Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сезон 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 13:19

Сегодня кстати в Питере довольно тепленько было))

и сразу снег растаял? :cenzore:

#22 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 21:50

Воронеж молчит и разговоры плавно уходят в сторону Питера и Утриша... Но хочу всех вернуть к нашим делам)) Итак, предположительно дата сбора 19-20 мая... так давайте уже думать где будет место... На нашем ЛУГу соберемся?

#23 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 10:25

Воронеж молчит и разговоры плавно уходят в сторону Питера и Утриша... Но хочу всех вернуть к нашим делам)) Итак, предположительно дата сбора 19-20 мая... так давайте уже думать где будет место... На нашем ЛУГу соберемся?

Воронеж!

Сергей, ведь serzhiolga написал, что там на Лугу все затоплено, воды по колено.... может к 20 вода и сойдет, но земля будет полуболото, дороги размыты. Сначала на разведку метнуться нужно, проверить, может другое место подискать, а потом народ тащить. Мои места тоже затоплены... посмотри на фотки, как Усманка разлилась, давно такого не было.
Кристал мои места знает (теоретически).

А было бы здорово всем Воронежским и на Утрише собраться!!!, тем более, что Кристал с семьёй и Витус с Туфелькой там уже были.

#24 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 14:19

А было бы здорово всем Воронежским и на Утрише собраться!!!, тем более, что Кристал с семьёй и Витус с Туфелькой там уже были.

Правильные мысли. Чем этот год плох? Середина июля - самый раз. Тем более с многими вашими уже знакомы

#25 Alex2307

Alex2307
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 18:22

Всем привет!Уже два раза в этом году отдыхал на Луге. Подъехать к воде пока не получается, но можно оставить машину в границах видимости, метрах в 150 от места отдыха. К песочному пляжику, правда, даже пройти будет трудно - залито всё, по крайней мере с этой стороны реки. Возможно, поеду завтра с утра, часов в 10. Народу пока мало, так что отдыхать можно относительно спокойно. Байдарочников на прошлые майские было много, через одного голосили: "О, нудисты, смотри!" :)

#26 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 22:55

Усманка еще недели 3 в свои берега не войдет.Фото от 30 апреля. Район Борового. В летний период ширина реки здесь не более 4-5 метров.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1050545.jpg   86.31К   29 Количество загрузок:


#27 serzhiolga

serzhiolga
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 08:50

Всем привет! С прошедшими праздниками. Были 6 числа на усманке со стороны соснового бора. Ходил пешком до пляжика. Вода по сравнению с прошлыми выходными сильно спала, но пляжик еще не показался. Думаю недели через полторы можно будет ездить на наше место. А в целом отдохнули не плохо, народу мало, только мошки задолбали.

#28 Andruha01

Andruha01
  • Натуристы
  • 35 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 13:40

Всем привет.Были 10 числа - всё почти подсохло, хоть уровень реки ещё высок (от деревянной лестницы торчат только перила, ступеней не видать под водой)Низинка у дерева ещё грязновата. Я не стал соваться, а нива поднатужилась и проехала. Мошек много, спрей уходит литрами :)

#29 Alex2307

Alex2307
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 21:43

Ехал сегодня мимо "Багратиони" (мне не нравится ни название, ни место, но всё-таки), и показалось, что справа от основной тусовки за условной границей из кустов расположились нудисты. Причём это не выглядело как одна компания, а как просто нуд. пляж. Показалось?

#30 Alex2307

Alex2307
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 21:48

А на луге действительно мошка выходит часам к семи - приходится ходить из стороны в сторону, сидеть-лежать невозможно. Я там был вчера, дорога к пляжику затоплена, на машине не проедешь. Но уровень воды упал на полметра, уже можно хотя-бы просто к воде подъехать, в район лестницы. Радует, что каждый раз встречаю там народ наших убеждений, вчера, например, парень на скутере приехал. А в прошлый раз пара была, так они сначала в труселях ходили, но где-то через полчаса передумали.

#31 Alex2307

Alex2307
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 20:50

И сегодня отлично отдохнули! Опять встретил молодую пару, кажется, это те же ребята, что и в прошлый раз. Проезжал сегодня мимо "Багротиони", могу точно сказать - показалось...:)

#32 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 20:39

А наш голый ЛУГ стало быть становится популярным местом среди именно правильных отдыхающих? Это очень даже радует! Так может придадим этому месту статус ОФ?

#33 Alex2307

Alex2307
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 23:28

Статус ОФ - официальный? И как вы это видите? В мерию обратиться? Мне кажется, гравное, чтобы в народе слух прошёл, что там - нудисты, и кто не хочет - не поедет туда, и других мест полно. Вот вчера места у лестницы и левее были заняты, мы прошли через топь пешком ниже по течению. И если бы пляж был ОФ - там всё равно было бы занято, так как мы появились после текстильщиков.

#34 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 23:42

Статус ОФ - официальный? И как вы это видите? В мерию обратиться? Мне кажется, гравное, чтобы в народе слух прошёл, что там - нудисты, и кто не хочет - не поедет туда, и других мест полно.

Подвесьте в БВФ объявление, народ почитает, подтянется.

#35 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 00:01

Подвесьте в БВФ объявление, народ почитает, подтянется.

Ага! Подтянется попялиться. На БВФ масса неадекватов типа "Снабженца" или "Сниму квартиру" , которые в целом и делают погоду. Есть еще пара нюансов: 1. Луг находится на территории, ежли не ошибаюсь, заказника. 2. Ко всему прочему с 30 апреля вход-въезд в лесные массивы запрещен нашей доблестной администрацией ввиду пожароопасной обстановки. Посему вопрос - какими партизанскими тропами туда добираться?

#36 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 00:14

Ага! Подтянется попялиться. На БВФ масса неадекватов типа "Снабженца" или "Сниму квартиру" , которые в целом и делают погоду. Есть еще пара нюансов: 1. Луг находится на территории, ежли не ошибаюсь, заказника. 2. Ко всему прочему с 30 апреля вход-въезд в лесные массивы запрещен нашей доблестной администрацией ввиду пожароопасной обстановки. Посему вопрос - какими партизанскими тропами туда добираться?

Водными путями, на байдарке, как Кристал А заказник - не проблема, находиться там не запрещено. нельзя рубить лес, предполагаю что ловить птиц и рыб, и жечь костры. Посему остаётся открытым вопрос: мангал с углями рядом с водоёмом, рядом огнетушитель и стенд с правилами противопожрной безопасности с вымпелом "юный друг пожарника"- вполне законно или нет? А со Снабженцем в полемику вступать не надо. Просто объяву киньте.

#37 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 20:08

Думаю числа 26-27-го сможем выехать. На этих выходных вряд-ли смогу. У отца круглая дата- надо поздравить старика :bo:

#38 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 02:14

Думаю числа 26-27-го сможем выехать. На этих выходных вряд-ли смогу. У отца круглая дата- надо поздравить старика :bo:

Родители важнее всего)))

#39 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 02:41

Статус ОФ - официальный? И как вы это видите? В мерию обратиться? Мне кажется, гравное, чтобы в народе слух прошёл, что там - нудисты, и кто не хочет - не поедет туда, и других мест полно. Вот вчера места у лестницы и левее были заняты, мы прошли через топь пешком ниже по течению. И если бы пляж был ОФ - там всё равно было бы занято, так как мы появились после текстильщиков.

Для "новобранцев" так сказать разъясняю: Статус Оф - означает "пляж официальный натур-нуд для нашего внутреннего круга" дабы лишний раз при сборах не возникал вопрос - а куда поедем? Если наш ЛУГ - официальный, стало быть нам достаточно будет сказать - ну что, едем? когда? тогда... собрались и поехали... вот что имелось ввиду)) а мэрия, текстиль, заказники, общественность здесь не обсуждаются... скучно да и надоело уже)))) Так что не стоит понимать так все буквально.... :crazyp: эх жаль у меня своей машины нет, тоже хочу быть независимым)) собрался сел и поехал на речку)))

#40 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 21:01

эх жаль у меня своей машины нет, тоже хочу быть независимым)) собрался сел и поехал на речку)))

Зато у тебя есть электрички, которые каждый день мотаются через Дубовку чуть ли не каждый час :)