Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

На сколько это реально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#241 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 16:39

Кладовочка нужна, знчца.

#242 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 16:46

Кладовочка нужна, знчца.

В смысле хороший тамбур? Обязательно, но для барахла (матрас, круг, ласты, продукты и т.д.) Основные вещи внутри палатки. В принципе для комфорта исходить можно: количество людей + 1-2 место. Спальное место приблизительно 70 см.

#243 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 18:40

В смысле хороший тамбур? Обязательно, но для барахла (матрас, круг, ласты, продукты и т.д.) Основные вещи внутри палатки.
В принципе для комфорта исходить можно: количество людей + 1-2 место. Спальное место приблизительно 70 см.

Саня,у тебя же идеальная палаткаЕдинственное-замочек -сигналочку поставить,адакий зехерок незаметный, и что бы открыта была Для той же безопасности.
Мне просто Андреокс рассказывал ,как в 2008 году девочкам пустили сонный газ и обворовали в кемпинге в Коктебеле.
А так для двоих ,то у тебя Хилтон,а не палатка.

#244 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2010 - 20:51

В смысле хороший тамбур? Обязательно, но для барахла (матрас, круг, ласты, продукты и т.д.) Основные вещи внутри палатки. В принципе для комфорта исходить можно: количество людей + 1-2 место. Спальное место приблизительно 70 см.

Точно! Нужен или просторный тамбур или много лишнего места в палатке! Я вон чуть здоровьем не поплатился - т.к. у меня палатка была маленькая,часть вещей хранили в кельтовской... Вечером,когда Кельт уже спал - понадобилась какая то вещь - я полез за ней,но Кельт то бдит и во сне! Спросоня не разобрал и чуть не дал мне по шее,думая,что я вор! Еле увернулся!!!))) В следующий раз или не тревожил или с дистанции будил! :)

#245 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 20:56

А я всегда маччетте под рукой держу во сне.Что бы не лазили.А в голове мечина.Хоть и дюралевая,но лупит ого-го.Всегда нужно спать с оружием.Мало ли что.Оружие кроме того помогает сохранить мужскую силу.

#246 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2010 - 21:00

А я всегда маччетте под рукой держу во сне. Что бы не лазили.А в голове мечина.Хоть и дюралевая,но лупит ого-го. Всегда нужно спать с оружием.Мало ли что.Оружие кроме того помогает сохранить мужскую силу.

Правильно! Вот у меня мачете нет,но зато есть превосходная сапёрная лопатка,любезно подаренная мне Аней Ли - ей и оперирую! )))

#247 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 21:29

ей и оперирую! )))

И многих уже прооперировал? :) Мда, полно нюансов. Короче домики реально были бы удобнее в сотню раз (и стоять в них можно, и ветром не снесет, и простор для хлама всякого имеется :) ). Но я пока передумал их строить. Кстати еще один момент: или место надо выбирать колоссально уединенное (прятаться, по сути) или нанимать охрану... А то смотрю тут историй много всяких, про воров.

#248 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 21:35

А то смотрю тут историй много всяких, про воров.

И про убийство есть. В Тихой Бухте зарезали семейную пару,стоящую подаль от всех.Лет 9 назад.

#249 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 09:14

Мда...

стоящую подаль от всех. Лет 9 назад.

Ну стоящих поодаль, никто уберечь не сможет, какую охрану не нанимай...

#250 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 04 April 2010 - 11:10

http://www.naturismf...tml#entry179982 кажется в сообщение 202 похоже на то, что Вы собрались организовывать. Только остается металл где тенты заменить на просто тенты и/или тенты шатры.

#251 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 09:55

В общем - РАЙ на Земле !!!

Ну да, хотелось бы именно такое место сделать.

#252 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 16:26

Девиз Nordoka немного настораживает. Тутой реальные натуристы собрались и не токмо языками чешут, а и в реале тусуются.

#253 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 18:30

Вроде же была такая идея с "Лавндой".Сдохла? http://www.naturway....rimea/index.htm http://www.zelnat.na...avanda_2002.htm

#254 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 08:16

Девиз Nordoka немного настораживает. Тутой реальные натуристы собрались и не токмо языками чешут, а и в реале тусуются.

Я имел ввиду, что если мы хотим, чтобы натуризм в России развивался, появлялись новые "Райские" места отдыха, нам надо их делать, а не ждать миллионера мецената, который придет и сделает все за нас. Лаванда сдохла как натур куророт, и на то были свои причины. Сделаю все возможное чтобы не повторить их ошибок.

#255 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 19:44

Лаванда сдохла как натур куророт, и на то были свои причины. Сделаю все возможное чтобы не повторить их ошибок.

А что за причины?Вроде так хорошо начиналось...Какие были ошибки и как их не повторить?Я думаю,всем будет интересно узнать об этом.В таком начинании даже отрицательный урок может быть полезен.На ошибках учатся.

#256 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 10:49

А что за причины?Вроде так хорошо начиналось...Какие были ошибки и как их не повторить?Я думаю,всем будет интересно узнать об этом.В таком начинании даже отрицательный урок может быть полезен.На ошибках учатся.

Эта тема уже не раз обсуждалась на форуме. Даже, кажется в этой теме уже был разговор. На мой взгляд основная проблема была в наличии двойного руководства. Собственники и Натурвэй. Последние, несмотря на то, что выкупили ВЕСЬ номерной фонд, не смогли его заполнить, а собственники, далекие от идей и принципов натуристов стали забивать (видимо вопреки договору) пустующие номера текстильщиками. Возникли конфликты между отдыхающими и всем стало не очень комфортно отдыхать.

#257 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 10:59

Надеюсь,что благодаря кризису,капитальная застройка Лисски,накрылась.Но т.к. слугам народа деньги нужны всегда,то Лисска будет попилена на участки и распродана.При этом,цены на землю будут реально ниже,чем на ЮБК.Что дает возможность истинным натуристам,среднего достатка,стать счастливыми обладателями участка земли в Лисьей бухте?

#258 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 11:20

Что дает возможность истинным натуристам,среднего достатка,стать счастливыми обладателями участка земли в Лисьей бухте?

А по приезду летом на место обнаруживать, что на твоем участке расположилось 20 неизвестных человек. И что с ними делать?

#259 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 12:46

Лисска будет попилена на участки и распродана.При этом,цены на землю будут реально ниже,чем на ЮБК. Что дает возможность истинным натуристам,среднего достатка,стать счастливыми обладателями участка земли в Лисьей бухте?

Возможно. Только что им это даст? Построят глухой забор на участке (если разрешат) и начнут окучивать голыми картошку? А вот на пляже придется им быть "как все", то есть в штанах, и по ходу постоянно ностальгировать по тому что было 20 лет назад. Невесело получается.

#260 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 22:33

Значит Вы не знаете,что такое,в Крыму,коопиратив рыболовов-любителей. http://crimea.putesh....net/otdyh_utes http://www.crimee.com.ua/eling.html http://accenttour.co...=...&Itemid=357