Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Открытие сезона в Ульяновске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#301 kpu

kpu
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 08 June 2019 - 18:48

Ракурс такой. Берег извилистый с небольшими бухточками.

#302 semenpu

semenpu
  • Туристы
  • 51 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 10:30

За грузовым портом в воскресенье было хорошо.Пляжная полоса ещё метров 8 есть.Людей было немного.Вода у берега тёплая.

#303 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 19 June 2019 - 08:44

17 июня отдыхали на пляже возле Первого оврага (за Королёвкой). Солнышко грело достаточно хорошо, вода очень тёплая, прямо красота! Но берег более грязный, много дохлой рыбы, пластиковых и стеклянных бутылок. Ширина берега около 5 метров, подстилки размещать удобно. Зелени пока нет, вода прозрачная. Часов в 11 в сторону моста прошёл парень с велосипедом, поинтересовался, с какого мы сайта нудистов) Сказали ему, что с местного, может найти нас в сети) Ближе к 12 стали появляться мамы с детьми, гуляли по берегу, никаких конфликтов не возникло, но и удовольствия отдыхать в такой компании было тоже немного. Погода не подвела, а это самое главное!


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 02:23

  • kpu это нравится

#304 semenpu

semenpu
  • Туристы
  • 51 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 11:11

В субботу получилось вырваться на берег за селом Архангельское,отошли чуть правее спуска,так как отдыхающих было много и там уже удалось позагорать и покупаться в правильном виде.В метрах 50 от нас отдыхала пара тоже не стесненная одеждой.Так что место для себя отметил для дальнейшего отдыха,хоть и был неприятный запах и много зеленой мошкары вблизи кустов.Погода на выходных стояла шикарная для отдыха.

Сообщение отредактировал semenpu: 24 June 2019 - 11:12


#305 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 22:50

20 июня загорал и купался на берегу недалеко от СТ Якорь (за грузовым речпортом в Заволжье). Ширина берега не меняется, около 5 метров, но почти весь песок сырой. Начала активно расти трава, чистого песка становится меньше. Вода чистая и тёплая, на дне появляется небольшая тина и чувствуется запах болота. Отдыхал почти 4 часа, за это время никого не видел на берегу. Все съезды к обрыву перекопаны противопожарной траншеей, но я нашёл с края лазейку и проехал поближе. Кто решится ехать в те края - берите штыковые лопаты или мостки. Думаю через неделю такой погоды Волга начнёт цвести... Кстати, ехал по новому пути, получается длиннее, чем через лес, но асфальт 95% пути.
Прикрепленный файл  P1090888.JPG   124.4К   19 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  P1090889.JPG   157.37К   19 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 02:23


#306 kpu

kpu
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 11:36

17 июня отдыхали на пляже возле Первого оврага (за Королёвкой). Солнышко грело достаточно хорошо, вода очень тёплая, прямо красота! Но берег более грязный, много дохлой рыбы, пластиковых и стеклянных бутылок. Ширина берега около 5 метров, подстилки размещать удобно. Зелени пока нет, вода прозрачная. Часов в 11 в сторону моста прошёл парень с велосипедом, поинтересовался, с какого мы сайта нудистов) Сказали ему, что с местного, может найти нас в сети) Ближе к 12 стали появляться мамы с детьми, гуляли по берегу, никаких конфликтов не возникло, но и удовольствия отдыхать в такой компании было тоже немного. Погода не подвела, а это самое главное!

Это я на велика был


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 02:24


#307 Братец Лис

Братец Лис
  • Туристы
  • 54 сообщений

Отправлено 28 June 2019 - 11:28

Это я на велика был

Привет! Виделись.

Пригорел Kpu немного? В рубахе был, "без штанов, но в шляпе".



#308 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 29 June 2019 - 12:10

Это я на велика был

А что ж не присоединился? В следующий раз не сачковать и ехать на пляж вместе)))



#309 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 08:15

5 июля удалось немного отдохнуть на старом месте - берег возле СТ Якорь. Ветер был сильный - 14 м/с, так что покупаться не удалось. Но позагорать немного получилось. Из плохого: очень много мёртвой рыбы на берегу, из песка торчат молодые побеги растений, из-за ветра очень сильные волны. Из хорошего - песок сухой, солнышко греет, из народу - один дядька-рыбак (уехал минут через 10), чистая и тёплая вода. Субъективно-вода перестала прибывать, если так останется до конца лета-будет просто здорово! Ширина берега около 6 метров.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  YDFdX0GxSP8.jpg   194.56К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gEGaEWXus0k.jpg   196.09К   17 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 02:24


#310 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 18 July 2019 - 17:15

Сегодня впервые за почти 2 недели полноценно отдохнул на старом месте - пляж под садовым товариществом Якорь. Фото, к сожалению, нет. Погода просто отличная, на небе ни облачка, благодаря небольшому ветру всю зелень унесло волнами и вода была прозрачная и тёплая. Дохлой рыбы в воде нет. Субъективно вода немного ушла, берег стал чуток шире, но молодые побеги заполонили всё свободное место...Отдыхал с 11:30 до 14:30, народу никого не было. Ближе к 13:30 пришла семья с двумя маленькими детишками, расположились метрах в 150 от меня. Батя рыбачил, остальная часть семейства купалась и кидалась песком, даже поскандалили немного из-за этого) Когда пошёл окунаться в заключительный раз - ветер уже стих и вся вода у берега (метров 50, дальше не ходил) стала с зеленью, но не такой, которая липнет, а мелкие водоросли, но всё же заметные и неприятные. Краем глаза увидел на пляже по направлению к мосту (или Третьему оврагу) очень бледного молодого человека, который прогуливался по берегу нагишом. Увидев меня он метнулся к кустам, где лежали его вещи, надел что-то на себя и исчез за этими кустами. Так как он явно не напрашивался на диалог, подходить к нему я не стал, собрался и уехал. За июль месяц это был самый тёплый и классный день, проведённый на пляже. Но вот забыл кепку и сразу же обгорело лицо, хоть и мазалось маслом для загара. Ну вот как-то так...


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 02:24


#311 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 22:36

Всем привет! Есть ли желающие провести заключительные тёплые деньки уходящего сезона на природе? От себя могу гарантировать нескучную компанию и шашлыки на мангале. Дата зависит от погоды и свободного времени. От вас желание и возраст совершеннолетия) Можно отвечать в этой ветке или в личные сообщения. pp2.gif


  • Капибар это нравится

#312 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 01:07

Возможно, мне показалось, но вы как будто сами себе пишите и сами себе отвечаете :dontknow:


  • Капибар это нравится

#313 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 01:24

Не стреляйте в пианиста! Улна-турист открывает сезон как умеет! 

Ходит и пугает живых натуристов. 

 

Краем глаза увидел на пляже по направлению к мосту (или Третьему оврагу) очень бледного молодого человека, который прогуливался по берегу нагишом. Увидев меня он метнулся к кустам, где лежали его вещи, надел что-то на себя и исчез за этими кустами. 



#314 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 13:01

Возможно, мне показалось, но вы как будто сами себе пишите и сами себе отвечаете :dontknow:

Конкретный пример в студию! Если я публикую отчёты в профильной ветке и никто их не комментирует, то это не значит, что их никто не просматривает. Диванных нудистов-молчунов или нудистов-одиночек никто не запрещал пока. Надеюсь, что в Твери дела с этим обстоят гораздо лучше, а в Ульяновске вот так)))



#315 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 13:11

 Если я публикую отчёты в профильной ветке и никто их не комментирует, то это не значит, что их никто не просматривает. Диванных нудистов-молчунов или нудистов-одиночек никто не запрещал пока.

Вот всё правильно сказано.

Диванный нудист - это не натурист! 

Как тот, кто в ванной без пальто моется. 



#316 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 08 September 2019 - 21:11

Сегодня впервые за долгое время посетил пляж возле СТ Якорь. Из плюсов:
-народу нет,
-берег есть,
-зелень не мешает купаться,
-достаточно тёплая вода.
Фото прилагаются. Купаться не стал, ибо и не планировал, к сожалению...

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bPiFB9guCO4.jpg   177.01К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5jfHgiUJbIY.jpg   172.27К   18 Количество загрузок:

  • Капибар это нравится

#317 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 September 2019 - 22:48

Сегодня впервые за долгое время посетил пляж возле СТ Якорь. Из плюсов:
-народу нет,
-берег есть,
-зелень не мешает купаться,
-достаточно тёплая вода.
Фото прилагаются. Купаться не стал, ибо и не планировал, к сожалению...

Какой то берег некупабельный. Пологий на другой стороне?


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 02:26


#318 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 09 September 2019 - 15:22

Какой то берег некупабельный. Пологий на другой стороне?

На другой стороне берега как такового нет вообще, по крайней мере в черте города. А здесь вполне даже купабельный) Ширина в 5-7 метров позволяет разместиться без проблем.



#319 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 09:51

Всем привет! Есть кто живой?



#320 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 12:32

Всем привет! Есть кто живой?

Здрасьти, ульяновский натурист! Я живой, стало быть.

Открыли сегодня сезон? 


Сообщение отредактировал Капибар: 05 December 2019 - 12:32