Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Банный сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#41 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 23:45

Друг моего директора купил такую. Вроде около 30-ти штукарей стоит. На новогодние каникулы опробовали - всем понравилось. Народ нежился в тёплом бассейне прямо на улице. На сколько я понял, Mobiba дровами топится

#42 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 23:51

Друг моего директора купил такую. Вроде около 30-ти штукарей стоит. На новогодние каникулы опробовали - всем понравилось. Народ нежился в тёплом бассейне прямо на улице. На сколько я понял, Mobiba дровами топится

Блин, Vitus! Второй день не могу понять, что ты имел в виду: к передвижной бане прилагается походный подогреваемый бассейн, или знакомый купил баню по типу той, что на Ипподромной, всего за 30 тысяч? и в какой это валюте?

#43 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 00:17

Блин, Vitus! Второй день не могу понять, что ты имел в виду: к передвижной бане прилагается походный подогреваемый бассейн, или знакомый купил баню по типу той, что на Ипподромной, всего за 30 тысяч? и в какой это валюте?

Походу у тебя сутки за двое идут :) А так вообще я про Мобибу писал. Баня внутри большой палатки- кинул себе в авто и паришься где хочешь.

#44 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 00:33

Походу у тебя сутки за двое идут :) А так вообще я про Мобибу писал. Баня внутри большой палатки- кинул себе в авто и паришься где хочешь.

Теперь понял... Только мала для компании. Впрочем, такую можно соорудить из любой палатки, при наличии навыков пользования швейной машинкой. Зимой действительно прикольно :) P.S. Но 30 тысяч (даже в рублях) - на мой взгляд многовато, даже если с печкой и вениками. Тысяч 12 - красная цена - с мешком дров, печкой и баньщицей :)

#45 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 15:03

Навыки пользования швейной машинкой есть... дайте выкройки))) будет вам Мобибу)))

#46 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 20:15

Навыки пользования швейной машинкой есть... дайте выкройки))) будет вам Мобибу)))

http://www.mobiba.ru/

#47 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 14:35

мобильня походня баня - это здорово! и ничего изобретать и покупать не нужно, все уже давно отработано и применяется в жизни(походной). Нужно развести хороший костер, разогреть в нем камни побольше, а когда огонь прогорит, - взять палатку без дна (как для зимней рыбалки), и накрыть ею раскаленные камни. Всё! 10 минут и баня готова!!!

#48 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 13:22

http://www.mobiba.ru/

ну это понятно... вот только если бы кто смог по фото сделать выкройки... это тоже знаете ли работа не простая))) хотя вобщем-то... ну давайте для начала возьмем лекала обычной палатки и попробуем сварганить просто обычную палатку без дна... да, надо еще каркасные трубки наверное аллюминиевые... какие будут предложения по поводу материала и где достать?

#49 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 01:46

ну это понятно... вот только если бы кто смог по фото сделать выкройки... это тоже знаете ли работа не простая))) хотя вобщем-то... ну давайте для начала возьмем лекала обычной палатки и попробуем сварганить просто обычную палатку без дна... да, надо еще каркасные трубки наверное аллюминиевые... какие будут предложения по поводу материала и где достать?

Серж, доставай бабки, а остальное само приложится. :lambada:

#50 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 17:48

Серж, доставай бабки, а остальное само приложится. :lambada:

а по существу вопроса добавить нечего?

#51 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 00:49

На самом деле действительно, никакие выкройки не нужны - любая палатка без дна, или старую приспособить + печка (или на костре камни греть) http://www.youtube.c...p;v=5kfW5XBvZ6U

#52 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 03:15

На самом деле действительно, никакие выкройки не нужны - любая палатка без дна, или старую приспособить + печка (или на костре камни греть) http://www.youtube.c...p;v=5kfW5XBvZ6U

Вот про это я и говорю. Все просто.

#53 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 13:50

сначала вы говорите давайте сошьем, теперь говорите нафиг шить надо старую взять.... ну извините...

#54 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 03:04

Сегодня, точнее вчера, ездили в баню с прорубью)) Это было Шикааааарно) Первый раз в жизни в прорубь окунулся, думал духа не хватит... надо же, хватило... и даже не на один раз)) Фото-отчет снимали Витус и Кристал... попросим у них дружно фотки поглядеть))) А всех, кто на будущее хочет с нами, беру на себя смелость пригласить 10 марта на то же место.... Кстати, цена за посещение очень даже порадовала.... так что, друзья иногородние так сказать, добро пожаловать в гости... закажем часиков на 4... там, вроде как и :barbiq: можно заварганить))

#55 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 08:26

сначала вы говорите давайте сошьем, теперь говорите нафиг шить надо старую взять.... ну извините...

Серёга, посмотри вот: Прикрепленный файл  126519621.jpg   118.82К   162 Количество загрузок:Прикрепленный файл  126946912.jpg   409.35К   175 Количество загрузок:, в сети нашёл. А у меня родственница в молодости в походы ходила, так они баню всегда сооружали просто из целлофана. Главное - было бы желание.

#56 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 00:34

Вот, как и обещал, несколько фото... остальные у Витта...

#57 Lentochka

Lentochka
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 22:06

JeyDi606, а меня забыл. Ну спасибо. Те фотки что были у меня я тебе уже скинула. Жена твоя и Туфелька хорошо получились :) А мои, вроде как, Туфелька где то тут выложить хочет. Жаль только,что я не все вижу фотки на форуме :(А банька с прорубью,канеш, шик. До сих пор не верю что в прорубь залезла. Но маловато один раз, в следующий раз обязательно надо повторить :)

#58 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 12:43

JeyDi606, а меня забыл. Ну спасибо. Жена твоя и Туфелька хорошо получились :)

НУ во-первых без твоего согласия я твои фото выложить тут не имею морального права)) а во-вторых ты Туфельке скажи на счет фото, а то она ругается, что не оченно красиво на ней получилась. с чем я собственно категорически не согласен)))))

#59 Lentochka

Lentochka
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 13:06

Я не про выкладывать, а что я тож фоткала :)А Туфелька вообще очень фотогенична :) Это она капризничает ;)

#60 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 09:30

Видео по теме http://smotri.com/vi...id=v1344290812c http://www.youtube.c...p;v=zbPZdUBC924