Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Мониторинг нудистских пляжей Крыма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 m0rtal

m0rtal
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 12:44

А можно поинтересоваться пляжем в районе Фороса. Два года назад два часа поиска не увенчались успехом.

Я нашёл только в Мелласе - если ехать из Ялты, то первый поворот налево с трассы перед Форосом, затем ещё раз налево в сам Меллас, ехать до упора, затем по лестнице минут 20 вниз и опять налево по пляжу.

#82 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 15:19

Только вчера вернулись с моей любимой из крыма. Отлично понудили, восновном в любимовке. Один день провели на нудике в Фиоленте. Там человек 10-14 было в тот день. В Любимовке в субботу около 50 человек одновременно находилось. А всего за день думаю не меньше 70 побывало, нудистов естественно. Из текстильщиков 2 мотоциклиста, один на байдарке вдоль берега, 1 продавец пива и т.п. и редкие одетые вдоль пляжа в сторону Качи - возможно они дальше уходили и тоже раздевались. Атмосфера такая, что моя девушка в первый день заявившая "я туда не пойду" уже со второго дня свободно разгуливала по пляжу скинув с себя всё)))

А на пляж в Любимовке на машине проехать можно?

#83 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 18:19

Саня, нет

#84 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 19:05

Саня, нет

А, скажем, насколько близко можно подъехать?

#85 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 19:35

Саня, http://www.naturismf...o...994&st=146#
"Камни" - это камни :), которые отделяют нудик от текстиля, "пятачок перед шлагбаумом" - это примерно там же, только метров на двадцать выше :), наверху, над обрывом.
Вот картинка - http://maps.yandex.ru/-/CNXibTPN
Пятачок - по центру, камни - на пляже слева, нудик - вверх от камней.

#86 Ромчик

Ромчик
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 22:47

Ребята,что скажете о Саках,точнее о пос.Прибрежном? Может кто был или собирается?

#87 simpyalex

simpyalex
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 22:25

Ребята,что скажете о Саках,точнее о пос.Прибрежном? Может кто был или собирается?

а там ФСЁ! сплошная стройка и открытые дороги к пляжам - нудика там нет уже два года.

#88 Denzel

Denzel
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 29 July 2012 - 09:54

а там ФСЁ! сплошная стройка и открытые дороги к пляжам - нудика там нет уже два года.

Так куда ... куда пососетуете поехать в Крым в период с 18/08 по 27/08 с целью в первую очередь понудить, ну и вцелом хорошо отдохнуть(экскурсии разные, бары/клубы и т.д.)?!

#89 vladits62

vladits62
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 00:27

Я нашёл только в Мелласе - если ехать из Ялты, то первый поворот налево с трассы перед Форосом, затем ещё раз налево в сам Меллас, ехать до упора, затем по лестнице минут 20 вниз и опять налево по пляжу.

Привет. Это не в Мелласе, а в пос. Санаторное -> от Ялты, после автобус. остановки в Мелласе и после тоннеля, за "драконом" (выход скальный сверху вниз до воды) след. автобус. остановка (Санаторное) поворот налево - налево до поселка. Там машину оставляют и вниз до пляжа, 5-7 мин. На пляже налево до упора. В Форосе - спуск от автобусной остановки на трассе Ялта - Сева, вниз, либо от пляжа в Форосе в сторону ялты.

#90 volod

volod
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:04

Буквально вчера был на мысе Фиолент под Свято-Георгиевским монастырём. Слева от пляжа Яшмовый есть пляж для натуристов :) Там можно и несколько палаток поставить. Пляж неплохой, закрыт от других большим валуном Вообще сейчас очень туго стало не только дня натуристов, но и текстиля. Все закуточки нетронутой природы застраиваются, прихватизируются ((

#91 volod

volod
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:26

Не ожидал такого спроса на Гурзуф :)

Итак, для начала - как добраться:

На трассе Симферополь-Ялта есть поворот на Гурзуф в районе заправки ТатНефть (красно-зелёная, ближе к Ялте)
Изображение
Едем/идём по основной дороге, никуда не сворачивая, пока не минуем заведение Весёлый Хотей, через ~100м будет поворот направо-вверх
Изображение
Опять никуда не сворачиваем, пока не увидим указатель на Наутилус, следуем направо
Изображение
Медведь-гора с прекрасным пейзажем останутся по левой стороне
Изображение
Как только заканчивается асфальт и начинается бетонка, поворачиваем опять направо - на территорию виноградников
Изображение Изображение
Далее по грунтовке
Изображение Изображение Изображение
Аж до камня, сразу за которым спуск к морю
Изображение
Справа целина, где летом устраивают туалет
Изображение
Вид на Наутилус, начало пляжа
Изображение Изображение
Высота около 8м
Изображение
Места для стоянок и пляж
Изображение
На 21 мая - единственные гости
Изображение
Ещё кусочки пляжа
Изображение Изображение Изображение

Вот это да, я и не знал, что в самом сердце ЮБК есть местечко :) Смотаюсь туда
Это где-то здесь http://cityplaces.info/ru/aabA ?

#92 Busia

Busia
  • Натуристы
  • 128 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:20

Абалдеть! Читаю и глазам своим не верю! Не ужели это правда? Собираемся поехать в 20-х числах июля и крым в принципе вычеркнули из вариантов, а тут такая инфа! Рядом с Гурзуфом и на машине подъехать можно! Нужно срочно столбить это место. А не послать ли нам гонца?ЗЫ: с 20 июля можем заступить на дежурство этого укромного уголка на 12-14 дней! две зеленые палатки campus.

#93 volod

volod
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 20:46

Абалдеть! Читаю и глазам своим не верю! Не ужели это правда? Собираемся поехать в 20-х числах июля и крым в принципе вычеркнули из вариантов, а тут такая инфа! Рядом с Гурзуфом и на машине подъехать можно! Нужно срочно столбить это место. А не послать ли нам гонца? ЗЫ: с 20 июля можем заступить на дежурство этого укромного уголка на 12-14 дней! две зеленые палатки campus.

ага хорошо бы от автора получить точную координату, я тогда на сайте смогу маршрут посмотреть, а то не очень хочется по ухабам носиться на машине ;) если получится - на этих выходных смотаюсь

#94 volod

volod
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 25 June 2013 - 15:53

Есть хорошая новость: за Форосом (в сторону Севас-а) есть почти дикое место, а новость хороша тем, что можно пляж и для натуристов и для текстильщиков. Причём одни на других мало реагируют.Из приятного: есть вода (кран прям возле пляжа с хорошим напором)есть 220 (ещё ближе)стоит 20-30грн с палатки (если я не ошибаюсь)плохо: машиной близко не подьехать (но это и не удивительно в этом районе)точку на карте пришлю (пока она в телефоне, надо её "достать")

#95 Busia

Busia
  • Натуристы
  • 128 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 16:16

Есть хорошая новость: за Форосом (в сторону Севас-а) есть почти дикое место, а новость хороша тем, что можно пляж и для натуристов и для текстильщиков. Причём одни на других мало реагируют. Из приятного: есть вода (кран прям возле пляжа с хорошим напором) есть 220 (ещё ближе) стоит 20-30грн с палатки (если я не ошибаюсь) плохо: машиной близко не подьехать (но это и не удивительно в этом районе) точку на карте пришлю (пока она в телефоне, надо её "достать")

Можно поподробнее? На сколько далеко ставится машина? Для палаток места нормальные? Блин, уже скоро ехать, а куда опять не знаем. И что там с местом под Гурзуфом?

#96 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 17:28

То же собираемся в Крым числа 20-го 21-го. Правда с заездом к родственником. Может спишемся, созвонимся и пересечмся в Крыму

#97 Busia

Busia
  • Натуристы
  • 128 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 18:59

То же собираемся в Крым числа 20-го 21-го. Правда с заездом к родственником. Может спишемся, созвонимся и пересечмся в Крыму

Класс! Будет вообще здорово!

#98 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 20:04

Можно поподробнее? На сколько далеко ставится машина? Для палаток места нормальные? Блин, уже скоро ехать, а куда опять не знаем. И что там с местом под Гурзуфом?

Место неплохое, только до очистных сооружений метров 800, не больше. В 2009 году там был.

Прикрепленные файлы



#99 volod

volod
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 13:41

Пляж для натуризма в Форосе о котом я писал Мы стояли над пляжем в "лесочке". Очень много палаток прямо на пляже Как с подьездом машиной не знаю :( Я был пешком (скитались мы 3 дня по горам ;) ) Но подьезд какой-то должен быть, тк там водоочистное сооружение (с морской водой проблем не заметил) Ещё одна стоянка для палаток. Лучше добираться туда машиной Пляж не для натуристов, но среди камней понудить можно :) В гурзуф пока не доехал ((

#100 Busia

Busia
  • Натуристы
  • 128 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 08:48

Мы в Гурзуфе! Сразу найти место не смогли, в описании m0rtal есть неточности, пришлось ему позвонить. После дороги встали в середине, но соседи оказались текстильщики, правда слева и справа нудили по 1-2 человеку. Выспавшись и основательно пообедав в городской столовой решили съездить до Фороса. Но там не куда поставить машину и до пляжа с палатками идти около 30мин. Но наших достаточно много, в перемешку с текстилем. После недолгого совета вернулисьв Гурзуф. Палатки переставили в самую дальнюю правую часть, рядом с родником и машина в 3-х метрах от лагеря. Правдо до воды чудь дольше спускаться (около 20м., а в центре стоянок около 10м.) Зато рядом соседей нет и под нами, на пляже постоянно загорают наши, приходящие. Сделаем нормальный интернет, выложим фотки... Кстати, море спокойное, вода абсолютно прозрачная и мусора нет, просто супер!