Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Открытие сезона в Ульяновске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#341 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 18:55

Всем привет! Давно не писал ничего в отчётах, так как не получалось никак выбраться именно отдохнуть. Сегодня получилось не просто позагорать, но и искупаться (трезвым). Берега под СТ Якорь нет совсем, от ступенек около метра суши и сразу вода. Сегодня не было особого ветра, поэтому вода прозрачная. Прогулялся несколько десятков метров до третьего оврага, и, как оказалось, не зря (фото прилагаются). Берег есть, но комфортно поваляться на нём не получится, так как песок мокрый, много мусора и ширина совсем не комфортная. Но стоя позагорать никто же не запрещает) Единомышленников не встретил, под СТ Якорь видел дядьку без майки, который гулял по берегу, сначала подумал, что кто-то с форума, видимо, ошибся. Второй дядька хотел, наверное, на берег за третьим оврагом выйти, но увидев мои телеса, повернул обратно. Так я и отдыхал вместе со стайкой стрижей почти полтора часа)

Из плюсов:
-погода солнечная и тёплая,
-температура воды на любителя, я несколько раз окунулся,
-никто не мешал наслаждаться природой,
-насекомые не докучают,

Из минусов:
-берег очень узкий, комфортно разместиться не получится,
-вода грязноватая, песок осел на дно, но плавает какая-то тина,
-велосипедистам сложно стащить на берег железного коня, чтобы от оставался на виду, поэтому далеко от тропинки не уйти,
-муравьи, нет, даже МУРАВЬИ!!! Они повсюду, их много и они очень надоедливы!
-мусор, впрочем, как и везде...
В следующий раз надо выбраться на берег под ФОК Заря, судя по фото весь берег именно там))) 

 


Не хочу показаться занудным, но все же повторю вопрос. Кроме вас в Ульяновске еще есть нудисты? Судя по активности на ульяновской ветке на форуме вы один там под СК Заря отдыхаете. Если приглашаете в гости народ с других регионов, то о себе, что написали бы, желательно с фото. Ну вот, к примеру, мне с женой опасливо ехать в Ульяновск в безлюдные места.
 

Не хочу показаться невежливым, поэтому отвечаю по пунктам:

-кроме меня в Ульяновске нудисты есть,

-не все они общаются или зарегистрированы на форуме, так как есть ещё группа ВК "Голый Ульяновск", но многие предпочитают отдыхать в одиночестве и никак это не афишировать,

-под ФОК Заря я не отдыхаю, к сожалению, ни один, ни с компанией, так как именно это место далековато находится от меня,

-с других регионов приглашать народ нужно на хорошие места для отдыха, у нас в городе ничего этого нет, к сожалению, поэтому каждый решает за себя-ехать сюда или нет, тем более, как одиночка я мало буду вам интересен.

-фото на форуме не размещаю, так как имею печальный опыт, о себе могу пообщаться в личке.

PS давно устоявшихся знакомых компаний единомышленников в Ульяновске я не припомню, либо просто не знаю, все старые сообщества почили, к сожалению.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  6HAmPdrEvcI.jpg   188.21К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  QXlR6SarZGI.jpg   302.43К   9 Количество загрузок:

  • Стебаныч, Капибар, den313 и еще 1 это нравится

#342 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 20:13

Гениальная подпись на фото ... Голяк полный... ))) Хоть в доме-музее вождя ещё кабак не открыли?
  • Капибар это нравится

#343 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 20:58

Кто и куда завтра в субботу загорать идёт?



#344 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 21:51

Кто и куда завтра в субботу загорать идёт?

По опыту и ловли в том числе. Муравьи на склонах, ищи чистый песок. Или можешь какой то сладкой хрени накидать поблизости. Донимать не будут.
Давно бы уже корягу рядом с местом купания кинул бы. Весной бы песку нанесло, пляж пошире бы стал.
Пс- чай офисный работник поди?:)

#345 Братец Лис

Братец Лис
  • Туристы
  • 54 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 22:11

По опыту и ловли в том числе. Муравьи на склонах, ищи чистый песок. Или можешь какой то сладкой хрени накидать поблизости. Донимать не будут.
Давно бы уже корягу рядом с местом купания кинул бы. Весной бы песку нанесло, пляж пошире бы стал.
Пс- чай офисный работник поди? :)

коряга не поможет. В наших краях Волжское море обваливает берег. Очертания меняются каждый год.

За сахар муравьям - спасибо! Как-то из головы вылетело.

К вашему сожелению (ulnaturist) у меня есть с кем загорать и путешествовать. Поэтому я бросил искать попутчиков. Это очень сложно у нас. 


Сообщение отредактировал Братец Лис: 29 May 2020 - 22:14


#346 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 23:08

коряга не поможет. В наших краях Волжское море обваливает берег. Очертания меняются каждый год.
За сахар муравьям - спасибо! Как-то из головы вылетело.
К вашему сожелению (ulnaturist) у меня есть с кем загорать и путешествовать. Поэтому я бросил искать попутчиков. Это очень сложно у нас.

Ну люди на довольно быстрой реке,как Ока делали подобное. Иногда получалась отмель с пляжа. В любом случае попытка не пытка.

#347 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 23:28

 


 

PS давно устоявшихся знакомых компаний единомышленников в Ульяновске я не припомню, либо просто не знаю, все старые сообщества почили, к сожалению.

Спасибо за ответ. 



#348 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 06:23

 

К вашему сожелению (ulnaturist) у меня есть с кем загорать и путешествовать. Поэтому я бросил искать попутчиков. Это очень сложно у нас. 

Я от недостатка компании не страдаю и сожаления от одиночества не испытываю, так уж вышло...


По опыту и ловли в том числе. Муравьи на склонах, ищи чистый песок. Или можешь какой то сладкой хрени накидать поблизости. Донимать не будут.
Давно бы уже корягу рядом с местом купания кинул бы. Весной бы песку нанесло, пляж пошире бы стал.
Пс- чай офисный работник поди? :)

Про корягу ну очень насмешили, вы про Куйбышевское водохранилище слышали/читали что-нибудь? И нет, не офисный работник, а ведущий специалист на производстве.



#349 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 09:39

В 10 часов выдвигаюсь на берег под ФОК Заря. Планирую пробыть не меньше 2 часов. Если есть желающие-присоединяйтесь)



#350 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 10:23

Я от недостатка компании не страдаю и сожаления от одиночества не испытываю, так уж вышло...

Про корягу ну очень насмешили, вы про Куйбышевское водохранилище слышали/читали что-нибудь? И нет, не офисный работник, а ведущий специалист на производстве.

Ведущий специалист, я много где был, и видел многое. Такие водоемы, что море ваше покажется лужей. Купайся на одном метре, чего уж.

#351 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 13:10

Ведущий специалист, я много где был, и видел многое. Такие водоемы, что море ваше покажется лужей. Купайся на одном метре, чего уж.

Видел? Ну? Дальше что? "Морем" не хвастался. Прекрасно искупался на одном метре. Я не понимаю смысла написанного вами...


Сообщение отредактировал ulnaturist: 30 May 2020 - 13:11


#352 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 14:44


Я не понимаю смысла написанного вами...

 Его вообще местами трудно понять,лучше не связывайся.))



#353 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 19:06

Видел? Ну? Дальше что? "Морем" не хвастался. Прекрасно искупался на одном метре. Я не понимаю смысла написанного вами...

Молодой человек. Я писал из лучших побуждений. Если из вас прёт максимализм- отойду в сторонку. Удачи и забудьте о общении. Всего хорошего.

Его вообще местами трудно понять,лучше не связывайся.))

И тебе, обсуждатель всего и вся московского- до свидания. Постарайся стать полиглотом что ли, или язык разрвбатывай:) всё лучше будет.

#354 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 20:20

Выезд за ФОК Заря признан мной не вполне удачным. От спуска к воде (мимо волейбольной площадки) дорога идёт без проблем. Были там и не раз. Если идти направо от спуска и песчаной площадки-берега нет почти нигде, кроме двух-трёх полянок среди травы, которые,конечно же, были заняты. Направо от спуска (ну надо же узнать всё в округе) берега не видел вообще. Если пляж - это и есть та самая поляна, которая находится в конце спуска к воде, то это, мягко говоря, обычный пляж, где в выходные дни делать нечего. Если от этой поляны нужно смещаться вправо или влево-то ни дорожек, ни песка на берегу визуально совершенно не наблюдается. Возможно, что я вообще не в те края заехал, но не так много места сейчас на берегу под ФОК Заря. Зато много мотоциклистов, семей с детьми и мусора.
PS фото одной из "полянок" по правую сторону от "главного пляжа под ФОК Заря" прилагается, разместиться на такой ну совершенно невозможно...
PPS если я вдруг перемудрил с геолокацией, просьба ответить в комментариях)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cWiBA_lLrsk.jpg   184.75К   11 Количество загрузок:


#355 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 22:13

 если я вдруг перемудрил с геолокацией, просьба ответить в комментариях)))

Нормалёк местечко ... триллер снимать ...



#356 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 31 May 2020 - 02:03


И тебе, обсуждатель всего и вся московского- до свидания.

Опять хрен поймешь.



#357 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 31 May 2020 - 07:53

Вчера какое-то мудачьё подожгло траву между Якорем и Третьим оврагом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  qGONDc2A830.jpg   265.54К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  W0UI-qzEqrE.jpg   159.07К   11 Количество загрузок:


#358 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 31 May 2020 - 12:35

Это как дороги и дураки -вечно и неискоренимо. Люди рельно думают,что помогают рости новой траве.

#359 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 31 May 2020 - 13:42

̶Д̶е̶р̶е̶в̶н̶ю̶ ̶Г̶а̶д̶ю̶к̶и̶н̶о̶ Верхнюю Волгу опять заливает.
https://regnum.ru/ne...ts/2966044.html

#360 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 31 May 2020 - 13:58

̶Д̶е̶р̶е̶в̶н̶ю̶ ̶Г̶а̶д̶ю̶к̶и̶н̶о̶ Верхнюю Волгу опять заливает.
https://regnum.ru/ne...ts/2966044.html

К сожалению это пагубно отразится и на Средней Волге...

 

В Ярославле снова возможны паводок и подтопления

 

ЯРОСЛАВЛЬ29 мая 2020, 14:19 — REGNUM МЧС предупреждает о возможных подтоплениях в Ярославской области. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на отдел ГО и ЧС мэрии Ярославля. К новому подъему воды могут привести обильные осадки, которые ожидаются в регионе с 28 по 31 мая.

«На основании метеорологического прогноза над территорией ЦФО будет развиваться обширная циклоническая депрессия, которая будет усиливаться за счет поступления влажного и теплого морского воздуха с акватории Черного моря. На малых и средних реках Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тверской, Ярославской и Рязанской областей при формировании быстроразвивающихся паводков возможен выход воды на пойму и локальные достижения отметок неблагоприятного гидрологического явления. Рост уровня воды на реках местами будет достигать 1 — 2 м. При прохождении паводка ожидаются локальные затопления пониженных участков речных пойм, низководных мостов», — рассказали метеорологи из ФГБУ «Центральное УГМС».

Как ранее сообщало ИА REGNUM в Костромской области из-за дождей уже введен режим повышенной готовности. В Ярославле вода также может подниматься на 1−2 метра. На утро 29 мая до опасных отметок еще далеко: уровень воды в Волге составляет 84,67 метра при неблагоприятном в 88 метров.

«При осадках возможны перебои в работе ливнёвок, предприятие «Ремонт и обслуживание гидросистем» находится в боевой готовности», — отметил начальник отдела ГО и ЧС мэрии Ярославля Андрей Чекалев.

Ранее уровень воды в Волге существенно поднимался в начале мая, были затоплены набережная в Рыбинске и городской пляж в Ярославле.


Сообщение отредактировал ulnaturist: 31 May 2020 - 14:00