Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ГАДжеТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#1041 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 12:03



#1042 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 15:40

СЯОМИШНИКИ!!!! Никогда и ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь сервисом Mi Cloud. Поверьте мне на слово. Если кому-то вдруг будут интересны детали моего печального опыта, я поясню подробнее. Просто НЕ НАДО связываться с этим говном. Гугловского аккаунта вполне достаточно. Можно для гарантии подтянуть другие облачные сервисы для бэкапа медиа контента на смарте. Только не Mi Cloud!!!!!! :isterik: Тыщу чертей за пазуху и пожизненый эцих с гвоздями его создателям. 


  • Капибар это нравится

#1043 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 16:25

А я себе недавно два кнопочных телефона купил, без камеры, интернета и даже отдельной карты памяти. С двумя симками. Батареи хватает недели на две. Из наваротов только фонарики. И накие облаки и аккаунты не страшны.
  • Дисал это нравится

#1044 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 16:30

А я себе недавно два кнопочных телефона купил,

 

Ну, кнопочный! Жируешь! Надо такой.https://otvet.imgsma...6b5fa7c4506.jpg

Идеальный вариант для тебя, имхо. 


  • Дисал и Капибар это нравится

#1045 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 18:01

Жируешь! Надо такой.https://otvet.imgsma...6b5fa7c4506.jpg Идеальный вариант для тебя, имхо.

нет. насколько я помню на такой нужно аж 4 батареи "крона", а их в одни руки не больше трех дают

https://www.youtube....h?v=lAvBzejB2g0

хрень. "в 11 версии появилась такая замечательная вещь, как беспроводная отладка" нифига подобного. а без этого остальные танцы с бубном бесполезны


  • Дисал это нравится

#1046 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 18:10

хрень. "в 11 версии появилась такая замечательная вещь, как беспроводная отладка" нифига подобного. а без этого остальные танцы с бубном бесполезны

 

Что значит "нифига подобного"? Ты включил режим разработчика?

 



#1047 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 18:46

ну не нужно меня держать уж совсем за идиотаScreenshot_2021-06-02-20-33-53-892_com.android.settings.jpg Screenshot_2021-06-02-20-33-33-702_com.android.settings.jpg



#1048 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 18:50

ну не нужно меня держать уж совсем за идиота

 

Хорошо, не буду. :) Но ты посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на свой первый скриншот.

Где ты видишь цифру 11?

 

 



#1049 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 19:17

Слава богу я покинул ряды сяомишников :-
Кстати...я имел аккаунт Ми...но как то вообще не удалось зайти туда))

#1050 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 19:32

Слава богу я покинул ряды сяомишников

 

К телефонам у меня претензий нет. Мой Redmi Note 3 Pro позавчера с почетом вышел на заслуженную пенсию в прекрасном рабочем состоянии и с отличной батареей. 5 лет верной службы. Хотя последняя звонилка от Нокьи у меня почти 10 лет прожила (и до сих пор жива, если что), но это совсем другое. Сейчас Redmi Note 10 взяла. Пока ещё рано делать восторженные выводы, но аппарат лично мне нравится по всем параметрам. 



#1051 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 20:28

Хорошо, не буду. :) Но ты посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на свой первый скриншот.

Где ты видишь цифру 11?

 

attachicon.gifSchermata 2021-06-02 alle 16.48.16.png attachicon.gifScreenshot_2021-06-02-16-49-15-032_com.android.settings.jpg

а ты посмотри еще раз внимательно видео, которое выложила

лядь.... я смотрю на большие цифры 12 у него и у меня и предполагаю, что это весия ведроида.... а это версия МИшной прошивки. а ведроид так вообще 9.   я лох, оказывается



#1052 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 22:13

К телефонам у меня претензий нет. Мой Redmi Note 3 Pro позавчера с почетом вышел на заслуженную пенсию в прекрасном рабочем состоянии и с отличной батареей. 5 лет верной службы. Хотя последняя звонилка от Нокьи у меня почти 10 лет прожила (и до сих пор жива, если что), но это совсем другое. Сейчас Redmi Note 10 взяла. Пока ещё рано делать восторженные выводы, но аппарат лично мне нравится по всем параметрам.

У меня сейчас Tecno.
Непривычно. Реклама отсутствует. Телефон пустой:)
Сяоми вспоминаю и с грустью и с ужасом.
Кроме первой Редми 3

#1053 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 23:55

Реклама отсутствует.

 

Где вы находите рекламу? У меня её не было и нет. Кроме тех приложений из плеймаркета, где она по умолчанию есть. Но я сейчас либо покупаю нужные приложения, либо ставлю моды без всякой рекламы. 



#1054 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 03 June 2021 - 08:40

Где вы находите рекламу? У меня её не было и нет. Кроме тех приложений из плеймаркета, где она по умолчанию есть. Но я сейчас либо покупаю нужные приложения, либо ставлю моды без всякой рекламы.

Есть куча предустановленных прог в Сяоми. Узкоглазые впихивают по самое не балуйся.
К тебе приходит уведомление, а после картинка с рекламой..
Поэтому там народ массово отключает уведомления кроме совсем необходимых..

#1055 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 03 June 2021 - 08:44

последняя звонилка от Нокьи у меня почти 10 лет прожила (и до сих пор жива, если что), но это совсем другое.

У меня и сейчас есть в работе кнопочный нокиа с 2 симками, интернетом и всеми возможными на то время наворотами. Кажется одна из последних их флагманских кнопочных моделей. Ему тоже больше 10 лет наверное. Но самое главное - до сих пор РОДНАЯ батарея, и держит дней 5.

#1056 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 03 June 2021 - 10:42

У меня и сейчас есть в работе кнопочный нокиа с 2 симками, интернетом и всеми возможными на то время наворотами. Кажется одна из последних их флагманских кнопочных моделей. Ему тоже больше 10 лет наверное. Но самое главное - до сих пор РОДНАЯ батарея, и держит дней 5.

Сяоми кнопочный есть. С 3G.

#1057 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 03 June 2021 - 10:45

Есть куча предустановленных прог в Сяоми. Узкоглазые впихивают по самое не балуйся. К тебе приходит уведомление, а после картинка с рекламой..

 

ХЗ. Весь мусор, который удалялся, я за 5 минут удалила. Никаких уведомлений с рекламой мне лично не приходило и не приходит. Мож я че не так делаю? Или от региона зависит? Я не знаю.  :dontknow:

 

Вобщем на сегодняшний день я всем довольна. А там посмотрим.



#1058 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 03 June 2021 - 10:56

Есть куча предустановленных прог в Сяоми. Узкоглазые впихивают по самое не балуйся.
К тебе приходит уведомление, а после картинка с рекламой..
Поэтому там народ массово отключает уведомления кроме совсем необходимых..

К любой модели телефона в сети найдётся видеоинструкция, как забыть о встроенной рекламе и оптимизировать трубку, оставив только самое необходимое.

Хуже с этими китайцами то, что встроенные средства энергосбережения никакими настройками конкретно не убьёшь. Через какое-то время это энергосбережение обратно вылезает, останавливая приложения, которые нужны в фоне.

В общем, китайские телефоны - для детей, играть экономно для батареи в игрушки :(



#1059 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 03 June 2021 - 11:44

Хуже с этими китайцами то, что встроенные средства энергосбережения никакими настройками конкретно не убьёшь. Через какое-то время это энергосбережение обратно вылезает, останавливая приложения, которые нужны в фоне.

 

А настройки самих приложений пробовал смотреть? У меня была проблема ровно наоборот: приложение от Али пришлось удалить, потому что ни режим энергосбережения, ни полный запрет на фоновую активность и любые уведомления его не смутил. Но то было на старом редми3, надо попробовать на новом, чисто ради статистики.

 

останавливая приложения, которые нужны в фоне.

 

Если речь о мессенджерах, то на редми10 приходят уведомления, даже в режиме энергосбережения. За другие китайфоны не скажу, но в Редми в любом приложении есть разные уровни ограничений.

 


  • Капибар это нравится

#1060 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 03 June 2021 - 16:43

...Если речь о мессенджерах...

С мессенджерами всё в порядке.

А, например, со "Стрелкой", удобным ежедневно обновляемым платным приложением расположения камер на дорогах, ничего не получится.

Куча инструкций, как победить в этом случае редмишку, бесполезны. Всё равно через считанные минуты приложение перестаёт нормально работать из-за рандомно меняющихся причин: из-за зависания всплывающих окон, экономии питиния, отключения gps, самоочистки памяти, разгрузки процессора...

Не за минуты, но тоже вылетает приложение управления по wi-fi фотокамерой.

На Сони и Самсунгах приложения работают без нареканий.