Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Почему люди становятся эксгибиционистами и вуайеристами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#61 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2012 - 02:50

maximov

... хорошо, засчитано :))))))

#62 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 03:16

Ладно, не будем... Будем считать, что все всё правильно поняли. Итак, что у нас там по теме? Ах, да, - эксгибиционизм и вуайеризм.Итак, мне хотелось бы увидеть внятные и членораздельные обоснования того тезиса, что это (уточню: на уровне склонностей и внутренних мотивов, которые не выливаются в конкретные социально неприемлемые действия) - именно ПЛОХО. С этого, пожалуй, надо было бы начинать.

#63 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 11:22

А мне кажется, что эксгибиционизм и вуайеризм первого и "полуторного" типа (социально-неприемлемого, эпатирующего) МОЖЕТ (т.е. не обязательно, но - МОЖЕТ) быть не-сексуального характера.

Ага. А например - патриотического!

Шедевр. От Семена Альтова

Никак понять не можете! Никакого хулиганства не было! Женская честь не затронута была ничем. Но я не мог поступить иначе. Я за всех нас плавки снял. И за вас тоже, товарищ милиционер. Да, можно снять с низкой целью, но я-то снял их с высокой!
Что значит, как могло прийти в голову? Все зависит от строения головы. Тут один загорающий хвастался, как довелось в Венгрии лежать на пляже и пятками в нос загорала парочка то ли итальянцев, то ли французов, во всяком случае, магнитофончик японский. Под музыку целовались, гладились, потом встали, он плавки снял, шорты надел и пошли!.. Не понимаете, в чем криминал? При всем честном народе плавки снял. А уж потом шорты надел. А в промежутке криминал все и увидели! Но главное, как товарищ сказал, загорающая общественность на эту деталь ноль внимания! Будто человек не плавки снял, а очки!
И тут я ляпнул: "Подумаешь! Да у нас любой снимет, если припрет, не хуже вашего итальянца! А может, и лучше получится!" Ну выпорхнуло изо рта. Язык чертов с незапамятных времен борется за независимость от мозгов. Тот тип обрадовался: "Что ты из себя итальянца строишь? На сто тысяч спорим, ни в жизнь не снимешь! Мы еще до этого не доросли!" Понимаете, какие внутривенные струны задел? Как говорится, честь государства затронулась. Тут бы и вы сняли, товарищ милиционер!
Короче, со словами: "Это я не сниму?!" - вскакиваю посреди пляжа. Воздуха в грудь. Руки на пояс. Вниз!.. И стоп! Не идет рука дальше тазобедренного сустава! Будто государственная граница пролегла! Этот тип слюнями побрызгал и говорит: "Ну,"итальянец", разбежался! Надо бы с тебя в лирах взять, но, как договорились, - сотню пришли!" Отдал. Но не столько денег жалко, сколько за державу обидно. Итальянец смог, а я нет?
Пришел в гостиницу, разделся, лег и думаю: "Почему забуксовал? Да, кое в чем они нас во всем обошли, бог с ним. Наш уровень жизни - их уровень смерти. Но тут экономика ни причем вроде бы. Так почему не снял? Неужели нечего им противопоставить? Подошел к зеркалу - есть что противопоставить! Неудобно? Кому? Людям? Я же не с них плавки стягивать собираюсь? Может, нельзя? Где написано "Плавки снимать воспрещается!" А все, что не запрещено, - разрешено! Я ж не за красными буями снимать собираюсъ! Что за сила нас в плавках удерживает?
Утром вышел на пляж, морально хорошо подготовленный, исходную позицию занял, зажмурился, мысленно прокрутил комбинацию. Как штангист, руки натер канифолью, чтоб не соскальзывали, и на счет "три" жму плавки вниз. Ура! Руки аж до ступней дотянулись! Глаза открываю: руки внизу, плавки на месте! Проскочил! Попытка не засчитывается! Пять дней выходил на пляж, как на помост, - безрезультатно! А народ уже в курсе. Относятся с пониманием. Один мужик предлагал снять с меня плавки, а то у него нету сил смотреть, как я мучаюсь. Другой пытался напоить, чтоб сам снял. Третий шептал, что есть надежные ребята, ночью в подворотне снимут все и недорого. Но я объяснил, что должен совершить акт сам на трезвую голову, элегантно, при стечении народа, но не привлекая внимания. Надо доказать, что кое в чем мы не хуже итальянцев!
И всему пляжу стыдно стало, что такую ерунду себе позволить не можем. Но никто добровольцем не вызвался. Стесняются. Говорят, каждый должен начать с себя. И на мои плавки смотрят пристально.
Вернулся в гостиницу и сказал себе: "Если не ты, то кто?" Тренировался до утра. Семь потов согнал. Не знаю, сколько килограммов сбросил, но плавки сами сваливаются. Причем, опять-таки в номере отлично получается! Надо опробовать в боевых условиях при народе. Вызвал по телефону коридорную, мол, плохо мне, умираю. Через полчаса старушенция приползла. "В чем дело, почему ночью будите?" - "Сейчас, - говорю, - бабуля, увидишь, потерпи!" Как я тренировочные штаны снял, бабка в крик: "Помогите!" Я ей шепчу: "Цыц! Будь патриоткой!" А она заходится: "Теперь это у вас патриоткой называется!" На ее вой вторая прискакала, тоже из конницы Буденного, и обе хором завели на два голоса. Только тут до меня дошло, что они про свою девичью честь вспомнили. Хоть и старые женщины, а все одно на уме, узко мыслят! Ну почему у нас так: если на машине, - значит, ворюга! Не пьет, - предатель! Брюки снял, - ухажер!
Я их успокаиваю: "Бабоньки, угомонитесь! Плевал я на вашу честь, тут речь о чести страны". Но бабули из номера дунули как молодые.
Лег в постель и увидел я сон: будто забросила меня судьба в тыл врага с важным заданием - снять плавки, показать, где у нас раки зимуют. Операция удалась. Снял плавки в Париже, водрузил на Эйфелеву башню. И французы увидели, что мы такие же люди, как все!
Тут я проснулся и сказал себе: "Саня, сегодня или никогда!"
Пришел на пляж, и чувство такое, будто за мной вся страна стоит и на мои плавки смотрит.
- Граждане! - крикнул я - Соотечественники! Сейчас у вас на глазах, как бы невзначай, я сниму плавки, надену шорты. Попрошу всех мужественно не обращать на это никакого внимания. Вы же видели в музеях шедевры мирового искусства без ничего! Смотрите на меня, как на обыкновенный шедевр. Приготовились! Внимание!..
И тут народ пополз от меня в разные стороны, будто я сейчас гранату метну.
Как потом докажу, что произошло снятие? Пока свидетели не расползлись, содрал, наконец, проклятые плавки вместе с кожей! Чуть руку не вывихнул!
- Ура! - кричу. - Полюбуйтесь, граждане!
А народ в песок зарылся полностью, как ящерки в "Мире животных". Я чье-то ухо откопал, кричу: "Дружок! Высунь глазок!"
А из-под песка голос: "Не мешайте людям загорать! Уйдите с солнца!"
Слава богу, один человек не побоялся взглянуть правде в глаза! Это вы, товарищ милиционер! Как я вас опознал на пляже без формы? Так по кобуре же на плавках!
В отделение? С удовольствием! Вот она, гарантия свободы личности: я без плавок, рядом вы с кобурой! Нет, шорты надевать не буду принципиально! За что же я мучился? Пусть все видят, что мы не хуже итальянцев! А может, кое в чем их и превзошли!



#64 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 11:27

Если же речь идёт о тех присутствиях эксгибиционизма и вуайеризма, которые есть у каждого человека...

То есть, которые эксгибиционизмом и вуайеризмом вообще-то не называются? Вижу, что да:

... Но это же не достаточный признак для диагноза "вуайерист/эксгибиционист".

:)

#65 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 11:30

Ихти!Как ты считаешь, какой процент эксгиби и вуай среди натуристов?

#66 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 14:17

То есть, которые эксгибиционизмом и вуайеризмом вообще-то не называются? Вижу, что да: :)

Ну а что здесь удивительного? Во всех людях в той или иной степени есть элементы, например, садизма, лживости, истеричности, лености, но мы же не всех называем сразу садистами, лжецами, истеричками и лентяями. Если эти черты не гипертрофированы. Я имел ввиду именно такой случай.

#67 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 14:45

Итак, мне хотелось бы увидеть внятные и членораздельные обоснования того тезиса, что это (уточню: на уровне склонностей и внутренних мотивов, которые не выливаются в конкретные социально неприемлемые действия) - именно ПЛОХО. С этого, пожалуй, надо было бы начинать.

В умеренных дозах всё на пользу. Но если доза превышена, то у такого человека, например, может происходить следующее: В случае получения сексуального удовлетворения от этих действий, он может сдвинуть цель с традиционных сексуальных отношений на такое показывание/подглядывание. Это может быть плохо с точки зрение продолжения рода. Также факт осознания своего отличия от нормы может отдалять человека от общества, нарушать процесс социализации, что может приводить к эмоциональному дискомфорту для этого же человека. Или подобные проявления могут создавать конфликты, трудности в общении с близкими людьми, если в какой-то ситуации человек проявляет свои склонности, или рассказывает о них своим друзьям, знакомым, родственникам. Ещё, если человек осознаёт ненормальность своего поведения в одном, то это может психологически подтолкнуть его к отклонениям от нормального поведения в других сферах своей жизни. Это всё, конечно, если уровень нормы превышен.

#68 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 14:50

Ихти! Как ты считаешь, какой процент эксгиби и вуай среди натуристов?

А почему вопрос только Ихти? Хотелось ответить...(((

#69 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 15:58

Ихти! Как ты считаешь, какой процент эксгиби и вуай среди натуристов?

Именно натуристов? Стремится к нулю. Наверняка я "считаю" иначе, другие "считают" иначе. Некоторые вобще любят "считать" так, чтобы всё выглядело таким загадочно-непонятным, многогранным и запутанно-неопределённым. ИМХО, это способ маскировки дерьма под шоколад.

#70 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 16:01

Также факт осознания своего отличия от нормы может отдалять человека от общества, нарушать процесс социализации, что может приводить к эмоциональному дискомфорту для этого же человека.

Ну, зато он будет "не такой как все" :) Кому-то нравится такое положение, как повод гордиться :) А кому-то - просто лишь бы не "как все". Ну, если конструктивным ничем выделиться не получается, то надо хотябы чем-нибудь, хоть глупостью какой-нибудь... :)

#71 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 16:11

Именно натуристов? Стремится к нулю.

Я имела ввиду посетителей натуристских пляжей, натуристских курортов...

#72 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 17:05

Я имела ввиду посетителей натуристских пляжей, натуристских курортов...

На тех, что я видел... Ну, явных и противных... На Оболони - от 0 человек, до 1-2. Как парвило - нету. Тех, кто внешне ведет себя прилично, а внутри тихо радуется - кто нас всех знает...)) Тут, во-первых, не видно, так не видно. Во-вторых, для этого случая прийдется таки копаться в терминах и определениях, и договориться, что как называть. А потом проводить очень тонкий опрос и подсчитывать. В Лиске... Да так же, наверное. Ну, может, на все два километра пляжа до десятка таких людей и наберется, но замечаются тоже единицы и не каждый день. Это о явных. Оно ведь как... Не считать же вуаеристами людей, которые просто отмечают про себя: "Как она прекрасна!" - и не зависают в "медитации" по поводу сексуальности Я, например, и фотографировать люблю. Стараясь соблюдать все приличия. Что красиво, то красиво. Сюжеты, опять же... Нельзя сказать, что никогда не "цепляет", бывает иногда. Но дальше - мысль: "Упс... Зацепило. Надо пока отвернуться." Да это редко бывает, когда ты уже действительно натурист. И среди одетых оно тоже бывает. Наверное, это не вуаеризм, да? Но вполне логично предположить, что "Упс..." думают не все. И тут уже надо копаться в категориях и определяться, кого считать, а кого не считать. Такшо не знаю.

#73 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 17:29

Не считать же вуаеристами людей, которые просто отмечают про себя: "Как она прекрасна!"

А разве я таких называла вуайеристами? Мне нравится, когда говорят "как она прекрасна!" Мне не нравится, когда говорят "какие сиськи" и занимаются онанизмом. Вот это вуайеристы.

#74 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2012 - 17:34

Некоторые вобще любят "считать" так, чтобы всё выглядело таким загадочно-непонятным, многогранным и запутанно-неопределённым. ИМХО, это способ маскировки дерьма под шоколад.

Ихтиандр, а это наверное точно и конкретно, да? :)

..В умеренных дозах... если доза превышена ...факт осознания своего отличия от нормы ...осознаёт ненормальность своего поведения...если уровень нормы превышен

смешные вы ребята. говорите о какой-то норме. все у вас понятно, только как начинаете объяснять, так либо в "мораль" скатываетесь, либо в религиозные установки. которые могут являться чем угодно, но только не объективным пониманием. окей, возмем социальные "нормы". то что сложилось и поддерживается в каком-то социуме в течение долго времени. и устраивает большинство. отлично, это по крайней мере внятно. какая-то часть будет угнетаться по принципу отличия от большинства. несправедливо, да и хрен с ними. нас больше. не нравится, пусть уматывают или подчиняются нашим установкам. тогда вопрос вообще чисто технический, определить что есть большинство. референдум провести, митинги и демонстрации. кого больше тот и прав. так можно любые сложные вопросы быстренько порешать - религиозные, национальные, сексуальные, политические, гендерные и тп.. в итоге мы получим какое-то усредненное конформистское и лояльное большинство, которое будет демонстрировать единопонимание по всем вопросам. а остальных лечить, сажать или высылать. чтобы не раздражали правильное большинство. тащусь от правильных людей. все у них просто и ясно. фиг ли разводить на ровном месте. :)))

#75 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 18:13

Или подобные проявления могут создавать конфликты, трудности в общении с близкими людьми, если в какой-то ситуации человек проявляет свои склонности, или рассказывает о них своим друзьям, знакомым, родственникам.

Только лишь даже "МОГУТ"??? (то есть даже не факт, что создают, - например, в силу того, что некоторые меры, всё же, - приняты, но если некоторый риск - остаётся,то значит, - уже "МОГУТ"!). Ну, тогда, пожалуй, в принципе, могут - пости у любых нудистов-натуристов, кто из них не круглые сироты, и у кого есть хоть какие-то друзья, коллеги по работе и т.п. за пределами натур-тусовки. Ну, конечно, обычно можно избежать открытых конфликтов, но за счёт чего? За счёт того что приходится темнить, чего-то не афишировать, иногда - врать, изворачиваться... Ну, то есть, это - уже можно назвать "трудностями". Не смертельными, но тем не менее. Ах, да, и детей приучать к такому образу жизни: как Штирлиц в тылу врага... Может быть, оно, конечно, даже - и на пользу пойдёт, пригодится по жизни. Но за всё надо платить. дополнительными напрягами, рисками... Но я не о том. А о том, что при такой формулировке, которую дал maximov, выходит дело, - что абсолютно ВСЕ натуристы - это извращенцы (в чём текстильщики не сомневались с самого начала). Но я к тому, что формулировочка в таком виде - не катит.

#76 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 18:24

Тех, кто внешне ведет себя прилично, а внутри тихо радуется - кто нас всех знает...))

Гы. Занесть в анналы и орралы! Тихо радоваться внутри - это на самом деле НЕПРИЛИЧНО. Ибо прилично он ведёт себя - только внешне...

#77 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 18:28

смешные вы ребята. говорите о какой-то норме. все у вас понятно, только как начинаете объяснять, так либо в "мораль" скатываетесь, либо в религиозные установки. которые могут являться чем угодно, но только не объективным пониманием. тащусь от правильных людей. все у них просто и ясно. фиг ли разводить на ровном месте. :)))

Swift, отвечаю за себя. Что вы перекладываете с больной головы на здоровую? Каждый человек сам для себя может оценить, что такое "норма", нормально его поведение или нет, соотносится оно с общественной моралью или нет, относится он к большинству или меньшинству. Если у вас таких ситуаций никогда не возникало, то позвольте заметить, что не все так счастливы. В своих примерах я описывал именно субъективные состояния самого вуайера и субъективные состояния окружающих, с которыми он будет общаться. Возможные состояния, конечно, ведь они могут очень различаться у разных людей. Не надо мне предъявлять, что я просто выдумываю какие-то там субъективные состояния и наличие в них понятия "нормы" или чего-то подобного. Дело не в том, что правы те, кого большинство! А в том, что присутствие человека в группе большинства или в группе меньшинства оказывает разное влияние на его психологию, на его поведение, и на его взаимодействие с окружающими! А смешные ребята - это же приятно.

#78 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 18:54

А о том, что при такой формулировке, которую дал maximov, выходит дело, - что абсолютно ВСЕ натуристы - это извращенцы (в чём текстильщики не сомневались с самого начала). Но я к тому, что формулировочка в таком виде - не катит.

Andrrog, ну формулировочку то можно отредактировать, если не катит, я не против. но если по сути вопроса: то от большинства своих знакомых (и от некоторых малознакомых девушек))) я не скрываю своего позитива к нудистскому отдыху. И я знаю какая у них реакция: иногда интерес, иногда непонимание, но оно, кстати, очень быстро отходит на второй план. Но если бы речь зашла более конкретно (т.е. не в рамках обычного натуризма) о вуайер- или эксгиби-наклонностях, то отношение было бы иным, да и я не стал бы об этом почти никому распространяться. Да, и нудистов многие считают извращенцами, так что вполне можете считать , что вопрос скорее количественного различия, чем качественного. Но я посчитал, что это различие достойно внимания.

#79 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 21:38

Ихти!

Как ты считаешь, какой процент эксгиби и вуай среди натуристов?

Я конечно тоже не Ихти, но: Яна, не собираешься ли ты опять начать считать проценты по публикациям в интернете?

#80 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 21:50

Я конечно тоже не Ихти, но: Яна, не собираешься ли ты опять начать считать проценты по публикациям в интернете?

Правильно, считать надо по данным из первоисточников, совсем забыли про классиков марксизма-ленинизма!!! :1014: :old: