Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ГАДжеТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#1001 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 16:54

препираются здесь выше итальянка с казахом

Она такая же "итальянка", как и я он "казах". ))

#1002 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 18:13


Знакомый производитель лодок за кружечкой пива поделился мыслями, что спутниковый Старлинк "перевернёт" отрасли судовождения и авиации не меньше, чем это сделает 5g вдоль автодорог со следующим поколением "умных" автомобилей.
простой инженерный вопрос. этот комплект включает в себя параболлическую антенну, которая должна быть зафиксированна на спутник. ну и как это сделать на пароходе чи самолете? дополнительно ставить систему гироскопов и динамической стабилизации, что увеличит стоимость комплекта еще раза в 3 или менять параболлик на антенну с фазированной решеткой, что увеличит стоимость еще больше?

 

но главное не это. илона позиционировала свой комплекс как средство для получения интернетов в любой жопе мира любым папуасом под пальмой. и тут мы опять возвращаемся к вопросу цены


  • Дисал это нравится

#1003 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 18:27

комплект включает в себя параболическую антенну, которая должна быть зафиксированна на спутник

Тррр... какая фиксация антенны на низкоорбитальный спутник?
  • engineer_spb это нравится

#1004 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 18:38

Тррр... какая фиксация антенны на низкоорбитальный спутник?

Простительно непонимание старшего поколения.

Не все же ЛИАП, как я, заканчивали, чтобы изучать фазированные антенные решётки. В Старлинке именно она.


Сообщение отредактировал engineer_spb: 13 November 2020 - 18:40


#1005 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 19:35


В Старлинке именно она.
я их как то по другому представлял

1fd183f5f55d1382132688af08a3b60f.jpeg



#1006 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 19:41

А я вообще сомневаюсь, что его спутники без заземления долго проработают.
Даже Союзы приходилось периодически заземлять.
  • engineer_spb это нравится

#1007 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 19:46

А я вообще сомневаюсь, что его спутники без заземления долго проработают.
Даже Союзы приходилось периодически заземлять.

Не дольше пяти лет. После самозаземлятся :)

#1008 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 21:29

Простительно непонимание старшего поколения.

Не все же ЛИАП, как я, заканчивали, чтобы изучать фазированные антенные решётки. 

Непростительно непонимание юными ляиаповцами характера использования ФАР'ок в испытуемых системах,  разработка которых ещё явно далека от окончательного завершения.  :biggrin:

 

В Старлинке именно она.

И шо? 3-5 минут держать спутник в угле в несколько десятков градусов, да ещё и задействуя механическое позиционирование (ФАРа называется! - смех один).

.Короче, никакая это нахрен не фиксация (да и не ФАРа, в общем), - только успевай перескакивать с одного спутника на другой ... в общем, задpoчили астрономов окончательно, замигивая собой всё небо ... :isterik:



#1009 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 07:33

Решился поменять девайс. Так сказать остыл я к Сяоми. Отвалилась камера. Шаманил беря опыт ПДА,пробовал скачать с маркета- камера ставится, иконки нет..
Не это главное- самое плохое, это т н блокиратор фонового режима. Отключает все и невпопад. Самое что интересное- данная фича к сожалению есть и на про моделях.. регулировка никак не влияет ( пробовал и доступ менять и разрешения- всё одно)
Сяоми для меня умер..:(

Сообщение отредактировал repeat70: 05 December 2020 - 07:35


#1010 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 08:03

А просто сделать перезагрузку аппаратную при включении, до заводских настроек не пробовал? Заодно и остальные баги бы пропали, накопленные за года.

Сообщение отредактировал pritok: 05 December 2020 - 08:04


#1011 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 10:46

А просто сделать перезагрузку аппаратную при включении, до заводских настроек не пробовал? Заодно и остальные баги бы пропали, накопленные за года.

Ой Игорь)) всё делал.
Баги эти программные. Сяомишные форумы полны постов гневных, да особо никто не исправляет. Проблеме, как у меня- год, или больше. Обновления приходят, но воз и ныне там

#1012 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 10:58

Сотри все обновления и обнови кнопкой включения до заводских. И не обновляй систему больше. Чудес не бывает, вернёшь к заводской конфигурации. На пару лет хватит, а потом просто устареет.

#1013 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 12:09

.
Баги эти программные. Сяомишные форумы полны постов гневных, да особо никто не исправляет. Проблеме, как у меня- год, или больше. Обновления приходят, но воз и ныне там

А вот и нифига... меня тоже задалбывали эти ксяомовские микрофонные глюки, так, что уже хотел от него избавиться, но теперь как-то само устаканилось (мне некогда следить, чего этот МиМикс3 там самостоятельно творит), и теперь спокойно проходит даже дистанционная работа - ничё вроде не глючит (тьфу-тьфу!).

#1014 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 12:26

Сотри все обновления и обнови кнопкой включения до заводских. И не обновляй систему больше. Чудес не бывает, вернёшь к заводской конфигурации. На пару лет хватит, а потом просто устареет.

Игорь, уже всё пройдено. Чудес не бывает. Камера часто нужна по работе. Не ставится. Ни с ПДА, ни с маркета.
Качал полную прошивку. Не помогает.
Сбрасывал до заводских- как было так и есть.
Обрубание программ фоновым блокиратором( которого кстати не видно в настройках, в отличие от других производителей)- ещё можно потерпеть..
Мне кажется, и наверное я прав- это чудеса с русской прошивкой. В отличии от той же Индии, где прошивки тестят, а потом внедряют..
Да и собственно наши ввозят от Сяоми всякий шлак в виде 2/16 или 3/32 , который засерается мгновенно программами из маркета. Боле мене сносная линейка Росо.

А вот и нифига... меня тоже задалбывали эти ксяомовские микрофонные глюки, так, что уже хотел от него избавиться, но теперь как-то само устаканилось (мне некогда следить, чего этот МиМикс3 там самостоятельно творит), и теперь спокойно проходит даже дистанционная работа - ничё вроде не глючит (тьфу-тьфу!).

Ми Макс у меня был. Только положительные эмоции. При довольно скромных параметрах проблем ВООБЩЕ не было. Правда у меня 2ой был. Умер по причине физического разбития. Упал с 6 м
Но линейка ми Макс уже закрыта, увы...

#1015 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 13:41

У меня редми 4х уже много лет. Полет нормальный

#1016 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 07 December 2020 - 19:38

У меня редми 4х уже много лет. Полет нормальный

У меня почти 4 года жил ридми нот 4. Аккумыч сдох.
У младшей такой тока 3 модель. Ещё работает. Он немного дугой погнулся (упала в школе, а телефон был в заднем кармане), пока работает

Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 07 December 2020 - 19:39


#1017 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 07 December 2020 - 23:32

Купил темную лошадку..
Tecno 4/64, 48 МП. Посмотрю, как и что..
С 13 тыр упал до 9. В комплекте даже чехол, вообще сообщу, как ведёт себя.
Шлак с аппарата удалил...
Пс- увы, даже эти средние параметры, в сяоми обошлись бы мне около 15 кр
  • AlexCor это нравится

#1018 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 06 April 2021 - 20:58

И как лошадка? Просветлела?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210406_194359.jpg

  • Дисал это нравится

#1019 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 06 April 2021 - 21:18

И как лошадка? Просветлела?

знаешь, замечательно..как не странно...
Без проблем, без чисток системы...без...
Один затык который был, это моя безрукость. Немножко другая сборка андроид, долго искал где есть раздел мак адреса, без него вай фай в метро не работал. Поправил, и всё ок:)

#1020 antinoy

antinoy
  • Натуристы
  • 374 сообщений

Отправлено 17 April 2021 - 20:54

Кто-нибудь из форумчан обладает информацией - какой самый маленький (по размеру) смартфон сегодня можно приобрести на рынке РФ?