Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Религия и натуризм в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:06

Сергей Шишкин Суббота, Ноябрь 3, 2001 - 06:38:Алексей С. Вы предложили эту тему конференции. И мне,думаетcя из за её неразрешимости предлагаете закрыть? Сергей Шишкин

#22 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:07

Czes_G Понедельник, Ноябрь 5, 2001 - 06:04:По-моему, навешивать всякие ярлыки типа "нудист"/"натурист" - детскость. Ну голый и голый, верующий и верующий. В чем противоречие? Главное: дабы на грех ничто не соблазняло. Не так ли?

#23 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:07

Алексей С. Понедельник, Ноябрь 5, 2001 - 21:12:Сергею Шишкину Я тоже против обновленчества, экуменизма и пр. (к счастью, конференция не модерируется - извините за офтопик). Вопрос ставится предельно просто: Вы сами для себя решили, что натуризм не противоречит Вашим нравственным устоям, либо выносите это (каждый раз!) на исповедь. Думаю, вы понимаете о чем я... Закрывать эту тему вовсе не хотелось бы, тем более что около года она была не востребованной.

#24 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:07

Сергей Шишкин Вторник, Ноябрь 6, 2001 - 05:59:Алексею С. У меня есть батюшка,у которого я исповедуюсь и причащаюсь.Он знает о моёи увлечении и не осуждает.На исповеди вношу в: "Грехи вольные и не вольные.Яко словом,яко делом,яко побуждением" Натуризм не пртиворечит моим нравственным устоям. Где нет блуда,если мы смотрим на женщину не с вожделением,то допустимо. Сергей Ш.

#25 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:07

Czes_G Среда, Ноябрь 7, 2001 - 05:01:Ну-с, Любезные, ежели блуда на сердце неймется, "значит всё не так уж плохо". К тому же нудизм/натуризм у нас еще не так уж и развит (а грубо говоря, не вылез из пеленок), чтобы что-то там обновлять. Почему бы нам не открыть тему Smooth-naturism для обсуждения nu моды и тенденций?

#26 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:07

Алексей С. Среда, Ноябрь 7, 2001 - 18:28:Сергею Ш. Спасибо за ответ по существу дела.

#27 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:08

Zverozub Суббота, Март 9, 2002 - 15:47:В Евангелии от Иоанна,последние главы, уже после Воскресения Иисуса, совершенно ясно показано, что ученики Христа ловили рыбу обнаженными. Апостол Петр, увидивши Христа, препоясался "ибо был наг". Нет никаких оснований сомневаться, что и купание иудеев проходило без одежды. Ненависть некоторых христиан к натуризму - это только их личная проблема, ничего общего со Священным Писанием не имеющая.

#28

  • Гости

Отправлено 09 May 2002 - 11:20

По этой теме предлагаю заглянуть на сайт киевских натуристов.По Библии нагота - модель Божественного состояния.По Церкви нагота - грех. Вадим

#29

  • Гости

Отправлено 09 May 2002 - 21:56

Есть еще и адамиты, причем отечественные. И очень хорошо совмещают веру, натуризм и (насколько я понимаю) весьма свободные отношения друг с другом. И хорошо. http://www.computer....n/religion.html http://www.computer....n/rel-adam.html

По этой теме предлагаю заглянуть на сайт киевских натуристов. По Библии нагота - модель Божественного состояния. По Церкви нагота - грех.     Вадим



#30

  • Гости

Отправлено 12 May 2002 - 07:05

Всем, кого интересует эта тема, прошу писать мне day@te.net.uaТема заслуживает разработки обмена идеями.Натуристы должны знать как отвечать на "острые" вопросы не-натуристов.Приглашаю к дискуссии знающих людей (не-знающим писать не стоит). Вадим

#31

  • Гости

Отправлено 20 May 2002 - 16:39

Господа.Положа руку на сердце,признайтесь,что в большенственатуристы подпольщики.Что греха таить.Скрываем мы свои убеждения.Редкий из нас открыто, среди не натуристов скажет:"Да я натурист. Да я нудист. Ну и что здесь плохого."

#32 Гость_Сергей Митюшин_*

Гость_Сергей Митюшин_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2002 - 10:37

Как это не печально, но Сергей прав. Действительно, далеко не каждый сегодня способен заявить у себя на работе или в семье, что он натурист, увы! Сегодня постсоветское общество еще не готово относиться одинаково уважительно к министру-текстильщику или министру-натуристу (последний сегодня явно будет не понят вышестоящим начальством и уволен со своей должности). Однако, сильно огорчаться по этому поводу не следует, т.к., например, 10 лет назад значение слова "натурист" в России было известно разве что 1% россиян, а сейчас (во многом благодаря пропаганде того же Телорда) значение данного слова смогут объяснить, примерно, 35-40% российских граждан, так что прогресс определенный имеется, но вот сознание у большинста соотечественников остается все-таки старым (совковым), отсюда и отношение у большинства к натуристам пока старое, т.е. отрицательное. Поэтому мало кому из натуристов хочется сегодня светиться в обществе или в семье своими голыми убеждениями, т.к. взамен они пока кроме дополнительной головной боли для себя ничего получить не смогут. На мой взгляд, когда больше 65-70% россиян смогут объяснить значение слова "натуризм", вот тогда и наступит время, когда можно будет на работе или в семье с гордостью заявить: "Я - натурист!!!"

#33

  • Гости

Отправлено 05 June 2002 - 05:25

Алексей Сухов Вторник, Май 2, 2000 - 23:09: Предлагаю новую тему для обсуждения, приурочив ее к празднику Пасхи.   Эта тема на сайте да и в Рунете в целом практически не затрагивалась (речь идет о русском православии, а не о сектах типа адамистской, упоминавшейся выше, с одной стороны, и натуризме как движении с позитивной духовной составляющей (в отличие от нудизма), по определению Михаила Арбузова.   Возможно, причина этого проста – среди натуристов (скажу конкретнее – членов российских натурклубов) нет верующих, в то время как для православных участие в мероприятиях и пр. – исповедуемый грех. Но все же, на мой взгляд, не все так просто.   На сайте в двух статьях упоминается среди убежденных натуристов последний русский царь Николай II вместе с семьей. Хотелось бы знать, откуда почерпнута эта информация (вопрос, видимо, Сергею Митюшину)? И если остальные упоминаемые личности как нельзя лучше вписываются в концепцию раннего натуризма как одного из звеньев борьбы «с устоями» (Толстой, Дункан и пр. большевики), то Романовы в этом ряду...   Или это провокация (известно, сколько грязи было вылито на семью последнего русского Императора за эти сто лет), либо «идейный» натуризм не замешан на богоборчестве и не все потеряно?   Христос Воскресе!  

Скоро я опубликую на www.kuraev.ru тему. Всем ортодоксам советую почитать.

#34

  • Гости

Отправлено 09 October 2003 - 03:04

Вчера вечером по ОРТ в 22:40 показали передачу «Секты «в законе». Наравне с рассказом о деструктивизме всяких там сайентологов, свидетелей Иеговы, адвентистов, пятидесятников, приверженцах Белого братства и Сёку Асахары, упомянули и о последователях учения Порфирия Иванова, при этом утверждая, что секта последователей Порфирия Иванова, объявившего себя Новым Мессией, типичный пример романтиков сочетать оккультизм со здоровым образом жизни. Эти последователи утверждают, что в 30-е годы прошлого века на Порфирия нашло просветление и он стал обладать особыми способностями: в жесточайшие морозы ходил голым по улице и даже лечил некоторые болезни, при этом в церковь он не ходил, а креста боялся. Этот рассказ был наглядно «проиллюстрирован» видеорядом приверженцев П.Иванова полностью оголяться на морозе и купаться в проруби. Были показаны (но не упомянуты как сектанты) и адамиты, в коих передовых голых рядах, кроме разумеется их гуру г-на Мошинского Л.Е., был легко узнаваем частый гость в последнее время разных ток-шоу на ОРТ и канале «Культура» г-н Незовибатько И.Б. в своём первозданном виде. Этот видеопоказ сопровождался таким текстом, что во многих сектах вводится контроль межполового общения от полного запрета до принудительного назначения супруга, а личная жизнь сектантов при этом не учитывается. Интересно, что сам Лев Ефимович Мошинский считает учение вышеупомянутого Порфирия Иванова, как религия природы, хотя и в крайне примитивной и наивной форме. В этой связи интересно одно характерное мнение и о самом г-не Мошинском, которое было опубликовано в статье рыбинского публициста Андрея Новикова «РОЖДЕНИЕ ГОРОДА - Рыбинск: вчера, сегодня, завтра». Вот отрывок из этой публикации, касаемо главного адамита России: «Несколько лет тому назад, купив случайно в поезде газету «Спид-Инфо», я обнаружил в ней фотографию своего старого знакомого Лёвы Мошинского. Заголовок гласил: «Лев лечит Елену».Так я узнал, что в Рыбинске существует Общество адамитов (натуристов).С самим Мошинским я познакомился в 1987 году, распространяя привезённые из Москвы листовки группы «Доверие». Первое впечатление от него – смесь булгаковского Швондера (подчёркнуто демагогическая манера говорить, напыщенность) и какого-то похотливого кота с пухленькими лапками. Одна дама, близко знавшая Мошинского, говорила, что он напоминает ей жабу с раздувающимися жабрами и источающую что-то скользкое и липкое. В 1988 году, когда Новодворская создала в столице партию «Демократический союз», я завёз в Рыбинск программу ДС. Лёва программу у меня взял, организовал тут же парторганизацию из трёх человек (сам Мошинский, его жена и ещё один пенионер), а меня из ДС исключил. Ещё через год, в 1989, Лёва надумал создать партийный орган своей ячейки. Но для журнала нужны авторы, а пишущих людей в тогдашнем Рыбинске было раз, два и обчёлся. Тогда Лёва приехал ко мне домой просить статью для журнала. Я дал ему статью о репрессивной психиатрии в СССР, незадолго до того прочитанную по радио «Свобода». Так на свет Божий появился единственный номер журнала «Восхождение», состоящий, если не ошибаюсь, из двух статей. Журнал этот я тут же передал по своим каналам на Запад, пошёл гулять слух, что в Рыбинске есть самиздат. На самом деле его здесь никогда не было. Для самиздата нужно что-то большее: круг пишущих людей, способных жить словом.С Лёвой мы впоследствии ещё какое-то время общались, затем наше общение прекратилось. В середине 90-х я узнал, что он создал в городе Общество адамитов. Формально это была как бы религиозная организация («церковь адамитов», в которой сам Мошинский выступал в роли священника), де-факто же там, по свидетельству очевидцев, устраивалась банальнейшая групповуха.Об этом обществе в своё время немало писали. Для провинциального советского городка, каковым Рыбинск был долгое время, оно и впрямь было экстраординарным событием: своего рода символом наконец-то произошедшей сексуальной революции».

#35 Гость_Ranik_*

Гость_Ranik_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2005 - 09:02

Скончался главный адамит России http://www.goldring....th=12&year=2004

#36 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 08 January 2006 - 16:08

...

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 January 2006 - 16:19

Ваше величество, так они в купальниках не будут ,они естественно в трусах попрутся , чтобы натуральней было ..а женщины не дай Господь в рубахах ночных до пят..А что б нагишом так ни-ни !

#38 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 15:22

...

#39 OXe

OXe
  • Натуристы
  • 234 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 16:40

Господа.Положа руку на сердце,признайтесь,что в большенстве натуристы подпольщики.Что греха таить.Скрываем мы свои убеждения.Редкий из нас открыто, среди не натуристов скажет: "Да я натурист. Да я нудист. Ну и что здесь плохого."

уж это то и показывает какой вы натурист, я из этого тайны не делаю, так как изначально считаю это обычным.

#40 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 18:03

Доргой мой тюрский друг , вот прости ни пса не понятно , хоть килт свой съеш !
" Банана-Мама " как купалась - в панталонах али без ? . ну просто антиресно и как у неё с растительностью ? :D

Касательно Порфирия Иванова , то по моему он никакой не натурист , а просто деревенский сумасшедший . Хотя конечно может быть и проводником энергоинформационного паразита , или просто инопланетянином , поскольку если посмотреть назад , то от его этой знаменитой "Детки "или девки ,никто вообщем не исцелился , да и ходил то он вообщем и не всегда голым а чаще всего даже огромных семейных трусах.

А если кому и помогала эта вот замечательная "Детка " , то только тем кто прыгал в холодную воду на непродолжительное время (до 30 секунд ) или кратковременные обливания холодной водой в результате чего Рн крови резко понижалась, кровь подкислялась и действительно наступало улучшение .
Но для этого достаточно пройти любые термо процедуры (БАНИ , САУНЫ , ХАМАМЫ . ФУРО) , попить кислых соков , квас тот же , натереться уксусом наконец !!! Да и в любой бане есть ледяной бассейн , но неикто не говорит . что это от Иванова.. [-X

А САМА ЛИЧНОСТЬ ДОСТАТОЧНО СТРАННАЯ -ХОДИЛ В ТРУСАХ ЗИМОЙ В СТУЖУ ПРЯМО К ПОЕЗДУ НА ВОКЗАЛ . И УДИВИТЕЛЬНО ЧЕГО К НЕМУ МИЛИЦИЯ ЦЕПЛЯЛАСЬ..НУ ПОДУМАЕШЬ.

А вот паломничество к нему- рекой.. И голые тоже были , видел по телевизору.. Но и тут видится след гуманоидов- натуристов с Северных Галлактик , изучающих влияние холода на голый организм . Прав Серж однако ! :old:

А возможно -это реинкарнация генерала Карбышева , кто знает.

Дорогой Казах , там у тебя Ютин с Пущенко 10 -го встречаются , ты проконтролируй процесспожал-ста. А чуть что жалуйся Великому . он поможет , как перекроет газ обоим ! :D