Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Открытие сезона в Ульяновске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#381 НикоДим

НикоДим
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 20:48

Сегодя съездил еще раз. 2 метра вдоль берега сплошная зелень. Дальше чище, но тоже плавает. Вода - парное молоко. Соседей много, но сильно не беспокоили.


Сообщение отредактировал НикоДим: 29 July 2020 - 20:48

  • Капибар это нравится

#382 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1575 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 13:13

Были сегодня 12-го.  Дорога - конечно сильно "на любителя", но народа не было.   Кроме нас по дороге встретили только пару машин.   Запарковались наверху у третьего (как я полагаю) оврага.  (Ну или у первого со стороны "Якоря")  ... Вылезли, разделись, все покидали в машину, благо никого в округе не было.  Ободрали остатки земляники на поляне и поползли вниз на пляж по оврагу.  Жертв и повреждений не случилось и мы весь день практически до заката наслаждались жизнью.   К вечеру на берегу стал появляться народ, но наш непристойный вид никого особо не заинтересовал.  На закате все так же, не одеаясь, вылезли наверх. Объели в этот раз малинник и тронулись в город.

 

Поздравляю. Хорошего отдыха.



#383 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 17:02

Спасибо, Олег. Вот так тут и сидим. Прямо сейчас. Фотки - вечером. А вы как?
Во, загрузилось. Вот прямо сейчас. + 30С Между первым м вторым оврагами. Вода приемлемая. Зелени почти нет. Где то неподалёку бродит гроза. Но если погода не испортится возможно здесь и заночуем.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал VladDod: 06 August 2020 - 17:06

  • alex71 и Ph55 это нравится

#384 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 20:13

Вот так тут и сидим. ... возможно здесь и заночуем.

"От великого до смешного один шаг!"
Неужто прошли те времена, когда ваши репортажи были не из мест "не столь отдалённых"? ))

#385 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 20:39

Но если погода не испортится возможно здесь и заночуем.

А суточных приливов-отливов там не бывает? А то ведь если что вещи поплывут.

#386 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 20:53

А суточных приливов-отливов там не бывает? А то ведь если что вещи поплывут.

Приливы-отливы бывают, соответственно, на будни+выходные, если регулируют уровень в водохранилище. Но вещи это не смывает. ))

#387 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 20:57

Приливы-отливы бывают, соответственно, на будни+выходные, если регулируют уровень в водохранилище. Но вещи это не смывает. ))

в детстве часто на турбазе на Волге отдыхал. Вечером уровень поднимался. Потом в школе узнал про приливы, что Луна влияет. При полооом беоеге поднятие на пару сантиметров может вилится на метр полосы прибоя.

#388 НикоДим

НикоДим
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 21:00

Спасибо, Олег. Вот так тут и сидим. Прямо сейчас. Фотки - вечером. А вы как?
Во, загрузилось. Вот прямо сейчас. + 30С Между первым м вторым оврагами. Вода приемлемая. Зелени почти нет. Где то неподалёку бродит гроза. Но если погода не испортится возможно здесь и заночуем.

Так понимаю, не остались... Тоже был сегодня с 18 до 20... Погода супер. Вода холодновата, но зато водрослей нет. Вокруг никого. Рыбаки только вдали на лодке сетки или продольники проверяли. К вечеру ветер стих и задолбали мошки всякие.


в детстве часто на турбазе на Волге отдыхал. Вечером уровень поднимался. Потом в школе узнал про приливы, что Луна влияет. При полооом беоеге поднятие на пару сантиметров может вилится на метр полосы прибоя.

Приливы/отливы классные на белом море... 150 метров по берегу туда-сюда вода два раза в сутки гуляет.



#389 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 08 August 2020 - 00:12

"От великого до смешного один шаг!"
Неужто прошли те времена, когда ваши репортажи были не из мест "не столь отдалённых"? ))

Ну надеюсь, не прошли еще.  Но со всеми этими ковидными заморочками, логистика с Европой получается сильно кривая.  Я в мае вернулся в Россию, не поверите ... пришел ПЕШКОМ!  )))


А суточных приливов-отливов там не бывает? А то ведь если что вещи поплывут.

Приливов на водохранилище не бывает.   Уровень, конечно может меняться в зависимости от водосброса на плотине, но резкое поднятие уровня - это уже совсем из области фантастики.   А потом, у нас с собой надувнушка. Ежели че ... все в нее побросали и на сухое место.   Когда то мы в ней даже спать умудрялись. А на случай грозы у нас с собой тент, накрывает и лодку и палатку.


  • Стебаныч это нравится

#390 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 08 August 2020 - 00:22

Так понимаю, не остались... Тоже был сегодня с 18 до 20... Погода супер. Вода холодновата, но зато водрослей нет. Вокруг никого. Рыбаки только вдали на лодке сетки или продольники проверяли. К вечеру ветер стих и задолбали мошки всякие.


Приливы/отливы классные на белом море... 150 метров по берегу туда-сюда вода два раза в сутки гуляет.

Остались.  Неплохо переночевали.  Ночь - на удивление теплая была.   Даже под утро.   И сегодня (то есть, уже вчера) загорали весь день.  Уехали на закате.  Удивительно, ожидали, что в пятницу народа прибудет, но никого не было.   В четверг возле второго оврага были люди, но нам никто не докучал.  Вечером, к супруге подходил молодой человек, попросил воды.  Меня не было, я мотался на лодке к парковке, забрать спальники и прочие ночные шмотки из машины. 
 


Сообщение отредактировал VladDod: 08 August 2020 - 00:28

  • Капибар это нравится

#391 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 08 August 2020 - 11:08

Добавлю пару кадров из вчерашнего, позавчерашнего. Вечер. Закат. Температура на закате - просто идеальная.

Прикрепленные файлы



#392 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 09 August 2020 - 15:45

Небольшой фотоотчёт от 06 августа 2020.
Пляж у Третьего оврага. Теперь ещё и водоросли...

 

 

Пляж между Вторым и Третьим оврагом. Берег достаточно широкий и чистый.

 

Погода пока позволяет и купаться и загорать. Вся зелень сейчас в Правобережье, так что вода относительно чистая у берега, метров за 10 от берега вполне чистая. На берегу в направлении моста был замечен нудист, который либо с вахты приехал, либо всё лето бездельничал, так как загар его выдал) И снова, увидев меня, быстрым шагом ретировался за прибрежную растительность.

 

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  I1CLNKUUqXg.jpg   121.56К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gYzMd9kD1Qo.jpg   142.66К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  QOIbJeb558c.jpg   113.5К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  QaJDRWGt9jQ.jpg   151.58К   10 Количество загрузок:


#393 НикоДим

НикоДим
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 20:12

Небольшой фотоотчёт от 06 августа 2020.
Пляж у Третьего оврага. Теперь ещё и водоросли...

 

 

Пляж между Вторым и Третьим оврагом. Берег достаточно широкий и чистый.

 

Погода пока позволяет и купаться и загорать. Вся зелень сейчас в Правобережье, так что вода относительно чистая у берега, метров за 10 от берега вполне чистая. На берегу в направлении моста был замечен нудист, который либо с вахты приехал, либо всё лето бездельничал, так как загар его выдал) И снова, увидев меня, быстрым шагом ретировался за прибрежную растительность.

Узнаю обгорелое бревно и камень на первой фотографии. Действительно загарал в сторону моста в четверг вечером. Никого на берегу не видел, ни от кого не прятался :) Вы сверху были? Когда уезжал, видел дым в том районе.



#394 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 20:55

Узнаю обгорелое бревно и камень на первой фотографии. Действительно загарал в сторону моста в четверг вечером. Никого на берегу не видел, ни от кого не прятался :) Вы сверху были? Когда уезжал, видел дым в том районе.

Я теперь отдыхаю между Вторым и Третьим оврагами (третья и четвёртая фотография). В четверг был с утра и до 13:30, так что пересечься не могли) PS загораю всегда на берегу у воды)))



#395 НикоДим

НикоДим
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 21:01

Я теперь отдыхаю между Вторым и Третьим оврагами (третья и четвёртая фотография). В четверг был с утра и до 13:30, так что пересечься не могли) PS загораю всегда на берегу у воды)))

Понятно. Я был ближе к мосту от упавшего дерева на 3 фотографии. На 4-ой местность не узнаю. Это еще ближе к мосту? Где же вы спускаетесь к воде? Там черт ногу сломит, как мне кажется...



#396 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 08:44

Понятно. Я был ближе к мосту от упавшего дерева на 3 фотографии. На 4-ой местность не узнаю. Это еще ближе к мосту? Где же вы спускаетесь к воде? Там черт ногу сломит, как мне кажется...

К воде удобный спуск или через Третий овраг, или по дорожке к берегу под СТ Якорь, как-то даже берегом от грузового порта ходил, но местами вода по колено.

Прикрепленные файлы



#397 НикоДим

НикоДим
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 18:54

К воде удобный спуск или через Третий овраг, или по дорожке к берегу под СТ Якорь, как-то даже берегом от грузового порта ходил, но местами вода по колено.

Ясно. Эти спуски я знаю. Под Якорем, на мой взгляд, самый удобный. Но дорога вниз там на большого любителя. На танке.



#398 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 21 August 2020 - 01:47

Мы вот тут местечко облюбовали.   С двух сторон прикрыто кустами от ветра и излишне любопытных взглядов соседей (если имеются)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zScreenshot.jpg   186.44К   9 Количество загрузок:


#399 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 21 August 2020 - 02:00

Ну и небольшой фотоотчет.  Сегодня опять наведывались.   Было тепло, хорошо и абсолютно безлюдно.   За неделю на нашем месте, похоже, никого не было.  Костер, дрова, все осталось нетронутым. Облепиха созрела,  гибрид чая с горячим облепиховым компотом  получился очяровательным.   К вечеру похолодало, ночевать не стали, уехали домой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zDSC_1045.jpg   197.66К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zDSC_0971.jpg   196.03К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zDSC_0975.jpg   192.18К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zDSC_1001.jpg   184.5К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zDSC_1064.jpg   198.97К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zDSC_1106.jpg   191.5К   9 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал VladDod: 21 August 2020 - 02:06

  • oleg68, Стебаныч, Ph55 и 6 другим это нравится

#400 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 24 August 2020 - 08:50

Всем привет! Кто сегодня загорать, пока погода позволяет? Буду на пляже между Третьим и Вторым оврагом с 11 часов и пока не надоест. Желающие - присоединяйтесь!