Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

В гостях у Кельта или Лиска 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 21:01

В этой ветке привожу сокращённую версию отчёта. В ней постарался минимизировать остросюжетные моменты, не нормативную лексику и удалён ряд фотоматериалов. Прошу админсостав отнестись с пониманием и учесть самоцензуру автора.Внимание! Всё что написано ниже может содержать не нормативную лексику и сленг. Убеждённые христиане, мусульмане, гуманисты, либералы и интеллигенты могут испытать неприятные ощущения, раздражение и гнев во время знакомства с отчётом.«Кто предупредил, тот не виновен!»Вот так за Карадагомили, как заехал пионэр на Лиську июль – август 2011 годаГлава 1. Догнать Кельта!Нэ шукай мэни,А я на, а я на Мори!Вадим КрасноокийПримерно с февраля месяца 11-го года в моём измученном мозгу интенсивно начал формироваться план того, как успокоить нервы и остудить себя от сумасшедшей Москвы приближающемся летом. Задача не из лёгких. Во-первых – Крым, в силу ряда обстоятельств. Во-вторых, цивильные условия размещения = желательно. И в-третьих, что также непременно обязательно это наличие условий для натуризма. Масла в огонь черепной коробки неумолимо подливала Дорогая Супруга: Алушта, Алушта, Алушта…. И к маю, я уже почти смирился с тем, что отпуск в этом году придётся провести в окончательно испортившейся и бестолковой Алуште. Надеялся я полазить по окраинам в надежде набрести на тихие, малолюдные пляжи может быть где-нить на Голубовских камнях или в другую сторону. Но на помощь пришёл натуризьм-форумъ и как в дальнейшем оказалось, просто спас меня от жупанскаго кошмару! Информационность это вообще самое актуальное направление в ряде задач, решение которых Форум, как важный инструмент гражданского общества, берет на себя. Но это уже совсем другая история…Уже в начале июня, пообщавшись с форумчанами, мною было сделано заключение: современная Алушта = стопроцентный отстой! Переполненные платные пляжи, перекрытые буржуйскими новостройками в обе стороны набережные и дикие очереди, будь то в заведения общепита или в продуктовые не уступали очередям за колбасой времён перестройки. За то тенденции к аккумуляции отдыха форумчан в восточном Крыму дали почву для творческих поисков и информацию к размышлению. Я начал перечислять причины, безудержно тянувшие меня в Восточный Крым, отправляясь из которого в прошлом году я обещал самому себе, что не вернусь туда больше. Во всяком случае, если вернусь то наверное очень не скоро…И так первое – Лиська находится с западной стороны Карадага, а ближайший населённый пункт это посёлок Курортное совсем не лишён растительности, как не понравившийся мне её отсутствием Орджо;- второе – я там нигде не был = это плюс, по новым местам полазить всегда завораживает!- третье – Лиська культовое место и неформальная мекка, будущее существование которой изрядно окутано туманом. А если говорить о первозданном её назначении то бытует серьёзное мнение о том, что этот аспект жизнедеятельности дикого пляжа вообще под большим вопросом. Из чего следует, что надо бросать всё, задвигать все имеющиеся планы и рвать сломя голову в Лиську для того что бы посмотреть и запомнить её хотя бы такой какая она сей час осталась. Срочно показать её детям пока она не изменилась до такой степени, что показывать уже будет нечего…;- четвёртое и самое основательное – догнать Кельта! Пересечься с этим Человеком в реале я пытался уже не первый год. Шастал в августе 2008-го по Аде Бояне. До сих пор для меня загадка как мы там не пересеклись??? Коктебель, за тем Орждоникидзе. В прошлом году Кельтовник из Орджо снялся в Лиську за полтора дня до моего заезда в бухты. И вот, похоже в этот раз, фортуна кокетливо подмигнула мне. Кельтовник закладывался на старом привычном для его обитателей месте и целый ряд весёлых Форумчан железно собирался тормазнуться на просторах Лисьей бухты.Доводов в пользу Лиски было более чем предостаточно. Минус один – я раздолбайски за ранее выкупил билеты на целое купе до Симферополя, а не до Феодосии и время нашего путешествия на побережье теперь измерялось часами, а не минутами, а к цене за дорогу приписывался ещё один знак.***Батюшка Крым встретил нас небольшим утренним дождиком ещё в поезде и поэтому на залитой солнцем вокзальной площади Симферополя дышалось влажненько-легко.Закинув ношу в камеру хранения мы принялись лазать по обменникам настойчиво убеждавших нас своими вывесками курсов в неотвратимости менять по 275 гр. за штуку рублей. И как оказалось не напрасно. По диагонали от угла вокзальной площади, где находится мемориальная доска подпольщикам Ефремовцам, на углу в Приват банке я поменял сразу внушительную сумму по курсу 283,6 гривен. С таксистом тоже подвезло. Основательно пошатавшись по городу с заворотом в пиццерию нам удалось договориться с молодым парнем за 400 гривен до Курортного на против предлагаемых всеми цен от 1 000 гривен. Симку купили МТСовскую – Лайф и как оказалось зря. Купленная позже симка пчелайн непосредственно в Лиске вела себя на много порядочней чем МТС. В прошлом году всё было с точностью до на оборот. В общем, жёлтая муха знает своё дело в Лиске, если не полениться вскарабкаться на любую горку вокруг Ямайки. С МТСом разница на лицо!Через Старый Крым и Феодосию чувак ехать на отрез сопротивлялся и решено было двинуть через Судак, как результат хозяин нашего постоялого двора ждать оборзел на дороге…)))- Слава, та куда же этот деятель завёз то тебя??? – раздавалось периодически в мобильнике.- Ну, ты, что? Водила хренов, через Джанкой что ли людей вёз? Давай вон на лево в горку вдоль дома и паркуйся на углу! Ну сколько этот татарчук содрал то с тебя, Славик? – обратился уже ко мне хозяин сменив покровительственно-скандальный тон на умолительно-участливый.- Да всё в поряде, Дядь Юр, копейки – успокаивал я своего сердобольно-гостеприимного хозяина.Курортное, действительно оказался уютным зелёным посёлочком. Широченная набережная, сравнима с Феодосийской, посреди которой, радует взгляд широкая клумба с разноцветными розами. Вся центральная часть посёлка окутана реликтовым лесом. Часто встречались японские акации не только в парке, но и за оградами частных домов. Кто ещё знает где можно встретить это удивительное дерево в Крыму кроме Судака и Нового света = интересно было бы знать???))) Ну и конечно Карадаг! С этой стороны он смотрится на много сказочнее и величественнее чем со стороны Коки. Забавно-красивая скала Медуница или Медовая, под которой мы и жили, хищно кромсала голубой небесный свод своими очертаниями.Цены в Курортном, как позже выяснилось, буквально на всё, начиная с жилья и заканчивая мелочёвкой на набережной в двое дороже, чем в Орджо. Обусловлено это тем, что костяк инфраструктуры посёлка составляют три – четыре пансио-санатория в которых (в силу цен за проживания) обитают мажоры, приехавшие на одну две недельки с детьми. С развлекухой не так бойко тоже. Но на это вообще пофигу.Важным плюсом в Курке является множество тусовок Лисов выползающих посейшенить на набережную не за долго до заката, а некоторые и цельный день там колбасят на гитарах и там-тамах. Сливаясь с прибоем их музыка слушается просто завораживающе. Один знакомый Лис – Паша рассказал, что за вечер (за три часа игры) по сорок гривен на нос заработали. Ну, что сказать можно – ничего так, кидает народ. Не жидится.Вино покупать советую только в двух местах в восточной стороне набережной. Это фирменный магазинчик (стеклянный павильон) там бутылочное фирменное и далее на восток по направлению к Карадагу пиццерия. Там в правом дальнем углу великолепное качественное, заводское вино в розлив.В первый же день я развеял свои непонятки обнаружив на пляже объявление о доставке людей в Лиську на катере прям до Ямайки и на такси до Пикадилли. На катере при чём, почему то на много дешевле!Пляжи бесплатные и народу на них конечно не мало, но не так как в Коке или в Судаке и в отличии от Орджо в западной части посёлка расположен длинный и широкий пляж к середине которого разряженность народу уже достаточно просторная так что можно спокойно натянуть средних размеров тент. Ну а позагорать голышом можно и на Крабьем мысу и до Лиски дойти и без всяких там гор и перевалов. Есть пару не приятных мест в виде навала камней, но это не перевалы в Орджо.Так что натур-выход у нас там был только один – к Кельту в Лиську = догонять Форумчан.А пока – день прибытия, Море рядом, теплое крымское Ярило плавно уходит за Эчкидаг, вкусное Вино теплом расходится по жилам, телефон выключен, душная Москва со своим безбашенным населением и свихнутым обывательством в тон закрывающимся векам уходит за туманный горизонт памяти, а остаётся только прибой и тёплый бриз с солёными каплями Чёрного Моря…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0691.JPG   129.76К   92 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0708.JPG   68.85К   83 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0710.JPG   123.68К   84 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0713.JPG   95.02К   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0815.JPG   104.89К   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0816.JPG   163.34К   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0826.JPG   171.8К   103 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7270001.JPG   245.73К   102 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7270005.JPG   206.32К   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7310063.JPG   281.82К   147 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7310065.JPG   279.03К   134 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8120164.JPG   267.79К   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8130184.JPG   235.68К   197 Количество загрузок:


#2 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 21:08

Глава 2. Лисочка, Хоп – Хоп!!!Летняя погода в этом году к сожалению не баловала нас изобилием тёплых и солнечных денёчков. Но если в Московском регионе такое положение дел многими считалось за счастье на фоне лесных пожаров и душегубки предыдущего года, то в Крыму оно многим подпортило и отдых и кровь. Все приехавшие из Крыма с кем удавалось пообщаться до моего отъезда, жаловались на холодное море и дожди. Нам же с первой половиной отпуска в этом плане сильно повезло. Погода стояла шикарная! Море тёплое и кристально-прозрачное.После приезда даём два дня детям на отдых с дороги, на акклиматизацию и собираемся в Лиську. В дальнейшем я очень сильно пожалел об этой задержке потому что благодаря именно ей мы буквально день в день разъехались с Костей 58 и уж не знаю точно, но Юстаса наверное не суждено было нам там застать.С огромным трудом уламываем у входа в парк таксиста отвезти нас в Лиську. Эти упыри на отрез отказываются возить туда людей по причине «трудной и пыльной дороги». На мой взгляд, они просто зажравшиеся чайники. За то много интересного узнали мы от водилы. Оказывается эти здоровые вертикальные трубы, которые мы все проезжаем по дороге в Бухту ни что иное, как бывшие шахты для крылатых ракет за отсутствием коих (по причине того, что всё распродали грузинам) решено было соорудить из них очистные сооружения, которые так и не достроили. А озерца, которые остаются слева по ходу дороги в бухту и в которых я наивно собирался наливать питьевую воду ничто иное, как отстойники канализации…)))Штурмуя эти славные горные дороги с четырёх сантиметровым слоем мельчайшей пыли таксисты очкуют перед тем, что можно забуксовать на этой пыли, трудно разъехаться со встречным транспортом, а самое не приятное когда против своей воли на тебя съёзжает, как с ледяной горки по пыли, впереди идущий автомобиль, когда за ним следуешь в крутую гору. И типа после каждого заезда мыть машину приходится на мойке за астрономические суммы. Остаётся тогда загадкой, как у Кельта, Вэбтрэвэллера и остальных нормальных Людей автомобили всё время чистенькие в то время когда им приходится мотаться по этим дорожкам на много чаще этих слабаков?Кельтовник нашли очень легко я думал будет сложнее! Всё благодаря Костиному флагу высоко установленному на горке обнимающей стоянку с востока. Всё очень просто: как въехал на Пикадилли – первый поворот на право и за шалманами сразу налево и за тем, не много в горку левее = всё ты на месте! Если лицом стоять к Эчкидагу то слева приютились наши палатки, а справа в стройную шеренгу, как солдаты на параде выстроились автомобили лисов.Словно двухглавый орёл, обняв гигантским размахом своих крыльев Лисью Бухту, Эчкидаг бережно оградил её от недругов как своё гнездо с нами – птенцами. Голубой купол неба до краёв заполнен чистым морским воздухом, а в выжженной траве весело хипешат бесчисленные стаи саранчи с обширным разнообразием других маленьких сказочных обитателей каракуртт, сколопендр, ужей, гадюк и хитрых драконоподобных динозавриков, которых все путают с ящерками. Послеполуденный зной гонит к спасительной кромке Моря, а уши закладывает от цикад. В северном уголочке стоянки приютилась симпатичная голубая палаточка с молодой загорелой парочкой под тентом.- Хоп-Хоп, Форумчане!- А мы не с форума. Вы, наверное к Кельту? :) – вежливо поинтересовалась молодая леди.- Да мы в Кельтовник. А где весь народ?- Так на Море. Их очень легко найти: синий тент с оранжево-зелёным флагом. Вы с детьми, вам лучше на пляж по Пикадилли, что бы через гору по жаре не топать – гостеприимно советовали новые знакомые.Мы сложили вещи под тент и чувствуя сочувственные взгляды на всего четыре пятилитровки воды я попробовал оправдаться:- С первого заезда конечно много на своём горбу не упрёшь, но ведь здесь есть где то родник?- Есть конечно! Вон видите камень – девушка показала на массив скалы находящийся примерно на уровне двух третей высоты Эчкидага.- Так! – родилось у меня спонтанно – Чем дальше – тем веселее…)))- А это всё Ваши дети? – с интересом заметили ребята.- О да-а-а! Это все наше, родное.- А Вы знаете, что у Кельтов всё настоящее?- Ну наверное…??? – недоумённо замялся я – конечно всё на, на – настоящее. А как ещё?- У них, к вашему сведению, даже водка настоящая!) – довольно причмокивая заметил кавалер – Самая что не на есть!) – продолжал стебаться пиппол.- Ну уж к этому-то мы готовы!- По любому – подтвердила жена.Рюкзаки улетают в просторную палатку Кельта, а мы, подгоняемые Саранчиными трелями устремляемся к спасительной солёной прохладе прибоем зовущей в свои объятия.На самом западном краю шалманов я манимый скорой встречей с Форумчанами заметно оторвался вперёд от семьи. Остановившись над спуском на дикий пляж я глубоко вдохнул солёный воздух и расслабил взгляд с блестящего под солнцем моря на горизонт – Ну вот я и здесь! Хоп-хоп, Лисочка!Двадцать восьмого июля Ямайка была достаточно плотно усыпана палатками и тентами. Но всё же Дикари, будучи людьми творчески одарёнными и элементарно порядочными, всегда держат солидную дистанцию между стоянками для того что бы астральные поля не мешали отдыхать друг другу накладываясь и диссанируя разными полюсами, в ярком отличии от мажорского жупанья на городских пляжах, наровяшего приземлить свой потный зад упакованный в плавки в пяти сантиметрах от твоего носа. Когда наблюдаешь за таким муравейником на городских пляжах готов поверить в то что у этих существ в принципе отсутствует астральная аура…???))) Послеполуденный зной был в пике своей не популярности. Пиппол либо блаженствовал в воде, либо тусил в тени своих тентов. Многие кайфововали, наслаждаясь послеобеденной лаской Морфея, вальяжно расположившись под своими солнцезащитными укрытиями. Плотное, темно-синее полотнище, надёжно укрепленное на восьми прочных столпах, от каждого из которых тянулось минимум по две, а то и по три и даже по четыре перетяжки, надёжно и уверенно смотрелось на фоне своих соседних собратьев. Под тентом Кельтовника находился Сам Внук Сварога, его верная спутница и Ихтиандр с Супругой.- Да хранят Боги Кельтовник! Хоп-Хоп, Форумчане. Я = Славчик!- Сла-а-вчик, Хоп-Хопочки!!! – первым ответил мне рукопожатием улыбающийся Кельт – А где же твои Детки? :)- Отстали маненько – ответил я пожимая его большую мягкую и тёплую руку и за тем поприветствовав дуг друга Славянским рукопожатием за предплечье – сей час подойдут. Я вещи на стоянке бросил. Сей час окунёмся и ставится пойдём.- Да бросил бы вещи в мою палатку – гостеприимный взгляд добрых, голубых глаз как рукой снял психическое напряжение с дороги. Кельт искренне был рад моему появлению.- Спасибо, я так и сделал.- За палатку забудь! Жара спадёт, поставим её в один миг. Располагайся под тентом, купайся, отдыхай с дороги, детишек не спали на солнце.- Где встать то разрешите? – не унимался я.- Да где больше всего понравится, где угодно. Иди в воду, ты весь дымишься!Вот не знаю почему, но почему то Кельта я всегда представлял лысого и всего забитого ведическими и родноверными татушками, однако здесь, я оказался не прав. А в остальном, ошибки быть и не могло. Это атлетически сложенный, гостеприимнейший, добрейший души человек с творческим подходом ко всему. В тоже время смелый и искренний, имеющий свою принципиальную жизненную позицию и идеологические убеждения. К сожалению, слишком часто такие личности, независимые от навязываемой из вне проституции, вызывают сильнейшую нетерпимость у ментально ограниченных людей – у людей, сознание которых загнанно в рамки навязываемой идеологии и правил существования.- Славчик!- Татьяна – скромно улыбнувшись, представилась загорелая златоволосая Кельтка, элегантно, по-дворянски чуть наклонив подбородок.- Славчик!- Ихтиандр – дружественно ответил рукопожатием высокий, молодой, светловолосый парень. Его спокойный вдумчивый взгляд, высокий интеллигентный лоб с небольшими залысинами и аккуратная светлая борода выдавали в нём скорее научного работника или преподавателя, чем злобного чернявого деревенского тятьку в грязной папахе с повязкой на одном глазу, обрезом в руках и татуировкой иконы Степана Бандеры во всю грудь.- Ну здравствуй, антагонист!  - я приветливо улыбнулся ему в ответ. Драться почему-то совсем не хотелось.«Ну вот! Щас… Весь день будет испорчен на корню… ». … так я представлял себе встречу с этим человеком, помятуя о недавнем жарком споре здесь на форуме, в результате которого мы оба схлопотали по десять градусов предупреждения от ЭфЫксыча.Но в результате предсказание Джека сбылось как никогда! Пан Ихти оказался спокойным, умным и вполне вменяемым человеком и в свою очередь он любезно представил мне свою супругу. А ещё, я уверен, что в мирной и размеренной жизни Кельтовника, да и за его пределами принимает живое участие и энергетика и контроль Хранителя Мира и Вселенной. В том, что это действительно так мне не раз довелось убедиться в последующие дни пребывания в Лиське.Тем временем подтянулась семья. Уставшие от жары они стремительно занырнули под тент знакомится. Девочки принялись прыгать вокруг Дядюшки Кельта, знакомого по моим рассказам и фотографиям на форуме.Все девушки в Кельтовнике оказались истинными дочерьми Лады прародительницы и сёстрами Лели. Дети свободно и не принуждённо общались со всеми. Маленькую, конечно, принялись тискать и вот что удивительно? То что в Лиске Ляля кажется, совсем не кусалась, как во всём остальном мире. Не смотря на мои предостережения материнский и дочерний инстинкты берут своё и всё таки кажется, в тот день, Татьяну она всё таки цапнула…)))Отдельно сильное впечатление произвёл на меня Франц Кельтович. Я уже находился у самой кромки Моря, когда вежливый молодой человек подошёл ко мне и сам представился первым. Я не видел Франца на фотографиях с более менее крупным наездом и представлял его себе десятилетним сорванцом, на голову ниже Тани, но редкое имя не оставило во мне сомнений. Это сын Кельта! Энергичный блеск в глазах увлекающейся личности позволяли заключить, что передо мной уже не мальчик. Помладше моего старшего года на три - четыре он способен рассуждать как подготовленный литератор. Но всё таки ребёнок. Ребёнок с детскими ямочками на щёчках и с воображением способным превратить любую обыденную вещь или обстоятельство в колоритный, сказочный персонаж или фантастическую ситуацию. Его увлекает всё, что несёт в себе хоть долю романтики, от инженерных решений постройки парусных судов до детективных сюжетов. При дальнейшем общении меня сильно поразило то что Франца живо интересуют сложные жизненные ситуации и понятия, о которых большинство совершеннолетних даже и не задумываются не смотря на то, что уже давно пора бы…Вода в Лиське в тот день была на много чище чем в посёлке с зеленовато-лазурным оттенком и яркими, как бриллианты звёздочками солнечных отблесков на верхушках волн. В воде, с солнечной пережарки в пути, мы проторчали не меньше полутора часа, пока у девочек губки не посинели…)))Возвращение под тент приятно обрадовало тем, что день знакомств только-только начался. Джоржа и ВэбТрэвэллера узнал сразу! Настоящий Русский Богатырь, перепить которого способен разве что только сам Один или Тор, пребывал в компании со своей супругой – стройненькой, миниатюрной брюнеткой Лерой со стильной короткой стрижкой и красивым, резвым сынишкой Давой, посмотрев на которого, детские фотографии самого ВэбТрэвэллера можно уже и не смотреть. Я больше чем уверен, что как две капли воды Папа и Сын! (такое приятное впечатление!!!))) Весёлый ростовский рок-музыкант Джорж держа за хвост забавного надувного крокодила, исключительно зелёного цвета, который тоже, как и его хозяин с другом принимал участие в снабжении форумчан светлым украинским пивом на пляже!) Жизнь в Кельтовнике спокойно текла своим тёплым, летним ходом освежая сонные от жары головы вкусом солода и хлебных колосков прохладного пива.Мне дьявольски не терпелось прогуляться по Лиське и не смотря на убедительные предостережения Кельта – подождать и не гулять с белыми задницами по пеклу, я все таки не удержался от прогулки по пляжу. Дочки, конечно же увязались за мной. Оставить их было уже не с кем. От старшего с момента прибытия на пляж, виднелись то ноги, то голова метрах в сорока от берега, а жена похоже так же о нас забыла, увлекшись оживлённым общением с Ихтиандрихой. И я с боем натянув на маленькие верещащие существа панамки, побрёл на запад в сторону Нюшки.Признаться ожидал я на много более активной движухи на пляже. Тем более, что время то шло уже к вечеру, а у народа как говориться, ни в одном глазу… Но всё стоит здесь лишь на Матушке – Природе! На её великолепии. Под голубыми лапами гор шуршание камешков сменяется нежностью мелкого песочка и на оборот. Это причудливость прибоя – фантазёра украшает узорами замысловато танцующий, живой ковёр пляжа у нас под ногами и тянет всё дальше и дальше по берегу.Невообразимо впечатлила гигантская энергетика Кубы! Если на линии прибоя стать спиной к морю на уровне середины футбольного поля, то прислушавшись к ветру можно заметить не мыслимую симметрию гор от грандиозного молчания которых можно взлететь, уснуть или оглохнуть на мгновение! Надо это только увидеть, услышать, почувствовать…!!! Очень красивое место. Очень!Ноги, шлёпая по тёплой воде сами вели всё дальше по берегу, а две маленькие, проголодавшиеся весёлые дочки висли на руках и ногах поднывая – к Маме, к Маме…!!!))). Пришлось повернуть назад на стоянку.Мне не хватало наглости пользоваться гостеприимностью Кельта, приняв его предложение «помочь поставиться». И я вежливо извинился, забрав по раньше семью с пляжа на стоянку. Там меня встретил приятный человек лет сорока пяти и сообщил, что сегодня вечером в Кельтовнике народ справляет его бёздник.- Наверное мы помешаем, у Вас такие маленькие дети? – заботливо озадачился он. Я сердечно поздравил его с днём рождения и уверил, что всё о чём он беспокоится сущие пустяки. Тогда я ещё не знал, как мне повезло в мой первый вечер в Лиске. Сегодня здесь собиралась большая и весёлая тусовка.Когда вернулся Кельт со всеми палатка уже стояла и мы с женой мутили что-то к ужину. Мне было приятно, что не пришлось эксплуатировать гостеприимных Хозяев с распаковкой своего стаффа. Но с появлением Кельта кураж от желания чем-нить угостить народ маненько приутих и кулинарные планы пришлось изменить. Яснее ясного нам представились очертания сегодняшнего вечера - не мы, а нас здесь запланировано будут угощать.Вот здесь настало время познакомить мне читателя с ещё одним интереснейшим на мой взгляд героем Лисий Бухты. Ростом выше среднего, худой и жилистый, от чего кажется ещё выше, Дима Двадцать Пятый решительно принялся за приготовление похлёбки. Уверенный и дерзкий, достаточно олдовый здешний обыватель, коротко стриженный рок-музыкант из Симферополя, он чувствует себя как рыба в воде в любом уголке Лиски. Как и многие здешние жители, он насквозь пропитан бытом, новостями правилами и обычаями Бухты, которые стремительно, как свежий ветер с Эчкидага через маскитную сетку в палатку, просачиваются внутрь его организма сквозь загорелую кожу.Тогда готовил Кельт, готовил Двадцать Пятый, готовил виновник торжества и девчата помогавшие ему. Нам с женой оставалось только нарубить овощных салатов и отварить картошки…За всё время пребывания в Кельтовнике я отчётливо заметил и уверовал в то, что все кто готовил до одного настоящие кудесники! Здесь сами Боги помогают людям в приготовлении пищи.Дети наши не смотря на разницу в возрасте, общались между собой свободно и не принуждённо. И когда в дальнейшем приходилось разлучаться, то искренне скучали друг по другу. Ровного места полно – бегай, играй, сколько хочешь и мы с женой заметно расслабились, по привычке краем глаза всё-таки наблюдая за девочками. Они воодушевлённые переменой обстановки бесились на поле, бегали фотографироваться на горку с Костиным флагом форума, прыгали на надувных матрасах и уморившись собирались в палатке дружно рисовать, пытаясь копировать на бумаге плоды воображения Франца.С самого начала вечера мы хрюкали за знакомство, за приезд и за здоровье какого-то Батюшки. Тогда я ещё не знал этого Человека и не подозревал, что завтра утром мне предстоит познакомиться с одним из самых удивительных олицетворений здешнего социума – Отцом Давидом!За тем подошёл Пан Ихтиандр с Супругой, ещё и ещё люди… Одетый в пушистые шкурки из настоящих доисторических животных и в почти зеркальный тёмно-бронзовый загар, подошёл Ганджей с профессиональным зеркальным фотиком, сопровождаемый целой свитой грациозных лисиц и лисичек. Кельт взял в руки гитару и понеслась… Калейдоскоп весёлых загорелых лиц. Мы с ВэбТревэллером по очереди разливаем за встречу и за знакомство. Приготовленное на огне, вкуснейшее мясо гигантской доисторической ящура-птицы подстреленной из рогатки где то на вершине Эчкидага запиваем необычным и вкуснейшим Джином, секрет приготовления, которого держится Кельтом в строжайшем секрете! Написанный гусиным пером на бересте он спрятан в бронзовый ларец и зарыт где то на вершине Эчкидага! Люди уже не помнят точно где зарыли, но сквозь завесу ночи является он избранным во снах, остужая рассудок холодным липким потом. В беспокойных снах волнующих в полнолуние спящих под звёздным небом Лисов.Медленно и не торопливо, как и всё в этом удивительном месте, окутала стоянку своим прозрачным, темно-синим саваном Ночь. Весело и глухо стали стучаться в захлопнутую светом дверь растоманские барабаны. Словно ночные духи танцевали босыми ногами на деревянном люке запертым от темной ноченьки батюшкой Ярило. По середине поляны появилась обнажённая жрица с горящими шарами, приводимыми в движения силой магии её рук. Шары то превращались в длинные горящие жернова то опять сворачивались до двух пылающих ядер.В моих руках внезапно появился белый сосуд с Джином его с величеством обряда передавали по кругу:- Выпей меня! – ехидно подмигнула мне забавная ушастая рожица на поверхности ароматного напитка.Я вежливо отхлебнул и передал священный напиток супруге. Только бы он ей ничего не сказал… Испугается ещё.Вика, чуть подпрыгнув на стуле, икнула от удивления и тоже отхлебнув передала сосуд дальше.- Ты это тоже видела? – я азартно утонул в глубине её голубых глаз сверкающих на свете пламени костра и шаров танцующей жрицы.- Нет – хитро ответила любовь моя – Ничего я не видела там и никто мне ничего из этой кружки не сказал – уверяла она меня, решив, что в одиночку мне чердак будет терять комфортнее…Сладковатая, маслянистая жидкость приятно обожгла душу и потекла по жилам через сердце, через мозг. Народу было много и я был уверен, что встреча с волшебным стаканом далеко впереди. Но, не успел я опомниться, как хитрый назойливый бокал опять появился у меня в руках, при чём опять же полный до краёв. Всё повторилось. На третий раз я уже вступил с ним в оживлённую полемику.- Славчик, дорогой! По фотографируй малость, пожалуйста! – решил отвлечь меня от стрёмных мыслей Кельт, заметив явно неладное в моём поведении.- Не вопрос! – охотно подорвался я, передав своего собеседника дальше по кругу. Признаться, мня уже достаточно сильно беспокоила упёртая логика и целеустремлённость Джина и я азартно принялся прыгать вокруг происходящего пытаясь фиксировать действо на фотоаппарат.За тем появился Сам Батюшка и вся тусовка, словно по взмаху чьей – то лёгкой руки на ночном небосводе среди звёзд, ещё живее и азартнее зашевелилась. Все поздравляли именинника и бережно складывали священные мощи только что съеденной доисторической птицы-ящура в специально приготовленную тару для того, что бы Ганджей и жрицы его свиты принесли их в жертву священной собаке, охранявшей границы лисьих стоянок на Ямайке.До глубокой ночи в Кельтовнике всё двигалось, общалось, смеялось, играло, пело и благоухало в тандеме с энергией открытого, как нигде на белом свете, здесь Космоса! Перед тем как расходиться по стоянкам пиппол водрузили мощи на величественные деревянные носилки с балдахином и под гипнотизирующий бой там-тамов жрицы из свиты Ганджея торжественно понесли их на Ямайку.Потихонечку, совсем не заметно народ устало расползается по своим палаткам и укладывается.- Славчик! – по отечески напутствовал меня перед сном Кельт – Смотри вот я и Двадцать Пятый, как Великий Князь Святослав под звёздами ночуем! И я подкачав надувную кровать улёгся окунувшись взором в темную небесную даль усыпанную звёздами…***Я благодарен судьбе за то, что в первый мой вечер в Бухте мне посчастливилось попасть на чей то бёздник и пообщаться с множеством удивительных людей. Я благодарен судьбе за то, что в то первое моё утро в Лиске мы все проснулись очень, очень рано! Рассвет только начинал дышать, всё розовее и розовее окрашивая горизонт над нежным поцелуем Карадага с Морем.Не смогу я описать словами ту красоту и грандиозность рассвета в Лисьей Бухте. Возможно многое можно передать в фотографиях, которых существует множество. Но всего великолепия и силу энергетики этого действа Природы не передать никак! Так очарованный стоял я на горе держа за ручки дочек и они, вопреки своему обыкновению спокойно без писка и каприз, хлопали длинными ресничками протирая с про сони голубые глазки, утонув взглядом в розовом зареве, купаясь в прозрачном потоке прохладной лазури ветра с Эчкидага.Слава Тебе, Ярило Батюшка! Слава Роду – Прородителю! Слава Богам! Мы это видим, мы этим дышим!Пока прохлада ласкает тела не давая зною иссушить наши силы, решаем с Сыном прогуляться на родник. Набрав по четыре канистры в руки топаем вдвоём на Эчкидаг. Не пьющий и не курящий Сын по легче и по тренировеннее меня убегает высоко вверх, а я тащусь потихонечку иногда останавливаясь передохнуть. Зной с каждой минутой усиливается, подгоняя меня – лентяя.Родник оказался весь окутан реликтовым лесом и по ущелью, где он течёт с Эчкидага почти до самых до шалманов спасительная зелёнка, ласкает прохладой своей тени.Пока ледяная журчащая струйка наполняла бутыли я сквозь ветви реликтовых деревьев вгляделся в восточный горизонт.- Да Мы с тобой на уровне верхушки Карадага! Витя, посмотри!!!- Ни чё себе. Точно! – Сын был реально поражён красотою места и тем, что мы суда забрались.В зелёнке, на склоне Эчкидага, оказалось множество стоянок. И стоянок отнють не маргинальных слоёв. Представьте, что прогулка на море и обратно может занять несколько часов? Какой пункер суда полезет?  То есть здесь люди останавливаются не простые, а фанатично преданные Природе! Здесь и кемпинг У-шу и Храм Шао-линя и прочие и прочие культуры не разрывно связанные с взаимодействием и существованием в условиях чистоты и Природной первозданности.Обратный путь занял на много больше времени, чем путь суда. Сынулю потащило влево по тропе уводящей в сторону на восток от нашей стоянки. А я расслабив с похмелуги на жаре мозги тупо поплёлся за ним в след. Один раз даже грохнулся, за тем искал укатившиеся бутылки по колючим кустам.Вернулся на стоянку я на много позже Витьки и совершенно никакой от усталости. Ноги болели так, что я ходить не мог ва-щ-ще!!! Кровь била в виски. Не похмеляться не жрать не хотелось! Хотелось только под холодный душ и в тень. В сильную настоящую тень! Под крышей и под зеленью. Но где ж всё это взять то? В Лисьей Бухте!Семья моя, маненичко помятая, не выспавшаяся тоже начинала поскуливать от жары. И я оставляю Кельту скоропортящиеся продукты и воду закрываю палатку вверяя в безвозмездное пользование Францу весь пляжный стафф, решаю на сутки сняться из бухты в посёлок.Продолжение следует…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P7300007.JPG   234.39К   224 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7300015.JPG   299.65К   207 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7300026.JPG   285К   177 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7300036.JPG   221.12К   188 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7300037.JPG   212.56К   214 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7300040.JPG   294.88К   236 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7300043.JPG   201.66К   218 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7300044.JPG   204.12К   211 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7300046.JPG   217.11К   264 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7300048.JPG   208.36К   329 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7300052.JPG   212.84К   310 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8050082.JPG   271.72К   245 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8050110.JPG   278.79К   175 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8090135.JPG   288.63К   168 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8090142.JPG   210.38К   196 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8100159.JPG   210.26К   201 Количество загрузок:


#3 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 21:10

Глава 3. Братское Сердце или выйти из замкнутого круга.Отношения между людьми – вещь очень зыбкая и ежеминутно податливая к любым движениям, воздействию как в сторону укрепления, так и противоположные направления. Одним словом – живая, движущаяся субстанция. А что же создаёт среду для обитания этих живых существ? Конечно же общество. Тот социум, в котором субъекты построения этих отношений обитают и наслаждаются своим существованием. А как можно не обожать среду, обитание в которой доставляет тебе удовольствие, а тем паче и обеспечивает элементарные условия для существования. И вот эта обязанность твоей души к любви и обожанию среды твоего существования под час и ставит нас в довольно сложные и затруднительные жизненные ситуации.Когда я попал в Лиску, Кельтовник уже находился в состоянии некоего окукливания, состояния сладкой дрёмы, в которой что-то плавно и бесповоротно созревало. У французов существует даже специальный термин, наглядно характеризующий подобный образ жизни, введённый ещё в средневековье легендарным Франсуа Вийоном – дольче фармьенте, что можно перевести как сладкое ничего не делание или сладкое безделие. Сей час, я постараюсь объяснить, что именно имею в виду. До моего приезда, когда в Кельтовнике ещё стояли Юстас и Костя 58 жизнь ещё била ключом и не стояла на месте! Изголодавшиеся по морю, воздуху, живому общению и полные сил форумчане ящиками ликвидировали запасы спиртного и повинуясь бродяжьему инстинкту совершали выезды на Червяк меж Судаком и Новым светом, на Мыс Крабий, в другие сказочные места Крыма. Ну куралесили в общем по полной!В бытность же моего появления в Лиске, жизнь текла уже своим спокойным, тихим и размеренным ходом, как и полагается здесь. А часть пацанов даж съехала уставши фестивалить! Нет, планы посетить Нюшку, Кино-городок и Крабий всё-таки зрели в головах, но осуществить их было уже сложнее, чем в первые дни приезда… И это всё не потому что «слишком много квасили», бывали дни когда почти совсем не квасили, это потому, что душа, мозг и тело так расслабились, так изменили ритм и ход своего существования, что возвращаться ко всему убивающему твоё тело и сознание вне Лисей Бухты (там «дома» в городах), ну так в лом возвращаться! Так в подляк опять накручивать себе хвост, что просто мочи нет! И тебе хочется всё плыть и плыть по течению тихой размеренной Лисий жизни. Где апофеоз этого загадочного существования как в зеркале отражается в быту постоянных жителей этого места – живых образов, завсегдатаев Лиски = аки Птички небесные не жнут, не сеют и всё у них есть, ничего им больше не надо. Настанет день и он сам о тебе позаботится…))) Смыслом существования является творчество, а неотъемлемым условием Природа Матушка.Да я и сам когда порою, дойдя до такого вот состояния «полной расслабухи» не в силах был подняться, принять правильное решение и совершить правильные действия. Смешно и трудно объяснимо!***И вот уже через сутки после своего отъезда в посёлок – я опять в Лиске! Я в единственном экземпляре = «уставшая от Бухты» семья осталась в посёлке. Я в весёлом обществе не унываемых Лисов наслаждаюсь вольницей Лисьих просторов. На пляже живо обсуждаем политическую обстановку в наших государствах, как всегда строим планы на вечер с посещением Нюшки. Со мной бухать никто не хочет просто по тому, что устали уже от этого и я часами зажигаю в Море с Францом, на надувном флоте, включив воображение, проектируем парусники, на которых пересечём с начала Чёрное, за тем все остальные моря и океаны.Выспавшийся и отдохнувший в посёлке без бухла, я чувствую себя в Бухте как полугодовой щенок охотничьей таксы, впервые в жизни выпущенный по лесу в разгар весеннего цветения. Но выпивки полно, а выпить не с кем… Под тентом подаю идею народу в условиях ограничения себя алкоголем, тормознуть моторику корнями Вищ-щ-щя и закупить яго… Но в Лиске всё по другому. Здесь тормозуха моторики, как и всё вообще, появляется по наитию. По твоему желанию. Стоит только Богам об этом узнать и всё само собою появляется как у тех птичек небесных, что были выше упомянуты.И конечно наверное, как и везде минуты летания в облаках чередуются с минутами, которые обязывают нас опуститься на землю и войти во взаимодействие с некоторыми неприятными обстоятельствами реальности. Поэтому хочу отметить один очень характерный момент наглядного проявления Лисьим социумом свойств настоящего гражданского общества, каким оно в общем то, по своей сути, и вполне может являться.Ещё перед отъездом прочитал я на форуме несколько стрёмных постов про обитателей Бухты. Какие-то не то :cenzore: не то педофилы…???  Ну думаю парят друг-другу мозги братья-форумчане, по своему обыкновению. И вот теперь здесь, когда Батюшка Коловрат не спеша катил свою золотую колесницу всё ближе и ближе к Эчкидагу, а мы омытые Морем и проголодавшиеся снимались с пляжа на стоянку подошёл кто-то поздороваться с Кельтом и слово за слово, опять краем уха слышу: педофилы…Кельт зацепив пару вещей, решительно двинул на стоянку кинув в нашу сторону:- Танечка, Солнышко, давайте, догоняйте!Я, Татьяна и Франц захватив вещи и бутыли с морской водой для хозяйственных нужд, не спеша потопали в горку через Ямайку. А сами чёта между собой ля-ля – тополя за жизнь.Поднимаемся на горку видим картину: китайский микроавтобус, боковая дверь открыта и внутрь авто Кельт жёстко что то втирает, придерживая правой рукой дверь во избежании того чтобы те внутри машины кому не нравится подобное положение дел, эту дверь не смогли закрыть. Татьяна, в один миг, сообразив что происходит, немедленно оказывается рядом с Супругом. Надо признаться, что Кельтка вообще с феноменальной чёткостью молниеносно чувствует и реагирует на малейшее мановение ветерка на любую струнку души Супруга. Надеюсь, что мы с Викой тоже когда-нибудь до такого доживём…Врубившись в ситуацию рожаю:- Ага, такое не должно обойтись и без меня! – принимаю я на ходу решение.Внутри очередного шедевра китайского авто-прома находился мальчик лет десяти – двенадцати явно не принадлежащий к «золотой молодёжи» и достаточно взрослый наглый субъект – подданный её величества королевы Елизаветы второй. Ребёнок оказался из росиянского города Смоленска. Упёртая англо-саксонская рожа, с завидной настойчивостью пыталась убедить Кельта, что родная мама этого парнишки добровольно и бескорыстно отдала ему своё чадо. На вопрос с какой целью он здесь находится, тогда на горе, он так и не ответил. Это я помню точно! С появлением Татьяны, Франца и меня за спиной у Кельта наглой уверенности на лице у западного гостя несколько поубавилось. Но тот настойчиво продолжал дерзить, явно не пытаясь даже работать со своим жутким акцентом: и документов при себе на ребёнка у него тоже нет, их руководитель группы якобы унёс с собой…- Да и кто вы вообще такие и на каком основании… - продолжал он выкручиваться, но не успел закончить свой монолог.- Так, парень, слушай – оборвал его Кельт, которому уже явно надоело воду в ступе толочь – если в течение пятнадцати минут вы не принесёте документы всех детей, которых суда привезли, не представите их самих и не подтвердите документально на каких они здесь с вами основаниях = мы вызываем Милицию! Знаешь такое слово?И вот здесь он совсем сник. Перспектива уехать от суда минут через сорок с набитым грызлом, в наручниках на милицейском УАЗике, явно испортила чуваку всё настроение. Всё. Разговор закончен! Мы спускаемся на стоянку.В вечернем Кельтовнике время опять входит в своё спокойное русло. Кельт и Двадцать Пятый колдуют над похлёбкой. Таня наводит порядок = хранит домашний очаг. Со мной бухать опять никто не хочет и мы с Францем воплощаем на бумаге инженерные мысли постройки парусных судов.Появляется делегация педофилов. Полный оптимизма высокий русскоговорящий «руководитель группы», за задом которого прячется обиженная английская рожа, с завидной уверенностью начинает качать права мол: какие к нам вопросы, да кто вы такие, да по какому праву! У меня от негодования и страстного желания побыстрее выжрать чешутся кулаки. Но после двухминутного общения с Кельтом «руководитель» осознав, что его здесь никто не боится, поджав хвост на полусогнутых сименит за документами и детьми, а за ним как Табаки за подпалённым Шер-ханом ковыляет англичанин. И вот уже через пять минут этот «руко-ль» подхалимско-умоляющим тоном нам доказывает что «всё законно», а из под зада ему не впопад кто то всё время подпё-z-дывает с акцентом. Кельт, я, Татьяна и Двадцать Пятый ведём перекрёстный допрос. Кельтка одновременно внимательно изучает документы, задаёт вопросы каждому мальчику, строго интересуясь малейшими мелочами.Дети оказались из Смоленска и почти все с одной улицы. Этот «рук-ль гр-пы» якобы тренер, на ходу придумывает, что приехали летать на парашюте с пропеллером – карлсон мля! (комент автора). Живёт на той же улице что и дети. С какого тут находится подпё-z-дывающий акцент и кто он такой никто внятно ответить не может. Как результат группа подозреваемых с изрядно испорченным настроением удаляется восвояси.- Ну что вот ты с ними сделаешь? Всё законно! – вздыхает Кельт.- А по сути? Ведь мы правы! – не сдаётся голос у меня внутри.- Картина маслом… - философски резюмирует Татьяна.Кельтовник продолжает жить своей тихой жизнью. Вечернее солнце плавно уходит за Эчкидаг, медленно превращаясь из ярко-жёлтого в оранжево-красное… и всё краснее и краснее освещает смело шагнувший в синюю гладь Карадаг, такой величественный и сказочно-хищный с этой своей западной стороны. Любуясь поразительным заревом и захлёбываясь прохладным, горным ветром я параллельно мучу гречневую кашу со шкварками и лучком, а тем временем пребывает из Коктебеля не достающий личный состав стоянки. Нагулявшиеся и уставшие они весело и вальяжно вываливаются из авто. Я в неописуемой радости = Братское Сердце ВэбТрэвэллер, распрощавшись на сегодня с рулём великолепного новенького Шевролетта задорно спрашивает меня (а по сути это даже не вопрос, а команда, вроде полной готовности к процессу):- Славчик, Хрюкнем!?)))Не проходит и ноль целых, шестнадцать сотых секунды, как водка и все стаканы, что у меня есть, уже на столе!- Ну со знакомством! - хлоп,- С приездом! – хлоп, разогреваемся мы с ВэбТрэвэллером.Следующем разкодируется Двадцать Пятый, за тем Таня и вот уже Джорж с Лерой разминаются Джином. Уложившие ребёнка подтягиваются Ихтиандр с Супругой. Все обсуждают педофилов. И понеслась…!!!Аромат готовой похлёбки будит заснувший от дневной жары аппетит, неистово маня дымящимися, до краёв наполненными металлическими мисками на столе.Постепенно на его зов подтягиваются люди с Ямайки. Молодой, рыжеволосый Паша в стильном ирландском килте со своей спутницей Машей и ещё с парой молоденьких лисичек. Ганджей в сопровождении свиты жриц-лисиц, опираясь на посох из цельного аметиста с фигуркой сокола из червонного золота на верхушке, вальяжно поднимается с Пикадилли.Кельт просит Двадцать Пятого подобрать «Прекрасное Далёко» на квинтах и обречённо открывая очередную пятилитровку с Джином тяжело вздыхая, всматривается в пурпурно – красный от заката Карадаг, зеркально отражающийся в водной глади. И в спокойном, расслабленном взгляде его, отчётливо читается:- Ну вот = Трынь-дец! Опять на Нюшку я сегодня хрен попадаю!!! Замкнутый круг млин…За тем разливает волшебный напиток по бокалам и командует:- За Батюшку!- За Батюшку – отвечает друг с другом чокаясь Пиппол.Батюшка Давид, всегда сердцем чувствующий, где в нём срочно нуждаются, не мыслимо уставший с дороги, уже доброй улыбкой своей приветствует собравшихся Лисов. С его приходом всё опять начинает шевелиться, действовать по иному. Необыкновенно эрудированный, светлый, он как магнит собирает вокруг себя наше внимание. И мы живым интересом внимаем теплоту его добрых и искренних глаз.Со стороны шалманов навязчиво стало доносится обламывающее мерзкое тарахтение генераторов разрушающее покой наших душ и священную тишину, хранимую для нас Эчкидагом. Но вот гитару берут в руки Кельт, Джорж, Двадцать Пятый. Пространство заполняется песнями благодарности Лиске, жизнеутверждающими и ностальгическими мотивами и мерзкое тарахтение уходит на второй план. Через пол часа на него уже всем положить и живое общение Лисов наполняет сердца и рассудок.***Тем временем мы с ВэбТрэвэллером на наливались украинской водочки и бокал с Джином неумолимо и гостеприимно ходил по кругу, а хитрая ехидная рожа на поверхности напитка опять начинала настойчиво задавать мне провокационные вопросы. И опять, как только отхлебну, передаю дальше, глянь, а бокал опять у меня в руках!- Да в чём же дело ё-маё?! – спрашиваю ушастое существо с рогами и пятачком вместо носа, засевшее в бокале с Джином. Соседей спрашивать опасаюсь. Вдруг галюнит? Скажут – дурак какойто…)))- Да ты глаза разуй!!! Хе-хе-хе – и оно фыркнуло три раза. Я задумчиво опять отхлебнул и перевёл взгляд от потемневшего небосклона на гудящий народ. И тут меня осенило: Кельт, передав кому то гитару, спокойно разливал вот точно по таким же белым бокалам как у меня был в руках, Джин из пластиковой пятилитровки с ароматной, тёмно-коричневой жидкостью. За тем по колдовав над ними не много с Кока-Коллой там и ещё с чем то, пускал по кругу.- Так вот в чём дело то! Он же не один бокал то, ё-маё, а много их пускает Кельт по кругу!!!- Допёрло! – отозвалось существо в бокале – Ой, тупой… - прокомментировало оно моё поведение и сверкнув маленьким розовым задом исчезло в пучи напитка – передавай дальше! – услышал я его последние слова поднявшиеся на поверхность с пузырьками. После этого больше я это не видел.Из всех социальных групп на земле, тогда я находился в одной из самых безкорыстных, искренних и добрых и наглядная иллюстрация этому живое тёплое общение. Хоп-Хоп – приветствуют друг друга здесь и также весело и доброжелательно отвечают – Хоп-Хопочки! А как бесконечно ласково с улыбкой обращаются к своему дому в Лисьем народном фольклёре – Лисочка, Хоп-Хоп!  А как обращаются люди к своим Добрым друзьям – Хоп-Хопочки, Братское Сердце! Загорелые, с дрэдами в шотландских и ирландских килтах, в других забавных и пёстрых одеяниях Лисы не смотря на свои достаточно разные идеологические убеждения и жизненные позиции чётко осознают, что Дом у них один и выстраивают взаимоотношения соответственно солидаризующие и объединяющие их. Следят за тем, что бы Дом оставался Домом.Я наповал был поражён той добротой и вниманием, с которым ко мне относились Кельты – люди знающие меня всего лишь по паре сотни постов на форуме. Они искренне и настойчиво беспокоились за меня, когда я порывался срулить куда-нить ночью со стоянки и принимали все возможные меры для того что бы я вернулся назад целым и невредимым. Помню когда сидели на Нюшке в гостях у ДжэкоСимфа мне дьявольски захотелось искупаться в Море, благо – рукой подать. Но Кельт обеспокоившись тем, что я датый не дотопаю обратно, на пляже стырят одежду или тем паче вообще утону, настойчиво пошёл со мной.В ту Ночь мы тоже собирались прошвырнуться по пляжу и Кельты меня ни за что бы одного не пустили в таком скотском состоянии, если бы не Двадцать Пятый с Пашей. И проследив за тем, чтоб я взял с собой фонарик, помолившись Богам, Кельт напутствовал:- Дима, давай там поосторожнее. Со Славчика глаз не с пускай!Чего он сам тогда с нами не пошёл для меня до сих пор загадка.Спустившись на Ямайку мы первым делом залезли в Пашину палатку в которой он предусмотрительно закрыл все клапана и входы с окошками. Небольшая уютная палаточка, была оптимальных размеров для того чтобы в ней не было тесно и в тоже время что бы не унесло шквальным морским ветром. Она оказалась великолепным местом для того чтобы в ней душевно дунуть корневища и весело приходнуться, посидеть и по общаться. Вспомнили, кто и как лазил на родник и кто сколько воды сумел допереть до стоянки. Поразмышляли про другие родники и про наголо стриженных молоденьких девчонок в серых робах с длинными рукавами обитающих на Эчкидаге. Пришли к выводу, что это скорее всего адепты ушуйских и шаолильских сект, базирующихся на верховьях Эчкидага. Но не долго, мы так пёрлись – совсем не долго. Потому что очень скоро пацанам пришлось меня вытаскивать от туда в состоянии дичайшего истеричного ржача.Плюхнувшись на прохладные камешки брюхом вверх и ногами к прибою истерика медленно но отступила. Глаза привыкли к окружающей темноте и взору открылось грандиозное звёздное небо. Здесь на пляже Лиски оно было не вообразимо большим. Самым большим, из тех, что где-то ещё я видел! Млечный путь в ту Ночь лежал чётко с востока на запад абсолютно параллельно и зеркально отражая на небе линию пляжа Лиски. Двадцать Пятый рассказывал о сути и бытие Млечного пути, а временами мы заворожено наблюдали за красно-оранжевым Сатурном рождающимся из моря на юго-восточной линии горизонта, как он рождается, встаёт над ней и медленно плывёт по темному ночному небу отражаясь блестящей тоненькой дорожкой в водной глади.Мимо то в одну, то в другую сторону шурша в темноте галькой как приведения шастали по берегу пилигримы, иногда останавливаясь около нас пообщаться друг с другом. Слишком голдящих и обламывающих ночной танец небесных тел светом своих фонарей Димка решительно строил и посылал трындеть куда-нибудь в другое место. Так мы провалялись несколько часов. Сатурн уже плыл над нашими головами, а первое августа плавно превращалось в день ВДВ, когда Двадцать Пятый сказал:- Можт пивка зацепим?- Я за! – освободил я лёгкие от сигаретного дыма, выпуская тёплую белую струю прямо в Сатурн.- Ты как, Паш?- Тишина с прибоем…- Па-а-ш, уснул чтоль?- Тишина с прибоем…Пошарив фонариком вокруг и не найдя ничего кроме камешков с песочком и какой то не знакомой девки сладко спящей в обнимку с барабаном принимаем решение, что Паша по-английски уполз в палатку.- Окунёмся на дорожку?- Погнали!Теплое ночное море, бурля изобилием горящих брилиантов долго не хотело отпускать нас в шалманы. И уже по дороге на Пикадилли я вдруг вспоминаю про Кельтские законы.- Какое пиво, Дим? Охота конечно но???- Стоп! Кельтский закон что говорит?- Что?- Не кормить шалманоидов. Правильно?- Ну!- Ну мы и не будем их кормить – Двадцать Пятый остановился у входа в шалман.- А пиво? – не унимался я.- А пиво попьём и пойдём…)))- Опрокинем что ли?- Да не опрокинем, млин! Просто попьём и пойдём и всё… У тебя деньги есть?- Есть!- Не торопись доставать пока я не скажу, что точно надо.Я недоумённо хлопал зенками.- Смотри. Вот видишь шалман?- Ну!- Чего ну? Пошли пиво пить…Мы вошли в странно освещённое заведение с высокими потолками. Пара свисающих с потолка ртутных ламп уличного освещения одевали внутренности шалмана в бледно-серый мертвецкий свет, позволяя не переломать ноги, рассмотрев находящиеся под ними предметы, ступеньки, чью то обувь, пустые бутылки. Своим правым боком кабак облокотился на лапы прибрежной горы из голубой грязи, а стенами остальных его сторон служила дешёвая маскировочная сетка, натянутая на каркас из старых потрескавшихся брёвен и граница с другим шалманом. С потолка свисали сети и предметы старого хлама, а на стенах фосфорицировали фигурки и рисунки растоманского обихода. О том кто оформлял сие убранство вопросов возникнуть не могло. Не … же всё это лепит на стены со вкусом и подсвечивает специальными ядовито-сиренивыми галогенками. Откуда-то не навязчиво играл реггей. Топчаны, что ближе к морю располагались на уровне пояса. С другой стороны единственного коридора топчаны забрались в верх на три с половиной и два метра в высоту, так что на них надо было карабкаться по ступенькам винтовых лестниц вверх, оставляя обувь на пыльном, укатанном цементом полу. На интересном наблюдении поймал я тогда сам себя: потрескавшаяся от жары грязь горы, служившей единственной полноценной стенкой в этом заведении, в лучах здешних ламп напомнила мне цвет ночных питерских подворотен – странно…Будучи человеком ещё не совсем старым, но и уже не очень-то молодым, я к сожалению довольно далёк от растоманской субкультуры. Но будучи в далёкой молодости до мозга костей неформалом, охотно и легко врубаюсь во все рок-н-рольно – трушные фишки. Поэтому, попадая в места подобные этому, мучительно выискиваю что-то знакомое для себя в рисунках, фенечках и остальном оформлении окружающим меня. И каждый раз ловлю себя на том, что не нахожу нигде маленькое смешное существо с тремя забавными пёрышками на голове по имени Хару-мамбу-рум – образ созданный в далёких девяностых Максом Покровским. На мой взгляд, он с большим успехом вписывался бы в подобные пейзажи. Но его забыли. Его нигде нет.Отхлебнув холодного пива я ясно осознал, что плановАя нахлобУчка меня не просто не отпустила после купания, но и ещё больше накрыла! Время тянулось приятно медленно. На соседних топчанах шумно тусил здешний пиппол, но мы их не видели так как один был выше нашего, а второй значительно ниже. - Завтра день ВДВ. Лиска гудеть будет? – от нехрена делать ляпнул я.- Где как… - Двадцать Пятого почему то озадачил замеченный мною момент – Я ведь тож с десантуры – многозначительно заметил он.Для меня это многое объясняло. В ярком отличии от большинства остальных Лисов Димон сильно выделялся дерзостью поведения и склонностью постоянно быть чем-то недовольным. И это недовольство рождало в нём неистовую потребность время от времени что-то многозначительно уточнять, кого-то поправлять, кого-то построить, послать или переломать ситуацию в соответствии с его пониманием действительности. Чувство лидера в этом человеке было развито до температуры бурлящего кипятка. И что совсем не удивительно, лично я не чувствовал ни малейшего дискомфорта от его поведения и замашек, во многом благодаря тому, что сам по жизни далеко не подарочек.Через перила верхнего топчана перегнулся какой-то здОрово поддатый чувак и обратился к Двадцать Пятому:- Хоп-Хоп-почки, Братское Сердце!- Хоп-Хоп – лениво ответил Димон, явно не обрадовавшись новому пассажиру – Я не дотянусь до тебя отсюда.- А-а-а, я сей час к вам – ловко словил ситуацию парень, которому явно уже наскучило общество, в котором он находился.Чувак охотно спустился вниз и вскарапкался на наш топчан. Молоденький лохматый парнишка обладал большими чёрными глазами, которые на выкате бегали из стороны в сторону, грязным шотландским килтом длинною заметно выше колен и металлической кружкой в руке. Прежде чем поздороваться он вежливо стрельнул сигаретку и жадно прикурил, как будто никотиновый голод мучил его уже сутки.- Андрей,- СлавчикПарень резво завёл разговор о какой то не знакомой мне девке, очень не порядочной с его точки зрения. Димон, дав понять, что разделяет его точку зрения, всё-таки грубовато осадил его, дав понять, что в данный момент ему в лом загружаться этой темой.- Ну вот почему ты такой злой, Двадцать Пятый а? – нарочито растягивая буквы Андрей попытался заморочить голову Димону – Ну вот зачем ты меня тогда с Кубы выгнал?- За тем, что ты сухари в шалманах покупаешь, а от них гАвном несёт! – ответил в своей обычной манере Двадцать Пятый.Я попытался сгладить ситуацию налив из своей бутылки пивка в пустую кружку Андрюхи,- Хоп-Хоп, Лисы, за Батюшку!Молодой парнишка резко оживился, как будто только и ждал того, что ему плеснут и промочив горло с новыми силами принялся морочить нам голову.На лестнице нашего топчана появился сердитый бюст хозяина – шалмонойда. Он протянул счёт. Андрюша услужливо прогнулся и приняв счёт бережно положил его на стол. Ярко выраженное недовольство … « этого мужика » … было обращено в основном в сторону парня. С деловой важностью босса он требовательно вешал на Андрюшу целую груду вопросов. - А где то …? - Где это …? - Где этот …, да так его …, и почему не здесь а там …??? При чём свою достаточно фигОвую русскую речь он усиленно разбавлял тарабарщиной своего наречия, а Андрюша «лис» не только отлично всё понимая послушно внимал голосу своего хозяина, но и оправдываясь услужливо отвечал на такое обращение. Продемонстрировав нам с Двадцать Пятым свою власть и силу шалманойд скрылся за бортиком, а Андрюша из прогиба опять превратившись в «своего» устроился на против меня.- Ты чего его на … Й не послал? – вежливо осведомился я у него,- Я, а зачем? Поче-м-му…???))) – глупо улыбнувшись, захлопал он чёрными глазами, как маленький мальчик. - Чего он с тобою так разговаривает? Ты что на него работаешь?- Ну да, я тут работаю,- И чего он так обращается? Чё ты ему не скажешь: «Да пашОл ты на … й кАзёл!»?И тут к моему искреннему изумлению Двадцать Пятый, только что общавшийся с ним с высока с пренебрежительной надменностью вдруг попытался даже не заступиться, а как то оправдать его что ли:- Ну понимаешь? Они (он уже не акцентировал внимание именно на этом парнишке, а обобщал таких как он) живУ-у-у-т здесь, понимаешь?!- И что они тут живут? Для этого надо сосать члены всем здешним че … жопым?Андрюша, уже обидевшийся в хлам, чуть не хныча, пополз искать счастья на следующий топчан находившийся ниже нашего. Мы с Двадцать Пятым не спеша до цедили прохладную жидкость из запотевших бутылок, не обращая внимание на счёт аккуратно оставленный на столе, собрались восвояси.- Ну, пора сматывать удочки?- Пожалуй, по три бутылки осушили уже!Мы не торопясь слезли с топчана и в развалочку направились к выходу у которого с перекошенной от злости физиономией топтался хозяин, любезно напоминавший нам про счёт.- Ах, да! Ну как же так? За-бы-ли! – нарочито театрально произнёс последнее слово Димон – Это ж надо про счёт, совсем уже на столе его оставили. Ты сумму не помнишь, старик? – он дружески положил хозяину руку на плечо – Славик, у тебя деньги?Я в полной расслобухе пошёл шарить по своим карманам.- Посчитай ещё баклашку, брат! – кинул в след залезающему на наш топчан за счётом хозяину Двадцать Пятый и полез под стекло напольной холодильной камеры. Дожидаться когда барыга ничего не найдёт в счёте кроме своего рукописного чека нам уже было не в мочь. Уж очень хотелось спать. И мы покинув гостеприимный шалман грациозно растворились в темноте держа под мышкой по холодненькой баклашке светлого пива. Уже свернув с Пикадилли за шалманы, сквозь грохот генераторов до нас доносились сначала обрывки ругательств, за тем крики о помощи и под занавес крики отчаяния и стоны несчастного, но нам на всё это было уже положить с прибором, с высокой колокольни.Мы блаженные, сытые, довольные топали на стоянку спать и в ритме наших шагов, прохладный ночной ветер попутно подвывал нам знакомый мотив Макса Покровского.

Прикрепленные файлы



#4 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 21:17

Глава 4. У подножья Эчкидага.- Славчик, я тебя выпишу, ой выпишу!- За что, дядь, Юр? – отвечаю я приветливо улыбаясь хозяину дачки, что мы сняли в посёлке.- Ой, кабель, ай кабель! – продолжал причитать тот – Семью бросил, а сам там, вам, нам, трам-та-ра-рам… в Лисей Бухте ё-маё!)))- Не выпишешь, дядь Юр! Я за месяц вперёд тебе заплатил – отмазывался я усталый в том же духе.Под эти нравоучительные реплики поднимаюсь к зелёным воротам и к прохладному, увитому виноградом за ними дворику. У ворот встречает сын. Оживившись от моего появления, рассказывает, что все собрались на пляж. Дочки виснут на мне и жена нежно целует горячими мягкими губами. Соскучились. Расставаться нет сил но усталость берёт своё. Не ломать же планы всей семье.- Купайтесь, а я сейчас под душ и поваляюсь… Завтра снова в Лиску!- Мы с тобой!!! – отвечают хором твёрдо, весело и дружно.- Приходите быстрее. Я обед сготовлю. Проснётесь, вечером опять гулять, купаться двинем!Иногда очень не плохо развеять семью не навязчивой цивилизацией. Покатать малышек на машинках, купить им сладкой ваты, посидеть в ресторанчике, попить вина и послушать Лисий реггей под тихий акомпонемент прибоя.***Не бывает культур без своих ярких представителей, лидеров, авторитетов в конце – концов! Последнее время даже в профессиональных PR кругах принят такой термин как «Человек мнения» то есть личность, к которой обращается общественность, когда в понимании, какого-то процесса, явления или тенденций происходящих в социуме возникают непонятки или его парализует отсутствие единого мнения. Основная суть великой роли этих людей заключается не в том, что они являются носителями данной субкультуры, как в общем то весь народ относящийся к ней, а в том что они берут на себя миссию основных живых её сеятелей и проповедников. Они способны передать то, что было создано до них и то чем живёт в настоящее время их социум, их среда. Благодаря именно им, движухи омолаживаются и способны на существование на протяжении нескольких, а то и многих и многих поколений. Буду называть их просто – сенсеи.В миру своём, сенсеи яркие и колоритные личности. О тех, кого уж нет, слагают настоящие легенды, да и о тех, кто среди нас здравствует, так же бытуют сказы да былины, а иной раз и полные небылицы! Но все рассказчики как один правдивы от первого до последнего слова!Одним тихим и довольно прохладным вечером на набережной рассказывали мне Лисы о Чёрном Полковнике, открывшим Лиску, но в неудобняк мне залезать так далеко в этот раздел крымского краеведения и работать испорченным телефоном между своими рассказчиками и читателем. Прикоснусь лучше к тем, с кем посчастливилось лично пообщаться. Нескольких я уже упоминал выше, встречи с другими ещё предстоят. Надеюсь, читатель по достоинству оценит магнетическую харизму и значимость этих живописных персонажей.***Вернувшись в Бухту всей семьёй бросаем вещи в палатку, а продукты и пресную воду в холодильники, топаем дружно на пляж. Все рады нам как никогда, ведь кроме всего, что привожу с собой обычно я привёз семью.- Ой, это не наша Василиска! – восклицает Татьяна, здороваясь по матерински со старшей дочкой сразу за две ручки, имея в виду новую её причёску с сеткой из волос на макушке скреплённых разноцветными резиночками. Всю детвору переполняет солнечная радость от того, что они снова вместе.Засидевшиеся под тентом Кельт и Кельтка, наказывают Францу и Даве что бы слушались нас с Викой как своих родителей и ласково взявшись за руки, уходят прогуляться вдоль блестящей на солнце линии прибоя до Нюшки. Жаль, тогда не оказалось под рукою фотика = сейчас бы им было приятно посмотреть на себя в Лете!Кто-то здесь на форуме, просмотрев одни из последних фоток Кельтовника, на мой взгляд, очень не удачно сравнил его с лежбищем тюленей. Сей час я попытаюсь объяснить, в силу чего могло сложиться столь ошибочное впечатление.Всё дело в том, что дикий отдых сам по себе несёт в своём процессе значительную долю физической активности не зависимо от того хочется это кому либо или нет! Скажу более. Физическая активность является основой всего процесса дикого отдыха! Начиная с явных заморочек как постановка палаток, тентов + огромная куча других мелочей. Это всё только для развёртывания самого лагеря, как на стоянке так и на пляже и заканчивая элементарными вещами как приготовление пищи, которое несёт с собой уйму мелочей так и остального быта включая личную гигиену и такие мелочи на пляже как мусор, жидкости, заморить червячка и остальной надувной и разборный пляжный стафф, который к сведению не посвящённых, приходится ещё и частично таскать с собой, чтобы элементарно не спизьдили на пляже или ветром не унесло, а также ещё и ухаживать за ним, чтобы не пришёл в негодность. Помятуя о приготовлении пищи хотел бы акцентировать внимание на том, что Кельт, как правило всегда готовит не на газу, а на углях. Во всяком случае за всё моё время пребывания в Лиське я не видел, что бы он готовил не на дровах! Другой вопрос, что истинная фантасмогория заключается в том: от куда у Кельта столько дров всегда на стоянке?  Учитывая, что в Лиске дров совсем нет, скорее всего всё это привозится на машине от куда то ещё. Но для этого надо ещё походить по каким то другим лесам и по собирать это всё, и привезти в божеский вид, что бы вместилось в багажник и так далее…В общем любая фишка, связанная с чем бы то ни было, в условиях дикого отдыха сопровождается достаточно сложным процессом. В таких непростых условиях, каждый чел на стоянке, являясь в первую очередь человеком порядочным отчётливо понимает, что чем больше и активнее он примет участие в процессе, тем быстрее этот процесс завершиться и вся дружная компания сядет таки за стол, залезет в тёплое море, уложит детей спать или уставится смотреть на звёзды, в общем займётся наконец-то тем за чем суда и приехали все = отдыхом. Поэтому каждый принимает посильное участие во всех этих процессах. Короче говоря валять дурака с фотоаппаратом некому и некогда. Тогда возникает вопрос – а когда же фотографировать. А ответ напрашивается сам собой = когда народ лежит и отдыхает, а у кого то хватает сил на фото сессию…))) Вот вам и весь ответ! Так, что хотелось бы искренне надеяться на то, что народ рассудительно и не предвзято отнесётся к тем фото работам, которые скажИте спасибо, что вообще были сделаны и оказались здесь в сети.Спокойные и радужные те часы, проводимые нами в Бухте, на пляже. Именно в это время приходит в первозданный порядок нервная система, разбитая городской действительностью. Расслабляются мышцы, сердце бьётся ровнее и окутанный солнцем я одним глазом машинально секу за детьми в море, другим ласково шарю по аппетитным формам жены.Днём пляж необычайно пестрит одеждами праздно шатающейся публики среди которой, все друг другу Братья и Сёстры. Весь пиппол, как и подобает любой публике творческого склада, необычайно артистичен и очень корочно прикинут. Выползший из моря, я лёжа на горячих камнях, сквозь яркую пелену солнечных лучей замечаю до боли знакомую фигуру. Но как??? Цепляю на нос очки, навожу резкость – так и есть! Передо мной сам Капитан Джек Воробей, собственной персоны! Ужратый правда, до такого скотского состояния, что еле стоит на ногах! Пытаясь сложить руки на груди умоляюще просит закурить. Первая мысль – опять галюнит! Но нет. Братское Сердце Франц, в восторге от появившегося персонажа, просит запечатлеть сей замечательный момент на фотик. Во избежание травмирования самого себя или ребёнка я любезно прикуриваю и отдаю чуваку сигарету. Тот, в свою очередь, любезно позирует с Францем перед объективом. У ребёнка море эмоций. Как иногда им мало нужно для счастья?! Слов нет = парень здорово закосил под сказочного персонажа. Не хватало только малого – пояса с абордажным палашом, пистолетом и волшебным компАсом не показывающем на север. Закончив сессию он картинно рубится на песок рядом с тентом и выстёгивается наглухо. Все дети в восторге прыгают вокруг него, лепят на спине куличики!- Оля, не смей лить воду дяде в уши и сыпать песок в рот!!! Совок отберу, ляжешь спать с палатку!На жёлтом, залитом солнцем пляже среди пёстрой, весёлой публики из знойного воздуха появляется фигура Отца Давида. В чистом, белом одеянии с чёрной, блестящей на солнце бородой он устало приближался к нам со стороны Пикадилли. Когда Боги решат, что кроме зимнего должен быть ещё и летний Дед Мороз, то я больше чем уверен, что кроме Отца Давида кандидатур на белом свете не найдётся!Дети отвлекаются от спящего Джека Воробья виснут на руках и ногах Батюшки, пользуясь его добродушием пытаются устроить качели. Приходится их снимать и объяснять что это живой человек, а не новая игрушка. Их внимание опять переключается на Джека Воробья, а мы с Батюшкой усаживаемся в тенёчек под тент грызть печенья с фруктами и философствовать. Мимо шумно-голдящей толпою танцуя и изощрённо выпендриваясь шествует толпа молодых ребят неформального вида, одетых почему то в женское нижнее бельё. Они раздают какие-то рекламки и приглашают на вечернее шоу. Читаю на пригласительном: «ТРАВЕСТИ ШОУ».- Это пара шалманов, озабоченные своей ничтожной посещаемостью, пригласили к себе на вечер травести шоу. Думают к ним народ после этого потянется – с нескрываемой иронией пояснил Батюшка.- За деньги? – не догонял я.- Что за деньги?- Шоу пригласили с расчётом заплатить им?- Надо думать! А ещё, какие деньги собираются драть за вход в шалман на это шоу? У-у-у-х! – Батюшка улыбаясь многозначительно поднял указательный палец вверх.- Это вот этим оборванцам шалманойды платить собираются?- Да нет! – он добродушно рассмеялся – шалманам то игнор объявлен всеми Лисами, и этому грёбаному шоу в частности, а эти – он кивнул в сторону уплывающей на Кубу улюлюкающей компании – Пункера в пику шалманойдному шоу решили своё бесплатное устроить, что бы ни у кого соблазна со скуки не приключилось в шалманы заглянуть…)))И действительно толпу весёлых тинейджеров можно было принять за кого угодно, за пункеров, за растоманов, бродячий цирк в конце-концов, но никак не за пидарасов.- Вот интересно на фоне того, что татарва, строя из себя саму целомудренность, возмущается появлению натуристов, заходящих в естественном виде в шалманы. Как эта публика решает проблемы со своей религией добровольно да ещё за деньги приглашая к себе в шалманы всяких там транссексуалов и пидарасов? – озадачился я тогда.- Наверное типично. Путём замаливания своих грехов.- Или озабочены они не только херовой посещаемостью своих заведений?)- Тогда замаливать придётся вдвое дольше!)Мы заржали!!!Увлечённые беседой мы не заметили как мокрая с синими трясущимися губами, обернувшись в махровое полотенце к нам прилезла Василиска и растопырив ушки, хлопая голубыми глазками внимала всё о чём мы тут треплемся.- А Боженька для меня Лиську сОздал? – обратилась она к Батюшке, решив поменять тему разговора не понимая смысла нашей шибко учёной беседы.- И для тебя – Отец Давид ласково потрепал её по золотой головке своей загорелой рукой и добрые морщинки расцвели в уголках глаз его.- Тогда я хочу на плече бабочку! – она хитро улыбнулась и смешно наморщила носик – Красивую, что-б блестела, сверкала!- Да за ради Бога! Вон к Ганджею подойдите, Славчик, давно бы уж разукрасились!- Пойдём, зайчик – я взял за ручку маленькую, весёлую девочку.Я уверен, что многие, кто пользовался услугами бодиарта на городских набережных согласятся со мной, что по долговечности «шедевры» их не уступают только разве что продолжительности жизни комаров. Также уверен, что многие со мной согласятся и в том, что Ганджей искусный белый маг и кудесник. Я оставив Василиску на Ямайке в Гандж-стоянке утопал в Кельтовник хрюкнуть в Братским Сердцем – ВэбТрэвэллом и уж как там Ганджей колдовал над Василискиной бабочкой не видел? Но обычно, когда их делают в посёлках, на одном и том же месте у ребёнка раза три – четыре за весь отпуск приходится рисовать различные там дельфинчики, бабочки, чёртики и т.д., естественно выкладывая за это Гривны. У Ганджея же, во первых, получилась прекрасная разноцветная бабочка с брызгами и блёстками раза в два больше чем рисунки на горнабережных. Во вторых, Василиска с нею не только в Москву вернулась, но и недели три ещё в детский садик ходила. В третьих, совершенно бесплатно!!! Поэтому спасибо ему за это огромное и от меня и от Василиски. Замечательное всё таки, это дело быть Художником – дарить столько удовольствия детям, людям …! Тем временем вернулись Кельт с Татьяной. Я ухнулся купаться с детьми, а когда вылез меня ждал приятнейший сюрприз. Под синим тентом в своей обычной позе, прям как на своей аватарке с форума удобно устроился ДжэкаСимф. Его нельзя было не узнать!- Славчик, познакомься это ДжэкаСимф с форума – вежливый Кельт на правах хозяина знакомил нас – сегодня вечером все идём к нему в гости на Нюшку.- Надо же! Сразу узнал. Один в один с аватарки сошёл – я удивлённо вцепился двумя руками в крепкое рукопожатие худому, жилистому, загорелому Лису с благородной сединою на висках. Спокойный как удав, вдумчивый и рассудительный Женя как-будто родился в Лиске и никогда от суда не уезжал. Честное слово, если бы он сам не признался бы, что только приехал, а кто нить мне сказал бы что он тут по-жизни = я поверил бы охотно!!!- Скоро приедет Кей. Устроит день Нептуна – делился с нами свежими новостями мой новый знакомый.Беседа плавно перешла на обсуждение личностей Батюшки и Кея. Когда разговор заходит об одном из этих людей, Лисы пытаются передать человеку не знакомому с ними то на сколько это необычные и удивительные люди. Полного единодушия конечно нет, как и в любом нормальном обществе. Кому то ближе Отец Давид, кому то Кей, но как об одном, так и о другом Лисы готовы повествовать бесконечно! Тогда я отчётливо представил всю картину происходящего. Речь шла об абсолютно культовых личностях Лисьей Бухты. Людях, чьё мнение так или иначе всегда будет иметь своих приверженцев. И это ещё один признак существования гражданского общества в Бухте, как в прочем и те, что я не ставя перед собой специально цели, уже упомянул – тотальный игнор шалманов и попытки создать конкуренцию приглашённому шалманойдами шоу.В тот вечер и в ту ночь Боги яростно гуляли! Ярило как всегда величественно опускалось за Эчкидаг, где ждала его переполненная свежим, прохладным воздухом ванна. И как бывает, опустившись в неё струи ветром переплёскивало через край этой ванны – хребет Эчкидага. Шквальные порывы, претендуя на палатки и тенты без конца баловали нас прохладой воздуха, словно сама лазурь небосвода бесконечно наполняла наши лёгкие. Не смотря на воинствующие танцы Богов мы славно поужинали. Наш весёлый, общительный сосед со стоянки не по далёку угостил нас великолепной рыбой выловленной и приготовленной собственноручно. Мягкая, белоснежная мякоть её под сочным морковным маринадом, сдобренным чёрным перчиком, сладко-солёненьким ароматом таяла во рту.- Славчик, хрюкнем?- Хрюкнем!И чистая водочка приятно улетала внутрь и блаженно обжигала грудь. Никогда не забуду я тех угощений! Все без исключения люди из Западной Украины гостеприимнейшим приёмом и тёплым искренне дружеским общением на всегда оставили в моём сердце самую добрую память о себе. Спасибо Вам за это, Братские Сердца! Особенно, тебе, мой добрый, Большой-Брат ВэбТрэвэллер!!!)))Но сильно накидаться Кельт нам не давал и к стати очень правильно делал! Сытые и чуть на веселее мы собирались выдвигаться на Нюшку. А чапать туда было не очень то близко.Малышки уставшие готовясь отойти ко сну, что то азартно проектировали на бумаге с Францом и Давой. Жена их бросить не могла никак. Чтоб Вика кого нить из детей не потеряла в темноте ВэбТрэвэллера оставили воспитывать мальчиков. Одевшись на ночь по теплее и захватив фонарики Кельт, Татьяна, Лера, Джорж, мой старший сын Витюшка и ваш покорный слуга, особо не тормозя, потопали в гости. Я зачарованный нежной синью полумрака Лиськи не переставал крутиться, любуясь то грацией гор вытянувших свои шеи в верх и пьющих ещё светлую влагу небосклонна то на танцующее море волнами почёсывающее Лиськин пляж, как своё брюшко перед сном. Над головой одна за другой начали весело проблёскиваться ярко-белые звёздочки и пока ещё бледный диск луны плавно поднимался над морем неторопливо преврящаясь в жолто-красный румянец. Кельт спешил добраться до Нюшки ещё засветло и постоянно подгонял меня поддатого и отстающего, когда я цеплялся то за Батюшку остановившегося за Кубой, то за какого-нибудь мастера восточных единоборств красиво выполнявшего на берегу свои вечерние кате.Нюшечка оказалась тихой, уютной чашей – углублением в величественном очертании серого прибрежного хребта над пляжем Бухты. Ненавязчиво усеянная растительностью, она нарядилась для августа месяца не большими палаточками, приютившимися на почтительном расстоянии друг от друга. И в лучших своих традициях, скромненько приготовилась к нашему появлению украсившись не многочисленными аккуратными костерками.ДжекаСимф гостеприимно и нетерпеливо ожидал нас уже на Нюшкином пляже и по братски обнявшись с Кельтом приветливым взмахом руки пригласил нас пройти на стоянку.Несколько профессиональных ветроустойчивых палаток были установлены в правильный круг. Посреди круга был оборудован не больших размеров устойчивый каменный стол, собранный из плоских булыжников, а между палаток на почтительном расстоянии от стола жаром пылал домашний очаг – костровище аккуратно выложенный чёрным и голубым подводным камнем. По двум краям очага были вкопаны два шестиметровых столпа на верхушках которых белели и скалились животным оскалом черепа крупно-копытно-рогарых. Посреди каждого столпа в кованных бронзовых канделябрах горели факелы. Обитатели стоянки – древние Лисы, одетые по последней европейской моде конца XIV – начала XV веков, сердечно приветствовали нас и устелив каменный пол волчьими и медвежьими шкурами любезно усадили нас в круг стола. Как порядочные гости мы поставили на стол, принесённые с собой, несколько бутылок из тёмно-зелёного стекла, обросших водорослями и ракушками с прохладным горячительным шнапсом внутри. По правде сказать по пути в Нюшку, некоторые из нас слегка подзамёрзли и пропустить сей час стаканчик было самое время. Тем более, что по среди каменного стола красовался здоровенный копчёный осётр на серебряном блюде, обложенный вокруг печёной картошкой, свежими овощами и зеленью.- Ну,с прошу, Вас, угощайтесь, Дорогие Гости! – поднял вверх белый пластиковый стаканчик ДжекаСимф.- За встречу,- За знакомство – мы дружно водрузили бокалы над столом изобилия.По всей видимости на небе Боги тоже время зря не теряли и с каждым часом ветер с полуострова всё усиливался весело пытаясь разбросать по всей Нюшке наши пластиковые стаканчики.- Да, так дальше не пойдёт! – Джека собрал белый пластиковый мусор в одну стопку и заныкал куда то под стол. За тем сняв с пояса шпагу, поставил её рядом с другими у костровища. Вернувшись за стол он вытянул правую руку вверх и звонко щёлкнул пальцами в воздух. В тот же момент огонь в костровище вспыхнул и из факелов посыпались яркие белые искры. Вернув взгляд на стол, я с удивлением заметил, что на нём откуда не возьмись, появились массивные серебряные бокалы украшенные полудрагоценными камнями.- Вот так то будет лучше – спокойно сказал хозяин стоянки снимая неизвестно от куда взявшуюся у него на голове медную корону и вешая её на колено.- Эти уж точно никуда не улетят – одобрительно заметил Кельт, для которого все эти чудеса, похоже были простейшим фокусом.Мы снова подняли бокалы. Без гитар и барабанов. Тихо спокойно под куполом чистого звёздного неба потекло братское общение друг с другом. Гости нахваливали кушания. Кто то из хозяев, подцепив на кончик своей шпаги котелок с костровища поставил его на стол. Под крышкой медленно и важно доходила до своей правильной кондиции её величество Уха, сваренная из только что выловленных в Чёрном море рыбок. Сказочный аромат из под крышки котелка умопомрачительно будоражил вкусовые рецепторы всех сидящих за столом.- По следующей? – гостеприимные хозяева не спеша принялись наполнять бокалы. В это время кто то из хозяев подсел рядом с Кельтом.- Держи, Братское Сердце, подгон босяцкий. Давно уж не держал такой наверное? – во истину шикарный подарок, в знак уважения поднесли Внуку Сварога в тот момент. Длинной тридцать пять – сорок сантиметров, зелёная, маслянистая, сплошь усыпанная гигантскими бошками, ещё не совсем сухая ветвь корня Вищщя. - О Боги! Последний раз я такую видел ещё в девяностых!!! – вспыхнуло у меня в мозгу.Кельт аккуратно, завернув священную ветвь в красный шелковый платок с золотой каймой, бережно спрятал ценный свёрток под широкий кожаный ремень килта за ножны массивного Карролинга. И в знак благодарности за гостеприимство сам в свою очередь угостил добрых хозяев трубкой мира.Как стало мне тогда очевидно, лисий быт Нюшки не предполагает питания здесь чёрте-чем. Как правило, Люди здесь готовят в основном то, что добыто и выращено непосредственно здесь. Рыба, птицы, звери = в общем Дичь в Нюшке в почёте! Не даром здесь так много детишек. Ну какому родителю натуристу охота пичкать своё чадо покупной гадостью вроде дошираков и прочей отравой цивилизации.Во истину славной была та Уха в Нюшке. Картошечка, лучок, какие то корения и травки были так искусно сопряжены между собой, что вспомнить, что либо подобное в своей жизни мне так и не удалось.- Ну, под горячее!- Поехали!Похоже многим тогда все эти чудеса казались привычными, но мне, а тем более сыну достаточно сильно поразили воображение.Весёлый и беспечный разговор способствовал пищеварению и познаванию. Дорогие хозяева гордо продемонстрировали мне свежедобытую дичь – доисторическую птицу – ящура подбытую из добротной самодельной рогатки где то на вершинах Эчкидага. Новые Братья мои азартно и преисполненные искреннего уважения рассказывали мне об одном из самых авторитетнейших жителе Нюшки – Кее. Оказывается Кей самый настоящий и выдающийся учёный – медик, педиатр и нейро-хирург, удостоенный двух нобелевских премий. О нём по всей Лиске издавна ходит легенда, как он один в диких условиях здесь в Лиске какому-то шалмоноиду провёл аорто-коронарное шунтирование одним здоровым, ржавым тесаком Кельта.***… ***Не смотря на прохладный горный ветер, я чувствую приятное лёгкое жженье под кожей = напившаяся за день ультро-фиолета она даёт о себе знать. Немыслимо тянет окунуться в солёную прохладу Моря.- Подожди, Славчик, сей час вместе пойдём – останавливает меня Кельт и сладко потягиваясь выпрямляет руки и ноги – Ну, засиделись мы Джека. Пора бы и честь знать.- Да подождите, Хлопцы, у нас тут ещё… - нехотя расстаются с нами хозяева.- Нет нет, ребятушки, у вас здесь и так после 20.00 тотальный тихий час, а мы сидим, трындим здесь. Да и до Кельтовника по темени доковылять ещё надо. Славчика вон – Кельт иронично кивнул в мою сторону – не потерять тоже надо!- Мы вас проводим до пляжа.- Ладушки!Хозяева нехотя отпускают нас домой. Все уже «хорошие» а до Кельтовника, действительно, ещё и дойти надо.Как я понял многие из Нюшкемчан реальные медики. Не только Кей, но и Джэка и остальные ребята. К сожалению не запомнил имени того кудесника, с кем рядом за столом сидели. Он оказался великолепным мануальным терапевтом или как лучше или правильно = Костоправом. Уже на пляже метров тридцать – сорок от Нюшки в сторону Кубы мы остановились у огромного костра послушать там-таммы. Там я, узнав о призвании своего нового Друга = Братского Сердца, рассказал о своих проблемах со спиной, которые испытываю сызмальства. Кудесник повернул меня спиной в свет пылающего костра и присвистнув посоветовал:- Да, слушай, Славчик! Давай-ка пока здесь находишся приходи ко мне по утрам. Тобой серьёзно надо заниматься!Затем в несколько приёмов. Я точно не считал, сколько приёмов или упражнений он мне сделал, но думаю что от восьми до двенадцати (не меньше!), так хорошо меня поломал, что почувствовал я себя сразу после этого как девятилетний мальчик! Вот честное слово!!!Мы с Кельтом стояли, кто то сидел в круг костра, наслаждаясь завораживающим трио барабана, костра и прибоя. Почувствовал я себя тогда после этой гимнастики так легко, так спокойно и расслабленно, что в мозгу моём ясно нарисовалась картина и в душе возникло твёрдое убеждение, что если я расслаблю и согну ноги в коленях приняв сидящую позу, то не грохнусь на песок, а так и останусь висеть в воздухе. И вот до сих пор не понимаю, почему меня не повело тогда например на Кельта или назад на ДжэкаСимфа или вообще вперёд – грызлом в костёр, а в прямо противоположную сторону, где в тот момент тихонечко сидела на камушках маленькая, хрупкая Лера! Может быть порыв ветра в тот момент саданул с ненужной стороны? Не знаю! Но если бы не Братское Сердце – Джорж (Дайте Боги ему крепчайшего здоровья и умиротворения) то моя сто двадцати киллограмовая туша неминуемо раздавила бы несчастную жену моего дорогого Друга ВэбТрэвэллера! Одним ловким молниеносным движением Джорд рванул Леру в сторону, и я блаженный всем весом грохнулся на песок.- Славчик, ты что сдурел? – выкинул Джорж держа за плечи до смерти перепуганную но до конца ещё не осознавшую своего счастливого спасения Леру – Приди в себя, АЛЁ!!!- О-о-о-о! Шо это было?!! – выпучив глаза, валялся я на песке.- Ты Леру чуть не раздавил всей своей тушей!- Покорнейше прошу прощения! – я поднялся, но с секунду хорошенько подумав, опять присел, беря в расчёт не прекращающийся бой там-тамов и полыхания огня в кромешной тьме.- Ты в поряде, Славчик? – участливо положил мне руку на плечо Кельт.- Всё в поряде, Лёх, в непонятку чёта впал маненько. Не волнуйся я в норме.- Погнали на стоянку, а то уснёшь сейчас = тащить тебя придётся.- Пойдём, конечно. Действительно поздно уже!Вот после этого случая, искренне всем советую в подобных обстоятельствах слушать тат-тамы, утонувши взглядом в пламени костра только сидя!Звёздный небосвод опять окутал разум. Ритмично шурша галькой в такт прибою мы хотели надеяться, что ветреному танцу богов не удалось сорвать и унести наш тент на пляже. Шли без фонарей. Почти полная луна магией своего бледного света залила каждый камешек на пляже и любовалась своею красотой, ярко отражаясь в бронзовом шлеме Кельта. Материю тента конечно же сорвало, но лежала она на месте, заботливо придавленная по краям булыжниками кем-то из добрых соседей. Через вяло светящийся, уже Слава Богам не воняющий и засыпающий Пикадилли мы вернулись на свою уже затихшую стоянку.Однако ВэбТревэллер ещё не спал и все пришедшие, отдавая должное его самоотверженности, удобно устроившись под тентом долго ещё потягивали Джин, травили байки, ржали и смотрели на звёзды периодически подтягивая бесчисленные растяжки тента, разумно предполагая, что поддавшись упрямому напору разгулявшейся стихии он заставит с утра искать себя в Море на Ямайке.Я безуспешно пытался молить Сварога, Велеса и Тора за то, чтобы умерили свой пыл и усмирили разыгравшуюся стихию, но всё было тщетно. Богам было не до нас и к утру, всё таки один из тентов лёг.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0752.JPG   108.44К   164 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0753.JPG   99.39К   138 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0814.JPG   95.75К   281 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8010069.JPG   248.62К   355 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8050075.JPG   271.67К   295 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8050078.JPG   213.86К   241 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8050083.JPG   217.3К   248 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8050084.JPG   303.49К   284 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8050102.JPG   258.19К   333 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8050106.JPG   236.16К   381 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8090136.JPG   250.99К   319 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8050077.JPG   287.14К   307 Количество загрузок:


#5 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 21:26

Глава 5. До свидания Пикадилли, прощай дорогая Ямаечка!Кто-нибудь задумывался о том, что такое Любовь с первого взгляда? С первого звука? С первой информации, полученной от талантливого рассказчика? Лично я всегда был искренне убеждён в том, что любовь, с какой бы силой она не вспыхнула в человеке в первый миг знакомства с чем-то или с кем-то, имеет устойчивое свойство к прогрессу и укреплению. В противном случае, чувства имеющие тенденцию к ослаблению или не имеющие прогресса Любовью называться не могут! Так на определённом уровне своего развития долбит меня сейчас хандра, выжимая ностальгией душу по тем денёчкам, проведённым в Лиске, что на фотки смотреть сил нет = так тянет обратно в лето, в Крым к подножью Эчкидага!!! Живой интерес к этому месту проснулся во мне уже при поглощении отчётов с фотками на форуме. За долго до приезда к Ней! За тем томительное ожидание свидания с Лиськой и так далее... И вот до чего я докатился по истечению всего четырёх месяцев, как отчалил из Бухты… А что говорить о Кельте? О человеке мировосприятие и мироощущение, которого не ограничено пресловутым материализмом или монотоистичными аврамистскими религиями! Не описать словами и состояние остальных Лисов считающих Бухту своим Домом. Для которых Лиска = отдушина, лечащая самые потаённые уголки Души. Некая не прикосновенная субстанция, которая ни при каких обстоятельствах не должна содрогаться и тем более менять свой облик и свою ментальность. И вот уже те, кто поранимее создали тенденцию к миграции Лисьих масс из Бухты на Меганом. Что будет дальше?Мне Лиська досталась такой, какой она уже стала в этом году и повернуть время вспять врят-ли кому то удастся. Сравнивать то что было и то что есть я могу только по фоткам, но это разве будет объективно и справедливо? Ни в коем случае! Пейзаж Лисий бухты это только иллюстрация, а по мимо иллюстрации существует Жизнь и для объективного восприятия действительности необходимо быть участником событий предыдущих лет. В противном случае твои заключения о том что стало… по сравнению с тем что было не могут ни малейшим образом претендовать на объективность.И вот у меня не вызывают уже неистового раздражения шалманы и татаро-шалманоиды хозяйствующие на Пикадилли. Мне всё равно кто будет организовывать какие то мероприятия, праздники в Бухте. Мне важен процесс. Важно движение, действие, общение. Но я в первую очередь здесь – гость и моя обязанность соблюдать правила и законы, которых придерживаются Хозяева, тем более, что принимают всех гостей здесь и я не исключение, с искреннем гостеприимством! И поэтому я обязан соблюдать правила и порядки принятые теми, кто здесь живёт, теми кто жил здесь и формировал этот социум за долго до моего заезда суда. Я обязан это делать хотя бы из чувства уважения к хозяевам и в знак благодарности за гостеприимство.Поэтому разумно задаюсь вопросом и сам же пытаюсь на него ответить: соблюдал ли я установленные правила и в первую очередь полный игнор шалманов? Ведь это единственное и похоже действенное средство от оккупации первозданной природы «цивилизацией». Для того чтобы объективно проанализировать и даже посоветовать постараюсь описать ситуацию объёмно.Принципиально разных вариантов пребывания в Бухте совсем не много – всего два! Это либо ты приезжаешь на машине либо, как подавляющее большинство всех Лисов, пешкодраллом.Вариант первый – без автомобиля. Охотно понимаю тех, кому немыслимо влом переть с Екатеринбурга, Бреста или с Питера за рулём в Крым. Бензин, гаишники, таможня, изматывающий необходимостью внимания и напряжения своею серостью асфальт со своими бесчисленными знаками дорожного движения от которых ты успел дьявольски устать за год. Если ты молодой, здоровый, свободный путешествуешь налегке, один в своё удовольствие то путешествие в Кельтовник не обременит тебя большим количеством неудобств, как может показаться на первый взгляд. Если ты путешествуешь с подругой или в компании это ещё более упрощает ситуацию. В два рюкзака уместиться на много больше полезных вещей, а ещё две руки смогут утянуть ещё столько же сколько и ты баклажек с водой!А самое важное, это то, что пешим налегке нет необходимости тащить с собой немыслимое количество кемпинговой мебели, тяжёлой и объёмной посуды и других громоздких мелочей, потому что Кельт и форумчане на машинах всё это туда привезут и так. Также не надо закупаться огромным количеством жрачки – всегда при необходимости можно сгонять с караваном на тачках форумчан в Курок или в Щебетовку на рынок затариться. Вот Вам и выход, всё очень просто и не надо обращаться к услугам и покупкам в шалманах!Совсем другое дело мы = многодетная семья с маленькими. Иногда мне бывает «очень приятно» читать на форуме когда отзываются о таких как я, как о каких-то конченых предателях и зажравшихся мажорах катающихся на такси в Лиску! Хотелось бы посмотреть на них, как покарячатся пешёчком через Крабий мыс с палаткой, тентом, матрасами, жрачкой, блоком молока и двумя пищащими существами на своём горбу. С нетерпением жду увидеть видео в рубрике «А Вам Слабо???».А что с маленькими детьми? С молочкой проблема. Холодильников то нет… Вот и купили один раз два пакета молока, один разок бутылку водяры и сын пару раз по беляшу купил. Нарушение? Да! А ху-ли поделаешь?  Вот другое дело на авто!Есть ещё один аспект пребывания в Кельтовнике большой многодетной семьёй в отличии от пребывания одному налегке это постоянная нехватка каких то мелочей от чего рано или поздно складывается ощущение сидения на шее у Кельта. Вариант второй – на автомобиле решает все обозначенные выше вопросы. За водой, за хавкой, за дровами = нет проблем! В машину вместятся все не обходимые в Лиске вещи и конечно же сами люди и маленькие человечки. Шалманы, в таких условиях, полностью превращаются в ненужные, бесполезные и уродливые строения, а шалманоиды в угрюмых, вредных и злобных существ совершенно не нужных и чуждых в Лисьей Бухте.Поэтому планируем на следующий год примерно в то же время с обновлённым, модифицированным скарбом и только на машине и никак по-другому. Кроме того, что брали в этот раз в машину напихаем ещё много чего полезного. Из серьёзного это ещё одна вместительная палатка, немного больше утвари, чем в прошлый раз и кое-что (есть мысли) вместо огромного тента.***- Славчик, Олежек, Девчата, Джорж уезжает! – Кельт созывал форумчан прощаться.- А м-можт не отпустим?- Хватит прикалываться, Славчик! Надо ехать. Всё. Всему своё время… - мы братски обнимаемся с длинноволосым, небритым брюнетом – пилигримом. Он обнадёживающе хлопает Воинов по плечу и целует девчат – До следующего года! Еще на кануне вечером все уже носили на сердце тёмно-синюю обломку – тяжесть приближающейся разлуки с Братским Сердцем Джоржем. Вопреки обыкновению очень долго не расходились спать по палаткам. Всё сидели и трындели о том как Джорж поедет на родину. Оказалось он собирается через Москву в Ростов = во круто! За тем перекидывались с темы на тему лишь бы по дольше не расставаться. Конечно, традиционно затронули тему шалманов. Кто то даже предложил в качестве акций народного сопротивления взрывать по одной через день туалетные кабинки с дерьмом на Пикадилли. Потом долго ржали… Ещё долго ржали над чуваками – чайниками, которые весь предыдущий день травили всю Ямайку гигантскими столпами пыли пытаясь въехать на десятке в гору задом, а когда случайно проходивший мимо БТР их всё таки вытащил, уже в темноте они долго при долго парковались и газовали крамсая кромешную тьму лучами фар. Разошлись все почти на рассвете. И вот теперь стояли мы и грустно провожали взглядом его удаляющуюся фигуру.- Стой, Джорж, погоди!Он резко обернулся в пол оборота, будто позабыв что-то очень важное позади себя.- Ты когда приедешь, Джорж, опять?- Сказал же в следующем году!- А поточнее когда. Ну хоть примерно?- Славчик, иди в жопу, мозги не компостируй! Давайте, пока всем!Так мы стояли и вглядывались в даль пока силуэт Джоржа не растворился в Шакалке, усыпанной разноцветными палатками. - Чего у нас с чайником? – Кельт обернулся на стоянку.- Затух… - ответил я вздыхая.Через минуту дрова опять затрещали под закопченной металлической утварью. Стол заблагоухал ароматами утренних напитков кофе, чая. Дети весело загремели ложками уминая из мельхиоровых мисок аппетитную пшённую кашу с тыквой. Спокойная размеренная жизнь продолжилась…Пока все собирались на пляж мы с Вэбтревэллером не преминули с утреца хрюкнуть пару раз за отъезд Джоржа. При Джорже было не удобно. Поскольку сам он на долгую дорогу дриньчать не стал. И только я задрал голову, опрокинув очередную стопку к себе в глотку, как:- Лёша, Лёша, горим! – звонкий и встревоженный голос Татьяны разорвал утреннюю тишину окутанную цикадами.Все обернулись в сторону моря. Метрах в ста пятидесяти от Кельтовника пламенем высотою в два человеческих роста полыхала стоянка вчерашних чайников над которыми мы ржали пол ночи. Пожар с секунды на секунду был готов охватить их палатки и машину. Кельт с лопатой не тормозя рванул туда. Как отработанным броском сын швырнул мне прям в руки пятилитровку с водой. Я пустился за Кельтом, за мной сын. Уж не знаю как Кельт тогда успокоил Богов, но когда я сам оказался на месте пожара пламени уже почти не было и воду мне расходовать уже не пришлось. Кельт построив раздолбаев в струнку приказал им не медленно всё засыпать землёй и доходчиво втирал прочие элементарные и обязательные правила техники пожарной безопасности, одновременно обязав всех подойти к нашей стоянке и изучить принцип по которому оборудовано кастровище в Кельтовнике.Пожар был быстро потушен, а мы немного обалдевшие, возвращались на свою стоянку. Между чайниками и нами пару дней назад остановилась солидная пара средних лет на икс-трейле. Они восхищённые нашим подвигом готовы были хлопать нам в ладоши, сами по всей видимости не хило обос … шись от произошедшего.- А вы что, так вот дежурите что ли целый день, постоянно?... – восторженно хлопала глазами, поражённая нашей храбростью женщина, не понимая всей нелепости своего наивного вопроса. Кельт за одно, на обратной дороге и их построил для проформы, что бы не расслаблялись.А сам я прикинул. Так вот был бы ветер посильнее или такой, как тогда когда в Нюшку ходили. Вот тогда стопудово бы нам всем карачун пришёл = точно! А если ещё это ночью случится, когда все спят? Бухих то вокруг с лихвой хватает!Это были первые мои мысли. Но вернувшись на стоянку и внимательно окинув её взором, я впервые за всё время пребывания здесь, натурально осознал всю продуманность её расположения. Костровище почти на дороге – вокруг пыль = гореть нечему. Это при том, что само по себе оно достаточно надёжно оборудовано. Если огонь пойдёт по траве с других стоянок, то вся площадь Кельтовника отделена от общего поля тропами, что опять же из пыли где и гореть нечему. Автомобили приютились под горкой, с другой стороны широкой дороги через которую огонь ну точно не перекинется. Да! Всё достаточно основательно продуманно…*** Вот так славно и не скучно проходят в Лисей Бухте летние денёчки. Утро я начинал с купания. Потом аппетитный завтрак на стоянке. Пляж, море или просто пошататься по Бухте. Можно сходить на источник за чистой ледяной водичкой, пообщаться с народом. Когда дети спали днём открывал в тени тента бутылочку с прохладного, сухого вина с книгой и наслаждался чтением.Не могу не заметить один забавный момент. Моим маленьким дочкам неописуемо понравился добрый обычай Кельтовника ходить до витру с лопаточкой. Сначала я не врубарся, чего это они так часто повадились проситься по нужде. Как выяснилось на практике их просто до поросячьего визга забавляло капание ямочек. В одном месте выкопали – не понравилось. В другом выкопали, опять в туалет расхотелось. В общем следующем летом в обязательном порядке надо брать горшок, что бы не бегать каждые десять минут выкапывать ямки. Невообразимо жалеем с женой, что поленились и не сходили поучаствовать в таинстве венчания. Отец Давид, проходя как то мимо по пляжу вежливо заглянул к нам и пригласил на заходе подняться на гору, что западнее Ямайки и воочию понаблюдать за обрядом. Тогда на пляже мы достаточно оптимистично и даже азартно отнеслись к этому предложению. Однако, набесившись за день с детворой в море, уставшие в палящем зное бросили взгляд на пыльную тропу, петляющую вверх на сковородку и поленились пойти. Ещё азарт любопытства способствовал нашему опозданию на таинство. Мне тот вечер ясно запомнился обнадёживающей новостью принесённой Кельтом. Вообще в тот день Кельт был здорово озабочен чем-то и напряжён, как вожак Акелла во время охоты, а под тентом на пляже появлялся крайне редко и весь възерошенный. И на конец уже вечером на стоянке он поведал в чём было дело:- Славчик, а занаешь ли, Ты, что сегодня произошло? – разжёг одной фразой моё любопытство Кельт.- Ну, чего???))) – я азартно захлопал глазами.- Шпиона медвепутинскаго вычислили и выписали со стоянки на Кубе!- Да ну нафиг? Как? – недоумённо замямлил я,- Между ног к девчонке молодой полез. Для нас с тобой она вообще = ребёнок!- Педофил, На!?)- Да хуже…- Отметелили?- Не, по-хорошему снялся. Манатки собрал и почапал восвояси.*** Но вот всему приходит свой конец и нам пришло время уезжать от суда. Жаль конечно, но что поделаешь?В то последнее утро первой проснулась Ляля и от скуки, что не с кем играть, разбудила меня. Я взяв её за ручку вальяжно прогуливаясь побрёл купаться. Водичка оказалась прохладной. За то здорово освежала. Потом долго сидели с ней на берегу очарованные играющем блеском моря глазели на горизонт. И тут что то сильно испортило физическое состояние и с ним настроение. Я, очнувшись от морского кайфа, принялся соображать что вокруг происходит. И Ляля, устроившаяся у меня на коленях, положив ногу на ногу, а мой живот приспособив под подушку принялась интенсивно чихать. То там то тут уносясь на запад поплыли чёрные клубы дыма. Ребёнок запищал и я принял решение возвращаться на стоянку. Расслабленному после моря, в гору обратно ковылять мне не хотелось и я не разобравшись от куда веет неприятный дым принимаю решение пройти по Пикадилли. Всё ближе подходя к шалманам мне яснее и яснее становилось понятно, что химическая копоть и зловоние исходит именно от туда, но поворачивать уже было поздновато. Посадив Тру-лё-ляшу на плечи я ясно представил как сейчас людям, что спят в палатках или тем кто просто дремлет развалившись на пляже. Мы то хоть идём и ветерок маненько обдувает.Источник отравы оказался посреди Пикадилли. Под огромный казан в котором в мутно-грязной воде готовилась кукуруза, здоровый и обнаглевший, заплывший жиром представитель крымско-татарского населения, вместо деревянных дров кидал в огонь чёрные, пластиковые ящики из под овощей и фруктов.- Вот подонок – подумалось тогда мне – сей час тебе Лисы харю то разобьют за такую подставу. И я отошёл с ребёнком в тенёк с подветренной стороны, что бы полюбопытствовать чем всё это закончится. Уверенность в том, что это действо не продлится долго, мне вселял тот факт, что на половине пляжа Ямайки дышать уже было просто не чем вообще. Вплоть до мутной тошноты!Тогда мне вспомнился один поучительный случай всплывший на поверхность памяти из глубин собственного детства. Когда мы – малолетние школьники жгли на пустыре покрышки ночью. Из далеко стоящей новостройки прибежал мужик и чуть не поубивал нас палкой за то, что ветер сносил всю копоть людям в окна. В принципе правильно сделал. Я его в этом ни в коем случае не осуждаю.И так простоял я где-то пол часа – минут пятьдесят, воображая как сей час на стоянке буду азартно рассказывать Кельту о том как народ чистил рыло цунарефу. Но всё тщетно. За то время, что я простоял на Пикадилли в ожиданиях разборок, можно было получить смертельную дозу токсикации и прям лёжа на пляже протянуть капыта. Однако никто не подошёл и даже не сделал замечание обнаглевшему мерзавцу. Это мне показалось ну просто более чем странно…???*** Конечно Кельт был здорово расстроен нашим отъездом и я это ясно понимал и мне было не ловко, но так складывались обстоятельства. В душе я искренне надеялся на то что через день встретив в Феодосии своего брата, который решил меня догнать в последнюю недельку, мы уже двумя семьями вернёмся в Лиску, но всё сложилось совсем по другому. Я не торопясь собрал палатку, пофоткал стоянку, детишек и Эчкидаг. Мы прощаясь обнялись со всеми форумчанами, пообещали выложить на форуме отчёты с фотками и побрели тихонечко к посёлку. Уже шаркая пылью по Пикадилли меня озарила ещё одна гениальная мысль на заметку любителям шалманов и шалманоидной еды. Сколько я не появлялся там меня всегда удивляло калосальное количество маленьких забавных щенят и всегда меня мучил вопрос: ну зачем же они позволяют так плодиться сабочатине? Ладно я соглашусь с тем что достаточно тяжело предупредить человеку факты сексуального характера в собачей среде. Возможно, что каран им запрещает топить новорождённых щенков в море – тоже вполне допускаю. Но скажите мне, ну нахера прикармливать всю эту свору на задворках??? Ответ один = чтобы они интенсивнее плодились.Поэтому хочу призвать задуматься тех кто сидя в шалманах тёплыми летними вечерами, любуясь на лунную дорожку в море, потягивает самодельную татарскую кислятину более похожую на уксус чем на вино: задумайтесь, пиппол, а не присутствует ли в плове, в тарелке перед вами то что ещё утром забавно бегало по двору и веселило детвору своим прикольным тявканьем?Шаркая шлёпками по пыли я повернулся к сыну пожелавшему запечатлеть меня здесь на последок. Семья уже нашла где-то молоденького татарина на Ниве, согласившегося аж на 40 гривен до Курка. Я оглянулся назад. На деревянные шалманы, чёрт бы с ними пускай стоят ещё сто лет лишь бы не построили тут какого нить пансио-санатория. На распростёртые объятья Эчкидага, у подножия которого приютился гостеприимный Кельтовник.- До свиданья Пикадилли! До свиданья Куба, Нюшка! И только до свидания Тебе, Дорогая Ямаечка, и только до свидания Лиска! Хоп-Хоп тебе до следующего лета…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8050081.JPG   268.03К   271 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7310056.JPG   213.55К   192 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8050085.JPG   218.1К   174 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8050086.JPG   209.95К   221 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8050093.JPG   291.78К   251 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8090137.JPG   246.62К   222 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8090138.JPG   261.49К   212 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8090139.JPG   262.12К   198 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8090140.JPG   235.11К   175 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8090141.JPG   279.01К   176 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8100144.JPG   244.91К   178 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8100145.JPG   267.98К   162 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8100146.JPG   221.52К   139 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8100148.JPG   254.09К   196 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8100152.JPG   287.27К   294 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8100153.JPG   265.79К   335 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8100155.JPG   299.4К   270 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8100158.JPG   212.93К   218 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8100161.JPG   236.74К   210 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8100163.JPG   237.96К   215 Количество загрузок:


#6 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 21:35

Глава 6. Орджо форэва или где не властны капризы природы.Как мы и ожидали брат приехал через день. И за одно привёз с собой прохладную погоду и дожди. Море штормило благоухая пеной и водорослями, а солнце совсем не баловало своим появлением отдыхающих.Конечно, после долгой разлуки принялись квасить и это обстоятельство окончательно предрешило судьбу планов по сборам и возвращению в Лиску. Надо было мне мудаку оставить там палатку и не прощаться с Лисами! С другой стороны вешать своё барахло на Кельта тоже очень не красиво.Пару дней погостив, заметно покуралесив и не найдя ничего забавного в Курке и в перспективе отдохнуть в Лиске, Брат отчаливает в свой любимый Орджо, взяв с меня клятву, что я непременно, на следующий день, приеду к нему в гости и как залог неприменного выполнения обещания оставляет мне деньги на такси туда и обратно.Как же мне дьявольски не хотелось в тот день ехать в Орджо! Кто бы знал… Но делать нечего и мы собрав по минимуму пляжный стафф выдвигаемся на восток.Надо заметить, что погода на самом деле последнее время сильно испортилась. Весь день спокойно мог херачить проливной тропический ливень с градом и лишь на пару – тройку часов Боги давали народу понежиться на солнышке. В тот день утро началось искренне тёплым, а когда садились в такси ещё во всю палило солнце. Но с материка неумолимо чёрно-синим грозовым фронтом надвигалось ненастье, и мы выдвигались ему на встречу. Уже в Щебетовке ехали с ближнем светом фар – чёрная бестия, оккупировавшая небосклон, превратила день в глубокий вечер. И прям перед Кокой ливануло, а светомузыка молний превратила мир в мокрую дискотеку, где грандиозное соло на своей ударной установке исполнял Тор под акомпонемент летящей с неба воды с мелким белым градом об землю, кузов и стёкла автомобиля!- До Орджо, как всегда наверное не дойдёт – спокойно причмокивая констатировал наш водила.- Эх, Вашими бы, устами… - не верилось тогда мне.Но когда свернули с основной трассы к Орджо случилось не объяснимое. Мы попали опять в тёплый солнечный рай и открыв на всю окна наслаждались пейзажем. Ненастье осталось позади, как будто караван цыган, везущий в гробу вампира прокатился мимо нас. Когда проезжали мимо церкви асфальт ещё блестел, испаряя с себя остатки влаги, а на набережной уже совсем было сухо. Вот чудо – подумалось мне тогда.Пересеклись с родными в одном из ресторанчиков посреди набережной и хлопнув за встречу по стаканчику прохладного сухого винца двумя семьями двинули в бухты. Ещё топая по набережной я вглядываясь в знакомый пейзаж по которому, как оказалось я всё таки соскучился, однозначно заметил для себя то что Орджо одно из тех мест куда частенько не доходит хреновая погода. Бухты и Коктебель были залиты солнцем, а за Карадагом ещё долго (часов до пяти вечера) всё было застлано чёрным грозовым покровом, а между небом и землёй в разрядах молний танцевали бесы. Тогда уже смело можно было сказать, что от дождя мы убежали и спасли себе целый день весёлого купания и загара! Пошли по оптимальному для нас пути протоптанному с прошлого года, но дойдя до самого конца пляжа к своему удивлению обнаружили что часть пляжа скрылась под водой и где взрослый по колено в водичке пройдёт не спеша там с детями и с колясками придётся попыхтеть. За то прям с первой бухты взгляд принялись радовать приятные перемены. Во первых убралась немереная груда мусора. Вместо неё стояли набитые мусорные мешки и коробки при чём объёмом заметно меньше чем в прошлом году вся помойка это гуд! Порадовало и техническое оснащение дикарских стоянок. В первой бухте прекрасно были оборудованы, как и отхожие места, так и несколько умывальников даже. А на счёт умывальника считаю, стоит подумать на следующий год и в Кельтовнике.На перевале меж первой и второй бухтами оборудовали самодельное кафе. На мой взгляд, я бы не сказал, что оно особо сильно вносит диссонанс в природный пейзаж.Остановились во второй в самом начале. Накупавшись и намазавшись грязями, налегке пошли гулять до пятой. Приятной неожиданностью была встреча с белорусскими подругами в третьей. Сразу пригласил их пересечься в ресторане вечером и конечно же оставил координаты натурфорума и пригласил на следующий год в Лиску. В третьей девчата заметно скучали и моё предложение приняли с оптимизмом. Пока на мыло ничего не писали, но может быть уже объявились на ресурсе? Не знаю.В четвёртой традиционно остановились позагорать и полюбоваться не земными красотами. На привычной восточной скале заметил старых знакомых – здоровых чёрных птиц. В этом году их было раза в три больше чем в прошлом это тоже неописуемо радует! А в западном конце пляжа дикари изваяли очень не обычное скульптурное сооружение, которое только на обратной дороге заметил только я. Внушительная голова демона, водружённая на пирамиду булыжников и вокруг астральные символы и пирамидки.В конце-концов этот день отдыха в Орджо я не склонен считать потерянным. Я не пожалел, что навестил этот уютный уголок Крыма в тот день. Встретили старых знакомых у кого останавливались в прошлом году. До заката зависали на море, потом приведя себя в порядок в гостинице у Брата завалились в ресторанчик «Старый Крым» прям посреди посёлка. Уехали в Курок только когда дети начали выстёгиваться за столом.***На следующий день приехала «новая смена» из родного Тушинского двора, а мы проводив свой последний полный день в Крыму искупавшись поздно ночью в тёплом Море на следующий день пересеклись все вместе на Феодосийском вокзале. Дети довольные тем, что едут к Бабушке и Дедушке весело выбражая фоткались у вокзала. Мы передав соратникам эстафету в привокзальном ресторане грустно прощались на платформе и до конца махали из окон купе остававшимся на платформе счастливцам…Потом долго я пялился в пролетавшие за окном пейзажи, а перед глазами стояла Лиска, Эчкидаг и Кельт с Татьяной и мечом Каролингов в руке. Немыслимая грусть одолевала меня за то, что мало я побыл в Лиске, мало побродил, многое не видел и много с кем не пообщался. С тем же Кеем, ведь до боли в заду свербит любопытство в заправду ли татарина к верх тормашками к воротам на Кубе привязывали или нет?)Жена заметив мою грусть распихивает объевшихся деток по полкам и ласково положив мне голову на плечо пытается подбодрить:- Хорошь грустить! Может нальёшь?)- Ну да! Пожалуй, хрюкнем.И долго мы ещё сидели до темна, до самой границы. Обсуждали какую палатку в следующем году докупить, что ещё понабрать с собой, да и вообще о том что для такого дела и машину сменить не плохо было бы…ЭПИЛОГ или олл копс а бастардзВ ослепительном блеске Чёрного Моря Василиска тащит из воды пятилитровку полную солёной морской воды. Её немыслимо тянет на стоянку где готовится ужин и Франц наверняка уже придумал что-нибудь новенькое. Над чем можно поразмышлять, поболтать и посмеяться. Но она уже прочно усвоила, что идёшь с моря – будь любезен захвати морской водицы для хозяйственных нужд на стоянку.- Папа пошли на стоянку кушать хочется! – протягивает мне пластиковую бутылку без крышки.- А крышка где? Как понесём? Расплескаем ведь, Доча.Ребёнок озадаченно рыщет по пляжу синюю пластиковую закупырку. Красное солнце плавно опускается за Эчкидаг заливая красным вечерним светом Ямайку. Сидя на горячих камнях ко мне со свежим морским ветром приплывает за грудиною приятное ощущение голода и медленно нарастает с гуляющем в воздухе ароматом мясной похлёбки, которую помешивает кудесник Кельт подкидывая в огонь сухой можжевельник.Вдруг сильный удар в затылок = Чу? Шо такое???!!!- Астраханцев, на выход с вещами!Открываю глаза наводя резкость в полумрак камеры. За оконной решёткой грязная серость пасмурного московского неба. Резкий смрад воняющих, сохвувших вещей и ещё живых человеческих тел хуком бьёт в нос. Хорошо, что ещё с утра подготовился одевшись на улицу. Все лишние вещи оставляю соратникам, прощаюсь с пацанами.- До скорого, Парни! – обнимаемся.Не успев зашнуроваться вылетаю выталкиваемый ментом во двор СИЗО. Глубокий вздох:- О Боги! Как я этого ждал! – воздух промозглой ноябрьской погоды с сильной концентрацией выхлопных газов всё же милее чем сырой камерный смрад.Мусор сзади подгоняет, да и мне на хрен тут тормозиться не уперается. Ещё минута и я за серыми воротами.Промозглая грязь и слякоть славной московской зимы с первой минуты продирает до костей и мурашки оккупируют весь кожный покров. С тёмно-серого неба летит мокрый снег с дождём, а под ногами ручьи и лужи по щиколотку. Ноль – плюс один ярко-красным неоном режет глаза с циферблат над аптекой.- Ё-маё обещали же плюс четыре – семь – ёжусь в осенней кожаной куртке.Кепку провафлил ещё в отделе, когда мудохали эцпэшные опера. После Ментов кошелек конечно же пуст. Лезу в носок достаю последнюю заначку и бегом на Симферопольский ловить такси. Погода – дрянь. Никто не останавливается только цунарефы. Чем этих кормить, лучше здесь на обочине ласты склеить.Пока голосую, вспоминаю четвёртое ноября. Солнце, уже не плюс десять но ещё тепло и сухо, праздничное шествие, наглая с выпученными глазами Мусорская рожа за рамками втирает мне, что лозунг на этом транспаранте не согласован.- Да я сам вчера в ГУВД был! Всё согласовано, а почему у вас на бумаге от руки ручкой перечёркнуто мне не известно!- Значит разбираться будем? – старлей надменно повышает на меня свой голос.- Будем! – отвечаю настойчиво.- Значит в автобус пройдёмте.Чем это всё может кончится, отдаю себе ясный отчёт, но ставлю соратникам распоряжения по мегафонам, флагам и атрибутике и омоноцы не дожидаясь когда я закончу волокут меня под белы рученьки в автобус. Соратники цепляясь за меня:- За что?- Братва оставьте, не подставляйтесь, формируйте колонны. Я скоро! Кидаю парням последнюю фразу.- Баннер тоже в автобус – командует старлей.«доказуху собирает сука» - думаю – «ну всё п…ц мне!»За тем отдел, суд, пятнацать суток по типичной и не изменной «не подчинениие законному требованию сотрудника…».Одно хорошо в переименовании ментов в полицию это то, что они теперь как нельзя чётко подходят под лозунг A.C.A.B.А за пол месяца погодка-то к декабрю серьёзно подпортилась в наших широтах. Плюю на Симферопольку в кроссовках чапаю по грязи и лужам окоченевшими ногами на Профсоюзную. По дороге заглядываю в дворовый минимаркет цепляю флягу Тичес. Прям там – на пороге магаза делаю пару глотков и топаю дальше.Грязная белая шестёрка любезно обдаёт мне ледяной жижей без того промокшие и окоченевшие ноги так что кроссовки похоже уже сей час расползутся.- Куда ехать? – блестят из распахнутой двери ярко рыжие усы и добрые но желающие подзаработать глаза, расплывающиеся в приветливой улыбке.- Северное Тушино. Больше семисот не дам!- Поехали.Плюхаюсь на переднее сидение и протянув окоченевшие ноги к печке. Делаю ещё пару глотков вискаря и измученная голова упирается лбом в холодное стекло двери. Пойло приятно жжёт нутро и взгляд растворяется в серой грязи московского асфальта. Водила срисовав моё измождённое состояние аккуратно перекидывает правую руку через моё плечо, блокирует дверь, чтоб я не выпал и тихонечко включает спокойную радиостанцию. Веки тяжело закрываются и затылок тяжестью обволакивает тёплый серый туман…- Папочка, папа, вот она нашла! – Василиска в маленькой пухлой ручонке протягивает мне светло синюю крышку от пластиковой пятилитровки. Цвет явно отличается новизной от той бутылки что у меня между ног. Наверняка скрутила у кого-нибудь с бутылки привязанной под соседним тентом, а ту наверняка в море посеяла пока воду наливала.- Ой хитрюга, ой хитрюшечка! – треплю её ласково по золотой головке. Журить её за шалость ни капли не хочется – Как на стоянку пойдём Ямайкой через гору или по Пикадилли?- По Пикадилли – ехидно улыбаясь тянет меня лентяя за руку в надежде раскрутить на что-нибудь у шалманов.На стоянке разноцветная весёлая публика дружно поёт с Кельтом до слёз знакомую мелодию Киевских рокобиллов до самой последней нотки копируя задорный мотив Вадима Красноокого и тёплый свежий ветер с Эчкидага уносит мелодичный стих Украинской Мовы со своими порывами на Ямайку, на Кубу и в Море.Жена заботливо налила мне целую миску чудной мясной похлёбки с молодой картошечкой, жаренным лучком, морковочкой и я там уже даже не знаю с чем и облизнув горячую от еды ложку я запиваю вкуснатищу волшебным Кельтовским Джином, одним глазом поглядывая нет ли каго в стакане? На металлическом блюдце протягивает мне жена горячий жаренный на костре, ещё дымящийся хлебушек на котором чинно развалился толстенький кусок изумительного украинского сала из трёхлитровой банки душевно приготовленного Кельтом ещё в Одессе. Груда ароматных летних помидоров и сладкого Крымского лука пребывает на столе в большой миске и свежие только что вымытые овощи сверкают в свете костра капельками воды на своей кожице.- Вот, Кельт, а что если действительно собрать Форумчан где-нибудь в Аде Бояне? А? Там тоже просторы, палатки ставь не хочу! – подал я глупую идею своему старшему товарищу.- Э-э-э, Славчик, дорогой! В Аде мы бы так как сейчас не посидели, не покуралесили, друг мой. В Черногории, как только откроем рот на нас сразу настучат и сидели бы мы всей честной компанией уже в полиции в Ульцыне!)- Вот это точно ДА! Во истину «All Cops Are Bastards!».

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0853.JPG   136.17К   187 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0854.JPG   168.05К   128 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0855.JPG   148.34К   123 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0861.JPG   90.47К   116 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150222.JPG   266.94К   108 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150223.JPG   315.36К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150224.JPG   283.97К   103 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150226.JPG   226.16К   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150227.JPG   240.33К   130 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150228.JPG   215.75К   147 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150229.JPG   213.99К   215 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150230.JPG   217.77К   259 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150232.JPG   263.01К   199 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150233.JPG   318.5К   121 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150240.JPG   212.57К   110 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150241.JPG   290.38К   106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150242.JPG   277.26К   119 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150243.JPG   211.13К   124 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150244.JPG   316.33К   124 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150245.JPG   243.35К   122 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150246.JPG   317.84К   127 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150247.JPG   256.83К   179 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150248.JPG   251.99К   265 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150251.JPG   239.98К   283 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8170260.JPG   277.53К   259 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  mad_heads_xl___a_ya_na_mor.mp3   3.39МБ   57 Количество загрузок:


#7 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 22:33

Абалдеть! таких больших отчётов, еще не видел. Спасибо, как в Шотландии побывал.

#8 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 22:38

Абалдеть! таких больших отчётов, еще не видел. Спасибо, как в Шотландии побывал.

Костя, дорогой, читай там где договаривались. Здесь сокращённая версия и фотоотчёт)))

#9 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 01:14

Если это сокращенный отчет - то я даже не могу себе представить что такое полный ;) а вообще конечно здорово - это пожалуй первый отчет о Лиске

#10 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 10:12

Извиняюсь, но не осилил, больше 10 строк не читаю обычно...Приятно, что фотки свои, а не цельнотянутые из инета, но с детьми я бы поостерегся, набегут моралисты и стахановцы банного секса.

#11 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 10:27

Ну это не отчёт и даже не рассказ ,а целая повесть .Пусть даже и в сокращённом виде.И к тому же написанная очень красиво.Браво! :ok:

#12 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 11:37

Полку Великих Лисописцев прибыло! :bravo: :as-p4: :as-pi2: А Кельт - это ж какой матёрый человечище! Да ему за заслуги в области голоконсолидации надо бы в Лиске бюст :e1a1cda32128b7b2330756c15f6e1b3 сто пятого размера поставить! ПыСы. Про Нобелевские премии правда автор слегка преувеличил. Не умаляя достоинств другого выдающегося форумчанина, всё же среди лауреатов премии его, к сожалению, пока не было; соответственно среди дважды лауреатов - тем более :( .

#13 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 12:24

Slavchik, спасибо!
Как сам там побывал. За последнее время это самая позитивная информация, не говоря уже о том, что обширнее отчёта я просто нигде не встречал.
Почему-то в этом году про Лиску вообще мало написано, так что спасибо вдвойне.
Может остальные тоже пока с мыслями собираются?
Эх, эсли бы не независящие от меня обстоятельства, тоже бы рванул туда, не задумываясь...

#14 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 22:06

Спасибо, Брвтцы, Дорогие! За то что заглянули...Раз хоть кто-то получил удовольствие от прочтения = значит не зря мною потрачено время...)))Осталась последняя ступень = следующим летом не получить по мордам от кого-нить из героев произведения...)))

#15 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 22:31

Спасибо, Брвтцы, Дорогие! За то что заглянули... Раз хоть кто-то получил удовольствие от прочтения = значит не зря мною потрачено время...))) Осталась последняя ступень = следующим летом не получить по мордам от кого-нить из героев произведения...)))

Вот ведь как получается: поругались кто-то на форуме, а встретились - взаимная симпатия. Да и тем кто не ругался тоже наверное приятно :). А как здорово в жизни с форумчанами встречаться я в этом году особенно прочувствовал. Кстати: к одним в гости в Тушино заезжал недавно - прикольно, если вы вдруг в соседних домах или подъездах живёте :) Думаю, на форумах аквариумистов или любителей макраме таких встреч не случается

#16 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 23:41

Славчик, ну ты молодец. Как вживую все увидел. Талантище!!!

#17 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 06:58

Славчик, ну ты молодец. Как вживую все увидел. Талантище!!!

Сам то чё не приехал, пряники зажал!? :-k :crazy:

#18 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 07:15

Сам то чё не приехал, пряники зажал!? :-k :crazy:

:( Да ремонтом занимался. Да и пацаненку трех лет еще не стукнуло, подумал рановато его на море тащить, а одному не хотелось ехать, я ж всегда с Душой.

#19 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 09:54

:( Да ремонтом занимался. Да и пацаненку трех лет еще не стукнуло, подумал рановато его на море тащить, а одному не хотелось ехать, я ж всегда с Душой.

Меня в первый раз потащили в два года(правда в Геническ).

#20 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 14:23

Меня в первый раз потащили в два года (правда в Геническ).

Вот и заразили болезненной тягой к морю. Ныне же нужно растить прагматиков, а не заядлых мореманов-форумопросиживателей, иначе какие из них олигархи вырастут ...