Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крит, Родос и Кос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#161 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 17:46

У Лабиринта, трансфер включен в тур-пакет

Не на все отели. Я в Плакиас через Лабиринт ездил, пришлось за такси доплачивать.

#162 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 23:56

Не на все отели. Я в Плакиас через Лабиринт ездил, пришлось за такси доплачивать.

Надо заранее узнавать, что в тур включено... :hmm2:

#163 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 14:54

Приходит время бронировать аппартаменты в районе Плакиас.В связи с этим вопрос к знающим.Много хороших предложений в районе трассы на Амуди,до нашего пляжа по прямой 500 метров.Но насколько эта прямая прямая в смысле рельефа.По жаре не хочется забираться в гору.Подскажите какие там перепады высот?

#164 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 15:07

Вот фото Плакиаса, на нем виден пляж и дорога. Находите свои аппартаменты и смотрите как до них добраться. Особых горок там нет, но нужно смотреть есть ли прямой проход, к берегу. Скорее всего придется идти сначала к центру пляжа, а уже потом по дороге вдоль моря еще метров двести-триста до конца.

#165 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 18:22

Вот фото Плакиаса, на нем виден пляж и дорога. Находите свои аппартаменты и смотрите как до них добраться. Особых горок там нет, но нужно смотреть есть ли прямой проход, к берегу. Скорее всего придется идти сначала к центру пляжа, а уже потом по дороге вдоль моря еще метров двести-триста до конца.

Спасибо,сориентировали.А он реально такой маленький?

#166 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 18:27

Вот фото Плакиаса, на нем виден пляж и дорога. Находите свои аппартаменты и смотрите как до них добраться. Особых горок там нет, но нужно смотреть есть ли прямой проход, к берегу. Скорее всего придется идти сначала к центру пляжа, а уже потом по дороге вдоль моря еще метров двести-триста до конца.

Если разговор про Плакиас, то ближе всего к нашему пляжу Plakias Bay 3* Описаний поисковики выдают много, если коротенько, то вот http://www.komandiro...lakiasbayhotel/ Paligremnos Studios & Taverna чуть подальше, мы у них обедали пару раз, еще чуть дальше Plakias Resorts и так далее, и так далее... Викимапия в помощь: Начинаем отсюда http://wikimapia.org...1...mp;z=17&m=b , уменьшаем масштаб и тыкаемся в объекты для получения дополнительной информации :) если ее нет, я не виноват, ленив :)

#167 Slide

Slide
  • Натуристы
  • 112 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 20:53

Спасибо,сориентировали.А он реально такой маленький?

у Плакиаса одна из самых больших бухт на ЮБК.от начала бухты до конца шли минут 30-40.

#168 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 21:16

у Плакиаса одна из самых больших бухт на ЮБК.от начала бухты до конца шли минут 30-40.

Ну 30-40 минут это конечно перебор. От отеля Алиантос Бич до скалы неторопливым шагом максимум минут пятнадцать. Примерно километр расстояния.

#169 Slide

Slide
  • Натуристы
  • 112 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 22:16

Ну 30-40 минут это конечно перебор. От отеля Алиантос Бич до скалы неторопливым шагом максимум минут пятнадцать. Примерно километр расстояния.

от площади, где автобусная остановка и до скалы неспеша. если бежать то, да 15 минут. вообще пляж Амуди больше чем Плакиас понравился.Даже в шторм почти нет волн.

#170 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 15:02

Спасибо всем откликнувшимся.Забронировал аппартаменты Ирида.Очень удобно,что не нужна банковская карта и есть бесплатная отмена бронирования.Стоимость на 6 ночей 7т.р.,до нашего пляжа 500 м.Остался один вопрос питание.Как в Плакиасе с супермаркетами и тавернами,может быть кто-то что-нибудь посоветует?

#171 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 21:17

Супермаркет там есть в районе порта. Кафешек много разных. Собственно все это там расположено на достаточно коротком участке. Выбрать кафе достаточно просто - в хорошем месте всегда много народу.

#172 Саша Сандр

Саша Сандр
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 14:13

т.е. из всего вышеперечисленного я вывел формулу, что в первый раз в Грецию лучше лететь на Крит, в район Плакиаса, а Вритомарис это тихий пенсионерский отдых. Поправьте, если я не прав :) Планируем с женой в середине мая выдвинуться. на недельку-другую. Очень сейчас острый вопрос куда...?! Хочу деньги туроператору уже прям вот сегодня завтра отдать :) Нужны голые пляжи и живые окрестности, т.е. не глухие деревушки и чтоб было где "верх ногами" по ночам потусить )) :lambada: :chldr2:

#173 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 14:53

т.е. из всего вышеперечисленного я вывел формулу, что в первый раз в Грецию лучше лететь на Крит, в район Плакиаса, Нужны голые пляжи и живые окрестности, т.е. не глухие деревушки и чтоб было где "верх ногами" по ночам потусить ))

По ночам потусить на южном побережье негде. Там нет ночных клубов и маленькие отели. Если вы будете брать машину в прокат, то можете взять отель в районе Ретимно. До южного побережья оттуда полчаса езды, а отелей очень большой выбор. Если без машины, то либо голый пляж на юге, либо потусить на севере. Есть еще промежуточный вариант - Херсониссос, там и тусовка есть и небольшой пляж к северу от порта, до которого можно ногами дойти.

#174 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 19:04

т.е. из всего вышеперечисленного я вывел формулу, что в первый раз в Грецию лучше лететь на Крит, в район Плакиаса, а Вритомарис это тихий пенсионерский отдых. Поправьте, если я не прав :) Планируем с женой в середине мая выдвинуться. на недельку-другую. Очень сейчас острый вопрос куда...?! Хочу деньги туроператору уже прям вот сегодня завтра отдать :) Нужны голые пляжи и живые окрестности, т.е. не глухие деревушки и чтоб было где "верх ногами" по ночам потусить )) :lambada: :chldr2:

Доброго дня! Присоединяйтесь ко мне. :stm: Я лечу на Родос 23 мая, где есть пляж полноценный и ночная жизнь(близко) и аэропорт в 15-18 км а не в 50-ти как на Крите. :44:

#175 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 19:48

Я лечу на Родос 23 мая, где есть пляж полноценный и ночная жизнь(близко) и аэропорт в 15-18 км а не в 50-ти как на Крите. :44:

Ну если купаться, хотя какое в мае купание :tongue1: , тогда на Родос. А если с машиной и красоты смотреть, тогда только Крит.

#176 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 20:09

Ну если купаться, хотя какое в мае купание :tongue1: , тогда на Родос. А если с машиной и красоты смотреть, тогда только Крит.

Вы не внимательно читаете, люди едут в мае! И Я просчитался, не 50 км а 69 км минимальное расстояние от аэропорта. :oohmy:

#177 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 21:27

Вы не внимательно читаете, люди едут в мае!

Так я про май и написал, что вода холодная даже на Родосе. Родос красивый остров, но маленький и больше подходит под пляжный отдых. Крит - это .... любовь на всю жизнь :heart: Чтобы его весь объездить нужно съездить раза три по две недели. Там очень много всего можно посмотреть, а в мае вообще красота, когда все цветет.

#178 Саша Сандр

Саша Сандр
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 10:21

По ночам потусить на южном побережье негде. Там нет ночных клубов и маленькие отели. Если вы будете брать машину в прокат, то можете взять отель в районе Ретимно. До южного побережья оттуда полчаса езды, а отелей очень большой выбор. Если без машины, то либо голый пляж на юге, либо потусить на севере. Есть еще промежуточный вариант - Херсониссос, там и тусовка есть и небольшой пляж к северу от порта, до которого можно ногами дойти.

Спасибо, за оперативные ответы-советы! :) И так летим на Крит, :relax: отель нашли между Херсониссосом и Ираклионом. Исходили из цена/качество. летим 10.05 Будем брать машину и катать по острову :) А что за небольшой пляжик к северу от порта, можно по-подробней? :)

#179 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 10:55

А что за небольшой пляжик к северу от порта, можно по-подробней? :)

Вот этот пляж http://wikimapia.org...mp;search=krete Вдоль берега идет асфальтированная дорога, по которой можно подъехать прямо к нему. Прямого удобного спуска на пляж нет. Нужно спуститься по лестнице на соседний пляж, а потом пройти за угол метров двадуцать по скалам. Пройти может даже маленький ребенок. На фото видно место где оставляют машины и соседний пляж с синими лежаками, с которого проще попасть на нудистский пляж. Снималось в октябре в холодную погоду, поэтому народу очень мало. Пляж - мелкая галька.

#180 Саша Сандр

Саша Сандр
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 11:13

Вот этот пляж http://wikimapia.org...mp;search=krete Вдоль берега идет асфальтированная дорога, по которой можно подъехать прямо к нему. Прямого удобного спуска на пляж нет. Нужно спуститься по лестнице на соседний пляж, а потом пройти за угол метров двадуцать по скалам. Пройти может даже маленький ребенок. На фото видно место где оставляют машины и соседний пляж с синими лежаками, с которого проще попасть на нудистский пляж. Снималось в октябре в холодную погоду, поэтому народу очень мало. Пляж - мелкая галька.

Алекс, спасибо! )) Отлично! пляж от нашего отеля в 9км. 15 минут езды! ))