Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

На сколько это реально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#141 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:09

Опять же - в голом поле не поставишь биотуалеты и кафе-кухню, нужно аренду земли под ними оформлять...

Аренда требуется только в том случае, если ты ставишь КАПИТАЛЬНЫЕ здания. То-есть с фундаментом, каменными стенами итд... Туалет, летняя кухня, палатка, сборно\разборный кемпинг-домик капитальными строениями не являются, для их установки не требуется документов. Только письменное разрешение местных властей

#142 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:12

А с того что ЮлиСерж не разу не сепарировал и не закапывал мусор. Он брал его засовывал в мешки и относил на помойку. А нужно отделить органику от неорганики и органику закопать,а неорганику сжечь. Вот марко-половцы я уверен знают ,как сепарировать мусор и не загрязнять окружающую среду.

Ну и что? Хочешь - закапывай и жги. Но это все мелочи. Ты лучше утопись, этим ты принесешь Земле максимально возможную пользу... А ты многих знаешь лично из марко-половцев? Отдыхал с ними?

#143 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:21

И те самые варианты на Селигере, не исключение. В лучшем случае можно получить разрешение от местных властей заниматься организацией пляжного досуга.

да, типа того. Но есть некоторые "устные" договоренности с местными властями - на основании которых они и сдают места под палатки. Организовать такие договоренности на черноморском побережье России - ..... промолчу сколько стоить будет... То есть я представляю наверное вариант так: Выбирается необходимое место. Окружается красивыми ленточками - "не влезай, у нас тут праздник", организаторами выбирается участок для душей, туалетов, кафе (не на самом пляже - в разумном удалении), решается вопрос с местными властями на право оказания платных услуг и вообще их установки (вот это наверное самое сложное, без разрешения разгонят быстро, в России - 100%). Палатки ставишь где хочешь (ну соответственно где разрешат организаторы) на территории, платишь только за использование мест общего пользования, если кто не платит или ведет себя неадекватно - то "мягкими внушениями" оттуда изгоняется. Я бы не отказался от такого! Аренда палатки - мне не нужна, своя привычнее и удобнее, платить готов за "палатко-машино-место" в районе 300-500 р (в зависимости от качества и количества услуг - охрана, вывоз мусора, души, вода для хоз нужд, состояние туалетов, возможность пользоваться плитой, мангалами, холодильником и прочим, дрова), с небешенными ценами в кафе на воду, чай, кофе, закуски, пиво и по крепкому спиртному "договримся". Чай-кофе-закуски - в районе 50-100 руб. - ну очень нужная вещь по утрам, когда нет сил самому заниматься готовкой. Было бы здорово! Но вот реально ли?

Только письменное разрешение местных властей

боюсь что вряд ли....

#144 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:28

Было бы здорово! Но вот реально ли?

Вот именно об организации такого отдыха я здесь и глаголю, уже не первые сутки. Это возможно и даже более того - приложу все силы чтобы это организовать.

боюсь что вряд ли....

не бойтесь :)

#145 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:30

тогда совет - мне кажецо, что таким образом договориться в Крыму проще, чем в России. А если в России - то может проще в Тамани где-нибудь, южнее - выльется в таааакие суммы

#146 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:36

тогда совет - мне кажецо, что таким образом договориться в Крыму проще, чем в России. А если в России - то может проще в Тамани где-нибудь, южнее - выльется в таааакие суммы

Протяженность черноморского побережья в России очень велика. Если не гнуть пальцы и выбрать место подальше от городов, грамотно поговорить с властями, это право можно вообще получить бесплатно.

#147 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:40

Ну и что? Хочешь - закапывай и жги. Но это все мелочи.

Ну почему же мелочи?Это коллективная сознательность и разумное,а не потребительское отношение к матушке приРОДе. Чем больше сознательности в массе натуристов-тем наш мир будет чище и гармоничней. Так что призываю и тебя вникнуть в идеи натур=экологического равновесия.

Ты лучше утопись, этим ты принесешь Земле максимально возможную пользу...

С какой стати мне топиться.Я -хороший пловец,занимался плаванием,брал призы. А какая польза от моего утопления?

А ты многих знаешь лично из марко-половцев? Отдыхал с ними?

Я знаю главного предводителя-Марко Поло .И он смог организовать и поставить натур-поток в Гамме.И сейчас ряды гаммовцев пополняются. А пооплняются за счёт экологичности процедур ,которыми заправляет МаркоПоло.Если бы процедуры не были бы экологичными и оздоровительными,то такого потока натуристов на мероприятиях МаркоПоло не было бы. Сколько одиноких женщин приходят и становятся натуристками! Книгу рекордов пора открывать. А какими успехами в организации натур-концепции можете похвалиться вы? Только дезинформацией,что на Тарханкуте натуризма нет? На Тарханкуте он был,енсть и будет. И может Виктор надумает там лагерь сделать.У него домики в Черноморском. Да там для организации натур-лагеря мест-море. Хоть на самом Джангуле становись и организовывайся. А в бухте Митридата-так вообще.Что стоит 10 ти здоровым мужикам улучшить дно,так как там его улучшили мы? А ванны сделать?А ту же баньку поставить.? Я что то не видал,что бы ЮлиСерж занимался расчисткой и устройством комфорта прибрежной территории. А я с Джорджем чистил дно от валунов и каменюк. Плохо и слабо работаете ребятишки.Прибавить бы вам усердия.

#148 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:42

тогда совет - мне кажецо, что таким образом договориться в Крыму проще, чем в России.

Истину глаголите-проще. и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЛИСКЕ. РЯДОМ Эдем пустует.Идеальное место.но только каменюки на дне.

#149 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:46

Аренда требуется только в том случае, если ты ставишь КАПИТАЛЬНЫЕ здания. То-есть с фундаментом, каменными стенами итд...

требуется, даже для временных сооружений. Для капитальных нужна долгосрочная аренда, а на любое что приносит доход - придется что-то заключать. А так - реально удачи желаю! Как раз отсутствие стационарного туалета (пусть и кабинки) и душа останавливает от длительного палаточного отдыха, в том числе и в Лиське :( - а собираюсь в Коктебель в конце июня-начале июля! с женой, полугодовым ребенком и тещей.

#150 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:48

каменюки на дне.

выкорчуем!

#151 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:51

мда... прочитал свои посты выше - и понял почему я непредприниматель :(найти проблемы и трудности - это я могу! а вот взяться и делать.... еще раз, Nordoc - удачи!

#152 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:54

требуется, даже для временных сооружений.

Вы читали земельный кодекс РФ? :) похоже что нет. А я, когда что-то планирую - изучаю нормативно-правовую базу вдоль и поперек.

любое что приносит доход - придется что-то заключать

Ага, свидетельство о гос.регистрации в качестве ИП. Делается за 1 день

еще раз, Nordok - удачи!

Спасибо :)

#153 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:55

Как раз отсутствие стационарного туалета (пусть и кабинки) и душа останавливает от длительного палаточного отдыха, в том числе и в Лиське :( - а собираюсь в Коктебель в конце июня-начале июля! с женой, полугодовым ребенком и тещей.

Простите ,Вам не жалко 2гривны на достаточно чистый туалет?Таковы есть и в Лиске.

#154 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 15:13

Простите ,Вам не жалко 2гривны на достаточно чистый туалет?Таковы есть и в Лиске.

нет, не жалко конечно (по абонементам скидки будут ? :) ). Если там и душ есть - то еще интереснее. Но вот полугодовалый ребенок и теща.... В общем в раздумьях, все таки это требует комфорта... В этот раз наверное все-таки не решусь (но может быть заскочу - если вы там будете - хоть и познакомимся) - но на следующие сезоны - в раздумьях. На фотке - едем в Лиську (ну это для другой темы все-таки разговор)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  61501422.jpg   45.02К   97 Количество загрузок:


#155 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 15:22

Вы читали земельный кодекс РФ? :) похоже что нет. А я, когда что-то планирую - изучаю нормативно-правовую базу вдоль и поперек.

правда - на Украине. Но у нас скорее всего то же самое:
http://www.biotualet...ka_statya2.html

ДОКУМЕНТАЦИЯ

В нашем государстве передвижной туалет приравнивается к ларьку и признается малой архитектурной формой. Поэтому для того, чтобы открыть собственную сеть туалетов, вам нужно прийти в городское Управление по архитектуре и строительству с письменным согласием районных властей на расположение объекта на опекаемой ими территории. Это может быть либо распоряжение, либо письмо. Кроме того, вам нужно предоставить эскизный проект или фотографию уже существующей серийной малой архитектурной формы “типа сортир”. После этого вам выдадут паспорт (действие оного нужно ежегодно продлевать), куда вклеивается фото и вносятся всевозможные характеристики отхожего места. Сей документ напоминает “бегунок”, который вы должны подписать во всех “заинтересованных” инстанциях, в зависимости от района и местности. Список примерно таков: санитарная служба, пожарные, энергетики, тепловики и т.д.

Параллельно в Управлении по архитектуре и строительству нужно оформить “висновок на землю”, который согласовывается еще и с земельным ведомством. На основании этого документа вы заключаете с районными властями договор на аренду земли (как правило, сроком на три года). Официальное оформление паспорта обойдется вам в 250-300 грн., “висновка” — немного дороже.

Сколько времени займет вся процедура оформления, предугадать сложно. По крайней мере, активисты туалетного дела пообещали презентовать автору этой статьи передвижную туалетную кабинку, ежели он, прикинувшись частным предпринимателем, сумеет пройти все инстанции за два месяца.

Некоторые предприниматели, чтобы избежать волокиты и нервных стрессов, сдают передвижные туалеты в аренду открытым кафе, рынкам (им установить кабинку проще простого) или договариваются, например, с перевозчиками, которые могут устанавливать мобильные туалеты на конечных остановках.

фраза - передвижной туалет признается малой архитектурной формой - мне ОЧЕНЬ понравилась! теперь спать спокойно не смогу

#156 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 15:25

Возле нас стояли голойоги.Муж,жена,годовалый малыш и тёща.Палатка и тент с москитной сеткой.Туалет 2 гривны, душ 15 гривен.Дешевле самим воды взять или купить,нагреть и помыться. Как нагреть-научим.Кельт и Джордж знают всё.Туалет строить мона самим. Выкопать глубокую яму.Главное,что бы люди были организованные и прикапывали песком содеянное.А раствор с бактериями делается на основе простых дрожжей.И вся утилизация.Содеял,полил рядом бутылочкой с дрожжами и прикопал лопаткой.Я ,.бы на Вашем месте всё таки рискнул.Тем более при наличии как минимум трёх авто поездка и покупка на оптовом рынке продуктов будет дешевле.А Коктебель на жрачку дорог ,как Монако.Единственное ,не смутит ли тёщу натуризм??

#157 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 15:33

Как ЭТО можно назвать малой архитектурной формой??? :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pic67_s.jpg   6.19К   94 Количество загрузок:


#158 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 15:35

Как ЭТО можно назвать малой архитектурной формой??? :)

это походный биотуалет. скорее всего имелось в виду кабинки с такой вот штуковиной. это малая архитектурная форма.

#159 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 15:36

Это Вы рассматриваете документы относительно установки "архитектурных форм" в черте города! За городом это не действует :) А я пляж на центральной площади Киева организовывать не собираюсь :)

#160 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 15:44

А Коктебель на жрачку дорог ,как Монако. Единственное ,не смутит ли тёщу натуризм??

да стоимость вопроса меня не смущает. насчет тещи - боюсь ее ничего в жизни вообще смутить не может (как раз пусть в этом сезоне посмотрит, как это в Коктебеле, если все получится)..... скорее в вас вопрос :)))))))) мосх взорвет всем запросто (да-да, даже вам) даже не надо уговаривать, и сам все понимаю!!! диск с "дикарями" закручен до дыр, темы здесь про Лиську все перечитаны... О посещении ее только положительные впечатления - кроме загаженных лощин. Но судя по всему только на следующие сезоны.... :(