Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

На сколько это реально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#201 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2010 - 20:32

Плитка симпатичная, но баллонов не напасешься. Это только на 2-3 человек реально. А на кемпинг надоть баллоны самые большие, да поболе )) Но по любому плитка лучше чем горелка со шлангом, вот только тяжелая, зараза.

Согласен,у нас в Лиске человек 15 стояло,так баллона в 5 литров дня на два-три хватало,Кельт по заправкам только и ездил... Не айс)) А тут какие-то пипетки с газом на целый кемпинг предлагают! :rasta:

#202 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 20:34

Ну логично, спасибо за дельное замечание по поводу палаток.

Только описанная система питания больше на комунну похожа, чем на питание в лагере. Я Думаю надо сделать так:
- Билеты без питания = одна сумма
- Билеты с питанием = некоторым образом подороже
Зато каждый день знаешь сколько народу надо накормить, составлешь меню и так далее. А не так что каждый день люди то едят у тебя, то нет...

Что касается дополнительного питания (кому не хватило :) ), конечно можно замутить шашлыки или курицу какую-нибудь на мангале на всех (скинулись и пожарили).

Всё правильно.
Кэмпинг за деньги -не комуна.
Но бывают вечера отдыха посвящённые какой то кухне.
В любом курорте и на заказ.
Вот объявить о вечере азиатской кухни.В программе то, то и то.
Стоимость посещения -такая то и такая то.Просим желающих покупать пригласительные.
На входе поставить того же Фрутеллу.Будет следить,что бы приходили все с пригласительными и полотенцами под попу.

Как насчет таких индивидуальных плит с газом (220 г)?

Дрянь несусветная и дорога в эксплуатации.

#203 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 21:08

А схемка приблизительная есть лагеря? Ну где что стоит?

а это не лучше?

Вот эта-самая лучшая!!!!

#204 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 21:15

Как насчет таких индивидуальных плит с газом (220 г)?

На ветру не горит.Баллона может не хватить и на одну готовку(половина газа в балоне не сгорает и не горит(брак).Ну может мне такое д...мо попалось.

#205 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 21:22

На ветру не горит.Баллона может не хватить и на одну готовку(половина газа в балоне не сгорает и не горит(брак).Ну может мне такое д...мо попалось.

Почему то и ихтиандрам попалась такое же...

#206 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 22:08

А в этим летом можно будет заезжать в кемпинг? будет фунциклировать хоть частично?

Скорее всего нет, я физически не успею :( . Мне еще в сибири долго сидеть (женюсь через 2 месяца, потом в гости к родителям итд.....) Хотя, очень бы хотелось....

На ветру не горит.Баллона может не хватить и на одну готовку(половина газа в балоне не сгорает и не горит(брак).Ну может мне такое д...мо попалось.

Хм. У меня другой опыт использования, такая плитка меня не раз выручала. Одного баллона хватало на 2 часа, чего вполне хватало. Будем, значит, пятилитровые брать, это еще и экономичнее.

#207 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 22:14

А тут какие-то пипетки с газом на целый кемпинг предлагают! :rasta:

Ну так пипеток может быть неограниченное количество :). Но я тут призадумался - один такой баллончик стоит 80 р. + моя накрутка :cool: (около 100 р), а хватает его на одну готовку. Короче, дешевле топить печку акциями Газпрома :)

#208 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 22:33

Кстати об акциях Газпрома.Виктор,есть такая штуковина,называется пресованные брикеты из лузги семечек подсолнуха.Ты их вот так вот сразу фих подпалишь.Зато уж коли разгоряться,то теплоёмкость-неслыханная.Проверить бы Может три брикета и будут стоить 5 литрового газового балона по енергоёмкости,а по деньгам в два раза дешевше..

#209 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 22:58

Кстати об акциях Газпрома. Виктор,есть такая штуковина,называется пресованные брикеты из лузги семечек подсолнуха. Ты их вот так вот сразу фих подпалишь.Зато уж коли разгоряться,то теплоёмкость-неслыханная.Проверить бы Может три брикета и будут стоить 5 литрового газового балона по енергоёмкости,а по деньгам в два раза дешевше..

Ну и к чему лисапед изобретать? Топили кизяками и будем топить!!!

#210 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 23:19

Зато уж коли разгоряться,то теплоёмкость-неслыханная.

Теплота сгорания: Топливные гранулы из лузги подсолнечника: от 4464 до 5288 Ккал/кг Дерево влажностью более 50%: 2220 Ккал/кг Бензин: 10986 Ккал/кг Хм :) ну они как минимум в 2 раза жарче горят, чем дрова. Есть о чем задуматься. Интересно, а машину ими можно заправлять? :)

#211 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 23:25

Теплота сгорания: Есть о чем задуматься. Интересно, а машину ими можно заправлять? :)

Ну ведь первые мотогонки были между паровыми и электрически-аккамуляторными машинами,а бензин гораздо позже пришел,так, что всё на круги своя.

#212 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 00:07

Ага, а еще лет через 100 вспомним про лошадей (которые к тому моменту уже летать будут :) )

#213 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 18:34

Как насчет таких индивидуальных плит с газом (220 г)?

Слабенькие.. Мало от них ущербу. Вот эти лучше.

#214 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 19:39

Слабенькие.. Мало от них ущербу. Вот эти лучше.

Вот я и говорю - маленькие безопаснее... Кстати, был сегодня в Кемерово в туристическом магазине и вот что увидел: Четырехместная (неплохая) палатка + надувной матрас, с постельным и покрывалом + Пластиковый стол с 2мя скамейками + Походная сумка для пикника на 4 персоны + плитка с баллоном газа + мангал + шампуры и все это в сумме за 15000 рублей!!!! :ppz:

#215 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 20:00

Вот я и говорю - маленькие безопаснее... Кстати, был сегодня в Кемерово в туристическом магазине и вот что увидел: Четырехместная (неплохая) палатка + надувной матрас, с постельным и покрывалом + Пластиковый стол с 2мя скамейками + Походная сумка для пикника на 4 персоны + плитка с баллоном газа + мангал + шампуры и все это в сумме за 15000 рублей!!!! :ppz:

Балон взорвался от неправильной эксплуатации или перегреву. Элементарно просто балон взять и в светоотражающую плёнку с мягкой термоизоляцией завернуть и никакого перегреву не будет. Слишком недоверчив я к этим палаточным наборам. А НЕ СФОТКАЛ ЧАСОМ?

#216 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 20:24

Это не палаточный набор, это вещи продающиеся по отдельности. Я просто суммировал цены :). Нет, у нас тут в магазинах нельзя фотографировать - это частная собственность. Кстати, если сразу много чего покупать-можно еще и скидку хорошую получить

#217 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 23:00

Это не палаточный набор, это вещи продающиеся по отдельности. Я просто суммировал цены :). Нет, у нас тут в магазинах нельзя фотографировать - это частная собственность. Кстати, если сразу много чего покупать-можно еще и скидку хорошую получить

Вам надо в первую очередь определиться- палатки или домики. Если палатки, то выбрать и определиться какая именно модель. После окончательного выбора товара, по инету выискивать где он дешевле. Цены и скидки в разных магазинах могут заметно отличаться. Если базу будете делать в Росии, тогда выгоднее на месте закупать все необходимое. Если в Крыму, тогда возможно лучше и проще в Украине будет закупиться. У меня имеется "тесный контакт" с несколькими киевскими и крымскими тур. магазинами. Если что могу оказать посильную помощь контактами и оценкой качества выбраного товара. И еще. Иногда бывает не очень выгодно покупать сразу все в одном магазине. Ибо как я уже писал, палатки например дешевле в одном магазине, а балоны в другом, а столы\стулья в третьем ;)... п.с. Есть вариант пошива палаток\шатров по инд. проекту. Знаю в Киеве точку, где из современных материалов, делают такие вещи.

#218 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 08:06

Нужно брать пример с уже опробованного на практике.У меня друг из Запорожья много лет практикует палаточный городок в Крыму для экологов.Вот цитаты из его письма годичной давности(май 2009):
"Крымский лагерь с 2006-го года расширился и сейчас принимает не только
экологов, но и "левых". Однако и здесь был в прошлом году полный пролет:
вместо 20 тысяч грн. дохода (включая амортизацию и всё пр.) получилось минус
3 тысячи долга (сам без зарплаты остался, да еще и работникам до Нового года
постепенно долги по зарплате возвращал). Причин несколько, все - объективные
и форс-мажорные.
НАСЧЕТ КРЫМСКОГО ЛАГЕРЯ ПОДРОБНЕЕ:
Бесплатно принять тебя не смогу.
Себестоимость = 71 грн. в сутки (по нынешним ценам). Тебе по себестоимости,
остальным - с накруткой, 76-78 грн. на взрослого.

Есть варианты значительного удешевления.
Напр., со своими палатками встать на "ничейной" территории в 5 минутах от
моего лагеря. Там в прошлом году было 1 доллар с носа в сутки "за воздух".
Но территория не охраняется и без коммуникаций. Поэтому ценные вещи и
питаться у меня = 40-42 грн. (завтрак, обед, ужин, порции = флотские).
Ещё вариант - подработка на кухне "за еду" (напр., посудомоем), но всё
равно, надо будет платить хозяйке территории "за воздух" 25 грн. в сутки.

В связи с прошлогодним переездом, персонал моего лагеря уполовинился (одна
кухонная бригада не захотела менять место и осталась в большом лагере
бардов, где мы стояли целых 10 лет), в то время как новый мой лагерь
расширился территориально и имеет большие перспективы численного роста.

СЕЙЧАС У МЕНЯ НАПРЯГ С ПЕРСОНАЛОМ.
ПОЭТОМУ МОЖНО УСТРОИТЬСЯ В ШТАТ ЦЕЛОЙ КУХОННОЙ БРИГАДОЙ.
Питание и проживание бесплатно плюс зарплата из расчета 5 грн. с отдыхающего
на бригаду (это от 30 до 50 грн. на нос за смену).

По плану работать должны 2 бригады сутки через сутки. Но почти всегда
получается только одна бригада: или повара не хотят делиться заработками с
другими бригадами, или просто нет в данный момент второй бригады.
Вот, например, на период конференции 17-23 июля мне нужна одна усиленная
(двойная) бригада. А потом - отъезд делегатов, и куда девать лишний
персонал? Мои многолетние штатные повара не хотят идти в принудительный
отпуск. Может, кто из потенциальных отдыхающих согласится на время
конференции на подработку?
Это тебе информация к размышлению "

При этом хочу добавить,что у него очень большой опыт содержания палаточного городка.И любые вопросы организации он может помочь решить.В прошлом году лагерь окупился.

#219 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 13:36

Причин несколько, все - объективные и форс-мажорные.

Можно уточнить что это за причины?

Вам надо в первую очередь определиться- палатки или домики.

Уже определился, палатки.

Есть вариант пошива палаток\шатров по инд. проекту. Знаю в Киеве точку, где из современных материалов, делают такие вещи.

Вот это уже интересно, какое качество? Сколько берут?

#220 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 18:42

Можно уточнить что это за причины?

Причина банальна--кризис.Мало народа приехало.Тоже немаловажный фактор в воплощении Вашей идеи.А сама идея неплоха,дерзайте.Нужно будет совет-всегда рад помочь.