Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Битва за космос - ВВС+ОРТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 23:59

Только что посмотрел по ОРТ 1-ю серию.С точки зрения ист.фактов - фильм понравился.Единственно, я отвлекся, когда представляли персонажи, в частности, генерал л-та НКВД. По лицу очень похож на Судоплатова.Никто этот момент не поймал? Кто этот генерал? Судоплатов, вроде, не был дважды Героем...

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 00:34

Битва за Космос..Не смотрел посмотрю завтра..Точно как НКВД тырило секреты..У меня работал один полковник ..грамота у него была от Чебрикова..Вообщем в году198..двое офицеров из Одесского ПВО поехали в командировку в Тирасполь с каким то чемоданчиком..А в чемоданчике была какая то хренатень типа кодов опознавания свой-чужой. , ну что бы свои самолёты или ракеты или пёс его знает что не сшибануть.Ну вообщем в воинскую часть в Тирасполь они не попали..Тут шухер по всему Союзу-коды пропали -усиленная охрана и наружка у посольств , особенно у супостатских , границы ещё пуще на замке ..но проходят сутки проходят другие -нет служивых!И мой полковник, -тогда ещё майор только только ,-находит их -пьяных , побитых в каком то бомжатнике заброшенном на Слободке..Чумодана разумеется нет - сидят пьяные - жуют сопли -ждут растрела.Ну Иваныч, недолго думая , через свою агентуру и чемоданчик нашёл ,на Молдованке , на малине какой то.Они его открыли и испугались - нести назад страшно , подкинуть - ещё страшнее , а вдруг вообще пропадёт -и что тогда -ниточка к ним приведёт , а спросят открывали зачем ? -кому секреты передали - а ну колись су..,!!! короче обрадовались они Иванычу, что всей малиной чуть ли не просили разрешения на явку с повинной в Контору.А дело то было так : офицеры перед отъездом -5 минут до поезда выпили , мало -ещё давай , ну понятно - опоздали, ещё давай , тут и вокзальная братва их приметила , выпить предложила вместе, накачала - опоздали они ...и на последний дизель.А поскольку в часть пьяными возвращаться нельзя , то решили остановиться у вновь приобретённых друзей на Слободке-где им начистили от души чайники и умыкнули чумоданчик !А утром проснувшись продолжали они с горя пить в ожидании расстрела.Вот такие у нас защитнички Родины , а ты говоришь Судоплатов !-Читал я его Секретные операции..ну и сволочь он!!!

#3 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 01:27

Кельт, у нас с тобой разный взгляд на историю. И закончим на этом. Тем более, что о деятельности Судоплатова я знаком совсем по другим источникам.Я спрашивал про персонаж фильма, который визуально на него похож, а не про твоих пьяных ПВОшников. И, кстати, нашел их коллега Судоплатова. :) Удивительная у тебя способность - уводить любую тему в сторону.

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 02:03

Тем более, что о деятельности Судоплатова я знаком совсем по другим источникам. .

Ясно теперь кто болгарского десидента зонтиком уколол.

#5 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 15:32

Кельт, ты вот вроде взрослый человек... И действительно веришь, что секретные материалы, вроде кодов опознавания, перевозятся в поезде, в чемодане двумя бухариками как колбаса? :) Даже не смешно. А первая серия мне понравилась. Как художественный фильм.

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 15:58

Серж..ну во первых не бухариками..всё таки офицеры в чине майора оба были..
Ну, а во вторых коды или не коды , но наверное уровень секретности определённый всё же имели - факт, возможно и коды.
По крайней мере так сказали Иванычу..и грамота - не липовая.
А ВСЁ ЖЕ ПО ГОЛОВОТЯПСТВУ МОГЛИ И ОФИЦЕРАМ ПОРУЧИТЬ , НЕ СОЛДАТАМ ЖЕ..
Да и ценность они имели применительно к учениям скорее всего.
Это потом уже скорее всего переполох-особый отдел , Контора областная , Контора республиканская и Вссоюзная..

А что если шпиёны..проявившие интерес к учениям ?
Нет Серж , ничего сверхфантастического в этом не было, как и в том что офицеры пили безбожно.
Кстати потом Иваныч резко пошёл в гору и даже завербовал какого то французского агента , которого то и не было но какие то деньги на кафэ и прочее старик получал и пропивал с друзьями из отдела . а в Москву слались липовая туфта и блажь .
Спасла их перестройка и развал СССР поскольку долго эта шаровая лавочка работать не могла.
Да он много мне порассказывал и о событиях на острове Даманском или Даманске , Слас точно знает.
А может и Иваныча там видел.
ЗЫ: .Ты про норматив не ответил.

#7 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 16:03

Да он много мне порассказывал....

А ты слушай, слушай... :)

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 16:04

Так ты же не рассказываешь -про норматив.

#9 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 20:40

А ты думаешь я помню, сколько мы раз отжимались??

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 20:53

Хм..такое не забывается.А во сколько Судоплатов сегодня?

#11 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 21:54

Фильм сегодня в 22:30.Но Судоплатова там уже не будет - время не то.И вообще, Судоплатов это был или нет - это вопрос, который остался открытым.Ну что, первую серию никто не смотрел?

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 21:57

Обязательно посмотрю..Ох и наспоримся в Помойке !

#13 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 08:23

...

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 09:28

Ну мы по этой части всегда отставали от них , я вот сравниваю габариты наших и американских навигационных систем работающих от спутников.Год 198.., так разница в габаритах раз в 25 больше у нас , .и тяжелее ,у них может и плпстиковое было внутри ,а у нас фигушки - сплав алюминия скорее всего.Чёт не любили у нас мелкие габариты.Фильм хороший.Краснопузые сволочи , такого учённого загубили.

#15 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 12:06

Вчера убила одна фраза. Американский «спутник был лучше, т к мог вести ещё и исследовательскую работу…» И это при массе почти в 50 раз меньшей чем у Серёжи? Как так может быть?

Вот поэтому, в качестве компенсации отставания в электронике, ракеты-носители С.Королева превосходили по грузоподъемности :)

#16 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 12:11

А еще по фильму получается, что Королёв обогнал Брауна с запуском первого спутника из-за внутренних интриг между ВМФ США и группой Брауна. Американцы не хотели, чтобы первый американский спутник был сделан немецкими "трофейными" специалистами и поэтому поручили космическую прграмму ВМФ, у которых ничего не получалось, тогда как у Брауна все было готово.И у них идеология всегда на первом месте была. :pop:

#17 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 16:39

Вооще-то, чувствуется, что империалисты снимали: у нас Королев работает над средствами доставки боеголовок, а белый и пушистый фон Браун, оказывается, с детства мечтает о космических путешествиях. :) А о том, что с начала 50-х у нас была запущена программа собачьих полетов - ни слова. Полеты, правда, у собачек были суборбитальными, но со всеми взрослыми атрибутами: СЖО и спасения. И возвращались собачки, и по нескольку раз летали...Я в это время в Кап Яре в детский сад ходил и мы, дети, с открытым ртом слушали тех, у кого папаньки этим занимались.Еще папаха на маршале развеселила! :D Ну, ВВС простить можно, но куда консультанты с ОРТ смотрели!

#18 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 17:32

...Еще папаха на маршале развеселила! :D Ну, ВВС простить можно, но куда консультанты с ОРТ смотрели!

Ну слава богу, значит не померещилось. А то мне глаз резануло - что-то не то с папахой, какая-то она не правильная. Но думаю, а может и правильная, все-таки серьезная контора фильм снимает. Оказывается все по верхам :)

#19 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 23:56

...

#20 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 15:32

М-мда...А как хорошо начали!А под конец то-ли идея себя изжила, то ли запал кончился.Короче, разочарован.