Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

На сколько это реально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#181 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 17:36

Мой список пошире:

* Палатка и постель (матрас, белье, одеяло)
* Био туалет
* Душ с пресной водой
* Умывальник
* Стол, стул (лавка)
* Газовая плита (газ)
* Кухонный инвентарь
* Одноразовая посуда
* Питьевая вода

* Магазин, жилье администраторов
* Сейфы, Холодильник
* Электро-источник

* Шезлонг
* Зонтик от солнца (навес)
* Мангал, шампуры
* Дрова
* Лодка, маска, ласты, трубка, другие арендуемые "приколюхи"


#182 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 17:40

Отлично. Только вот одноразовая посуда.. Ну как то загаживает она экологию по определени.Простая и нехитрая небьющаяся утварь и горчишный порошок для её мытья.

А какой надо? Еще нужно что-то?

Нужен такой.который не будет сносить ветром и который не будет ломаться и также не пропускать ультрафиолет.Я пока таких не видел.Значит просто тент-навес в виде шатра.Недорого.Но собака воду пропускает.Требуется пропитка.

#183 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 17:41

самые невыгодные - вторые, почти все есть, и за место много не заплатят.

Туалет, душ, запас продуктов и воды на неделю и прочие объемные вещи они с собой навряд ли привезут. Так что и с них можно денег взять...

#184 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 17:47

*доступ к электричеству

А что Вы на это скажете?

Nordok, я бы предложил так подойти:
возьми варианты отдыхающих:
1. приехали пустые, без палаток и прочего, с личными вещами только. для них нужно все вышепречисленное - палатки, матрасы, спальники, одеялы, столики, стулья и пр.
2. приехали непустые - с рюкзаками и с палатками, но без стульев, столов, может быть и без одеял
3. приехали на машинах - есть с собой всё, нужно только место для палатки и для машины.

самые невыгодные - вторые, почти все есть, и за место много не заплатят. автомобилисты за стоянку хоть заплатят...

Невыгодных нет.
Даже если всё у них есть,то вполне можно брать плату за стоянку.
Потом можно этому же потребителю продавать продукты ,купленные в оптовых магазинах.Уже наценка будет.
Вино и пиво. Главное что бы был кворум.Вот где вся соль.

#185 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 17:47

Только вот одноразовая посуда.. Ну как то загаживает она экологию по определению.

Ее можно безопасно утилизировать, и мыть не надо. Хотя есть идея - специальные походные наборы. Каждому в зубы по такому и вуаля :)

Нужен такой.который не будет сносить ветром и который не будет ломаться и также не пропускать ультрафиолет.Я пока таких не видел.Значит просто тент-навес в виде шатра.Недорого.Но собака воду пропускает.Требуется пропитка.

Я уже придумал какой тент сделать, не дешево, но очень качественно :) Вижу проблему с парковкой авто, могут быть проблемы с реализацией.

#186 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 17:50

А что Вы на это скажете?

Об этом я вообще в первую очередь подумал :)

#187 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 18:08

Кто как думает, сколько надо заранее палаток покупать? (под сдачу естественно) :)Штук 15?

#188 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 18:11

ну как сказать - это же как раз от места зависит!все-таки сначала с ним определиться - а потом уже окончательные списки формировать. не зная места - даже кворум не определишь

#189 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 18:15

Да и зная место, фига с два кворум определишь. Особенно если это НОВОЕ место в котором еще никто не загарает.

#190 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 18:22

Не более 7-ми для начала.

#191 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 18:46

Виктор смотри.Ещё очень важный момент.Палатки.
Палатки должны быть ветроустойчивые и обязательно щатровые.
Тоесть-палатка-шатёр.
Зачем?
Понимаешь множество бояться палаток от преубеждения.
_Вот я в палатку буду постоянно залазить раком и оттуда вылазить.
А ты тут им бац и
http://www.sportall....rs_/117514/#tth

Вот вам.Хоть в полный рост стойте.20 КВ МЕТРОВ ЖИЛПЛОЩАДИ.и
МАТРАСЫ ВАМ.
Лучше самонадувающиеся толщиной 5-6 см.Держите .Любите друг друга и наслаждайтесь.
Вот вам и тент,Вот вам и 5 литровый газовый балон.Вот вам столик раскладной и стульчики.Можно обычные пластмассовые.Нормальные они.
Ну что ребята?Подходит такое.Умывальничек-пож-ста.
Туалетик-рядышком.Благоухает.
И один тент шатёр для того что бы днём мона было всем под ним собраться.
Прошёл по лагерю с большим бидоном и паломником.
Бум-бум.
Ребята.Сёдни уха.Всем скинуться по 20 гривен,кто желает.Или шурпа.Скидываемся по 25 гривен.Или плов.
Кто же откажется?
И выдавать талончики на плов и на шурпу.В виде пригласительных.
И вечером вся шобла садиться у костра.Выходит ухо-плово-шурповар и всем по добрячей порции раздаёт.
Или ту же курицу на мангале.Сбросились.Поехали купили ктилограм 10 той курицы.Замариновали в кефире с луком и на мангал.
Остался соломур.
Почистили картофана,в казан с соломуром.Добавили курицы,портвейну чуток для вкуса,протушили.
Всё можно.

#192 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 19:00

Ну логично, спасибо за дельное замечание по поводу палаток.

Только описанная система питания больше на комунну похожа, чем на питание в лагере. Я Думаю надо сделать так:
- Билеты без питания = одна сумма
- Билеты с питанием = некоторым образом подороже
Зато каждый день знаешь сколько народу надо накормить, составлешь меню и так далее. А не так что каждый день люди то едят у тебя, то нет...

Что касается дополнительного питания (кому не хватило :) ), конечно можно замутить шашлыки или курицу какую-нибудь на мангале на всех (скинулись и пожарили).

#193 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 19:05

Могу сказать однозначно- намного приятнее, когда у стационарной палатки есть предбанник. Это особенно актуально когда на целый день зарядит дождь.

#194 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 19:14

Могу сказать однозначно- намного приятнее, когда у стационарной палатки есть предбанник. Это особенно актуально когда на целый день зарядит дождь.

Это чтобы посидеть под крышей, на дождь посмотреть :) или для большей дожденепроницаемости?

#195 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 19:21

Это чтобы посидеть под крышей, на дождь посмотреть :) или для большей дожденепроницаемости?

Наверное это для того чтобы а) тапочки и коврик перед палаткой оставались сухими б) чтобы вода не затекала в палатку через вход с) чтобы грязи меньше в палатку носилось может еще чево забыл?

#196 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 19:45

Как насчет таких индивидуальных плит с газом (220 г)?

#197 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2010 - 20:08

а это не лучше?Прикрепленный файл  1211866349_Turist1.jpg   21.28К   75 Количество загрузок:

#198 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 20:19

А это по-моему одно и то-же только баллон больше (ориентировочно 5л) Из соображений безопасности - пусть лучше 200 гр рванут, чем 5 л :). Хотя, конечно лучше вообще без этого, но мало ли...

#199 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2010 - 20:20

А в этим летом можно будет заезжать в кемпинг? будет фунциклировать хоть частично?

#200 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 20:22

Как насчет таких индивидуальных плит с газом (220 г)?

Плитка симпатичная, но баллонов не напасешься. Это только на 2-3 человек реально. А на кемпинг надоть баллоны самые большие, да поболе )) Но по любому плитка лучше чем горелка со шлангом, вот только тяжелая, зараза.