Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Новый год на Утрише !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 23:13

Что наша , жизнь - ИГРА !!!

#2 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 00:19

в палатках?это к Страннику,он ведь по горам-ледникам... опыт выживания в минусовой температуре.но что тут спорить - на всю жизнь экстрим!

#3 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 19:25

Идея заманчивая...Но есть много факторов которые трудно угадать.Первый это конечно погода.В один новый год у нас лил сильнейший ливень.А так конечно в основном плюсовая температура,но всё равно в палатках можем не согреться.Ну и ещё конечно - это егеря ,хотя на новый год они вряд ли попруться охранять заповедник.Утром первого января мы были в Утрише ,правда в лагуны мы не пошли,а вот народ активно туда шастал,в том числе и с палатками.Да и по телику были сюжеты что люди встречают новый год там.И даже живут зимой.

#4 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 22:14

А какя температура зимой в Утрише? Градусов 10 есть? Если есть, то не страшно.

#5 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 22:43

А какя температура зимой в Утрише? Градусов 10 есть? Если есть, то не страшно.

Раз на раз не приходится. Может и серьёзный минус быть.

Идея заманчивая...
но всё равно в палатках можем не согреться.Ну и ещё конечно - это егеря ,хотя на новый год они вряд ли попруться охранять заповедник.

Ну, сугрева можно взять много.
Да какие егеря на Новый год!


Такой "Новый год!" Вжизнь не забудется.

#6 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 07:37

За 20 лет 31 декабря мы ни разу не наблюдали минусовую температуру.Да и снега помоему не было ни разу.Какой то период в погоде выпадает на зти дни тёплый.А вот в первых числах января часто случаются и морозы и снег.А был случай что на рождество случилась сильнейшая гроза.

#7 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 22:30

Господа и Дамы ! Я определился с Новым годом . Буду встречать на Утрише, Константиновский Берег, 2- я Лагуна (ну, где последний раз). По-утру , жду в гости, а ночью будет салют!!!! и морские купания.!!! Один раз живём, и зачастую жизнь проходит, так быстро. как буд-то, Ей с нами не интересно. http://video.mail.ru...68/689/706.html

#8 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 23:45

Господа и Дамы ! Я определился с Новым годом . Буду встречать на Утрише, Константиновский Берег, 2- я Лагуна (ну, где последний раз). По-утру , жду в гости, а ночью будет салют!!!! и морские купания.!!! Один раз живём, и зачастую жизнь проходит, так быстро. как буд-то, Ей с нами не интересно.

Ну ты даешь ;) То было не заманить и переночевать летом, а то вдруг Новый год. Здорово. Надо будет подумать :)

#9 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 08:02

Ну ты даешь ;) То было не заманить и переночевать летом, а то вдруг Новый год. Здорово. Надо будет подумать :)

Ну, так хоть Новый год запомниться.А то всё одно и тоже : Телевизор, оливье, шампанское,

#10 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 12:50

Интересно, а кто-то из форумчал на Утрише уже отмечали Новый год? Если +10 то это нормально....

#11 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 18:25

Ну пока трудно что нибудь предсказать заранее.Но ночью в Утрише мы замёрзнем.Ибо почти не пьём.А вот утром будем поглядеть.Может и повторим прошлогодний воядж.P.S.Сегодня выпал первый снег.Температура воздуха +1,моря+10.

#12 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 21:30

P.S.Сегодня выпал первый снег.Температура воздуха +1,моря+10.

Что интересно, в Питере +6 и осень всё не кончиться.

#13 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 22:03

Сегодня купил самонадувающийся матрас. похожий привозил в Лиску WebTraveller. отзывался ну, очень положительно.Было три варианта. выбрал 130 на 188 см.

http://www.nordway-s.../detail/?id=699

Из рекламы:Cамонадувающиеся коврики - удобная альтернатива устаревшим пенкам и громоздким надувным матрасам и кроватям. Cамонадувающийся коврик сочетает в себе легкость, удобство транспортировки, комфорт сна и отличные термоизоляционные свойства.

#14 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 23:13

А как он самонадувается? Что в комплекте баллон с воздухом есть? Особенно порадовала фраза по ссылке: "Идет в чехле". Представил матрас шагающий по пляжу в чехле :) .

#15 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 23:32

А как он самонадувается? Что в комплекте баллон с воздухом есть? Особенно порадовала фраза по ссылке: "Идет в чехле". Представил матрас шагающий по пляжу в чехле :) .

Откручиваешь заглушку и внутрений материал начинает втягивать воздух до наполнения в 4.2 см толщины, заглушку закрыть. Так Мне обьяснили, сам пока не пробывал.

#16 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 23:56

Откручиваешь заглушку и внутрений материал начинает втягивать воздух до наполнения в 4.2 см толщины, заглушку закрыть. Так Мне обьяснили, сам пока не пробывал.

Кость, что-то тут не так, если он так просто надувается, то все усилия, наверное, приходится тратить чтобы его потом спустить ;)

#17 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 00:01

Кость, что-то тут не так, если он так просто надувается, то все усилия, наверное, приходится тратить чтобы его потом спустить ;)

Да, чёрт его знает , я до Н.Г.и открывать его не буду.

#18 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 00:03

Кость, что-то тут не так, если он так просто надувается, то все усилия, наверное, приходится тратить чтобы его потом спустить ;)

Похоже да, спускать надо под прессом, или насосом на декомпрессию (почти на всех насосах есть клапан на спуск). Только наверное он действительно туристический, а не для отдыха. На нём кунилингусов и минуэтов не поймать, синяки будут.

#19 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 00:32

Кость, что-то тут не так, если он так просто надувается, то все усилия, наверное, приходится тратить чтобы его потом спустить ;)

Просто внутри наполнитель типа поролона в сжатом состоянии, когда открываешь клапан, поролон расправляется, и в матрац засасывается воздух. Закрываем клапан и пользуемся. Ну а при сдувании - тратим усилия на сжатие поролона. Давно присматриваюсь к такому, но пока еще жив обычный надувной, пользуюсь им.

#20 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 00:36

А сама идея - Новый год на Утрише - классно! :ok: я бы поддержал, но жену на такой подвиг не сподвигну.Будем ждать лета!