Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Почему люди становятся эксгибиционистами и вуайеристами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#141 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2012 - 00:39

Красиво сказано, спору нет. Непонятно только одно - с какой целью?

странно.. вообще-то это прогноз. с какой целью делают прогнозы? если прогноз погоды, то чтобы одевали калоши и брали зонтик.. если насчет того когда потухнет Солнце, то как бы и без цели.. по крайней мере для живущих сейчас.. но все равно ведь возникнет вопрос - потухнет и что тогда делать? . не нам, а тем, дальнейшим.. а может быть сейчас уже можно что-то начинать придумывать. зачем пишут фантастику? .. мечтают... прогнозируют. но на хлеб конечно ее не намажешь. значит незачем? или просто для того чтобы оценить литературный и драматургический талант автора? мне кажется что Хаксли удалось хорошо сформулировать то, о чем почему-то не задумываются.. во всяком случае не так часто и не все. чего боятся люди испокон веков? беды и лишений. "враг" понятен, когда он страшный и злой. так проще.. но вряд ли кого-то прельстит будущее по Хаксли. и получается что неочевидное гораздо более реально, чем привычное. хорошая гимнастика для мозгов. от противного. зачем?.. ну наверное действительно проще не задаваться этим вопросом, а продолжать переть по привычным рельсам. Вофффчик, вы конечно не трындите, вы как всегда созерцаете до удобного момента, а потом компактно и метко прикалываетесь. применяю технологию В. Жука и спрашиваю - а зачем? :))))

#142 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 01:43

Ну, лично я бы - наверняка бы не вписался во времена мушкетёров и кардинала Ришелье... Когда было принято вызывать на дуэль за косо брошенный взгляд (и даже не на нудистском пляже). А они сами (мушкетёры), между тем,... "Пора-пора-порадуемся на своём веку!"...Делать прогнозы на далёкое будущее - занятие неблагодарное. Где-то чуть больше ста лет назад (в конце XIX века) была попытка сделать прогноз на конец XX века (сто лет вперёд), и там пришли к неутешительному выводу, что улицы больших городов, таких как Питер или Москва, будут погребены под... Многометровым слоем конского навоза! Просто, они там тупо экстраполировали - уж не знаю какую, линейную, билинейную или экспоненциальную формулу, аппроксимирующую эвристически подобранную зависимость ... Откуда им было знать, что лошадей к этому времени на улицах городов не останется - практически вообще, а транспортная инфраструктура будет построена - на совсем другой основе...Но, тем не менее, от таких попыток сделать прогноз на сто, тысячу или миллиард лет вперёд. Получится абсурд, - ну ладно, - посмеёмся этому по-доброму. Покудова от этого ещё никто не умирал. Но всё же, походу ставятся нетривиальные вопросы. Ну, например, - а с чего это вы взяли, что те основные и базовые установки (так называемые "моральные" или "нравственные" принципы), которые считаюся "общепринятыми"... А что будет, если, положим, - убрать тот или иной "нравственный принцип"?... Ну, примерно как попробовать построить геометрию без аксиомы о параллельных (Бойяи, Лобачевский, Гаусс, Риман...) или теорию множеств без аксиомы выбора... Казалось бы, - абсурд, и быть того не могёт, но строго формальная логика против этого почему-то не бунтует, а вполне себе - допускает. Так и тут. Я вовсе не за то чтобы отказаться сразу от всех морально-нравственных устоев, от самой морали и нравственности как таковой. Но попробовать на прочность (или, вернее, - на нужность) каждый конкретный морально-нравственный "устой"... Почему бы и нет? Ежели как он и взабль такой нужный и важный, то - с него не убудет. Правда не боится проверки. Ни сто первой, ни миллион сто первой. А какие устои не устоят, - туда им и дорога!

#143 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 21:15

Но попробовать на прочность (или, вернее, - на нужность) каждый конкретный морально-нравственный "устой"... Почему бы и нет? Ежели как он и взабль такой нужный и важный, то - с него не убудет. Правда не боится проверки. Ни сто первой, ни миллион сто первой. А какие устои не устоят, - туда им и дорога!

Осторожнее. Я так и сделал. И, вот удивительно: оказалось, что нужных-то - единицы. Остальные для контроля толпы и/или как база, чтобы с чего-то начать.

#144 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 14:00

Вофффчик, вы конечно не трындите, вы как всегда созерцаете до удобного момента, а потом компактно и метко прикалываетесь. Применяю технологию Жука (хорошо что не Рака!) и спрашиваю - а зачем? :) )))

Трындёж батенька, дело серьёзное и общественно-архиважное. И ежель этих воинствующих натуристов :crazy: не наставлять на путь истинный, периодически дёргая за торчащие части ... одежды, то они чего доброго ещё убедят общественность и в величии единственно правильного учения марксизма эксгибиционизма-вуайеризма, и наверняка же сподвигнут эту самую общественность расхаживать голой по жэкам, булочным и прочим злачным местам! :str: И нафига тогда, спрашивается, будет нужен наш форум со всеми его 205-ю Доводами и ещё 205-ю тысячами Трындёжоводов? :kto: О то ж! :tongue1:
ПСы: Хотя где это Мы :new_rus: давали повод для Выканья? [-X

#145 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2012 - 00:44

ПСы: Хотя где это Мы давали повод для Выканья?

это сорри.. повода не давали :).. это издержки воспитания. на генетическом уровне, блин. даже не борюсь с этим делом, ибо бесполезно. привык относиться к людям с уважением и все тут. :))) но я постоянно работаю над собой. иногда, через время, начинает получаться. :)

#146 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 13:48

Ну, лично я бы - наверняка бы не вписался во времена мушкетёров и кардинала Ришелье... Когда было принято вызывать на дуэль за косо брошенный взгляд (и даже не на нудистском пляже). А они сами (мушкетёры), между тем,... "Пора-пора-порадуемся на своём веку!"... Делать прогнозы на далёкое будущее - занятие неблагодарное. Где-то чуть больше ста лет назад (в конце XIX века) была попытка сделать прогноз на конец XX века (сто лет вперёд), и там пришли к неутешительному выводу, что улицы больших городов, таких как Питер или Москва, будут погребены под... Многометровым слоем конского навоза! Просто, они там тупо экстраполировали - уж не знаю какую, линейную, билинейную или экспоненциальную формулу, аппроксимирующую эвристически подобранную зависимость ... Откуда им было знать, что лошадей к этому времени на улицах городов не останется - практически вообще, а транспортная инфраструктура будет построена - на совсем другой основе... Но, тем не менее, от таких попыток сделать прогноз на сто, тысячу или миллиард лет вперёд. Получится абсурд, - ну ладно, - посмеёмся этому по-доброму. Покудова от этого ещё никто не умирал. Но всё же, походу ставятся нетривиальные вопросы. Ну, например, - а с чего это вы взяли, что те основные и базовые установки (так называемые "моральные" или "нравственные" принципы), которые считаюся "общепринятыми"... А что будет, если, положим, - убрать тот или иной "нравственный принцип"?... Ну, примерно как попробовать построить геометрию без аксиомы о параллельных (Бойяи, Лобачевский, Гаусс, Риман...) или теорию множеств без аксиомы выбора... Казалось бы, - абсурд, и быть того не могёт, но строго формальная логика против этого почему-то не бунтует, а вполне себе - допускает. Так и тут. Я вовсе не за то чтобы отказаться сразу от всех морально-нравственных устоев, от самой морали и нравственности как таковой. Но попробовать на прочность (или, вернее, - на нужность) каждый конкретный морально-нравственный "устой"... Почему бы и нет? Ежели как он и взабль такой нужный и важный, то - с него не убудет. Правда не боится проверки. Ни сто первой, ни миллион сто первой. А какие устои не устоят, - туда им и дорога!

Вот и опять, повторно, хочу спросить - какое отношение эти весьма интересные рассуждения имеют к предложенной теме? Проще говоря - зачем они именно здесь?

#147 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 14:40

Вот и опять, повторно, хочу спросить - какое отношение эти весьма интересные рассуждения имеют к предложенной теме? Проще говоря - зачем они именно здесь?

Виктор, Вы никак не привыкните к специфике этого форума :) Здесь часто темы в сторону съезжают по несколько раз в день.
Но именно поэтому люди общаются на разных форумах: здесь - непринуждённо, без занудства, с прибаутками и лёгким флудом.
На других - немного скучновато, но зато твёрдо придерживаются выбранных тем и шутят только в специально назначенных.

А у Вас есть готовый ответ на вопрос темы?

#148 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2012 - 15:03

Виктор, Вы никак не привыкните к специфике этого форума :) Здесь часто темы в сторону съезжают по несколько раз в день.
Но именно поэтому люди общаются на разных форумах: здесь - непринуждённо, без занудства, с прибаутками и лёгким флудом.
На других - немного скучновато, но зато твёрдо придерживаются выбранных тем и шутят только в специально назначенных.

А зачем тогда нужны модераторы - предупреждения клепать как им в голову моча стукнет?
Притока в админы! :)

Жуку - а вы по какой причине применяете мультицитирование? см. своё сообщение №138

#149 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 15:17

А зачем тогда нужны модераторы - предупреждения клепать как им в голову моча стукнет? Притока в админы! :)

Нет уж, спасибо :) А вот по сути фразы: меня на их новосибирском форуме пару раз осаждали и админы и Хелена: примерно так - мол шутить надо в других темах, формат шуток не соответствующий, тема не та и т.д. Потому там и неинтересно, общаются филологозаНУДкандидатоакадемики, причём один и тот же вопрос обсасывается неоднократно в одной и той же теме. Правда вежливые все. Не в пример нашим.

#150 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2012 - 15:24

А вот по сути фразы: меня на их новосибирском форуме пару раз осаждали и админы и Хелена: примерно так - мол шутить надо в других темах, формат шуток не соответствующий, тема не та и т.д. Потому там и неинтересно, общаются филологозаНУДкандидатоакадемики, причём один и тот же вопрос обсасывается неоднократно в одной и той же теме. Правда вежливые все. Не в пример нашим.

Да,за свободу надо потрудиться,что бы было всем интересно и не напряжно,а чтобы каждый чувствовал себя комфортно,для этого и нужны модераторы,которые бы переносили весь флуд по соответствующим темам.

#151 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 17:47

Виктор, Вы никак не привыкните к специфике этого форума :) Здесь часто темы в сторону съезжают по несколько раз в день.
Но именно поэтому люди общаются на разных форумах: здесь - непринуждённо, без занудства, с прибаутками и лёгким флудом.
На других - немного скучновато, но зато твёрдо придерживаются выбранных тем и шутят только в специально назначенных.

А у Вас есть готовый ответ на вопрос темы?

Так я же ж уже ж выскаывался здесь по теме.
По-моему, из-за того, что многократно съезжаем в сторону, часто забываем: о чём именно говорили. А если обсуждать более-менее серьёзные вопросы таким образом, то лучше их здесь вообще не ставить. Это моё мнение.
Получается, что форум - одна большая болталка.
Наверное, другая форма организации форума подходит мне больше, потому я и пишу там много, а здесь мало.

#152 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 17:55

А зачем тогда нужны модераторы - предупреждения клепать как им в голову моча стукнет? Притока в админы! :) Жуку - а вы по какой причине применяете мультицитирование? см. своё сообщение №138

Дорогой товарищ Сталин, лучший друг советских физкультурников! Вы ничего не перепутали? Где это вы узрели мультицитирование в посте № 138? Или это "для поддержания разговора" такой навет? Да и вообще интересно - на каком основании меня об этом спрашивают? Если кто-то является админом или модератором, он не должен этого скрывать, а информировать в каждом своём посте. Где-то рядом с аватаром.

#153 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 17:56

Наверное, другая формы организации форума подходит мне больше, потому я и пишу там много, а здесь мало.

И какой это Форум? Не думаю, что совсем секретный? позырить - можно?

#154 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 17:58

Да запросто. сайт-нудистов.рф Или у того же Притока спроси.

#155 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 18:01

Да запросто. сайт-нудистов.рф Или у того же Притока спроси.

А, что скинуть ссылку, уже сидя в Инете - лениво?

#156 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 18:09

А без этого - трудно запоминается?

#157 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2012 - 18:16

Дорогой товарищ Сталин, лучший друг советских физкультурников! Вы ничего не перепутали? Где это вы узрели мультицитирование в посте № 138?
Или это "для поддержания разговора" такой навет?
Да и вообще интересно - на каком основании меня об этом спрашивают?
Если кто-то является админом или модератором, он не должен этого скрывать, а информировать в каждом своём посте. Где-то рядом с аватаром.

Дорогой товарищ Жуков, цитирование огромных текстов,да с картинками - это не есть хорошо,а вы именно так и сделали.Спросил я на том основании,что мне,как пользователю,пролистывать ваши цитаты не совсем удобно и коли уж вы начали критиковать этот форум,то я вам так же указал на ваши недостатки.
Никто из тутошних модераторов своё модераторство не скрывают,зачем? Полный состав администрации вы можете посмотреть тут : http://www.naturismf...mp;CODE=leaders

#158 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 18:26

Да запросто. сайт-нудистов.рф Или у того же Притока спроси.

А без этого - трудно запоминается?

А, что должно запомниться? Вы ж сам Форум не назвали, только написали, что там, лучше , чем здесь. По поиску в Яндексе: сайт-нудистов.рф , вылетает куча сайтов, какой Ваш, я ж не могу определить экстрасенсорно.

#159 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 18:31

А, что должно запомниться? Вы ж сам Форум не назвали, только написали, что там, лучше , чем здесь. По поиску в Яндексе: сайт-нудистов.рф , вылетает куча сайтов, какой Ваш, я ж не могу определить экстрасенсорно.

Зачем тебе поиск в Яндексе, я так и не понял. Лёгких путей не ищешь? Набирай кириллицей сайт-нудистов.рф и заходи, больше ничего не надо. Форум именно так и называется.
Я написал, что МНЕ там лучше. За всю Одессу я вам не скажу.

#160 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 18:35

Дорогой товарищ Жуков, цитирование огромных текстов,да с картинками - это не есть хорошо,а вы именно так и сделали.Спросил я на том основании,что мне,как пользователю,пролистывать ваши цитаты не совсем удобно и коли уж вы начали критиковать этот форум,то я вам так же указал на ваши недостатки.
Никто из тутошних модераторов своё модераторство не скрывают,зачем? Полный состав администрации вы можете посмотреть тут : http://www.naturismf...mp;CODE=leaders

Да случайно это вышло. А вот насчёт "ваши цитаты" - тут ты дал маху. Такая неудобная для тебя была всего одна. Так что и ты не без греха, а потому положи камень на землю, где взял.