Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

В гостях у Кельта или Лиска 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 14:33

Абалдеть! таких больших отчётов, еще не видел. Спасибо, как в Шотландии побывал.




Костя, помоги плиз, потерял ветку где обсуждалось название района Лисей Бухты, где развёртывается Кельтовник? Дай ссылку если не сложно.
Имею соображения на этот счёт, а на форуме офтопить не охота...)))

#22 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 18:17

Костя, дорогой, читай там где договаривались. Здесь сокращённая версия и фотоотчёт)))

Это вы называете сокращенной версией?)))))) Хороший отчет, даже супер просто)) А где можно полный почитать? или это секрет?)

#23 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 20:43




Костя, помоги плиз, потерял ветку где обсуждалось название района Лисей Бухты, где развёртывается Кельтовник? Дай ссылку если не сложно.
Имею соображения на этот счёт, а на форуме офтопить не охота...)))

В прошлом году обсуждали(сейчас тож не найду),.В Лиске все места уже имели названия - Ямайка Пиккадили . Нюшка , Сковородка и т.п.А вот местность за Пикадили, никак не называлась, ну кроме двух холмиков -"Сиськи". ну назвали "Шотландия", пейзаж похожий, в шотландии тож гористо и мало деревьев. Плюс Кельт когдат-о в "Килте" ходил, да и Я в прошлом году в нём рассекал. уже позже, по-моему в начале этого года появилось название ""Кельтовник", для обозначение самой стоянки Кельта и его гостей.
Так, что теперь полный почтовый адрес: Украина, Крым, Лиска, "за Пиккадили, в Шотландии, у Сисек, в Кельтовнике!!!" Ну по-моему теперь почтальон не ошибётся.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8333.JPG   110.15К   158 Количество загрузок:


#24 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 21:05

Еще бы неплохо на www.wikimapia.org "Кельтовник" нанести.

#25 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 21:36

Я хорошо помню всю ветку. Она не большая. "Шотландия" праэльное название! Я так считаю и на след год планирую всю семью в килты одеть, правда на в Шотландские, а в Ирландские исторические = очень удобная одежда! А Ирдандские - просто цвет очень нравится.

#26 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 21:40

Я хорошо помню всю ветку. Она не большая. "Шотландия" праэльное название! Я так считаю и на след год планирую всю семью в килты одеть, правда на в Шотландские, а в Ирландские исторические = очень удобная одежда! А Ирдандские - просто цвет очень нравится.

Главное с тканью не прогадать, у меня получились, больно тёплые для Лиски, поэтому в этом году у меня был САРОНГ (отличие мужского от женского - на какую сторону завязать) А так Килт- это очень удобно, даже лучше саронга.

#27 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 21:58

В прошлом году обсуждали(сейчас тож не найду),.В Лиске все места уже имели названия - Ямайка Пиккадили . Нюшка , Сковородка и т.п.А вот местность за Пикадили, никак не называлась, ну кроме двух холмиков -"Сиськи".

Да ну, не! Там еще - Зелёнка, Черепашья Долина (или Долина черепах), Овраг, Чукотка, Сковородка, Дубы... Я ничего не пропустил?

#28 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 22:02

Да ну, не! Там еще - Зелёнка, Черепашья Долина (или Долина черепах), Овраг, Чукотка, Сковородка, Дубы... Я ничего не пропустил?

Нормально! Вот если кто эти названия в границах на карту нанёс да выложил, Я не могу т.к. не умею. кстати одно название может входить в другое. ну как лиска в крым, а крым в Украину.

#29 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 23:30

Да ну, не! Там еще - Зелёнка, Черепашья Долина (или Долина черепах), Овраг, Чукотка, Сковородка, Дубы... Я ничего не пропустил?

Я могу не догонять окончательно, но на сколько я понимаю "долина черепашек" это место в районе Нюшки куда пиппол ходит до витру. Сковородка это место высоко по тропинке вверх в гору на запад от Ямайки и к Шотландии (по идее?) не должно иметь отношение. А вот Чукотка с Дубами не знаю где могут находиться. Хотя Чукотка это кажется мимо Кельтовника левее вверх в горы - могу ошибаться. Здесь мулька вот в чём: Костя, на мой взгляд, правильно в художественном плане проводит аналогию пейзажа и ландшавта всей местности находящейся за Пикадилли. Я бы её северную границу обозначил бы верховьем Эчкидага. А вот относительно равнинная местность границами которой с юга Пикадилли и хребет над пляжем с востока Зелёнка и далее на запад включая овраг, сиськи до хребта через который надо перемахнуть чтоб попасть на Ямайку с севера границей я бы выбрал самое подъножье Эчкидага то есть до мест резкого подъёма вверх. Вот эта местность на которой обитают множество стоянок в том числе Белорусской оппозиции (помните бело красный флаг который многие путали со Спартаковским?) и прочие... вот это место имеющее большой значение как в ландшафтном плане так и в плане ментальном названия не имеет. Вот именно по этому месту у меня есть конкретное предложение, но пока я его ещё не сформулировал окончательно. А словоблудствовать не подготовив аргументы пока боюсь.

#30 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 23:33

Я могу не догонять окончательно, но на сколько я понимаю "долина черепашек" это место в районе Нюшки куда пиппол ходит до витру. Сковородка это место высоко по тропинке вверх в гору на запад от Ямайки и к Шотландии (по идее?) не должно иметь отношение. А вот Чукотка с Дубами не знаю где могут находиться. Хотя Чукотка это кажется мимо Кельтовника левее вверх в горы - могу ошибаться. Здесь мулька вот в чём: Костя, на мой взгляд, правильно в художественном плане проводит аналогию пейзажа и ландшавта всей местности находящейся за Пикадилли. Я бы её северную границу обозначил бы верховьем Эчкидага. А вот относительно равнинная местность границами которой с юга Пикадилли и хребет над пляжем с востока Зелёнка и далее на запад включая овраг, сиськи до хребта через который надо перемахнуть чтоб попасть на Ямайку с севера границей я бы выбрал самое подъножье Эчкидага то есть до мест резкого подъёма вверх. Вот эта местность на которой обитают множество стоянок в том числе Белорусской оппозиции (помните бело красный флаг который многие путали со Спартаковским?) и прочие... вот это место имеющее большой значение как в ландшафтном плане так и в плане ментальном названия не имеет. Вот именно по этому месту у меня есть конкретное предложение, но пока я его ещё не сформулировал окончательно. А словоблудствовать не подготовив аргументы пока боюсь.

Я ж пишу карта нужна, ау , топографы?

#31 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 23:34

Нормально! Вот если кто эти названия в границах на карту нанёс да выложил, Я не могу т.к. не умею. кстати одно название может входить в другое. ну как лиска в крым, а крым в Украину.

А Украина в западную Европу, а Западная Европа в сам континент Европа и в свою очередь Европпа в Евразию...))) Стопудово!!! :lambada:

#32 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 23:37

А Украина в западную Европу, а Западная Европа в сам континент Европа и в свою очередь Европпа в Евразию...))) Стопудово!!! :lambada:

Земля, солнечная система, галактика, вселеная!!!!

#33 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 23:39

Полюбасу надо думать за карту... Будем думать...)))

#34 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 23:40

Полюбасу надо думать за карту... Будем думать...)))

А ещё. думать за лето!!!!

#35 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 07:21

А ещё. думать за лето!!!!

Ага, я думаю в этот раз МД прихватить.

#36 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 20:17

Ага, я думаю в этот раз МД прихватить.

Что прихватить?

#37 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 20:23

А что такое МД? Ну РД это еще понятно - рюкзак десантника. А вот что такое М, не догадался, потому как Д - это по-любому десантника.

#38 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 20:35

Отличный отчет. С удовольствием прочитал. Впечатления и воспоминания нахлынули снова... :)

#39 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 20:39

А что такое МД?

Металлодетектор(garret ace 250)

#40 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 20:49

Металлодетектор(garret ace 250)

А мож Фугас, сразу закопать, без розысков.