной даме, оплатив ей стоимость лежака :)



#208 Light

Light
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 22:12

А как их заметишь? Ну по крайней мере никто не кричал, что его обворовали :)

Если телефон - десятый айфон, то лучше на пляж не брать, а все остальное соседям вряд ли понадобится.

 

Геркулес от пляжа недалеко, но он вроде бы только с завтраками бывает и мини кухни в нем нет, чтобы что-то себе приготовить. Если же питаться по кафешкам, то обойдется дороже отеля со "все включено".

Поэтому выгоднее брать, например, Лимберию All за 50 евро в день, чем Геркулес BB за 30 евро. Ну или брать что-то с мини кухней и самому себе готовить.

 

Насчет одиночных лежаков точно не скажу, но сильно сомневаюсь.  Зонты стоят довольно плотно и между ними нет места, чтобы одиночные лежаки ставить. Ценников как Болгарии отдельно на зонты и лежаки я тоже не видел.

Можно наверное пристроиться к какой-нибудь одинокой симпатичной даме, оплатив ей стоимость лежака :)

Ясно, спасибо. Остановился все же в Геркулесе, завтрак, ужин. Лимберия вообще была недоступна при любых вариантах, можно было взять EVI на All, чуть дороже, но он все же подальше будет.



#209 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:18

Кстати можно ли там брать только один лежак и вообще без зонта?

в фалираки можно,на цамбике можно. 5 € лежак. Дорого ибо Зонт включён.чек действителен на любом пляже острова.т.е.купив лежак один раз в одном месте можно переехать и занять другой лежак. После 17 уже не ходят за деньгой. На Крите,к примеру,лежак 2,зонт 2 и можно комбинировать как хочешь.Не скажу за нудик на цамбике ибо валялся там на коврике своем.

#210 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:27

На аллаха надейся, а верблюда все-таки привязывай.

Я чуть не месяц загорал и купался на одном из нуд пляжей уплывал на сотню метров, вещи спокойно лежали по часу без всякого присмотра на полупустынном пляже. Но вот в этом году перед самым отъездом нарисовался какой-то абрек, ходил по пляжу высматривал, меня предупредили местные - смотри за вещами.

Так что ценные вещи на пляже без присмотра лучше не бросать, а старые шмотки сопрут если только в надежде поживиться карманными деньгами.


Сообщение отредактировал gol900: 20 August 2017 - 00:30


#211 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 01:38

gol900,в фалираки на скалах за нашим пляжкм как-то расположился на камнях. Только расположился,натянул маску и ласты,как нарисовался мулат какой-то, сел на корточки метрах в 6. Почуяв недоброе,я его разглядел пристально,но решил подождать.поняв,что я не уйду,минут через 10 чувак убрался. После чего я благополучно поплыл снимать русалок.
  • Дисал это нравится

#212 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 04:01

gol900,в фалираки на скалах за нашим пляжкм как-то расположился на камнях. Только расположился,натянул маску и ласты,как нарисовался мулат какой-то, сел на корточки метрах в 6. Почуяв недоброе,я его разглядел пристально,но решил подождать.поняв,что я не уйду,минут через 10 чувак убрался. После чего я благополучно поплыл снимать русалок.

и где фото русалок?:-)
  • Дисал это нравится

#213 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 08:12

в фалираки можно,на цамбике можно. 5 € лежак. Дорого ибо Зонт включён.чек действителен на любом пляже острова.т.е.купив лежак один раз в одном месте можно переехать и занять другой лежак.

 

Это вы сами пробовали с чеком по разным  пляжам Родоса перемещаться?

Первый раз о таком слышу, тем более, что многие вообще никаких чеков не дают, а на разных пляжах цена даже в Фалираки может отличаться.



#214 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 09:21

и где фото русалок?:-)

на ютюбе. Поисковик в помощь!))
  • Дисал это нравится

#215 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 10:40

Это вы сами пробовали с чеком по разным пляжам Родоса перемещаться? Первый раз о таком слышу, тем более, что многие вообще никаких чеков не дают, а на разных пляжах цена даже в Фалираки может отличаться.

Пробовал сам. А вот на этой цамбике... пришлось даже чек потребовать,когда сначала расположились в одном месте,а через несколько минут решили переместиться.у всех есть кассовые аппараты. Есть по 4,50. При кафешке какой -нибудь,где желательно напиточек заказать.

#216 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 11:28

и где фото русалок?:-)

Водяной отобрал !
  • Дисал это нравится

#217 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 12:29

Водяной отобрал !

компы конвертацию 4к не тянут((

#218 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 12:42

А вот на этой цамбике... пришлось даже чек потребовать,когда сначала расположились в одном месте,а через несколько минут решили переместиться.  

Т. е. вы не в нудистской секции располагались?



#219 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 13:43

Т. е. вы не в нудистской секции располагались?

в ней тоже был. На цамбмке и в фалираки.

#220 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 23:46

Спросил в греческой ветке отзыв.ру о том можно ли с чеком с пляжа на пляж перемещаться - никто об этом не слышал, даже люди, работавшие на Родосе гидами не один сезон. Зонты ставят частники, которые всю выручку берут себе, а государству платят налог. Им нафиг не нужно, чтобы кто-то с других пляжей под их зонтами лежал.