Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Интересные случаи на натурпляжах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#121 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 21:16

В Германии нет шипованной резины, она там запрещена. Так что увы. А я бы вот зеркало заднего вида взял. Ведь в него смотрела сама Яна ;)

#122 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 21:23

В Германии нет шипованной резины, она там запрещена. Так что увы. А я бы вот зеркало заднего вида взял. Ведь в него смотрела сама Яна ;)

Обидно! Может тогда переднее кресло? Еще никто не занял. На нём сидела сама.....

#123 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44472 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 22:13

Обидно! Может тогда переднее кресло? Еще никто не занял. На нём сидела сама.....

Не, ну если бы сам Василий Степанов :-k

#124 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 23:20

Для модели мне надо сбросить 8 кг

Я за июль сбросил 2 кг. Яна, ты свои 8 кг сможешь сбросить за 4 месяца.

#125 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 02:13

Я за июль сбросил 2 кг. Яна, ты свои 8 кг сможешь сбросить за 4 месяца.

Я за зиму 22 набрал, а за лето пока только 13 сбросил... :(

#126 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 05:43

Кстати до сих пор боковые передние стекла не растонированы :cool:

Естественно, иначе как голышом ездить?

а в Германии еще более жеские законы

Штраф 20 евро А вообще можно боковые стекла опустить.

Правда у Яны может быть спец. разрешение на тонировку :cool:

А почему ты решил, что это Германия?

#127 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 08:55

А почему ты решил, что это Германия?

Но ведь парк для утренних пробежек там? А куда же ещё с тонированными стёклами ездить за 20 евро?
Яна, а в каком городе ты живёшь?

#128 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 09:09

Однажды на пляже в Лазаревском наблюдал такой сюжет:Недалеко от нас несколько дней подряд отдыхала пара - муж с женой лет по 45. Спокойные, тихие, в очках. Муж голый, жена в купальнике, но она изредка снимала лифчик, когда было мало людей. Однажды с утра они не появились. К обеду с электрички появилась жена (я это понял, так как пришла она со стороны Солоников и одета была, как будто ездила в Сочи). Не обнаружив мужа, спросила у нас не видели ли мы его. Мы естественно сказали, что не видели. Она ушла и вскоре появился муж. Как всегда разделся догола и через какое-то время уже плавал на матрасе далеко в море рядом с симпотичной молодой нудисткой (она с подругой тоже были ежедневно на нашем пляже). И что самое главное, плавали на матрасах именно рядом и держались при этом за руки. И вот через какое-то время появляется жена этого мужа и видит такое безобразие. И хоть раньше она не снимала (почти) даже лифчик - демонстративно раздевается посреди пляжа, снимает очки, встряхивает волосами и садится рядом с компанией голых мужиков. Он конечно её увидел, приплыл, уси-пуси и т.д. ... В общем, до вечера они зогорали порознь, и больше на пляже не появились
  • Рудольф это нравится

#129 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 09:37

Но ведь парк для утренних пробежек там? А куда же ещё с тонированными стёклами ездить за 20 евро?

А тебе не приходит в голову, что машин может быть несколько?
Это не та машина, на которой я езжу в парк.

Заодно поинтересуйся как насчет тонировки во Франции.

Яна, а в каком городе ты живёшь?

Мне не нравятся твои детективные изыскания

#130 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 09:45

Во Франции с тонировкой точно также как и в Германии, Дании, Австрии, Прибалтике, Белоруссии - она заперещена.

#131 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 09:49

А тебе не приходит в голову, что машин может быть несколько?
Это не та машина, на которой я езжу в парк.
Заодно поинтересуйся как насчет тонировки во Франции.

Красиво жить не запретишь...

Мне не нравятся твои детективные изыскания

Я ничего не выяснял, а просто спросил! Из любопытства! Опять не так???

Случайно вспомнилось (действительно без подтекста) из журнала "Крокодил" 70-х годов:

Один алкаш, потомственный к тому же
Махнув рукою на престиж
Передохнуть улёгся в луже -
Крисиво жить не запретишь!


#132 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 09:53

Во Франции с тонировкой точно также как и в Германии, Дании, Австрии, Прибалтике, Белоруссии - она заперещена.

Нет, Алекс! Во всех этих странах разные правила!

Во Франции запрещено тонировать лобовое стекло - кроме 10 сантиметров сверху для защиты от солнца.
А другие стекла тонировать можно при условии соблюдения правил

Front side windows
Films need to be homologated in an appointed laboratory. Applies UN-ECE R43.
Backside windows and rear window authorised for solar protection only provided that the car is equipped with two side mirrors.
Films need to be homologated in an appointed laboratory. Applies UN-ECE R43.

В Дании

Windscreen: minimum 75% VLT.
Front side windows: minimum 70% VLT.

В Австрии

Front side windows: clear safety films with a light transmission of 95%. As of April/May 2004,
the legislation will be amended to set the light transmission at 85%.

В Прибалтике

ABG-type system (see attached ABG Standard)

И т.п.

Полностью запрещена тонировка в Италии, Испании, Португалии, Голландии.

Но если в Испанию приехать на отдых на машине с французскими номерами, полиция не будет придираться

#133 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 10:02

Ну если считать, что до 75 % и 70% тонировать можно, тогда можно и у нас. Только недостаток один - именно столько пропускает чистое лобовое и боковые стекла. Значит все-таки Франция :cool:

#134 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 10:15

Ну если считать, что до 75 % и 70% тонировать можно, тогда можно и у нас

А самые либеральные правила в Бельгии! Даже лобовое стекло можно тонировать до 70%!

Только недостаток один - именно столько пропускает чистое лобовое и боковые стекла cool:

Как же тогда в Австрии разрешали тонировать с пропусканием 95%? Я тебе не верю!

#135 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 10:30

Ну вот опять "Я тебе не верю"Значит Австрия. Тем более мой Шаран был оттуда пригнан с передними тонироваными стеклами. Но в Литве-то пришлось их растонировать, потому как оштрафовали на 15 евро (у нас принято неофициально).

#136 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 10:34

Значит Австрия. Тем более мой Шаран был оттуда пригнан с передними тонироваными стеклами. Но в Литве-то пришлось их растонировать, потому как оштрафовали на 15 евро (у нас принято неофициально).

Я за действия литовцев не могу отвечать. Но я видела стекла с тонировкой 70%, они выглядят очень темнее обычных.

#137 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 10:41

А вот это верно. Еще могу сказать, что это сильно зависит от погоды, то есть от высоты Солнца над горизонтом. Тонировка может выглядить и как почти прозрачное стекло и совершенно непрозрачной при высоком Солнце.

#138 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 10:55

А вот это верно. Еще могу сказать, что это сильно зависит от погоды

А еще это зависит от правил, которые тоже разные в разных странах.

В одних странах процент пропускания имеет право измерять полиция. Понятно, что с грязью и пылью можно всякое намерять.

А в других странах разрешено тонировать только сертифицированными видами пленок. Тот, кто тонировал, выдает сертификат, в котором указаны параметры пропускания! Зато если захочешь выйти за рамки разрешенного, тебе откажутся выполнить заказ.

Достаточно предъявить сертификат, где указан процент. Полиция не имеет права придраться.

#139 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 11:20

Это ваша полиция не имеет права придираться. А наша не имеет права не придираться. У наших по определению на дорогах все преступники. Пару дней назад наблюдал у сервиса такую картину: экипаж нагоняет машину, сирена, мигалки - взятка. Разворачиваются ...и так три раза за пол-часа.

#140 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 11:40

А самые либеральные правила в Бельгии! Даже лобовое стекло можно тонировать до 70%! Как же тогда в Австрии разрешали тонировать с пропусканием 95%? Я тебе не верю!

Действительно новое стекло, особенно триплекс, может иметь светопропускание до 80-85%. :) А если оно не новое, с царапинами, то и того меньше. :???: Тонирование автостекол