Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

первый раз на нудистском пляже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 14:45

Здравствуйте. Мне 29 лет. Есть дочь10 лет. Этим летом мы втроем вместес моим мужем собираемся посетитьнудистский пляж. Инициативаисходит от мужа, который раньшеуже бывал там. Я вышла за него замуж в прошлом году. Вот теперьрешили отдохнуть там, где он хочет.Я хочу спросить, как подготовитьдочь к этому. Может кто-то имелопыт приобщения к нудизму ужедовольно больших детей. Как ребенок вообще может к этому отнестись?

#2 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 15:09

интересно, какова мотивация мужа, Ваша и Вашей дочери к нудизму вообще и, в частности, такому типу отдыха в ближайшее время?Если всё хорошо в семье, то может предпочесть эти хорошие отношения в семье? Вы же ничего не пишите о желаниях своих и желаниях своей дочери - этих желаний как будто нет, есть только желание Вашего мужа.Так может желане мужа -это главное? если у вас с дочерью желаний нет, то о чём можно говорить? Каждый человек - личность, а не просто среднестатистическая единица. Вы в какой-то среде находитесь... Но Вы ни город ни назвали, ни даже страну. а может вы - жители Крыма, или Ваш дом прямо рядом с Серебряным бором.

#3 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 15:12

Лично я хочу поробовать.

#4 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 15:22

Мда...10 лет не слишком подходящий возраст. Да ещё для девочки.Хотя, если Вы, Ольга, воспитывали её без тараканов в голове...В любом случае, не допускайте даже мысли о принуждении, и мужу Вашему это строго-настрого внушите!Да. И для начала было бы неплохо и даже обязательно попробовать нудизм лишь в кругу семьи.

#5 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 15:30

Не подходящий возраст....Значит все таки поздно.У нее нет каких-либо комплексов. Общительный ребенок. Я немножко говорила с ней на эту тему. Намеками. Ее в основном волнует что "мальчики будут смотреть на девочек".

#6 teigr

teigr
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 15:49

Не подходящий возраст.... Значит все таки поздно. У нее нет каких-либо комплексов. Общительный ребенок. Я немножко говорила с ней на эту тему. Намеками. Ее в основном волнует что "мальчики будут смотреть на девочек".

Надо смотреть и на то, как она реагирует на появление обнаженных людей, а в вашем случае - пока только вас с мужем. На пляже ей не обязательно сразу раздеваться. А если уж не понравится, то заставлять точно не стоит!

#7 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 15:58

Не подходящий возраст.... Значит все таки поздно. У нее нет каких-либо комплексов. Общительный ребенок. Я немножко говорила с ней на эту тему. Намеками. Ее в основном волнует что "мальчики будут смотреть на девочек".

Можно девочку приобщить постепенно. А может она и сразу разденется. Но, я думаю, в первый раз заставлять раздеваться не стоит. А подходящий возраст - понятие относительное.

#8 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 16:06

С нами в Крым в прошлом году ездила ездила наша подруга. И ее дочка, возраст 7 лет. Конечно младше Вашей, но проблем не было ни каких. Были конечно вопросы к маме, типа а почему все голые, но ей просто объяснили, что так полезнее и больше вопросов не было. Кстати с нами были еще и Jakи, у них сын такого же возраста. Вот они вместе и зажигали голышом. Никаких проблем :-)))

#9 teigr

teigr
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 16:12

Можно девочку приобщить постепенно. А может она и сразу разденется. Но, я думаю, в первый раз заставлять раздеваться не стоит. А подходящий возраст - понятие относительное.

На счет "приобщить" - я не согласен. От похода на нуд пляж она не станет нудисткой, а вот психологически подготовить ребенка стоит, ведь даже многие взрослые не могут преодалеть "барьер". Когда мы отдыхали на пляже, было много детишек лет до 12, и многие из них купались одетые совместно с раздетыми. Судя по их поведению - их мало заботило то, что рядом голые люди.

#10 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 16:12

Заставлять конечно не будем. Думаю, просто подадим ей пример, раздевшись сами. Я просто подумала, что ей наверно будет непросто снять трусики впервый раз. Мне советовали, что лучше если она их снимет сразу. Иначе так и привыкнет не раздеваться полностью.

#11 legion888

legion888
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 16:14

Не подходящий возраст.... Значит все таки поздно. У нее нет каких-либо комплексов. Общительный ребенок. Я немножко говорила с ней на эту тему. Намеками. Ее в основном волнует что "мальчики будут смотреть на девочек".

Доброго времени суток! Думаю, что, действительно, следует сначала попробовать в кругу семьи(т.е. присоединяюсь к предыдущему оратору). И конечно же никакого принуждения-заставляния. Можно поискать уединённую бухточку, где Вашей семье никто не будет мешать. Если Вы с супругом, освободившись от нарядов, будете вести себя непринуждённо, легко, весело, ей самой захочется попробовать. Можно придумать какие-то подвижные развлечения хоть в воде, хоть на берегу. Тем более, что Вам, Оля, самой ещё потребуется какой-то период вживания в новое состояние. Хотя многие пишут, что не имели никакого переходного периода (ну, писать-то можно всякое :crazy2: ) Желаю удачи :crazyp:
  • Grinea это нравится

#12 teigr

teigr
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 16:14

Заставлять конечно не будем. Думаю, просто подадим ей пример, раздевшись сами. Я просто подумала, что ей наверно будет непросто снять трусики впервый раз. Мне советовали, что лучше если она их снимет сразу. Иначе так и привыкнет не раздеваться полностью.

Это должно быть только ее решение!

#13 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 16:21

Ольга, а в Вашей семье девочка видела обнаженного папу или маму? Или Вы не позволяете обнажаться при ребенке?

#14 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 16:28

Пока только в бане

#15 legion888

legion888
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 16:48

Пока только в бане

Баня - мне кажется, тоже неплохой вариант приобщения. А если ещё организовать это мероприятие с друзьями. Если, конечно, у вас есть семьи с которыми вы дружите, и которые разделяют идеи раздетого отдыха. Безусловно, лучше не в общественной бане, а у кого-то на даче, в деревне и т.п. - но это всё после того, как девочка cтанет НОРМАЛЬНО реагировать на обнажённых родителей. Иначе, это будет форсирование, последствия которого сложно предсказать.

#16 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 16:50

У нас есть баня во дворе дома. Там мы купаемся втроем голышом. У девочки нет каких нибудь отрицательных реакций.

#17 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 16:59

Не подходящий возраст.... Значит все таки поздно. У нее нет каких-либо комплексов. Общительный ребенок. Я немножко говорила с ней на эту тему. Намеками. Ее в основном волнует что "мальчики будут смотреть на девочек".

Не волнуйтесь! 10 - лет отличный возраст для первого похода на нат. пляж. Мы свою приблизительно в таком возрасте и приобщали. В таком возрасте у ребенка еще нет никаких тараканов в голове лже-сексуального характера и позвольте исходя из собственного опыта уверить Вас что все будет нормально :) Единственно что пляж хорошо бы выбрать нормальный, где бы не было придурков всяких мастурбаторов, обкуренных, пьяных, фотографирующих.. Для этого полезно прежде чем приходить на такой пляж самой и приводить девочку, вперед мужа послать "в разведку".. А еще поищите инфу по выбранному месту хотябы и здесь на этом Форуме.. поворошите старые темы, поспрашивайте наконец тех кто там уже бывал. Почти по каждому месту кто нить да отыщется. :) Удачи!

#18 legion888

legion888
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:00

У нас есть баня во дворе дома. Там мы купаемся втроем голышом. У девочки нет каких нибудь отрицательных реакций.

так Вы, Оля, сами и ответили :pioneer: девочка вполне адекватно реагирует на человеческое тело, теперь можно аккуратно расширять круг общения. Я не великий специалист в этой области, но, вероятно, на самом деле труднее всего ей будет по началу со сверсниками-мальчиками. Напрашивается вывод, что оптимальный вариант - это ваши хорошие друзья (лучше - семейные пары) с детьми-девочками. Оля, а название населённого пункта, где вы живёте, до сих пор остаётся тайной? :cenzore:

#19 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:04

Волгоград.Пока что, как планируется, она там будет единственной девочкой такого возраста. Остальные - мальчики. Девочки будут или совсем маленькие (лет до 6) или большие (от14).

#20 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:06

может она стесняется написать где проживает и что с того ?