Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Классификация нудистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#61 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 21:23

Тут уж никакая классификация не важна, тут важен сам процесс окольцовки. Пущай Dok13 попробует :cool:, а мы потом посмотрим трнадцать для него счастливое число или наоборот :)

#62 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 01:02

То есть нас решили классифицировать????

Карауууул! Он нас сосчитал!!! Какой кошмар!!!

#63 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 01:05

В общем, Poisk-Somnenie, научный интерес - это не сюда. Задевает он чувства практикующих нудистов)))А по поводу классификации... как-то не выделено её главное основание. То места раздевания, то наличие идеологии, то личные мотивы, то поведенческая активность, то открытость окружающим своей нудистской сущности. Но ведь между ними нет однозначной линейной связи. Проведите классификацию по каждому из критериев отдельно, а затем можно попробовать интегрировать их как-то. Например, какие-то из них совместимы с другими (на мой взгляд, наличие философии натуризма вполне может сочетаться с отсутствием поведенческой активности и "борьбы" за натуризм), а какие-то взаимоисключают друг друга (например, активное нудоповедение и только пляж летом в качестве места). Очень сложная получается классификация, но как-то её надо будет обобщить. Да здравствует системный подход!

#64 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 01:09

Первому кто попробует, классифицировать/зарегистрировать, а уж тем более окольцевать Яну без ее ведома виртуальное пиво :) !

Если мне память не изменяет.У Яны,вроде уже есть,в каком-то месте колечко? Так что дело только за строгим учетом. :crazy2:

#65 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2011 - 01:11

а мои чувства не задевает. я не против того чтобы меня посчитали :))

#66 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 01:27

а мои чувства не задевает. я не против того чтобы меня посчитали :))

Чувства ладно.А если какую нибудь конечность заденет.Кольцо-то куда цеплять будут?

#67 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 01:30

А ещё, не знаю как кто, а лично я потихоньку дрейфую и перемещаюсь с полочки на полочку, по которым тут нас хотят разложить. Когда я начинал, - мотивы были одни, потом стали другие, сейчас - третие... Активность - тоже меняется. Если есть где и с кем, то не в падлу, скажем, в баньку, ну а коли как нет, - ну что ж тут поделаешь... А насчёт того чтобы бороться... Было бы с кем. Я, вообще-то не агрессивный, но если на меня кто-то начнёт наезжать...

Что же касается "близости к природе" и прочим бла-бла-блакалкам, чем, дескать "истинные натуристы" якобы отличаются от идеологически грязных просто нудистов, то сдаётся мне, в этих заявлениях и заверениях - немалая доля отмазы и вранья. Прежде всего, - вранья самому себе и отмазы перед самим собой. Особенно, если кто начинает отрицать сексуальные мотивы нудизма "истинного наруризма", противопоставляя его всякому там "грязному" вуайтеризму, эксгибиционизму и прочим -измам. А я, вот, звиняйте, - НЕ ВЕРЮ! ( © Станиславский). Сам-то я ко всему этому отношусь достаточно спокойно и никаких категоричных заявлений не делаю. Лично мне не чуждо ничто человеческое. А, вот, кто с пеной у рта от чего-то такого открещивается... Ну, короче, - с этим им - к дедушке Фрейду Изображение

#68 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 01:33

Кольцо-то куда цеплять будут?

На лапку. Переднюю или заднюю.

#69 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2011 - 02:08

неее... на лапку хватит.. :))) я много лет носил на шее на шнурке фенечку - маленькую пирамидальную бусинку из лазурита. буду опять ее носить когда меня окончательно классифицируют. :))

#70 Dok13

Dok13
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 09:02

Тут уж никакая классификация не важна, тут важен сам процесс окольцовки. Пущай Dok13 попробует :cool:, а мы потом посмотрим трнадцать для него счастливое число или наоборот :)

Счастливое, счастливое, не сомневайтесь. ;) Только чёйто сразу Dok13 пусть пробует. Я же выше в нудисты-пофигисты добровольно вступил. Пусть Сомнение-Поиск и пробует, это ведь его научное исследование :tongue1:

#71 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 12:46

Классификация, имхо - бред и утопия. Это ограничение всех и каждого классифицируемого в каких-то надуманных рамках. Напрягает это очень, я не хочу чтобы меня и вас расставляли по полочкам, и брали пинцетом на анализ.....брррррррррр. Думаю, каждый из нас не сразу обрел сегодняшние взгляды и мироощущение, нормальный человек должен развиваться и меняться, быть свободным и спонтанным, и не надо нас привязывать к классифицирующим ярлыкам, полкам и таблицам!!!!

#72 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 13:27

На самом деле, тут важно, - что, какие выводы, решения, действия и т.п. будут делаться и приниматься в отношении классифицируемых нудистов, натуристов или кого там ещё... Лично мне представляется так, что кто-то, вот, разложит нас по полочкам, а потом - скажет: "Вот эти - труъ, они, типа, - хорошие, а все остальные - плохие и ненастоящщие! Ату их!". И, раумеется, сам я окажусь в числе "плохих" (потому что с этим "классификатором" вместе водяру не пил и корневище не пыхал)... Такая перспектива меня не слишком устраивает, поэтому - я и говорю: ну на фиг все эти классификации вместе с классификаторами! Тем более, что никаких сколько-нибудь позитивных целей и задач такой "классификации" я как-то не вижу. Я сам оставляю за собой право перемещаться из одного такого "класса" в другой, и не беру на себя никаких обяательств типа "верности своему классу" (в понятиях чьей-либо классификации)... Как какой-то там "классификатор" собирается это отслеживать и учитывать, - понятия не имею, но если не учитывать и не отслеживать, то адекватность такой "классификации"... Как бы сказать помягче...

#73 Dok13

Dok13
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 15:44

Классификация, имхо - бред и утопия. Это ограничение всех и каждого классифицируемого в каких-то надуманных рамках. Напрягает это очень, я не хочу чтобы меня и вас расставляли по полочкам, и брали пинцетом на анализ.....брррррррррр. Думаю, каждый из нас не сразу обрел сегодняшние взгляды и мироощущение, нормальный человек должен развиваться и меняться, быть свободным и спонтанным, и не надо нас привязывать к классифицирующим ярлыкам, полкам и таблицам!!!!

На самом деле, тут важно, - что, какие выводы, решения, действия и т.п. будут делаться и приниматься в отношении классифицируемых нудистов, натуристов или кого там ещё... Лично мне представляется так, что кто-то, вот, разложит нас по полочкам, а потом - скажет: "Вот эти - труъ, они, типа, - хорошие, а все остальные - плохие и ненастоящщие! Ату их!". И, раумеется, сам я окажусь в числе "плохих" (потому что с этим "классификатором" вместе водяру не пил и корневище не пыхал)... Такая перспектива меня не слишком устраивает, поэтому - я и говорю: ну на фиг все эти классификации вместе с классификаторами! Тем более, что никаких сколько-нибудь позитивных целей и задач такой "классификации" я как-то не вижу. Я сам оставляю за собой право перемещаться из одного такого "класса" в другой, и не беру на себя никаких обяательств типа "верности своему классу" (в понятиях чьей-либо классификации)... Как какой-то там "классификатор" собирается это отслеживать и учитывать, - понятия не имею, но если не учитывать и не отслеживать, то адекватность такой "классификации"... Как бы сказать помягче...

Не, ребята, не правильно Вы проблему понимаете. Никто не собирается нудистов/натуристов (ИМХО одно и то же) ни по полкам раскладывать, ни сортировать, ни как-то разграничивать и метить. Я думаю нынешней власти и общественным объединениям любой страны (за исключением исламских государств), и догадываюсь, что большинство со мной согласится, глубоко наплевать на нудистов. Точно так же как и на прочие наклонности людей - ну нравится определённой группе людей загорать без купальных костюмов, ну и хрен с ними. Никаких гонений и никаких привилегий, точно так же, как и с прочими неформальными пристрастиями как то: гомосексуализм, садо-мазо и т.п., пока это не нарушает общественный порядок.
А вот, что лично меня бесит в этой теме, так то, что абсолютно несведующий и не профессиональный человек,

о, майн готт (бью себя по лбу!), я несколько раз уже писал ранее, что хоть и есть у меня сомнения (поэтому и изучаю), но я лоялист, как минимум, и в своем труде вижу стремление сделать мини-вклад в то, что и мне нравится, но к чему я не могу активно прикоснуться (по крайней мере пока что) по целому ряду причин.
я фельдшер, который успел поработать в очень разных специализациях в качестве медбрата или фельдшера, преимущественно по онкологии, но и по ряду сосудисто-воспалительных заболеваний МПС (мочеполовой системы) также.

который если и посещал нудистский пляж, то только в качестве "глядуна", берётся проводить научное исследование и классификацию. Я бы понял, ели бы этим занялся психиатр или психолог. Так нет, фельдшер знает всё лучше всех и разбирается во всех вопросах, даже тех, о которых он только читал в интернете. ("В России любой житель разбирается в политике и футболе").

И теперь я объясню, почему меня это бесит. Я считаю, что каждым делом должны заниматься профессионалы. Если бы дело касалось только измышлений "Сомнение-Поиск", то мне было бы это глубоко по барабану. Но... я живу в той стране, которой удалось стать 1/6 суши, и с 1917 года у нас, блин, традиция - назначать руководителями любых предприятий (организаций и т.п.) партийных выдвиженцев ("менеджеров", как сейчас модно говорить).
Так вот, если на секунду, в качестве бреда, предположить, что руководство какой-то страны вдруг создаст какой-нибудь комитет по делам нудистов, то его, несомненно, возглавит такой "Сомнение-Поиск", так как он ведь не забудет доложить Главному Начальнику, что именно он всех нудистов расклассифицировал и теперь знает их как облупленных. А кто ещё, кроме такого умудрённого опытом учёного сможет возглавить эту организацию? Правильно! Альтернативы нет!
Вот, много буков, но не ругайтесь - накипело.

#74 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2011 - 01:26

..ууу.. как все запущено :))))).. ну захотел человек поклассифицировать в свое удовольствие, так и ладно. что тут такого-то? сразу начались какие-то опасения, страхи.. а если возглавит... пусть развлекается, если ему эта тема интересна. мы же беседуем здесь, отдыхаем, почему бы не поисследовать? :)

#75 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 02:32

..ууу.. как все запущено :))))).. ну захотел человек поклассифицировать в свое удовольствие, так и ладно. что тут такого-то? сразу начались какие-то опасения, страхи.. а если возглавит... пусть развлекается, если ему эта тема интересна. мы же беседуем здесь, отдыхаем, почему бы не поисследовать? :)

Действительно, даже странно, нудизм\натуризм, вроде-бы располагает к умиротворению, взаимной любви и дружбе, казалось бы...
Откуда берётся это недоверие, подозрительность, раздражение, кого-то вообще бесит...?

:dontknow:

Спокойней нада, добрей :)

#76 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 11:42

Абсолютно согласен.Перефразируя классика,хочется воскликнуть.А классификатор кто?Нет.Может это продвинутый натурист,который сделал много для популяризации натуризма.Может побывал на многих курортах,где отдыхают нудисты.Известный и авторитетный деятель среди натуристов?Почетный натурист всех известных сообществ?Ну тогда,я бы сказал "да!".Этот чел достоин того,чтобы проклассифицировать меня.

#77 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 11:42

Во-первых, не совсем понятен классификационный признакТакими признаками могут быть: мотивы обнажения; места/обстоятельства обнажения; активность (кому-то достаточно самому обнажиться, а кому-то обязательно надо призывать к этому других); самоидентификация; картинка на аватаре и т.д.Во-вторых, как обычно, смешаны два понятия: натуризм и нудизм. Либо рассматривать эти два понятия как одно и тоже (без всяких "почти"), либо классифицировать отдельно по каждому "направлению". Обязательно нужно дать определение этих понятий.В-третьих, никаких "лоялистов и сочуствующих", а также "латентных" в данной классификации быть не может (это, получается, все остальные - за исключением разве что тех, кто наедине в плавках моется).Ну, и, наконец, не понятна цель такой классификации. Чистая теория или предполагаются практические выводы? Если второе - надо не ошибиться с диагнозом, чтобы потом не было...

#78 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 14:15

А эксгибиционист,на нудистком пляже,это нудист в подклассе эксгиби.Или просто,эксгибиционист на нудике?К натуристам и нудистом не относящийся?

#79 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 16:26

Мужики, Вы невнимательно читаете тему и видите только что-то одно, но в упор не видите подлинных моих мотивов, ибо не хотите, да и положительно нисколько не настроены (кое-кто, вон, видит уже призрачные гонения, ибо воспринимает меня сугубо через призму религиозных опасений; видишь ли, уже костер чувствует на самом себе): я уже "сто тысяч пятьсот раз" написал то, что для меня это личное ИССЛЕДОВАНИЕ (а исследовать имеет право кто угодно, а не только психологи и психиатры (больные что ли?)! Элен Вудвал, нудистка со стажем в 15 лет, написала целую диссертацию отнюдь НЕ в положительном ключе про нудистов и нудизм (вызвала даже этим обиды и гнев со стороны соратников), и никаким психологом и психиатром она не является! +Каждый имеет право исследовать так, как это имено он видит или как это ему удается изучить/узнать); что я хочу обьединить то, что уже и так без меня разделили (итак, уже не все одинакого воспринимают понятия нудизм и натуризм, вторые себя ставят выше первых и даже себя и свой образ жизни отгораживают от первых; я же пытаюсь эти две группы слить в одно и то же понятие "Нудизм; нудисты"); я рассмотрел всех нудистов преимущественно по критерию активности обнажения, включая в т.ч. и потенциал нудизма в лице лоялистов и сочувствующих (причины указал выше).

Во-первых, не совсем понятен классификационный признак Такими признаками могут быть: мотивы обнажения; места/обстоятельства обнажения; активность (кому-то достаточно самому обнажиться, а кому-то обязательно надо призывать к этому других); самоидентификация; картинка на аватаре и т.д. Во-вторых, как обычно, смешаны два понятия: натуризм и нудизм. Либо рассматривать эти два понятия как одно и тоже (без всяких "почти"), либо классифицировать отдельно по каждому "направлению". Обязательно нужно дать определение этих понятий. В-третьих, никаких "лоялистов и сочуствующих", а также "латентных" в данной классификации быть не может (это, получается, все остальные - за исключением разве что тех, кто наедине в плавках моется). Ну, и, наконец, не понятна цель такой классификации. Чистая теория или предполагаются практические выводы? Если второе - надо не ошибиться с диагнозом, чтобы потом не было...

во-первых всё указано и причем несколько раз (если чего то ясно не видите Вы и Ваше Ко, то, Слава Богу, эту ясность видят остальное "меньшинство") во-вторых, как раз я всё смешал в одно и сделал разделение условным, исходя из одного критерия, как главенствующего; я же раписал определения и мне даже помогли с советами касательно имено определения (Вы этого не увидели в упор) в-третьих, я указал причины почему лоялисты и сочувствующие и латентные тоже нудисты (они тоже обнажаются, но не так активно и не везде готовы это делать; однако, их отношеие к нудизму положительное и они сами могут стать открытыми нудистами, в случае устранения проблем им мешающих).

А классификатор кто? Нет.Может это продвинутый натурист,который сделал много для популяризации натуризма.Может побывал на многих курортах,где отдыхают нудисты.Известный и авторитетный деятель среди натуристов?Почетный натурист всех известных сообществ? Ну тогда,я бы сказал "да!".Этот чел достоин того,чтобы проклассифицировать меня.

Я считаю, что каждым делом должны заниматься профессионалы. Если бы дело касалось только измышлений "Сомнение-Поиск", то мне было бы это глубоко по барабану. Но... я живу в той стране, которой удалось стать 1/6 суши, и с 1917 года у нас, блин, традиция - назначать руководителями любых предприятий (организаций и т.п.) партийных выдвиженцев ("менеджеров", как сейчас модно говорить). Так вот, если на секунду, в качестве бреда, предположить, что руководство какой-то страны вдруг создаст какой-нибудь комитет по делам нудистов, то его, несомненно, возглавит такой "Сомнение-Поиск", так как он ведь не забудет доложить Главному Начальнику, что именно он всех нудистов расклассифицировал и теперь знает их как облупленных. А кто ещё, кроме такого умудрённого опытом учёного сможет возглавить эту организацию? Правильно! Альтернативы нет! Вот, много буков, но не ругайтесь - накипело.

Профи Вас уже давно поделили на натуристов и нудистов, и вторых считают за "так себе"! Не-профи тоже дали миру открытия или достижения (например, Генриха Шлимана тоже игнорили имено профи); не обязательно иметь диплом профи чтобы чего-то исследовать и сделать какое-то уникальное открытие или даже просто свой вывод, который может дать положительное. Психиатр нужен, если http://www.psyhelp.ru/family/need.php http://www.medactiv....de-p-0670.shtml Посчет психолога согласен, но я уже ксазал свое мнение посчет профи. Уважаемый, такие "Сомнения-Поиск" и дали Вам 1/6 суши до 1917 года, и держали около 70 лет страну в своих руках с 1917 года, победили в ВМВ, противостояли Западу в гонке вооружения, и делили противоположно весь мир на сторонников или одного или другого лагеря.

А по поводу классификации... как-то не выделено её главное основание. То места раздевания, то наличие идеологии, то личные мотивы, то поведенческая активность, то открытость окружающим своей нудистской сущности. Но ведь между ними нет однозначной линейной связи. Проведите классификацию по каждому из критериев отдельно, а затем можно попробовать интегрировать их как-то. Например, какие-то из них совместимы с другими (на мой взгляд, наличие философии натуризма вполне может сочетаться с отсутствием поведенческой активности и "борьбы" за натуризм), а какие-то взаимоисключают друг друга (например, активное нудоповедение и только пляж летом в качестве места). Очень сложная получается классификация, но как-то её надо будет обобщить. Да здравствует системный подход!

Большое Вам спасибо, дельный совет и отзыв! Кому не нравится, проходите мимо, никто Вас не заставляет сюда в тему заглядывать и "накипевшее" писать (накипело у них, понимаешь ли! Форум им сердце отягощает и у них кипит в сердце; видать больше дел нет в реале, как кипеть от увиденного на форуме). У меня, вон, тоже накипело видеть как тут одни гонения уже видят, а другие спрашивают то, на что ответ уже дан ранее. :imgsmile4ej: А вообще, за отзывы спасибо :privet: (всё учтем)

#80 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 18:34

Перефразируя классика,хочется воскликнуть. А классификатор кто?

Человек, который, если снимет с себя одежду, тоже будет голым.

Может это продвинутый натурист,который сделал много для популяризации натуризма.Может побывал на многих курортах,где отдыхают нудисты.Известный и авторитетный деятель среди натуристов?Почетный натурист всех известных сообществ? Ну тогда,я бы сказал "да!".Этот чел достоин того,чтобы проклассифицировать меня.

Такому "почетному натуристу" орден давать нужно, чо уж там. [attachment=60295:35m.jpg]