Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Мониторинг нудистских пляжей Крыма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 Klaus

Klaus
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 23:14

А кто-нибудь может сказать,какая обстановка врайоне Гурзуфа или Партенита? В частности, мыс Аю-Даг со стороны Партенита? Сам я там был последний раз лет 10 назад, и немногочисленные нудисты там - были, но располагались ли они в палатках или приходили из посёлка - точно сказать не могу. Сам я базировался в Малом Маяке, и идти туда было далековато (это была одноразовая прогулка через Утёс, Партенит...)

Я был в Партените в 2004 году. На Аю-Даге со стороны Партенита пляж Раевского и Малый пляж практически не доступны. Там никого нет, ни нудистов, ни текстильщиков. Туда пешком невозможно пройти, если только на лодке. Дальше - бухта Панаир ( Большой пляж ). Место красивое, туда ведет тропинка. Там ставят палатки, но нудистов кроме меня там не было. Рассчитывать на FKK в бухте Панаир нельзя. Дальше еще одна недоступная с берега "бухта контрабандистов" (Гышир Лиман). Еще дальше, сбоку от головы Медведя (со стороны Гурзуфа) есть пустынный пляж, почти никого нет, вот там пожалуйста - натуризм, но спуск тяжелый, подняться назад очень сложно, я уплыл оттуда на моторной лодке. Не рекомендую, это экстрим. И идти на этот пляж от Партенита уже слишком долго. Так что Медведь-гора не для нудизма, но прогуляться по ней стоит.

#62 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 01:08

Место красивое, туда ведет тропинка. Там ставят палатки, но нудистов кроме меня там не было. Рассчитывать на FKK в бухте Панаир нельзя.

Спасибо за интересную информацию. Наверное, я был на Панаире. Но не знаю,как там что называется. Шли мы туда через гору, но, боюсь, - не самым оптимальным путём (с заходом на самую вершину и Горячий Камень, который уже по ту сторону, смотрит на Гурзуф). Меня тогда, собственно, - вершина-то больше всего и интересовала. А обратно нас тоже подбросили на катере до Партенита, так что я даже не знаю, можно ли там пройти берегом.

#63 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 16:13

Я был в Партените в 2004 году. На Аю-Даге со стороны Партенита пляж Раевского и Малый пляж практически не доступны. Там никого нет, ни нудистов, ни текстильщиков. Туда пешком невозможно пройти, если только на лодке. Дальше - бухта Панаир ( Большой пляж ). Место красивое, туда ведет тропинка. Там ставят палатки, но нудистов кроме меня там не было. Рассчитывать на FKK в бухте Панаир нельзя. Дальше еще одна недоступная с берега "бухта контрабандистов" (Гышир Лиман). Еще дальше, сбоку от головы Медведя (со стороны Гурзуфа) есть пустынный пляж, почти никого нет, вот там пожалуйста - натуризм, но спуск тяжелый, подняться назад очень сложно, я уплыл оттуда на моторной лодке. Не рекомендую, это экстрим. И идти на этот пляж от Партенита уже слишком долго. Так что Медведь-гора не для нудизма, но прогуляться по ней стоит.

Там где Вы описываете частенько располагаются нудисты.. Добираться туда действительно хез как, разве водой, может на матрасах, может катер снять.. Только главное то, что места эти отлично просматриваются со всех проплывающих мимо прогулочных пароходов (или как их там называют..) и любой фото техникой с увеличением делаются ооотличные фото.. Если Вы действительно полный пофигист в этом смысле, то как вариант место возможно и неплохое :)

#64 Klaus

Klaus
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 22:49

Спасибо за интересную информацию. Наверное, я был на Панаире. Но не знаю,как там что называется. Шли мы туда через гору, но, боюсь, - не самым оптимальным путём (с заходом на самую вершину и Горячий Камень, который уже по ту сторону, смотрит на Гурзуф). Меня тогда, собственно, - вершина-то больше всего и интересовала. А обратно нас тоже подбросили на катере до Партенита, так что я даже не знаю, можно ли там пройти берегом.

Вдоль берега отвесные скалы. Если идти в бухту Панаир из Партенита, то на Аю-Даг можно попасть через территорию военного санатория. Они там собирают гривны, причем 2 раза в 2-х местах: 1) за вход в санаторий из Партенита 2) за вход на Аю-Даг из санатория. Дальше тропинка ведет к смотровой площадке над Малым пляжем, на который лучше не спускаться. Потом развилка - налево спуск в бухту Панаир, направо - к вершине и к голове Медведя (мыс Монастырский).

#65 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 08:33

Они там собирают гривны, причем 2 раза в 2-х местах: 1) за вход в санаторий из Партенита 2) за вход на Аю-Даг из санатория.

Мы, когда на Аю-Даг шли, на входе денег вроде не платили, сказав, что мы именно на гору идём. Правда, было это в 2006 году и шли мы не через центральный вход, а через тот, который дальше, в районе дельфинария.

#66 m0rtal

m0rtal
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 18:57

На ЮБК всегда были проблемы с нудистскими пляжами, но вот что я нашёл: Гурзуф - провёл там всё лето 2011 с подругой, в 2012 я там с 1 мая - всё супер, людей мало, текстильщики редки и адекватны. Всё лето стоит около 5 палаток. До ближайшего магазина ~40 минут пешком. Отличный подъезд для машин. Пляж галечный, если поработать полчасика и поубирать крупную гальку - можно лежать прямо на ней. Вход в воду проблемный, но если опять-таки не лениться - будет красота. Туалет организовывают сами отдыхающие в зарослях тростника, с санитарией там неплохо. Бываю там почти каждый день, могу подвозить воду :) Симеиз - опять-таки 2011/2012. Геев вытеснили подальше за скалу. Пляж древне-нудистский, но поражают толпы текстильщиков, не поленившихся переться чёрт-те-куда и спускаться по скалам ради отдыха в одежде. Зори Украины (2011) - отличный пляж, только попасть сложно - объект закрытый. С палаткой не станешь. Береговое/Кастрополь (2011) - большие валуны, очень далеко идти, подъезда нормального нет, масса посторонних. Меллас (2012) - действительно хороший пляж, но: спуск невероятно долгий, хоть и по ступенькам - неподготовленный умрёт; на карте отмечен весь пляж как нудистский, по факту от силы треть; туалета нет; утёсы из земли страшно нервируют, нередки оползни, мне там стрёмно.

#67 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 20:54

На ЮБК всегда были проблемы с нудистскими пляжами, но вот что я нашёл: Гурзуф - провёл там всё лето 2011 с подругой, в 2012 я там с 1 мая - всё супер, людей мало, текстильщики редки и адекватны. Всё лето стоит около 5 палаток. До ближайшего магазина ~40 минут пешком. Отличный подъезд для машин. Пляж галечный, если поработать полчасика и поубирать крупную гальку - можно лежать прямо на ней. Вход в воду проблемный, но если опять-таки не лениться - будет красота. Туалет организовывают сами отдыхающие в зарослях тростника, с санитарией там неплохо. Бываю там почти каждый день, могу подвозить воду :) Симеиз - опять-таки 2011/2012. Геев вытеснили подальше за скалу. Пляж древне-нудистский, но поражают толпы текстильщиков, не поленившихся переться чёрт-те-куда и спускаться по скалам ради отдыха в одежде. Зори Украины (2011) - отличный пляж, только попасть сложно - объект закрытый. С палаткой не станешь. Береговое/Кастрополь (2011) - большие валуны, очень далеко идти, подъезда нормального нет, масса посторонних. Меллас (2012) - действительно хороший пляж, но: спуск невероятно долгий, хоть и по ступенькам - неподготовленный умрёт; на карте отмечен весь пляж как нудистский, по факту от силы треть; туалета нет; утёсы из земли страшно нервируют, нередки оползни, мне там стрёмно.

Что ж всё так запущено и куда смотрит Крымское отделение натуристов? :-k Про Гурзуф можно немного подробнее?

#68 m0rtal

m0rtal
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 21:35

Что ж всё так запущено и куда смотрит Крымское отделение натуристов? :-k Про Гурзуф можно немного подробнее?

можно :) что интересует? это моё любимое место, могу многое понарассказывать...

#69 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 21:47

можно :) что интересует? это моё любимое место, могу многое понарассказывать...

Ну хотя бы откуда лучше заезжать на машине, имеется ли в непосредственной близости винзавод с фирменным магазином(на худой конец аборигены торгующие натуральным вином).

#70 m0rtal

m0rtal
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 22:29

Вопрос понял, завтра нарисую и приложу карту с ключевыми точками :)

#71 ARCHEOPTERIX

ARCHEOPTERIX
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 11:13

m0rtal , если не тяжело - немного инфы про палаточный отдых, хотим на авто с палатками там побывать....... Заранее- большое спасибо!

#72 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 13:55

m0rtal, спасибо за инфу. Гурзуф заинтересовал, там на пляжах мы ещё не были.

Гурзуф ... Вход в воду проблемный

А поподробнее, какие проблемы - большие камни, резко глубоко или ещё что?

#73 m0rtal

m0rtal
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 23:18

Не ожидал такого спроса на Гурзуф :)

Итак, для начала - как добраться:

На трассе Симферополь-Ялта есть поворот на Гурзуф в районе заправки ТатНефть (красно-зелёная, ближе к Ялте)
Изображение
Едем/идём по основной дороге, никуда не сворачивая, пока не минуем заведение Весёлый Хотей, через ~100м будет поворот направо-вверх
Изображение
Опять никуда не сворачиваем, пока не увидим указатель на Наутилус, следуем направо
Изображение
Медведь-гора с прекрасным пейзажем останутся по левой стороне
Изображение
Как только заканчивается асфальт и начинается бетонка, поворачиваем опять направо - на территорию виноградников
Изображение Изображение
Далее по грунтовке
Изображение Изображение Изображение
Аж до камня, сразу за которым спуск к морю
Изображение
Справа целина, где летом устраивают туалет
Изображение
Вид на Наутилус, начало пляжа
Изображение Изображение
Высота около 8м
Изображение
Места для стоянок и пляж
Изображение
На 21 мая - единственные гости
Изображение
Ещё кусочки пляжа
Изображение Изображение Изображение

#74 m0rtal

m0rtal
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 23:23

m0rtal, спасибо за инфу. Гурзуф заинтересовал, там на пляжах мы ещё не были.
А поподробнее, какие проблемы - большие камни, резко глубоко или ещё что?

Море мелкое, но масса крупных и очень скользких камней существенно осложняют вход. Как уже писал, если не полениться и поубирать основные валуны - всё будет отлично, особенно детям нравится, мой сынишка оттуда не вылазит ;)

#75 m0rtal

m0rtal
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 23:30

m0rtal , если не тяжело - немного инфы про палаточный отдых, хотим на авто с палатками там побывать....... Заранее- большое спасибо!

Совершенно не тяжело, но что конкретно интересует?
Парковка для машин огромная, только тени мало. Дорога грунтовая, но нормальная, дном нигде не цеплял. Мест под палатку валом. Ближайший магазин ~40 мин пешком и 5-10 на машине. Ночные развлечения в виде дискотек присутствуют в самом Гурзуфе, но я не был ни разу.

#76 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 07:04

Спасибо! Море, как я понимаю, там должно быть чистым.

#77 m0rtal

m0rtal
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 08:32

Спасибо! Море, как я понимаю, там должно быть чистым.

Ну, не считая медуз - да, жалоб нет. Но как потеплее станет - и медуз не будет.

#78 нудист 777

нудист 777
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 23:06

Только вчера вернулись с моей любимой из крыма. Отлично понудили, восновном в любимовке. Один день провели на нудике в Фиоленте. Там человек 10-14 было в тот день. В Любимовке в субботу около 50 человек одновременно находилось. А всего за день думаю не меньше 70 побывало, нудистов естественно. Из текстильщиков 2 мотоциклиста, один на байдарке вдоль берега, 1 продавец пива и т.п. и редкие одетые вдоль пляжа в сторону Качи - возможно они дальше уходили и тоже раздевались. Атмосфера такая, что моя девушка в первый день заявившая "я туда не пойду" уже со второго дня свободно разгуливала по пляжу скинув с себя всё)))

#79 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 07:33

А можно поинтересоваться пляжем в районе Фороса. Два года назад два часа поиска не увенчались успехом.

#80 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 10:18

Атмосфера такая, что моя девушка в первый день заявившая "я туда не пойду" уже со второго дня свободно разгуливала по пляжу скинув с себя всё)))

Кстати, да. В Любимовке, действительно, особая атмосфера - моя жена с удовольствием там нудила, хотя в Тихой бухте или Лиске раздевалась не очень охотно.