Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Российский автопром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#41 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 21:50

Фея - Золушке:
Вот тебе, Золушка контрольный пакет "АвтоВаза", но помни, полночь, там наступила сорок лет назад!

#42 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 22:40

В качестве веселухи. Петросян отдыхает...

Чувак явно придирается. А чего он хотел, Камри производят в России. Кто-то мне рассказывал, как на конвейере автозавода сварщик, который должен был делать 300 точек точечной сварки при сборке кузова, делал 150, но с большим интервалом, чтобы успеть покурить и потрындеть с такими-же как он "работничками".

#43 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 23:03

В качестве веселухи. Петросян отдыхает...

В своё время ездил на Камри. Ну я не знаю,чем она так пиплов привлекает, но я от неё только намучился. Машина была служебная (поджопная) так вот не понятно по какой причине там серьёзно так барахлила АКПП, то есть едишь ты,ни кому не мешаешь и вдруг как бы так сам по себе глохнет двигатель (для вязальной машины сама ситуация-нонсенс, а тем более для Камри) и хорошо если ты благополучно в обозначенный момент стоишь в пробке,где-нибудь на третьем кольце блаженно обозревая окрестности,у меня эта тварь отрубалась на полном ходу,при чём в плотном потоке в пятницу вечером, за день повторно запускать двигатель до 10 раз приходилось....С тех пор вернул её шефу и ездил на метро..так спокойнее...

#44 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 23:03

Кто-то мне рассказывал, как на конвейере автозавода сварщик, который должен был делать 300 точек точечной сварки при сборке кузова, делал 150, но с большим интервалом, чтобы успеть покурить и потрындеть с такими-же как он "работничками".

Если только это было в далеком 1812 году... Сейчас сварочные работы далеко не дядя Вася производит. Правда не все так гладко как в ролике. Знакомый рассказывал, что к ним в автосалон пришли 4 Гранты, в багажниках у которых воды литра по 3. Когда стали выяснять - оказалось что вода поступает через криво вклеенные стекла.

#45 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 23:06

Если только это было в далеком 1812 году... Сейчас сварочные работы далеко не дядя Вася производит.

В России даже роботы мухлевать научились и беломор курить :)

#46 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 00:05

Если только это было в далеком 1812 году...

Кажется это было на том же ВАЗе, в советские времена. При изготовлении девяток для внутреннего употребления. На экспорт всё делалось гораздо качественней. Могли, когда надо. Даже первые копейки не уступали прототипу, Фиату. Некоторые до сих пор бегают.

#47 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 11:15

В качестве веселухи. Петросян отдыхает...

Утрированно, конечно, но авторы ролика молодцы - показали ряд неприятных мелочей, из которых и складывается мнение об отечественном авто.

#48 Voin

Voin
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 12:04

Тогда ты не немного, а много не понимаешь: и почему "неконкурентных" Лад продаётся наибольшее количество среди других автомарок и в России и на Украине; и почему люди предпочитают обходиться без высококачественной и дорогущей обивки и ненужных примочек иномарок, предпочитая использовать авто как средство передвижения, а не выпендрёжа; и почему предпочитают эксплуатировать более простые (и легко- ремонтопригодные) конструкции в условиях отечественных дорог и ненавязчивого автосервиса; и почему и т.д. и т.п. И совсем не понимают покупателей подержанных "комфортных" иномарок, требующих от владельцев, не имеющих сверхдоходов, совершенно несуразных расходов, в частности, на запчасти ...

... потому, что пусть ГОВНО, но оно наше. А купи тот-же Lanos, так на него как на ВАЗ - запчастей на руб/ведро, а ломается реже, тише и приятней в салоне. Это из личного опыта.

#49 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 16:07

http://autoutro.ru/v...24/221123.shtml Так надо испытывать Автоваз.

#50 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 17:35

... потому, что пусть ГОВНО, но оно наше. А купи тот-же Lanos, так на него как на ВАЗ - запчастей на руб/ведро, а ломается реже, тише и приятней в салоне. Это из личного опыта.

Это еще какой Ланос попадется. Двое моих знакомых купили себе по Ланосу, только один купил 5 лет назад, а другой по совету первого - года 2 года назад. Продали вместе по этой осени. У первого за 5 лет из неисправностей было салонное зеркало заднего вида, которое само по себе отвалилось. У второго знакомого через год прогорел (или сгнил уж не знаю) глушитель, потекли два амортизатора, периодически не хотела открываться правая задняя дверь, частенько па полном ходу глох двигатель, ну и из чисто ВАЗовских приколов- сама по-себе подгазовывала на светофорах (ДПДЗ меняти - пустяк, а не приятно). Замечу : стиль вождения у обоих умеренный.

#51 Voin

Voin
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 09:40

Это еще какой Ланос попадется. Двое моих знакомых купили себе по Ланосу, только один купил 5 лет назад, а другой по совету первого - года 2 года назад. Продали вместе по этой осени. У первого за 5 лет из неисправностей было салонное зеркало заднего вида, которое само по себе отвалилось. У второго знакомого через год прогорел (или сгнил уж не знаю) глушитель, потекли два амортизатора, периодически не хотела открываться правая задняя дверь, частенько па полном ходу глох двигатель, ну и из чисто ВАЗовских приколов- сама по-себе подгазовывала на светофорах (ДПДЗ меняти - пустяк, а не приятно). Замечу : стиль вождения у обоих умеренный.

С тобой согласен. Но ведь, нет производителя без изъян. Вопрос в том, какой процент дёгтя в мёде. Когда-то два моих знакомых пошли в автосалон и купили два Nissan Maxima (совершенно одинаковые). В итоге: один бывал на СТО - только на обслуживании, а другой с ремонтов не вылазил.

#52 kerosin

kerosin

    R.I.P

  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 11:58

В Калининграде с отечественными авто как то туго, поэтому пару тройку лет не ездил вообще. А тут зимой побывал в гостях и проехал на ВАЗ по моему 12 модели (не особо разбираюсь), у которой всего 30 тыс. пробега. Ну если мне в салоне при езде надо кричать что бы меня услышали, и сидеть скрючившись..... А хозяин машины доволен.

#53 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 17:14

А вообще - много вы продуктов знаете, разработанных и произведённых в России, которые были бы не хуже аналогов лучших в мире? Может дело не только в автопроме?А производимые конкретно вами продукты - они какого уровня?

#54 diego82

diego82
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 23:20

Добрый вечер. Читал вчера в фактх что и "семерку" уже сняли с производства.Остались только десятки. Т.е по доступным ценам для любителей отечественных авто уже ниче и нет. Только китай :))

#55 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 23:29

А вот такое авто я бы купил! На зиму...

#56 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 23:58

А вот такое авто я бы купил! На зиму...

Однако, посмотрел бы я на ихние Рено и Маны в таких условиях:

#57 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 00:38

Посмотри налево, посмотри направо, не видать поблизости советского "Урала"! (из разговоров натуристов бывшей ГДР) :cool: . Против ихних "Трабантов" наш "Камаз", "Урал" или "ЗИЛ" - это сила!А еще был и Афган. ДРА 79-89:

#58 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 08:47

Добрый вечер. Читал вчера в фактх что и "семерку" уже сняли с производства.Остались только десятки. Т.е по доступным ценам для любителей отечественных авто уже ниче и нет. Только китай :) )

Ну как же - а Гранта? Которая, вообще-то, на смену классике и пришла. А дешевый китай - приблизительно так же стоит, сколько ВАЗовские

#59 Voin

Voin
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 09:56

А вообще - много вы продуктов знаете, разработанных и произведённых в России, которые были бы не хуже аналогов лучших в мире? Может дело не только в автопроме? А производимые конкретно вами продукты - они какого уровня?

К примеру производимый мною продукт, уровня ВАЗа. Поэтому я смываю его в унитаз, а не продаю его людям. :lambada:

#60 Voin

Voin
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 10:01

Однако, посмотрел бы я на ихние Рено и Маны в таких условиях:

Да! Вот армейскую технику, я люблю и уважаю.