Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1698

#61 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 08:41

Вы имеете в виду - жить в Анапе, а купаться ездить в Утриш? Это будет утомительно и вам, и ребёнку. Дело в том, что в Большом Утрише (туда ходит маршрутки из Анапы) пляж такой же, как в самой Анапе - наполненный текстильный. А до лагун или на лодке, или пешком (в этом случае придётся партизанить, чтобы не нарваться на егерей). Но в самих лагунах можно находиться совершенно на законных основаниях (приплыв на лодке - официальная версия). Некоторые селятся в Большом (оставляют там машину, вещи) и перебираются в лагуны. Вы в палатке жить не пробовали?

Действительно, логичнее жить в (на) Большом, особенно если без машины. В палатке, конечно, ещё интереснее, но с ребёнком трудновато. Я, кстати, тоже планирую, не в палатке (по тем же семейным обстоятельствам), на машине, или в Большом остановиться, или в Сукко.

#62 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 08:53

Действительно, логичнее жить в (на) Большом, особенно если без машины. В палатке, конечно, ещё интереснее, но с ребёнком трудновато. Я, кстати, тоже планирую, не в палатке (по тем же семейным обстоятельствам), на машине, или в Большом остановиться, или в Сукко.

Мы прошлым летом тоже разные варианты планировали, но остановились на Малом - чтобы там жить, а в лагуны ходить купаться. Но в результате перебрались во вторую лагуну. Хотя согласен - с маленьким ребёнком лучше с удобствами вблизи цивилизации. Мы тоже пока сын не вырос в палатках не жили, ездили в Лазаревское

#63 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 08:59

Действительно, логичнее жить в (на) Большом, особенно если без машины. В палатке, конечно, ещё интереснее, но с ребёнком трудновато. Я, кстати, тоже планирую, не в палатке (по тем же семейным обстоятельствам), на машине, или в Большом остановиться, или в Сукко.

Ну что б, цивилизация была ближе, тогда можно жить и в Анапа , в районе 5 школы, там первая остановка маршрутки на Утриш ( ну . что б садится без проблем), полчаса и Вы на Утрише.

#64 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 10:54

Ребята - всё это уже пройденный этап - нереально жить, неважно где в Анапе, на Большом или Малом Утрише, а каждый день ходить в лагуны. В лагунах живет куча народа с грудными детьми, причем живет месяцами, да они периодически ездят в Анапу за фруктами для детей

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P9032387.jpg   105.5К   405 Количество загрузок:


#65 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 12:39

Ребята - всё это уже пройденный этап - нереально жить, неважно где в Анапе, на Большом или Малом Утрише, а каждый день ходить в лагуны. В лагунах живет куча народа с грудными детьми, причем живет месяцами, да они периодически ездят в Анапу за фруктами для детей

Ну почему же. Если на катерах ходить - то вполне реально (если средства позволяют). Народ - да, живёт и с грудными детьми, но для этого нужны определённые навыки и здоровье у родителей. Так что не каждому это счастье дано. К сожалению, YeS не уточняет своих возможностей и потребностей.

#66 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 14:45

Кстати, Приток, ты не проводил анализ рынка на предмет зарядных устройств от солнечных батарей?

#67 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 20:34

Кстати, Приток, ты не проводил анализ рынка на предмет зарядных устройств от солнечных батарей?

Я их даже в руках вертел. К лету прикупим парочка. Кстати - неплохой подарок натуристу. Главное - понял, что цена - это самый последний критерий. А что касается детей - я видел детей, родившихся там. Я не знаю как к этому относиться, но это - что-то.

#68 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 20:40

Кстати, Приток, ты не проводил анализ рынка на предмет зарядных устройств от солнечных батарей?

А я тоже к ним присматриваюсь,но пока не определился.Слишком мало информации.Может кто нибудь пользовался ими?Реально заряжать от них батареи на фото и видео?

#69 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 20:51

Реально заряжать от них батареи на фото и видео?

Думаю, что реально. Только уж больно технология новая. Стоит это все дорого. Со временем энергия батареи садится. Достаточно хрупка. Проще и дешевле к велосипедной динаме приделать ветряк, ну или использовать велосипед.

#70 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 21:10

Думаю, что реально. Только уж больно технология новая. Стоит это все дорого. Со временем энергия батареи садится. Достаточно хрупка. Проще и дешевле к велосипедной динаме приделать ветряк, ну или использовать велосипед.

Да,стоит конечно прилично.Но ветряк летом - это не всегда удобно,и вес с габаритами напрягает,и ветер не всегда бывает.

#71 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 21:32

Посмотрел. Цена у нас 115 литов (1150 р). Ну что я могу сказать - не верю! Чтоб вот этот девайс работал - да, но чтобы он 2500 миллиамперный аккумулятор зарядил - вряд ли.

#72 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 01:42

Кстати, Приток, ты не проводил анализ рынка на предмет зарядных устройств от солнечных батарей?

я не Приток, но давно вентилирую этот вопрос, и выбрал вот этот вариант Вампирчик -Литий. Это самопал, но по моему, самый толковый из всего что я видел реально и в интернете.

#73 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 01:47

Ребята - всё это уже пройденный этап - нереально жить, неважно где в Анапе, на Большом или Малом Утрише, а каждый день ходить в лагуны. В лагунах живет куча народа с грудными детьми, причем живет месяцами, да они периодически ездят в Анапу за фруктами для детей

+1 В лагунах - значит в лагунах! А мотаться каждый день в цивилизацию - не айс. Ночи в лагунах не менее насыщены жизнью, чем дни. Не обкрадывайте себя!

#74 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 02:11

+1
В лагунах - значит в лагунах! А мотаться каждый день в цивилизацию - не айс.
Ночи в лагунах не менее насыщены жизнью, чем дни. Не обкрадывайте себя!

Заметим, не Мы это сказали, так уж будь любезен, прибыть к 10 июля и показать Нам ночи, не менее насыщены жизнью, чем дни.

#75 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 02:22

Костя, с удовольствием!

#76 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 02:25

Костя, с удовольствием!

Ну, так . ждем,с!!!!

#77 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 04:38

не томите душу,что есть нового об УТРИШЕ?в нете инфы никакой

#78 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 01:08

опять не в тему темы :) , но вернусь к вопросу автономной зарядки девайсов. на Утрише и в любом месте где нет розетки полезен будет такой агрегат http://www.iconbit.r...options/102660/ это просто емкий литиевый аккумулятор с преобразователем напряжения. я именно его себе и прикупил и опробовал. Телефоны, фотоаппараты, видеокамеру заряжает легко многократно. У него нет солнечных батарей, но это компенсируется приличной емкостью. Если у Вас аппетиты больше , например заряжать, или просто кормить ноутбук, то для этих целей есть старший брат :) , он посерьезнее и уже с небольшой солнечной батареей.

#79 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 01:19

на Утрише и в любом месте где нет розетки полезен будет такой агрегат http://www.iconbit.r...options/102660/ это просто емкий литиевый аккумулятор с преобразователем напряжения. я именно его себе и прикупил и опробовал. Телефоны, фотоаппараты, видеокамеру заряжает легко многократно. У него нет солнечных батарей, но это компенсируется приличной емкостью. Если у Вас аппетиты больше , например заряжать, или просто кормить ноутбук, то для этих целей есть старший брат :) , он посерьезнее и уже с небольшой солнечной батареей.

В Мегафоне примерно такой за 750 бонусных балов дают. Но никак не наберу

#80 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 22:09

В Мегафоне примерно такой за 750 бонусных балов дают. Но никак не наберу

Набирай, набирай!!!