Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто, когда, с чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#181 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 22:34

Привет! Не мастак я по картам. Но коротко: доезжаешь по дороге через кемпинг до самого дальнего в сторону лагун конца. Продолжаешь по дороге в сторону Сукко метров 300, и тут же резко налево сворачиваешь к морю. Внедорожник пройдёт. Горка та Ёжик называется. Вода - в трубе источник в конце кемпинга. Там в лесу на окраине много живёт людей, но стоянки бросать нельзя - воруют. Лучше спуститься прямо к морю, но в случае шторма - тикать быстрее. Почитай мой прошлогодний отчёт http://www.naturismf...showtopic=15356 там есть про то место А я сейчас пошукаю про ту лагунку, с картинками и видео

оке))

#182 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 22:58

оке))

Внедорожник, говоришь? :) Хотя у меня тоже внедорожник, но я по камням всегда с полным приводом езжу, чтобы не оказаться в подобной ситуации. По берегу до источника воды пешком минут 10 по камням

#183 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 14:27

Внедорожник, говоришь? :) Хотя у меня тоже внедорожник, но я по камням всегда с полным приводом езжу, чтобы не оказаться в подобной ситуации. По берегу до источника воды пешком минут 10 по камням

Оба "внедорожника"-паркетники. То есть для лёгкого бездорожья. У меня хюндай галлопер, аналог паджеры. Настоящий рамный внедорожник. Но я не об этом. Хотелось бы, чтобы тот, кто умеет отсылать активную карту с метками, прислал мне карту, как туда проехать. А то заплутаем-мама не горюй(((

#184 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 17:45

Согласен с Джорджем. На берегу в Малом понудить не очень получится, хотя в в конце кемпинга в сторону Большого нудят, и я ни разу не видел чтобы кто-то был против. Скорее самим будет некомфортно. Но мы уходили метров за 200 в дикую лагуну (начало заповедника), там все нудят.

Дык я запуталсо уже... "Но можно стать над этой лагункой в лесу и жить там голышом. Там именно так и делают. И даже на берегу стоят, правда спуск очень крутой, не для каждой машины." Оттудова могут погнать егеря, или это место ДО них? А, если ПОСЛЕ них, то надо ли платить за стоянку? Спасибо! А тему то вроде не попутал...

#185 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2012 - 18:20

Дык я запуталсо уже... "Но можно стать над этой лагункой в лесу и жить там голышом. Там именно так и делают. И даже на берегу стоят, правда спуск очень крутой, не для каждой машины." Оттудова могут погнать егеря, или это место ДО них? А, если ПОСЛЕ них, то надо ли платить за стоянку? Спасибо! А тему то вроде не попутал...

Это место ДО егерей - небольшой заливчик в сторону Большого. В Малом,так вообще стой,где хочу - мест много.

#186 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 00:00

Дык я запуталсо уже... "Но можно стать над этой лагункой в лесу и жить там голышом. Там именно так и делают. И даже на берегу стоят, правда спуск очень крутой, не для каждой машины." Оттудова могут погнать егеря, или это место ДО них? А, если ПОСЛЕ них, то надо ли платить за стоянку? Спасибо! А тему то вроде не попутал...

Просто в малом, в скоплении народа живут одетыми. иногда некоторые купаются голышом на окраине в сторону Большого, или уходят туда, где на видео машину вытаскивают. Вот там можно нудить и на берегу, и в лесу на горе. Хотя в Малом в лесу подальше от берега тоже голышом живут, но это исключение. Егеря стоят метрах в 30 от этого места в сторону большого (там официальная граница). А заблудиться ты не сможешь: от Дюрсо одна дорога через Малый на Сукко. Она у меня даже на навигаторе оказалась, с точностью метр в метр. Найди на навигаторе Малый Утриш - приведёт без ошибки

#187 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 00:04

Глядя на дорогу задаюсь вопросом: а кроме джипов там какая-то техника проходит? Скажем если минивеном типа Шарана ехать, можно ли там проехать?

#188 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 00:08

Глядя на дорогу задаюсь вопросом: а кроме джипов там какая-то техника проходит? Скажем если минивеном типа Шарана ехать, можно ли там проехать?

Можно, но лучше со стороны Дюрсо. Дорога короче и лучше, любые иномарки медленно проезжают. Но только обязательно днём. Но лучше в Большом машину оставь. Приезжаешь в этом июле? там уже пол-форума собирается

#189 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 00:29

Да я бы с удовольствием! Дак моя со своей спиной. Операцию предлагали делать. В июле попытаемся в Ниду выехать. Если опять же получится. Заказать-заказали. А как там, что будет видно по месту. Надо мне оставшуюся часть форума в Ниде собрать. А что Яне до меня недалеко, опять же калининградцы подтянутся, ну или я к ним :) Эх, кто эти границы придумал! Так просто было - смотался бы на 26 км, а сейчас - две таможни!

#190 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 00:44

Да я бы с удовольствием! Дак моя со своей спиной. Операцию предлагали делать. В июле попытаемся в Ниду выехать. Если опять же получится. Заказать-заказали. А как там, что будет видно по месту. Надо мне оставшуюся часть форума в Ниде собрать. А что Яне до меня недалеко, опять же калининградцы подтянутся, ну или я к ним :) Эх, кто эти границы придумал! Так просто было - смотался бы на 26 км, а сейчас - две таможни!

Пусть выздаравливает. Само не пройдёт, или операция, или разработка через боль (но не всегда помагает). Понятно, что сейчас никуда нельзя, со мной в госпитале лежал товарищ после операции - так он кушал и спал стоя, недели 4-5 восстанавливается после операции. Может, на следующий год?

#191 -motilek-

-motilek-
  • Натуристы
  • 74 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 02:40

самое главное чтобы дорогу со стороны Анапы незакрыли...у егерей говорят автопарк обновился, квадроциклы...хм я до малого в прошлом году 40-60 км шел, не вру!а на втором видео все машины нормальные с полным приводом, но кажись народ перегрелся и забыл как этим пользоваться.по зиме неразу незастревал, а они летом умудрились.кому надо карту, пишите в личку.

#192 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 11:05

а на втором видео все машины нормальные с полным приводом, но кажись народ перегрелся и забыл как этим пользоваться. по зиме неразу незастревал, а они летом умудрились.

Я один раз подсел в начале Малого, но на пониженной с полным тихонечко выбрался. Просто зря к воде близко подъехал. А вот какого чёрта на мицубиси к воде попёрлись, если стоянка их на горе в 100 метра - непонятно. В общем, если лагуны закроют наглухо, можно занудить эту бухточку и гору над ней - со стороны Малого на ёжика похожа, так и называется - Ёжик. Это как раз окраина Малого, и на мой взгляд самое удачное место - народу очень мало, под деревьями в лесу можно стоять даже на горе, притом с машинами, место позволяет. Прикрепленный файл  ABCD0001.JPG   27.86К   20 Количество загрузок: Прям над эти местом источник воды. Вот вид на источник и окраину Малого. Если нудить в в Малом - только здесь. Прикрепленный файл  original.jpg   342.05К   42 Количество загрузок:

#193 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2012 - 11:43

Там нет текстиля- там никого нет...а стоянки такие же как в утрише !!!

Может и нет,но там такое дно,что ноги ломать не хочется. Я был в том месте - не понравилось. Стоянки там есть,решетку там нашел для очага.)))

#194 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 23:15

Может, на следующий год?

Эх! Я так надолго не загадываю. Теперь жизнь она больно динамичная! Тут не знаешь, что завтра будет. Был у меня зав. лабораторией, поехал на природу. Неудачно поставил машину на горке. Машина покатилась. Он попытался остановить руками тонну железа. И неудачно! Как она его переехала никто не видел. А мужик был - голова квадратная, руки на месте, его совета профессора спрашивали. И главное машина-то микролитражка - Toyota Yaris Verso, там клиренс миллиметров 150 максимум! Как умудриться влезть, между двумя колесами, передними и задними, ума не приложу. 40 дней вот было недавно. Но он всегда говорил - я живу за других (просто продолжительность жизни в Литве 65+-), а ему было 70. Видать там заметили и забрали... Эх!

#195 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 01:38

Страшно печально.Упокой господь его душу .

#196 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8776 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 13:43

Я с сыном приезжаю в Анапу 15 Июля. Поезд приходит после обеда, поэтому к вечеру должны быть в лагуне.

#197 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 22:42

Я с сыном приезжаю в Анапу 15 Июля. Поезд приходит после обеда, поэтому к вечеру должны быть в лагуне.

Отлично ! будем ждать!! Помощь будет нужна - звони. Мой тел. на Утрише пробивает.

#198 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8776 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 00:08

Отлично ! будем ждать!! Помощь будет нужна - звони. Мой тел. на Утрише пробивает.

спасибо! по плану меня Джордж встречает. но если помощь понадобится буду звонить.

#199 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 00:49

Итак, если подвести краткий итог - кто же всё-таки собирается прибыть во вторую лагуну в обозначенное время (± несколько дней)? Как я понял, это:- Костя- Маня +1- Джордж- Приток +2- Саш-Про + 1- Юстас (?)Не совсем понял про Рубикона, Доктора (с датами). Кто продолжит список?

#200 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 20:28

Итак, если подвести краткий итог - кто же всё-таки собирается прибыть во вторую лагуну в обозначенное время (± несколько дней)? Как я понял, это: - Костя - Маня +1 - Джордж - Приток +2 - Саш-Про + 1 - Юстас (?) Не совсем понял про Рубикона, Доктора (с датами). Кто продолжит список?

Ну мы с датами точно пока не определились.Дочка с 3 по 25 июля сдаёт экзамены в ВУЗ и будем искать окно в этом промежутке.Пока предварительно 20-25 июля.