Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1698

#81 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 22:36

Набирай, набирай!!!

Это на телефоне мамы, он оформлен на меня. на сегодняшний день 586 баллов, с прошлой весны. 1 балл - потраченные 30 рублей. Не знаю, успею ли до лета? Может её на какой-нибудь расточительный тариф перевести? :)

#82 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 22:49

Это на телефоне мамы, он оформлен на меня. на сегодняшний день 586 баллов, с прошлой весны. 1 балл - потраченные 30 рублей. Не знаю, успею ли до лета? Может её на какой-нибудь расточительный тариф перевести? :)

ВижУ, любишь, Ты, Маму!

#83 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 23:26

ВижУ, любишь, Ты, Маму!

:) да я пошутил У нас маленькие панели чуть больше мобилы - около тыщи стоят а мегафоновский побольше раза в два по площади

#84 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 14:35

Интересно как в этом году не погонят с утриша совсем?

#85 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 17:07

Допустим что семейная пара собирается первый раз приехать на Утриш. Что необходимо взять с собой для нормального отдыха ну скажем на неделю?Конечно всё индивидуально но самое необходимое. Эдакий бюджет.Список еды и вещей.1. Палатка2....... Думаю что такая информация пригодится. Потом обобщим и подитожим :hmm2:

#86 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 17:33

Допустим что семейная пара собирается первый раз приехать на Утриш. Что необходимо взять с собой для нормального отдыха ну скажем на неделю? Конечно всё индивидуально но самое необходимое. Эдакий бюджет. Список еды и вещей. 1. Палатка 2....... Думаю что такая информация пригодится. Потом обобщим и подитожим :hmm2:

2. Спальник или матрац (надувной) 3. Газовая плитка с баллончиками (минимум 1 на день) 4. Водка (не больше 0,5л на человека в день) 5. Тарелки, вилки, ложки, кастрюльку 6. Консервы, крупы, чай 7. Флаг форума 8. Фонарик 9. Лопатку или совок (WC) 10. Туалетную бумагу 11. Хорошее настроение 12. Деньги на обратную дорогу

#87 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 17:46

13. нож колбаску порезать и консервы открыть14. Вода питьевая.15. спички или зажигалка16. соль или сiль

#88 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 17:50

13. нож колбаску порезать и консервы открыть 14. Вода питьевая. 15. спички или зажигалка 16. соль или сiль

Консервы можно с кольцом на крышке, но нож действительно пригодится Воду в прошлом году с собой в 5-литровых вёз - зря (в Малом в магазинах 50 рублей, в Большом предполагаю тоже) Газовая плитка обычно с пьезорозжигом Соль - белая смерть :)

#89 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2012 - 18:33

2. Спальник или матрац (надувной) 3. Газовая плитка с баллончиками (минимум 1 на день) 4. Водка (не больше 0,5л на человека в день) 5. Тарелки, вилки, ложки, кастрюльку 6. Консервы, крупы, чай 7. Флаг форума 8. Фонарик 9. Лопатку или совок (WC) 10. Туалетную бумагу 11. Хорошее настроение 12. Деньги на обратную дорогу

2. Что значит "ИЛИ"? Надо брать спальник и пенку - матрас тяжел. 3.один баллон в день - это не переставая жарить-парить? А отдыхать когда? или же это мини баллончики? 4.Ну это у кого какое здоровье)) 5.Тарелки лучше одноразовые,вилка - никчемная вещь - достаточно ложки(если конечно никого не собираетесь протыкать))) ),кастрюлька с крышкой(!) 6.не слишком много) 7.никчемная вещь. 8.лучше 2 фонарика. 9.не нужная вещь - можно приспособить любую консервную банку 10.универсальная вещь)) 11. Обязательно! 12.Лучше не только на обратную дорогу))

#90 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 18:38

Допустим что семейная пара собирается первый раз приехать на Утриш. Что необходимо взять с собой для нормального отдыха ну скажем на неделю? Конечно всё индивидуально но самое необходимое. Эдакий бюджет. Список еды и вещей. 1. Палатка 2....... Думаю что такая информация пригодится. Потом обобщим и подитожим :hmm2:

2. Спальник или матрац (надувной) 3. Газовая плитка с баллончиками (минимум 1 на день) 4. Водка (не больше 0,5л на человека в день) 5. Тарелки, вилки, ложки, кастрюльку 6. Консервы, крупы, чай 7. Флаг форума 8. Фонарик 9. Лопатку или совок (WC) 10. Туалетную бумагу 11. Хорошее настроение 12. Деньги на обратную дорогу

13. нож колбаску порезать и консервы открыть 14. Вода питьевая. 15. спички или зажигалка 16. соль или сiль

Если каждый привезут перечисленное, то у нас будет куча лопат и газовых горелок. Лучше кто-нибудь возьмёт нормальную газ плиту (можно без духовки), Я на себя беру газ 5 литровые баллоны ибо с балончиками не напастись на предпологаемое кол-во народа , да и горят они иногда вместе с горелкой ( на Новый гол у Доктора, таки сгорела) Флаги Форума пока есть, если надо дозакажу.

#91 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 18:40

Допустим что семейная пара собирается первый раз приехать на Утриш. Что необходимо взять с собой для нормального отдыха ну скажем на неделю?

Вы знаете, смотря что Вы считаете "нормальным отдыхом" и сколько сил для переноса всего этого у Вас есть ;) При желании можно хоть каждый день ездить на Большой Утриш и покупать всё, что захочется. Мы обычно берем каши быстрого приготовления, тушенку, чай, сахар, плюшки, воду на первые пару дней, ну и бытовые принадлежности. Спать конечно лучше на надувном матрасе и в палатке:), хотя некоторые ночуют прямо возле моря. А вообще там удивительное место. В 2010 г. мы поехали на три для, ну и продуктов прикинули на три дня - уезжали через неделю и часть продуктов отдали приехавшим девчонкам. А в 2011 г. на берегу был дядя Ваня с небольшим магазинчиком - которые решал вообще все проблемы по приемлемым ценам.

#92 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 18:48

2. Что значит "ИЛИ"? Надо брать спальник и пенку - матрас тяжел. 3.один баллон в день - это не переставая жарить-парить? А отдыхать когда? или же это мини баллончики? 4.Ну это у кого какое здоровье)) 5.Тарелки лучше одноразовые,вилка - никчемная вещь - достаточно ложки(если конечно никого не собираетесь протыкать))) ),кастрюлька с крышкой(!) 6.не слишком много) 7.никчемная вещь. 8.лучше 2 фонарика. 9.не нужная вещь - можно приспособить любую консервную банку 10.универсальная вещь)) 11. Обязательно! 12.Лучше не только на обратную дорогу))

... 3. Баллончк маленький как дезик, горит 1,5-2 часа ... 5. От одноразовых мусор, а жечь - воняют ... 8. Согласен. Один подвесной на стоянке, второй - для передвижений

#93 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 18:52

2. Спальник или матрац (надувной) 3. Газовая плитка с баллончиками (минимум 1 на день) 4. Водка (не больше 0,5л на человека в день) 5. Тарелки, вилки, ложки, кастрюльку 6. Консервы, крупы, чай 7. Флаг форума 8. Фонарик 9. Лопатку или совок (WC) 10. Туалетную бумагу 11. Хорошее настроение 12. Деньги на обратную дорогу

А я как-то обхожусь без газовой плиты( и дома и на отдыхе- остерегаюсь наверное))) Вилка - излишняя роскошь здесь(в миру - их 3 надо))) Фонарик удобно, но необязательно. Книга Ф/в/аппарат Решётка.на неё и мясо и рыбу можно положить и кастрюлю-чайник поставить Хорошее настроение - не надо с собой брать. В Тулу ведь с пряниками не ездят?))

#94 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2012 - 18:52

Если каждый привезут перечисленное, то у нас будет куча лопат и газовых горелок.

Это лучше,чем ВСЕ НЕ привезут. У меня есть золотое правило - все,что тебе нужно - вези сам. К примеру - Вася должен был привести горелку и он её привёз,но она сломалась или сгорела,Петя должен был привести отличный нож и большую кастрюлю,но у него накануне отъезда заболела жена и он не приехал,Ваня обещал доставить флаг форума,но по дороге сломал ногу и т.п. Вот чтоб не есть в сухомятку,и не бегать по всему берегу в поисках ножа или кастрюли и (о боже) остаться без флага,лучше надеяться только на себя.

#95 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2012 - 18:59

... 3. Баллончк маленький как дезик, горит 1,5-2 часа ... 5. От одноразовых мусор, а жечь - воняют

У меня баллончик большой 450 граммовый - хватает на двоих на неделю,но лучше взять 2. Ну воняет - можно отойти подальше и сжечь,а многоразовая ежедневная мойка посуды,лично мне серьёзно портит отдых).Когда свободно можно было ходить в посёлок - относил туда,либо у берега были мешки для мусора.

#96 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2012 - 19:12

А я как-то обхожусь без газовой плиты( и дома и на отдыхе- остерегаюсь наверное))) Вилка - излишняя роскошь здесь(в миру - их 3 надо))) Фонарик удобно, но необязательно. Книга Ф/в/аппарат Решётка.на неё и мясо и рыбу можно положить и кастрюлю-чайник поставить Хорошее настроение - не надо с собой брать. В Тулу ведь с пряниками не ездят?))

Можно и без плиты,но если нравится трахмапутра с дровами(собрать,принести,а если дожди,то поди разожги - вот где книга пригодится))) ),если нравится сидеть в темноте или идти ночью по нужде рискуя вывихнуть ногу,то конечно фонарик не нужен)) Решётка уже роскошь - для,опять же, костра и если есть рыба-мясо. Фотоаппарат,телефон или плеер, так же по желанию)))

#97 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 20:47

Фотоаппарат,телефон или плеер, так же по желанию)))

За неделю на всём этом батарейки сядут.Поэтому нужен альтернативный источник энергии,для подзарядки.

#98 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2012 - 20:52

За неделю на всём этом батарейки сядут.Поэтому нужен альтернативный источник энергии,для подзарядки.

Нет,я могу предложить свою методу - телефон включать раз в день утром на пару часов - этого достаточно для принятия звонков и смс,для фотика у меня есть запас батареек - купил именно такой,чтоб от батареек мог питаться,а не от аккумуляторов.

#99 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 20:52

Можно и без плиты,но если нравится трахмапутра с дровами(собрать,принести,а если дожди,то поди разожги - вот где книга пригодится))) ),если нравится сидеть в темноте или идти ночью по нужде рискуя вывихнуть ногу,то конечно фонарик не нужен))

Фанарики нужны обязательно.Утришане часто ведут ночной образ жизни.Ведь днём бывает жарко и жизнь в это время замирает.Хотя -как кому нравится.

#100 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2012 - 20:56

Фанарики нужны обязательно.Утришане часто ведут ночной образ жизни.Ведь днём бывает жарко и жизнь в это время замирает.Хотя -как кому нравится.

Да,даже есть такой утришский закон - вышел утром за чем либо(ну,скажем,по воду) - возьми фонарь! )))) Предупрежу сразу лискинских панков - вам этого не понять,в виду особенности местных рельефов и колоритов. )))