Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Классификация нудистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#101 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 20:05

Ну, и как там с целями? Может быть чуть-чуть другими словами, но я об этом писал и раньше. Ну, вот, положим (на секунду вообразим), что Вам, всё-таки удалось как-то "классифицировать" нудистов и "разложить их по полочкам". Предположим, Вам даже как-то удастся убедить в истинности этой классификации многих других людей (или нелюдей), и она станет широко известной, и даже с претензией на "общепринятость" (или хотя бы "общепризнанность"). Ну, и? ЧТО ВЫ ДАЛЬШЕ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ НА ОСНОВАНИИ ЭТОЙ КЛАССИФИКАЦИИ? Чем это чревато лично мне? Собираетесь ли Вы кого-то превентивно расстреливать, кастрировать (физически или химически) или хотя бы жечь на костре? Или как-то поощрять, култивировать, причислять к лику святых? Или - что?

Уважаемый Андррог, инквизиция и насилие-это не мой путь, ибо я по жизни сам человек слабый физически, претерпел гонения по нац.признаку и войну последовавшую за этим, чуть было не подвергся насильному раздеванию догола со стороны какого-то маньяка в больнице (! видишь ли, мужику захотелось посмотреть на меня голого, и он предложил вслух в палате раздеть меня насильно соседу, но на него мужики посмотрели, как на чокнутого, и послали открыто его на три буквы, предупредив, что с него теперь не спустят глаз, и что он какой-то мудак. Однако, я испугался не на шутку, и никогда более не оставался с ним в палате один на один. А было это в палате для кардиоревматологических больных. Вот Вам и сердечники, у которых на уме всякое может быть). Я живу, веря в бумеранг: что ты кому-то, так и тебе потом, если не в 100-ной аналогии, то схоже. +"Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы и с тобою также поступали" (слова Христа).
Мне она нужна, например, из идеологических соображений: я хочу устранить разделение, сделанное самими натуристами http://vkontakte.ru/club16244495 (как один из примеров, но я видел и иные примеры и даже споры и ссоры из-за этого), смешав всех в один нудизм, и сделав натуристов также нудистами, но просто нудистами с идеологической философией наготы.
+для меня это личное исследование нудизма и попытки увидеть/понять различные причины/мотивы обнажения, его проявления в среде самих нудистов. Классификация-один из способов рассмотрения, которое пока еще у меня не полное.
Если моя классификация и определения терминам понравятся самим нудистам-держателям форумов и сайтов, то я хотел бы распространить ее, дабы сторонний читатель не представлял себе то, что натуризм и нудизм это два разных явления и две разные группы/течения, и не думал бы о нудизме, как о нечто разделенном аж на идеологической почве.

И я не думаю, что кто-то кого-то будет гнать и преследовать, ибо на самом пляже никакой классификации нет, не место и нет применения вообще. Это чисто информационно-идеологическая война, основы которой заложили сами натуристы, а я лишь хочу ее пересмотра и предлагаю варианты для слития всех обнажающихся в одно (классификация просто даст каждому свое место в ОДНОМ НУДИЗМЕ; и то я сразу признал то, что жесткой привязки к одной категории/виду может не быть; я сам вот, и как лоялист, и как латентный нудист).

+тут выше пишут о шаблонщиках и не имеющих собственное мнение/труд/..., а мой труд и есть попытка собственным путем и наблюдением за всем попадающимся мне под руку и под глаз осмыслить и увидеть нудизм, и даже попытаться на идеологическом фронте привнести более качественное (если получится) на замену старому, где нудисты и натуристы это разное по словам профи-натуристов. На данный момент я испытываю двойственное отношение к нудизму в религиозном критерии, но лоялист в целом.
А ведь мог бы не морочиться никак, а просто по шаблону принять или т.з. натуристов, разделяющих нудистов, или же принять т.з. баптистов http://www.baptist1....antida/den6.htm если бы был шаблонщиком!

Так что совет бы я принял, но просто негативные высказывания в духе "он нас посчитал, по полкам разложил, будет сжигать, станет управленцем по делам нудистов, это всё бред и шаблон, это маразм, ......." мне самому видятся бредом, шаблоном/повторением за первым высказываием в таком духе, нисколько мне не помогающим и е дающим представления о том, над чем мне стоило бы подумать, как расписать, что еще сделать.

#102 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 20:17

Для сравнения, Элен Вудвал нудистка с более 15 летним стажем, но высказалась о нудизме не очень приятно для самих нудистов (сама, кстати, нудисткой осталась, но миру поведала о темной стороне нудизма)

Поиск, а нет какой - нибудь ссылочки на это её высказывание? Просто интересно, что там за тёмная сторона.

#103 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 20:38

Поиск, а нет какой - нибудь ссылочки на это её высказывание? Просто интересно, что там за тёмная сторона.

http://videodisc.tv/... Да известны вам всем эти темные стороны, но факт в том, что писала его нудистка и что ее признания не понравились многим натуристам, у которох в натуримзе всё шито-крыто, превосходно и идеально.

#104 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 21:28

ВКонтакте нашел следующий опрос: http://vkontakte.ru/club3266064 ИМХО, нету еще пара нужных вариантов ответа: например, освободиться от чего-либо.

Ой.А проголосовать за все сразу,там можно?

#105 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 22:46

Мне она нужна, например, из идеологических соображений: я хочу устранить разделение, сделанное самими натуристами http://vkontakte.ru/club16244495 (как один из примеров, но я видел и иные примеры и даже споры и ссоры из-за этого), смешав всех в один нудизм, и сделав натуристов также нудистами, но просто нудистами с идеологической философией наготы.

Лично я ничего не имею против философии наготы. Особенно, - под философское настроение (которое обычно наступает после третьего стакана). Я не против поспорить и побадацца (опять же, под бодучее настроение - Большой Бодун). И поидеологизировать (соответственно, - под идеологическое настроение). НО. Я очень бы не хотел, чтобы кто-то на этом основании мог бы от меня чего-нибудь ТРЕБОВАТЬ. Типа, если я назвал себя "нудистом" или даже "натуристом", то сразу полезать в соответствующий "кузов", а так же "отвечать за базар", внимать каким-то "авторитетам", будь бо Степаныч, Ванпара, Кельт или кто-то там ещё. Если, положим, кто-то тут заявил(а), что, дескать, "нудизм - асексуален", то я хотел бы оставить за собой право - не соглашаться, и сам никаким боком не собираюсь брать на себя обвязательство в нудизме своём быть асексуальным... Но и борсаться на всё что движется, - таких обвязательств я на себя брать - тоже не хочу. Вообще, - хотелось бы минимум никаких обвязательств на основании того, что я, типа, - нудист. Ну, нудист, - и нудист. Хочу - нужу, хочу - не нужу. А чтобы "нудить всегда, нудить везде..." - ну на фиг!

Неее, я, конечно, - понимаю, что в жизни так не бывает, чтобы иметь все "права" и никаких "обвязанностей". Собственно, все мои "права" - они состоят из "обвязанностей" других (эти мои права - соблюдать). Мои права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы других... Но. Я хотел бы ограничиться тем необходимым минимумом своих обвязательств, которые конкретно обеспечивают то-то и то-то (очень нужное и важное), то бишь, - действительно необходимы. А всякие там дополнительные ограничения - ну их на фиг!

Но мне почему-то кажется, что всякая "классификация" внутри того подмножества людей, которые не чужды нудизма или, там, натуризма, - она пытается разбить то подмножество на какие-то более мелкие ("разбиение" - это система непересекающихся подмножеств, объединение которых равно разбиваемому множеству, то есть, без промежутков). То есть, она, эта классификация, хочет отнести меня к более узкому подмножеству, и ограничить меня им. А какого хрена? Почему я не могу быть и там и сям сразу? Почему не могу последовательно во времени переходить из одного в другое? Почему, наконец, не могу быть просто "неопределившимся"? А если я, ты, он, она, они все - не относятся однозначно и постоянно к одному какому-то подмножеству (типа, "классу"), - то какой вообще СМЫСЛ всей этой "классификации".

Вот, я и говорю. Смысл какой-либо "классификации" может быть только тогда, когда на основании этой "классификации" кто-то собирается что-то делать, то есть, принимать какие-то конкретные решения. Например, "Я к Марко Поло в баню - не пойду" или "Митюшин - форева, Телорд - Труъ, а Сербор - аццтой!"... Мне почему-то кажется, что в том всём - больше негатива, чем позитива. Классификация - это анализ, а не синтез. Это разъединение и разобщение. Это новые и новые ограничительные рамки.

#106 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 23:34

Опрос вконтакте: ответы явно текстильщики сочиняли. Нет очевидного (для нудистов): "с возможностью нормально отдохнуть"Ссылка вконтакте: забавно, там даже вместо "натуристы" используется "натуралисты". Сразу возникает вопрос: стоит ли дальше изучать эту страницу/группу?Фильм Discovery и конкретно исследования Э. Вудвал: выводы там сделаны на основе наблюдений в США, где нудистов загнали в резервации. В других местах и по-другому бывает. Но разумное зерно у этой девушки с 15-летним стажем есть: почти все люди, которые пытаются объяснить причины своего обнажения, либо осознанно, либо нет, не говорят об истинных причинах. Те, кто даже не пытается это делать - хотя бы более честны перед собой. Как одно из следствий такого утверждения - невозможно достичь целей, связанных с "примирением", а также сделать какую-то классификацию. Ну, и как обычно, пару слов о Шлимане: "Откровенное воровство и поставка некачественного товара не осталось незамеченным российским императором. На прошении Шлимана вернуться в Россию император Александр II наложил резолюцию: «Пусть приезжает — повесим»". (Взято там же, откуда "приехала" копипаста вконтакте про натуризм/нудизм, довольно бестолковое определение)Причем некачественный товар поставлялся солдатам русской армии, защищавшим Севастополь во время Крымской войны.

#107 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 00:54

+для меня это личное исследование нудизма и попытки увидеть/понять различные причины/мотивы обнажения, его проявления в среде самих нудистов.

А как быть, например, со мной, который когда впервые шёл с компанией ребят, не чуждых ню, то у меня были одни мотивы, потом оказалось, что то, чего я искал, - того я там не нашёл, зато нашёл нечто другое, чего первоначально даже не искал, но оно мне оказалось нужнее и важнее... А вообще, если составлять опросы про "мотивы", то ни один из мотивов мне не чужд (только с разными "весовыми коэффициентами", которые, впрочем меняются и от года к году, и в течение дня, и даже пяти минут). А ведь есть ещё туева хуча "мотивов", не упомянутых в опросах. Там и "протест" (эдакая фига в кармане), вот, дескать, - получите, фашисты, гранаты! Вы (в смысле, мама с папой и вообще, родственники, педагоги, кто там ещё) пытались воспитать меня "так", а я вырос - "эдаким" - в пику вам всем! И детям своим буду прививать такие взгляды, которых бы вы не одобрили, а мне - насрать на ваши такого рода пожелания! Мы будем лучше вас, но не благодаря, а - вопреки вашему воспитанию! А эта ваша "система ценностей" (совковая, религиозно-православная, первобытно-общинная) сойдёт в могилу вместе с вами, а я - не стану передавать её в будущее! А забью ей в гроб осиновый кол... И это только один из тех "мотивов", которые не упомянуты в этих "опросниках". И все их - не упомянешь, ибо для любого опросника, в коем упомянуто N мотивов найдётся N+1 ый мотив, который там не упомянут. И N+2 ой и N+3 ий... Это я всё к тому, что затея сия - изначально тщетная, ибо никто да не объемлет необъятного... А нудизм, - он изначально трансцендентен (или, может быть, - трансцендентален) по своей сути. Ибо он выходит за пределы и выводит за них всякого кто встал на путь сей. Аминь.

#108 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2011 - 01:11

Андррогу

"Все так. И я всегда другой...
Не тот, что был одним мгновеньем прежде.
Я-Этот помашу Тому рукой...
Тот на Меня похож, но только внешне."

.. эк у вас все изменчиво да переливчато. из одного в другое, из того в третье.... метаморфин а не человек :))))

да нет, ну понятно же что он и не пытается ограничивать в рамках. даже говорит об этом.

#109 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 01:52

Ой.А проголосовать за все сразу,там можно?

неа, никак.

Почему я не могу быть и там и сям сразу? Почему не могу последовательно во времени переходить из одного в другое? Почему, наконец, не могу быть просто "неопределившимся"? А если я, ты, он, она, они все - не относятся однозначно и постоянно к одному какому-то подмножеству (типа, "классу"), - то какой вообще СМЫСЛ всей этой "классификации".

почему же, можете; в разное время вы и будете в разной категории. Классификация не всегда привязывает что-то категорично к одному. Я сразу сказал, что чел может быть в двух, как минимум, категориях. Это зависит от критерия по которому стороится классификация. Тем более, что классификация нудистов не может привязать одного человека к одной только категории, если он будет меняться со временем в поведении или в заложеном в классификации критерии.

Классификация - это анализ, а не синтез. Это разъединение и разобщение. Это новые и новые ограничительные рамки.

ну смотря какая. Например что плохого в том, если какие-то явления/поведение классифицируют? Например, очень грубая на вскидку чисто классификация львов по предпочитаемому меню: львы-"антилопщики", львы-"бородавочники", львы-"буйволовщики", ..... Ясно, что один и тот же лев со временем будет переходить из одной категории в другую, да и в один и тот же момент может быть сразу в нескольких категориях по данному критерию классификации. И что тогда плохого в том, что описывая явление обнажения в активности или просто проявлении обнажения, расписать нудистов в классификацию, соотнеся их в разные категории (активист, пассивный, скрытый, ...)??? Это чисто исследовательский анализ, который разделит разве что маньяков, ищущих признак, по которому можно было бы преследовать и чинить распри. Сами же натуристы и делят нудистов и отгораживаются.

Опрос вконтакте: ответы явно текстильщики сочиняли. Нет очевидного (для нудистов): "с возможностью нормально отдохнуть"

я им передам это замечание, ибо, возможно, вы правы. Есть вариант "возможность необычно отдохнуть", что может подразумевать и ваш вариант в т.ч., ибо для текстильщиков это необычно =)

Ссылка вконтакте: забавно, там даже вместо "натуристы" используется "натуралисты". Сразу возникает вопрос: стоит ли дальше изучать эту страницу/группу?

а нельзя было предположить, что это опечатка или копипаст с опечаткой? Или вы думаете, что нет схожих описаний на других сайтах? Вы ошибаетесь: http://www.alex-odessa.com/nud.htm http://ru.wikipedia.... http://familytravel....h/nudist_beach/ это как минимум!

конкретно исследования Э. Вудвал: выводы там сделаны на основе наблюдений в США, где нудистов загнали в резервации

неужели? вообще-то имено в США действуют ТВ нудистов, церкви нудистов, поселения нудистов, специальные клубы и пляжи, активные соц.организации, защищающие нудизм в юридической сфере, чего нет ни в нашей стране, ни во многих других! Так чт опыт США ест один из самых лучших в данном отношении и исследовании.

пару слов о Шлимане:

почитайте, пожалуйста, пару слов о лжи профессионалов науки, например, о подделке пилтсдаунского человека. Могу привести и прочие лже-деяния людей-профи! http://www.ateismy.n...ience_false.php А достижения Шлимана касательно имено древних находок и места раскопок-это факт. Не надо однобоко только его злые дения рассматривать, пытаясь тем самым всячески умалить его вклад в указанном достижении. Да, Шлимана признали аферистом в целом ряде моментов, но его находки в музеях http://pochemuha.ru/...axodki-shlimana , а на его месте раскопок далее копали и обнаружили более глубокие слои той же Трои. Может мне тоже на лжедеяниях спецов сделать особый однобокий акцент и клонить к тому, что от них одни только аферы? http://ru.wikipedia....

Шлиман открыл новый этап в археологии: благодаря его находкам началось изучение микенской цивилизации, существовавшей в бронзовом веке. Его вклад в науку не могли отрицать даже те, кто сначала презрительно смеялся над его любительским энтузиазмом. Итоги Шлиман и современная археология Хотя Шлиман и был дилетантом, его поиски оказали существенное влияние на развитие археологии. Ему принадлежит заслуга открытия эгейской культуры. Но его принципы — как в плане методики ведения работ, так и археологической этики — современными учеными не приветствуются. ...Любители и профессионалы Благодаря раскопкам Шлимана археология совершила скачок вперед. Сегодня археологу-любителю не так просто совершить крупное открытие. Но это не значит, что невозможно. Подчас удача улыбается тем, кто не «обременён» формальным археологическим образованием. Однако результаты работы любого энтузиаста-любителя профессионалы обычно встречают с недоверием. Кое-кто высказывал подозрение, что Шлиман полностью или частично подделал свои находки. Некоторые пытались доказать, что предметы из «клада Приама» археолог просто заказал у кого-то из афинских ювелиров, если не вовсе купил в лавках. Впрочем, сегодня эти обвинения считаются необоснованными.

так что.....заслуги Шлимана, как дилетанта, все же есть, хоть он и был егодяем в ряде моментов. Но подобными негодяями бывают и профи-спецы тоже!

А как быть, например, со мной, который когда впервые

так и быть: сперва с одним в одной категории, затем с другим в другой, затем с третьей в третьей и т.д. и т.п.; чуток выше в этом же посте написал ответ. Всё зависит от того, что положено в критерий классификации. Увы, с критерием у меня вышло неудачно, прийдется работать.

#110 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 03:36

http://videodisc.tv/... Да известны вам всем эти темные стороны, но факт в том, что писала его нудистка и что ее признания не понравились многим натуристам, у которох в натуримзе всё шито-крыто, превосходно и идеально.

Элен эта... как ее... дура набитая. А я потерял 20 мин жизни на ролик "ниочем" Сори за резкие слова...

#111 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 09:25

Ну вот, я уже ошибаюсь, ещё не дав ответа на вопрос. Опасный симптом...Да они, эти копипасты, кругом, поэтому и говорю, что надо поосторожнее к этим наборам слов относится. Эх, кабы кто новый "Культ наготы" написал (сейчас бы почитали), а так - ну добавят ещё пару слов от себя, и те с ошибкамиПро США: ТВ нудистов, церкви нудистов, поселения нудистов, специальные клубы и пляжи - это те же резервации, только на новый лад: вместо физических заборов - юридические. Вот и получается у них, что это удовольствие не для самых бедных. Своего рода ограничение свободы. И это опыт вы считаете лучшим? А в бюллетене из 97-го поста я бы тоже "проголосовал" бы за всех "кандидатов".

#112 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 16:07

А между тем, на вопрос "Ну и что дальше собираетесь делать" с результатами этой классиыикации (которые, предположим, если вдруг каким-то образом окажутся получены) - ТАК И НЕ ОТВЕЧЕНО. А ведь в конце-концов-то, весь смысл в этом и заключается. Ну, например, (чисто как пример, а так - я не настаиваю) - провести раграничительную линию между теми и этими, выбрать себе "своих", а другим - показать язык (или что ещё), сказать "фи", "фу" и "бя", и вообще...


Между нами всё порвато,
Все дорожки растоптаты,
Ты мне больше не подружка
И тебе я не дружок!
Не играй в мои игрушки
И не писай в мой горшок!

Ну, это чисто как пример цели, смысла и преднаначения для конкретной системы "классификации". А там уже - и критерии, и всё такое...
...Представляю, как, скажем, в Лисьей бухте "нюшечники" пошли бы войной на "ямайцев", на стороне которых были бы "зелёночники"...

#113 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 16:35

Элен эта... как ее... дура набитая. А я потерял 20 мин жизни на ролик "ниочем" Сори за резкие слова...

это чел с 15 летним стажем в нудизме, не побоявшаяся сказать в лицо обществу правду некоторую о самих нудистах.

Ну вот, я уже ошибаюсь, ещё не дав ответа на вопрос. Опасный симптом...

симптомы той или иной болезни могу и я искать в ком-либо, да только не здоровое это занятие и не благородное в инет-беседах. И Вы дали ответ, но я Вам показал ссылками самих сайтов натуристов, где ясно написано тоже самое и поясняется то, что так считают сами натуристы! Вот еще от самих натуристов: http://www.night-sno...tml#comment-157

И это опыт вы считаете лучшим?

а где-то еще лучше? Где-то есть тв, церкви, поселения, а не просто целые отведенные территории? Платные пляжи-резервации есть и в Европе! Эти "резервации"-это защищенная юрисдикцией гарантия свобод нудистов, чего в СНГ нет в таком же размахе или обустройстве. А что есть в СНГ для нудистов, что защищало бы гарантировано их права, окромя диких пляжей, отдельных легальных резерваций, типа, СерБор? На Западе, в США в частности, нудисты многого для себя добились, а вот в РФ пока дикарем многое, а не цивильно, и не защищено Законом очень многое.

А между тем, на вопрос "Ну и что дальше собираетесь делать" с результатами этой классиыикации (которые, предположим, если вдруг каким-то образом окажутся получены) - ТАК И НЕ ОТВЕЧЕНО. А ведь в конце-концов-то, весь смысл в этом и заключается.

ответил несколько раз. Посмотрите еще раз на пост №101 со слов: "Если моя классификация и определения терминам понравятся самим нудистам-держателям форумов и сайтов, то я хотел бы ....", может тогда увидите ответ!?

#114 Dok13

Dok13
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 22:03

Вот почитал я разные темы и сложилось у меня такое впечатление (Вы уж не ругайтесь, я могу ошибаться): человеку под ником "Сомнение-Поиск" глубоко "по барабану" какую тему обсуждать. И сама тема этого сабжа абсолютно не интересует - главное поспорить на любую тему, завалить ссылками и затопить "железными" доводами и определениями. Все темы, в итоге, сводятся к тому, что "Сомнение-Поиск" азартно всем доказывает почему он прав, а большинство оппонентов - нет. И зачастую тема уходит очень далеко от первоначального смысла. Решите сами - откройте последнюю страницу любой темы, в которой участвует этот сабж, и попробуйте понять с чего всё начиналось. Если ошибаюсь, то поправьте, плз.

#115 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 22:15

Вот почитал я разные темы и сложилось у меня такое впечатление (Вы уж не ругайтесь, я могу ошибаться): человеку под ником "Сомнение-Поиск" глубоко "по барабану" какую тему обсуждать. И сама тема этого сабжа абсолютно не интересует - главное поспорить на любую тему, завалить ссылками и затопить "железными" доводами и определениями. Все темы, в итоге, сводятся к тому, что "Сомнение-Поиск" азартно всем доказывает почему он прав, а большинство оппонентов - нет. И зачастую тема уходит очень далеко от первоначального смысла. Решите сами - откройте последнюю страницу любой темы, в которой участвует этот сабж, и попробуйте понять с чего всё начиналось. Если ошибаюсь, то поправьте, плз.

Все это уже поняли, ну пускай тусуется по приколу,мы ж никого не гоним. Кстати иногда в последнее время иногда и здравые реплики у него мелькают

#116 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 22:33

симптомы той или иной болезни могу и я искать в ком-либо, да только не здоровое это занятие и не благородное в инет-беседах. И Вы дали ответ, но я Вам показал ссылками самих сайтов натуристов, где ясно написано тоже самое и поясняется то, что так считают сами натуристы! Вот еще от самих натуристов: http://www.night-sno...tml#comment-157 а где-то еще лучше? Где-то есть тв, церкви, поселения, а не просто целые отведенные территории? Платные пляжи-резервации есть и в Европе! Эти "резервации"-это защищенная юрисдикцией гарантия свобод нудистов, чего в СНГ нет в таком же размахе или обустройстве. А что есть в СНГ для нудистов, что защищало бы гарантировано их права, окромя диких пляжей, отдельных легальных резерваций, типа, СерБор? На Западе, в США в частности, нудисты многого для себя добились, а вот в РФ пока дикарем многое, а не цивильно, и не защищено Законом очень многое.

Ваши ссылки вовсе не на сайты натуристов, где сами натуристы дают какие-то определения, а на такие, где "поясняется то, что так считают сами натуристы". Разницу, надеюсь, понимаете? На вопрос "вы думаете, что нет схожих описаний на других сайтах?" я ответ не давал, вы сами за меня ответили. Насчёт симптома - вы всерьёз всё так уж не воспринимайте, неужели вы не поняли этого по общему тону этого форума? Сербор - не легальный пляж, никто там не защищает ничьи права. Чего добились на Западе - чтобы к нудистам никто не лез, но при этом от них ждут того же - не вылезать за эти пределы. У нас таких пределов пока нет. Да вообще в России очень многое не защищено законом, живём больше по понятиям. У меня тут небольшой каламбур родился: натуристы говорят про нудистов : "они такие не натуральные!", нудисты говорят про натуристов: "они такие зануды"! А вы говорите "объединить"...

#117 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 00:25

Если ошибаюсь, то поправьте, плз.

Поправляю: ошибаетесь. :)

Кстати иногда в последнее время иногда и здравые реплики у него мелькают

Костя, "здравыми" мыслями мы считаем такие, которые обычно совпадают с нашим мнением. :)

#118 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 00:41

Костя, "здравыми" мыслями мы считаем такие, которые обычно совпадают с нашим мнением. :)

Фелина, хотя ты и не просила тебя поправлять, но всё же, какая-то несостыковка начала с концом в изложенной тобой мысли со смайликом. ;) Мысль, предложенная тобой интересна, но всё же данное тобой определение должно подойти несколько другим мыслям. Вот только ещё надо подумать каким, чтобы не ошибиться с твоим мнением. ;) Думаю, что "здравыми" мыслями могут считаться те, которые не противоречат здравому смыслу.

#119 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 01:37

..."здравыми" мыслями мы считаем такие, которые обычно совпадают с нашим мнением. :)

..."здравыми" мыслями могут считаться те, которые не противоречат здравому смыслу.

Разницу улавливаешь?
Фелина, она всегда тоньше чувствует. :)

#120 Dok13

Dok13
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 09:01

Все это уже поняли, ну пускай тусуется по приколу,мы ж никого не гоним. Кстати иногда в последнее время иногда и здравые реплики у него мелькают

Не помню где, но где-то читал: "Если всё время пророчить гадости, то что-нибудь обязательно да сбудется". Если перефразировать, то "если сыпать выдержками и ссылками с различных интернет-ресурсов, то обязательно и здравые реплики промелькнут".

Поправляю: ошибаетесь. :)

В чём? Мотивацию хотелось бы увидеть...