Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Новый год на Утрише !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 02:03

Да, чёрт его знает , я до Н.Г.и открывать его не буду.

Ну что же будет интересно встретив Новый год, попробовать его собрать - ещё одно развлечение :)

#22 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 00:00

Всем привет :)По поводу самонадувающегося матраса: 4,2 см - это тонковато для зимы, советую конфигурацию обычная пенка (пусть самая дешевая 150 р из Ашана) +матрас, т.к. в местах сильного надавливания (а это чаще всего задница) он сильно продавливается и есть риск застудить почки.Ну и спальник, естественно, должен быть по сезону.Плюс в зимнее время я с собой беру кусок пенополиэтилена (5 мм подложка под ламинат) по периметру палатки, чтобы ни в одной точке от земли не шел холод. Место не занимает, тепло сохраняет.

#23 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 03:50

Всем привет :) По поводу самонадувающегося матраса: 4,2 см - это тонковато для зимы, советую конфигурацию обычная пенка (пусть самая дешевая 150 р из Ашана) +матрас, т.к. в местах сильного надавливания (а это чаще всего задница) он сильно продавливается и есть риск застудить почки. Ну и спальник, естественно, должен быть по сезону. Плюс в зимнее время я с собой беру кусок пенополиэтилена (5 мм подложка под ламинат) по периметру палатки, чтобы ни в одной точке от земли не шел холод. Место не занимает, тепло сохраняет.

пенополиэтилен- идея интересная, только по поводу места вопрос ? -это кусок минимум 2х1,5м, в рулон его или как?

#24 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 10:26

А еще у пенополиэтелена есть недостаток - под тобой он "трещит" в особенности если снизу приклеена пленка. Сворачивать его при транспортировке нужно в рулон.

#25 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 10:38

Просто внутри наполнитель типа поролона в сжатом состоянии, когда открываешь клапан, поролон расправляется, и в матрац засасывается воздух. Закрываем клапан и пользуемся. Ну а при сдувании - тратим усилия на сжатие поролона. Давно присматриваюсь к такому, но пока еще жив обычный надувной, пользуюсь им.

Ну. Мне , где-то так и обьяснилив магазине, только вместо обычного поролона, там какаято другаю субстанция.

Ну что же будет интересно встретив Новый год, попробовать его собрать - ещё одно развлечение :)

Ну. да развлекухи, там будет хватать, учитывая,что я по жизни, вообще не турист.

Плюс в зимнее время я с собой беру кусок пенополиэтилена (5 мм подложка под ламинат) по периметру палатки, чтобы ни в одной точке от земли не шел холод. Место не занимает, тепло сохраняет.

Я б, ещё и кровать взял, но думаю с тем, что есть упарюсь. Смутно представляю, как всё что хочу взять, Я на 2-ю лагуну допрусь.

#26 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 11:10

Ну с кроватью-то поосторожнее. Помню как-то положили одного товарища на раскладушку без матраса возле открытого окна. Причем летом. Так наутро его ели-ели "разогнуть" смогли. Так просквозило.

#27 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 11:19

Ну с кроватью-то поосторожнее. Помню как-то положили одного товарища на раскладушку без матраса возле открытого окна. Причем летом. Так наутро его ели-ели "разогнуть" смогли. Так просквозило.

Поэтому и не беру.

#28 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 15:03

Костя, земля может оказаться мёрзлой или сырой. Может гамак? Он много места не занимает. Ну а на него пенку и твой матрасик. А чтобы назад не тащить всё - выбери место покозырнее и там оставь до июля. Мы все туда приедем - а нам место застолблено.
И ещё - вот бы координаты смотрителя маяка (чтобы заранее договориться насчёт машину поставить летом). Да и последние новости от него из первых рук узнавать.

#29 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 16:10

На счёт самонадувающихся матрасов. Пользуемся такими не первый год. Нет ничего сложного при сдувании. Обычно делаю это в два приёма. Скручиваешь один раз, как-бы сгоняя воздух в сторону клапана, скрутив, закрываешь клапан. Затем разворачиваешь обратно и скатываешь по-новой, не открывая клапана. И когда в конце матраса соберётся остаток воздуха, открываешь клапан, и докатываешь до конца.Кстати у жены такой матрас толщиной 10 см и у него два клапана, один для надувания, другой для быстрого спуска.Удобная вещь. Одно но, я думаю, при низких температурах такой матрас может не надуться. Даже летом иногда приходится их дополнительно поддувать ртом.

#30 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 19:42

Костя, земля может оказаться мёрзлой или сырой. Может гамак? Он много места не занимает. Ну а на него пенку и твой матрасик. А чтобы назад не тащить всё - выбери место покозырнее и там оставь до июля. Мы все туда приедем - а нам место застолблено.
И ещё - вот бы координаты смотрителя маяка (чтобы заранее договориться насчёт машину поставить летом). Да и последние новости от него из первых рук узнавать.

Дык, Мне в нагрузку, только еще и гамака нехватало, чтоб умереть под грузом ещё у Бочки.

Удобная вещь. Одно но, я думаю, при низких температурах такой матрас может не надуться. Даже летом иногда приходится их дополнительно поддувать ртом.

Спасибо, порадовали.

#31 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 20:18

Спасибо, порадовали.

Я не утверждаю, но думаю наполнитель, как любой полимер при низких температурах теряет гибкость. Советую заранее проверить. Оставь на ночь его в машине, а потом попробуй развернуть.

#32 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 20:45

Я не утверждаю, но думаю наполнитель, как любой полимер при низких температурах теряет гибкость. Советую заранее проверить. Оставь на ночь его в машине, а потом попробуй развернуть.

Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась. На проверку времени нет, да и желания (сюрьприз будет), завтра днём в путь.

#33 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 21:12

Да уж...31 декабря Костя по обыкновению красил бочку. Первого числа к нему всегда присоединялись егеря :) ! А матрас в машине не замерзнет. Там же плюсы, да и в Утрише выше нуля.

#34 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 21:14

Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась. На проверку времени нет, да и желания (сюрьприз будет), завтра днём в путь.

Ну, хотя-бы что-нибудь, как запасной вариант захвати. И желаю удачи! И с наступающим!

#35 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 21:21

Ну, хотя-бы что-нибудь, как запасной вариант захвати. И желаю удачи! И с наступающим!

Я ужписал, Я столько буду тащить, что если ещё что сверху, то сдохну у Бочки, что хотя конечно будет символично.

#36 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 21:33

Я ужписал, Я столько буду тащить, что если ещё что сверху, то сдохну у Бочки, что хотя конечно будет символично.

Не надо нам таких символов.Ты нам живой нужен!

#37 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 21:37

Не надо нам таких символов.Ты нам живой нужен!

Спасибо!

#38 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 00:22

пенополиэтилен- идея интересная, только по поводу места вопрос ? -это кусок минимум 2х1,5м, в рулон его или как?

Да пофиг как, хошь в рулон, хошь сложил, и на рюкзак сверху (снизу, сбоку) нацепил. Вообще полиэтилен (любой) в походе вещь универсальная - хошь накрылся, хошь подстелил, не надо - сжег. Как и газета - без нее просто никуда. Обувь на намокла - на ночь напихал. Ботинок трет - под пятку подложил, а уж когда пожрать на ней разложишься, так становится дико интересной :) Коврик на морозе плохо надувается, это факт! Но поддувать не надо, от выдыхаемой влажности поролон слипнется и капец ему. Просто надо открыть заранее - потихоньку распухнет. Хранить тоже надо в развернутом виде (у меня стоит за шкафом и не мешает). Пенку под низ обязательно.

#39 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 01:22

Господа и Дамы ! Я определился с Новым годом . Буду встречать на Утрише, Константиновский Берег, 2- я Лагуна (ну, где последний раз). По-утру , жду в гости, а ночью будет салют!!!! и морские купания.!!! Один раз живём, и зачастую жизнь проходит, так быстро. как буд-то, Ей с нами не интересно.

Молодец :lambada: , Чудная идея :shock: Жаль работаю , а то бы присоединился =) С НАТУПАЮЩИМ !!!!!!!

#40 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 23:39

Спасибо!

"Спасибо" на хлеб не намажешь. Действительно, Костя, ты нам живой нужен такой как есть! Но сперва всё дотащи до бочки ;), а потом живи ещё два дня, а дальше живи как сам хочешь. ;)))