Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крит, Родос и Кос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#141 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 20:42

Давно я что-то не летала с кипятильниками :)))) А реально пронести его в самолет?

Меня этот вопрос в ступор ввел. У вас полуметровый кипятильник совмещенный с тяпкой для капусты ? :) В хозтоварах продаются кипятильники размером сантиметров десять, которые вешаются на край чашки. Большая чашка и кипятильник решают все проблемы с чаем, только не стоит в номере на виду оставлять, так как теоретически использовать их нельзя.

#142 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 01:06

Давно я что-то не летала с кипятильниками :)))) А реально пронести его в самолет? За ссылку спасибо!

Я тоже опасаюсь проблем с кипятильником, поэтому регулярно вожу с собой электрочайник. :)

#143 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 21:05

Думаю: может самовар попробовать. И в качестве сувенира опять-же ;)

#144 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 22:37

Думаю: может самовар попробовать. И в качестве сувенира опять-же ;)

Пожалуй самовар как раз то, что надо ! :ahaha: И как я не додумалась? :)

#145 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 22:46

Пожалуй самовар как раз то, что надо ! :ahaha: И как я не додумалась? :)

На Крите шишки на растопку тяжело будет найти, придется с собой пару мешков еловых шишек везти :shock:

#146 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 08:27

На Крите шишки на растопку тяжело будет найти, придется с собой пару мешков еловых шишек везти :shock:

Придеццо :oohmy: Как без шишек то? Аромат жешь совсем не тот...Мы кстати на даче в Комарово часто летом самовар на шишках делаем, после баньки с березовыми веничками :) Сосны то во дворе.

#147 king706

king706
  • Натуристы
  • 56 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 13:37

А на Косе есть пляжи с отелями рядом? и где и какие? Кто нить знает?

#148 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 23:33

Так мы не из Краснодара, а анкеты любим заполнять. Правда сейчас с заполнением анкет все чаще обламывают, какие то дурацкие двухгодовые визы дают :)

Это у Вас в Иваново, 2-х годовые в Грецию дают ?! :shock:
Я бы за такую визу, заполнил 3 анкеты по 4 листа каждая! :pioneer:

#149 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 00:22

Это у Вас в Иваново, 2-х годовые в Грецию дают ?! :shock:

Визы дают в Москве. Если рожей вышел и уже был в Греции, то могут дать год, некоторым два дают. Если не был, а рожей вышел, то полгода. Ну а самым невезучим под срок поездки. Меня этот вопрос особо не интересует, так как до июня следующего года есть испанский шенген.

#150 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 01:30

Визы дают в Москве. Если рожей вышел и уже был в Греции, то могут дать год, некоторым два дают. Если не был, а рожей вышел, то полгода. Ну а самым невезучим под срок поездки. Меня этот вопрос особо не интересует, так как до июня следующего года есть испанский шенген.

А у нас, визы дают в Новороссийске. А если лицом вышел и виза греческая(3-х годовой давности) иметься. Буду делать визу, через тур-агентство. Каковы у меня шансы, при таком раскладе, получить хотя-бы полугодовую...? ;)

#151 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 10:39

А если лицом вышел и виза греческая(3-х годовой давности) иметься. Буду делать визу, через тур-агентство.

В анкету пишутся визы только за последние три года 2012-2010. Юг России это отдельная история, оттуда самое большое количество нелегальных иммигрантов. В Москве точно полгода дали бы, а у вас не знаю.

#152 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 18:40

В анкету пишутся визы только за последние три года 2012-2010. Юг России это отдельная история, оттуда самое большое количество нелегальных иммигрантов. В Москве точно полгода дали бы, а у вас не знаю.

У меня, получается как раз впритык: Посещал Грецию - 30 мая 2010 года. Откуда такая информация о нелегалах в Европу, именно с Юга? Это к нам(в Россию) на Юг, прилетают мигранты из Таджикистана, Узбекистана и т д.

#153 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 20:38

У меня, получается как раз впритык: Посещал Грецию - 30 мая 2010 года. Откуда такая информация о нелегалах в Европу, именно с Юга?

Ну значит напишете в анкете. Все консульства с предубеждением относятся к тем у кого место рождения или проживания юг России и кавказские республики. так как много разных диаспор и родственников за границей, которые могут помочь там устроиться. Даже для украинцев требования строже, чем для россиян.

#154 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 14:08

С первых чисел июля, но пока только собираемся. Еще не определились. Вритомартис или Плакиас, или Орти Аммос около Франгокастелло, думаю и собираю инфу...Машину в любом случае будем брать :)

Привет Привет) Вы определились с датами? мы тоже думаем во Врито, но с 23.06! :lambada:

#155 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 13:50

Вритомартис - Отель, все остальное(натуристское) это "дикий" отдых.

Доброго дня)) кстати почитал ветки про Врито, собираемся тоже поехать в конце июня, но как то уж больно по отзывам скучновато и нудный отдых получается и контингент странный?, а если ездить по пляжам - на 1 неделю как то времени жалко и не отдохнешь, и опять в мотании все дни. поправьте если не так!поэтому вот и думаем-с, Крит или все таки в Испанию)(Каталония) :hmm2: :hmm2:

#156 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 19:43

Привет Привет) Вы определились с датами? мы тоже думаем во Врито, но с 23.06! :lambada:

Вряд ли поедем в Врито. Хочу на побережье Плакиаса, в начале июля. Начиталась тут разных тем и Вритомартис разонравился. Но это дело вкуса, возможно вам и понравится. Мы кроме пляжа любим мотаться и смотреть достопримечательности, ну и разные пляжи, надеюсь, тоже исследуем :)

Крит или все таки в Испанию)(Каталония) :hmm2: :hmm2:

Мы были в Коста-Дораде. В Испании классно! Но море в июне будет холоднее. Мы тоже решали,мой хочет в Грецию,а я очень люблю Барселону, там смотреть-не пересмотреть, легко добираться, но в июле жарко архитектурой Гауди любоваться в раскаленном городе. Таррагона - очень милый городок. А уж Фигерас ммм! Вообщем решать только вам :)

#157 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 22:50

Вряд ли поедем в Врито. Хочу на побережье Плакиаса, в начале июля. Начиталась тут разных тем и Вритомартис разонравился. Но это дело вкуса, возможно вам и понравится. Мы кроме пляжа любим мотаться и смотреть достопримечательности, ну и разные пляжи, надеюсь, тоже исследуем :) Мы были в Коста-Дораде. В Испании классно! Но море в июне будет холоднее. Мы тоже решали,мой хочет в Грецию,а я очень люблю Барселону, там смотреть-не пересмотреть, легко добираться, но в июле жарко архитектурой Гауди любоваться в раскаленном городе. Таррагона - очень милый городок. А уж Фигерас ммм! Вообщем решать только вам :)

Вот аналогично=) начитались тут инфы и немного вроде как разочаровались, поэтому наверное в Испанию , в Ллорет=)

#158 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 23:07

Ну значит напишете в анкете. Все консульства с предубеждением относятся к тем у кого место рождения или проживания юг России и кавказские республики. так как много разных диаспор и родственников за границей, которые могут помочь там устроиться. Даже для украинцев требования строже, чем для россиян.

Че-то, Вы сгребли всех(Россию,Кавказ,Украину) в кучу. Я живу в России и Я русский(приоритет). + имею 4 шенгена. :lambada: Вот если-бы Я проживал в Иваново, или где-нибудь на крайнем севере и при этом был, лицом :buba: кавказкой национальности. Вот тогда наверняка, у консульств, возникли-бы ко мне доп.вопросы.

#159 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 02:58

Вы не поверите, но Ryanair летает в Ханию из Варшавы, Катовиц и Вроцлава

Вполне возможно, что и летает. Но врядли на регулярной основе. В Катовицах, а тем более, во Вроцлаве столько народа нету, чтобы регулярку на Ханью загрузить. :)

Тур из Краснодара, на неделю во Вритомартис, с питанием HB + трансфер + виза, стоит 35 т,р Singl.

...С Ростова прямым рейсом+трансфер из аэропорта до места 62 т.р.на начало июля.Считаем-нормально уложились. :lambada:

Ребята, расскажете по возврату про трансфер? Очень интересно. :)

#160 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 16:33

Ребята, расскажете по возврату про трансфер? Очень интересно. :)

Я не смогу поделиться инфой, поскольку лечу :crazyp: на Родос. :) У Лабиринта, трансфер включен в тур-пакет http://labirint.trav...ram.php?id=2051