Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

первый раз на нудистском пляже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#41 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 18:40

интересно, а какие сомнения заставили Вас открыть к обсуждению эту тематическую ветку форума? Ваш вопрос был не о сексуальных особенностях возрастного развития? а о чём? о гигиене? или сэкономить на отдыхе, не покупая ребёнку купальник?


:cenzore:! , эврибади! Вы как Яна - взяли и зострили вопрос на предмете, от которого на нуди-пляже стараются как раз дистанцироваться!
И Ольга, я уверен, тоже хотела найти здесь именно поддержку в этом дистанцировании! А Вы прям как текстильщик с их шаблонами! Ей Богу...

#42 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 18:41

На пляже ведь случается всякоеС ними едет глава семейства, мужчина !!! а он и должен предусмотреть и обеспечить отдых всей своей семьи

#43 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 18:43

Да, согласна, vonKite. Сексуальность сексуальностью. Но есть же и помимо нее много чего. А то так можно сказать что угодно. Девочка ходит в школу в юбочке. Там мальчики. И понятно, смотрят на нее. Значит посещение школы - это тема про сексуальное воспитание девочек и т.п.

#44 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 18:53

Да, согласна, vonKite. Сексуальность сексуальностью. Но есть же и помимо нее много чего. А то так можно сказать что угодно. Девочка ходит в школу в юбочке. Там мальчики. И понятно, смотрят на нее. Значит посещение школы - это тема про сексуальное воспитание девочек и т.п.

Как родители воспитают, натуризм и школа(что посеешь то и пожнёш)

#45 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 18:53

+1
Уже прогресс, OlgaOlga !

...В таком возрасте у ребенка еще нет никаких тараканов в голове лже-сексуального характера...

А при чем здесь сексуальность.

Да, согласна, vonKite. Сексуальность сексуальностью. Но есть же и помимо нее много чего.

Сравните как растёт понимание, что оказывается 'Равик' всё же неспроста ввёл в беседу понятие "сексуальность"-"лже-сексуальность",
И даже возможно участники обсуждения всё же поймут - о чём именно в старттопике этот вопрос задавался

...Может кто-то имел
опыт приобщения к нудизму уже
довольно больших детей. Как ребенок вообще может к этому отнестись?



#46 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 19:03

alexgor С нами в Крым в прошлом году ездила ездила наша подруга. И ее дочка, возраст 7 лет. Конечно младше Вашей, но проблем не было ни каких. Были конечно вопросы к маме, типа а почему все голые, но ей просто объяснили, что так полезнее и больше вопросов не было. Кстати с нами были еще и Jakи, у них сын такого же возраста. Вот они вместе и зажигали голышом. Никаких проблем ))) Так и воспитывайте так же

#47 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 19:14

Ну всё - понеслась моча по трубам!Ща нафлудят страниц 25 и тему забудут!... :bud: :box:

#48 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 19:17

Ну типа тово

#49 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 19:21

Спасибо всем за советы. Здесь на самом деле очень хороший сайт. Я, признаюсь, на одном сайте вчера пыталась задать этот же вопрос, так один прислал мне ответ, что надо, собираясь на пляж надеть на дочь одно платье, а трусы не надевать, и проблем на пляже не будет. Вобщем я на тот сайт не суюсь больше.

#50 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 19:25

уж не сайт-нудистов.рф ?

#51 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 19:26

не. Английскими буквами

#52 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 19:30

Они грубияны и порой неодекватны

#53 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 19:30

А на одном сайте для мам мне сказали, что я извращенка и мы дескать педо....

#54 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 19:37

А на одном сайте для мам мне сказали, что я извращенка и мы дескать педо....

Мы считаем, что этот ресурс является максимально информативным. Он именно для натуристов, а не о натуристах.

#55 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 19:45

Прошу всех перечитать топик от начала до конца и не зацикливаться на сексуальности и т.д (сайты про мам и прочее)Алексей и Ирина +1

#56 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 20:08

очень романтичный идеализм :)
"лже-сексуального характера" ))) а какой характер - просто сексуальный? или вообще сексуальности у детей нет? Очень сомнительные у Вас представления о формировании человеческого сознания, психики, сексуальности.

Дети, если их еще не завоспитали, т. е. не вбили в голову обывательские лже-истины, не находят в виде половых органов что то особенного. Это только некоторым (ну наверняка большинству))) мамаш кажется что там под трусами ЧТО-ТО ТАКОЕ! :str: и им почему то кажется что и их дети тоже почему то должны чувствовать тоже самое. На самом деле это не так. Девочка 10-11-12 лет в понравившемся ей мальчике отметит что он веселый, шебутной, нарисовал ей в альбоме красивую картинку или защитил от хулиганов или подложил незаметно в карман или в портфель какой нить подарочек или еще как оказал знаки внимания.. А какой у него половой член ей абсолютно пофиг в этом возрасте :)
..И какие там причандалы у дядек находящихся на пляже ей тоже пофиг (если их поведение не отличается от нормального конечно).

#57 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 20:10

Каждый человек сам решает,как ему отдыхать.Дети не исключение.Много видел ситуаций:-У -у-у!Нудистский пляж!Да как,да я не знаю,да я не могу...-Мы только туда!Хочешь,пошли с нами.Если в напряг,никто трусы силком снимать не будет.-Ну пошли....Так вот что самое интересное.Практически ВСЕ через какое то время раздеты.Ну а что сама обстановка на таких пляжах более комфортна,я думаю и говорить излишне.

#58 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 20:10

Прошу всех перечитать топик от начала до конца и не зацикливаться на сексуальности и т.д (сайты про мам и прочее) Алексей и Ирина +1

Спасибо :ok:

#59 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 20:15

Пожалуйста

#60 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 20:20

Много уже советов было и мнений. Моё - идите втроём и не заморачивайтесь. Скажите дочке, что может не раздеваться и никто её за это не осудит, и что если захочет - пусть разденется и будет как все, и поймёт как это комфортно. Дочки мамам обычно доверяют и верят.