Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Российский автопром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#1 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 00:18

Lada Granta- первые поломки... http://auto.mail.ru/...e.html?id=36204

#2 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 03:11

351.jpg 143275907.jpg ______LADA_______________________.jpg

#3 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2012 - 03:42

какая же она страшная.. :)

#4 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 14:01

А что вы хотите за эти деньги?Эксплуатационные испытания автомобилей в данной ценовой категории выполняются за счёт потребителей...(Как в том анекдоте: "Ну сколько раз повторять: собачатина третьего сорта рубится вместе с будкой и цепью!")Ничего, народ у нас сам до ума доведёт - в первый раз, что ли?

#5 Voin

Voin
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 14:11

Японская поэзия :Большие зелёные мухи,Сидят на капоте у ВАЗа.Они не ошиблись ...

#6 kerosin

kerosin

    R.I.P

  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 14:17

Да ладно, действительно - за такие деньги.,,,,,,,,,,,,,,,, Но я бы всё равно не купил бы.Ну, тысяч за 30, там ведь сиденья внутри есть, ну и лампочки всякие

#7 Voin

Voin
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 14:26

Между б/у иномаркой и новым ВАЗом, выбираю иномарку. Это из личного опыта.

#8 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 15:10

какая же она страшная.. :)



#9 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 01:08

Между б/у иномаркой и новым ВАЗом, выбираю иномарку. Это из личного опыта.

Три года назад был выбор: б\у иномарка, новая Калина, новая иномарка в кредит. Исходя из стойкой аллергии к кредитам и огромного желания быть первым хозяином авто, выбор был сделан - Лада Калина в люксовой комплектации (усилитель руля, кондиционер, ПЭП, ABS, подушки безопасности, зеркала с электрорегулировкой и обогревом, двигатель 1.4 , 16 клапанов, 89 л.с.). По прошествии 3-х лет могу сказать следующее: за такие деньги ( тогда 315 т.р.) ничего более интересного не было, думаю нет и сейчас. Скажем так: Калина - пародия на иномарку - всё вроде бы есть, но как то недоработанно, недоведено до ума. В целом меня всё устраивает, поломок практически небыло, но поездив (странное слово какое то) на иномарке - реально понимаешь разницу. Так что следующее авто - иномарка, возможно даже и б\у, к отечественному автопрому возвращаться не хочу, этот этап успешно пройден.

#10 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 01:13

Так что следующее авто - иномарка, возможно даже и б\у, к отечественному автопрому возвращаться не хочу, этот этап успешно пройден.

Это как с отечественными курортами. Кто съездил на зарубежные, на отечественные уже не вернётся. Вроде и море, солнце. тоже, а отдых какой-то недоделанный

#11 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2012 - 01:20

...В целом меня всё устраивает, поломок практически небыло, но поездив (странное слово какое то) на иномарке - реально понимаешь разницу...

точно.. :) .. совсем недавно проехался в масловой Приоре. как бы ладовская топ марка и 21 век на дворе. честное слово, ожидал что будет уже похоже на нормальный автомобиль. и, совершенно точно, согласен с вами, вроде все как бы современно, а по ощущениям тот же совавтопром. тот самый случай, когда между водителем и дорогой хорошо чувствуется автомобиль :). машина тупит в руле, в динамике. шум и вибрации от двигателя и шасси. и это новая машина.

#12 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 01:25

А я вот переодически задаюсь вопросом "Пому так?") Особенно если увижу где нить по телеку репортаж с какого-нибудь автосалона. Неужели у нас нет хороших дизайнеров? В стране где были и есть великие художники отсутсвие дизайнеров это нонсенс. Неужели у нас нет хороших инженеров? Бред полный. И военная промышленность (пусть ныне и в упадке) доказывает что есть. Так что мешает сделать нормальную, надежную и красивую машину? Банальная лень?

#13 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2012 - 01:37

да нет, не лень конечно. автопром - это огромный комплекс на который нужны большие деньги. и потом, в советские времена особенного изыска и не требовалось - все одно купят, с руками оторвут... а в постсоветские сначала хлынул поток дешевой и качественной вторички, и российский автопром чуть вообще не умер, а потом, когда люди уже поняли что такое настоящий автомобиль, у него уже практически не было шансов. да и иностранные "отвертки" российского производства на порядок лучше чем вазовские разработки. а цена практически такая же.мне кажется если бы не масштабы коррупции и воровства в российском автопроме, можно было бы вдуть туда много много денег и, глядишь, лет через 5-10 вполне может появиться что-то свое приличное. а так как сейчас там все обстоит, любые инвестиции - это деньги в трубу.

#14 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 01:37

А я вот переодически задаюсь вопросом "Пому так?") Особенно если увижу где нить по телеку репортаж с какого-нибудь автосалона. Неужели у нас нет хороших дизайнеров? В стране где были и есть великие художники отсутсвие дизайнеров это нонсенс. Неужели у нас нет хороших инженеров? Бред полный. И военная промышленность (пусть ныне и в упадке) доказывает что есть. Так что мешает сделать нормальную, надежную и красивую машину? Банальная лень?

Основная причина - нет своей истории и культуры автостроения, а также здоровой конкуренции.

#15 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 07:28

А я вот переодически задаюсь вопросом "Пому так?") Особенно если увижу где нить по телеку репортаж с какого-нибудь автосалона. Неужели у нас нет хороших дизайнеров? В стране где были и есть великие художники отсутсвие дизайнеров это нонсенс. Неужели у нас нет хороших инженеров? Бред полный. И военная промышленность (пусть ныне и в упадке) доказывает что есть. Так что мешает сделать нормальную, надежную и красивую машину? Банальная лень?

Отсутствие опыта разработки нормальных, надёжных и красивых машин. Неумение и нежелание грамотно использовать потенциал персонала. И ещё качество материалов и комплектующих низкое

#16 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 12:14

Отсутствие опыта разработки нормальных, надёжных и красивых машин. Неумение и нежелание грамотно использовать потенциал персонала. И ещё качество материалов и комплектующих низкое

Помнится при Петре первом тоже корабли не умели строить. однако за десяток лет Российский флот стал одним из самых сильных)

#17 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 13:05

Специалисты ВАЗа всегда идут на встречу потребителям Многие хотели же машину чтобы с ней сначала заниматься сексом а потом ремонтировать Получите !!!
  • медведь это нравится

#18 diego82

diego82
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 13:10

Я бы отдал предпочтение б\у ,но в харошем состоянии иномарке, нежели новой "Калине " скажем , или "Приоре" .

#19 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 13:30

Помнится при Петре первом тоже корабли не умели строить. однако за десяток лет Российский флот стал одним из самых сильных)

А при Сталине - и танки, и самолеты делали, достойно контурировавшие с иностранными аналогами. Значит, они умели использовать потенциал людей...

#20 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 13:39

... Неужели у нас нет хороших дизайнеров? В стране где были и есть великие художники отсутсвие дизайнеров это нонсенс.

Между прочим дизайн нового "Ситроена" придумали наши ребята. Они у них работают.