Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ТОПЛЕСС это тоже натуризм:))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 15:11

видимо слово "возможности" Вас сейчас слишком возбуждают.
Остыньте, попробуйте общаться конструктивно - искать не повод задеть собеседника, но возможность конструктивно обсуждения темы

Я не понимаю, вы через гугл-переводчик с нами общаетесь? Как-то все малопонятно и не по русски...

#82 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 16:27

Я не понимаю, вы через гугл-переводчик с нами общаетесь? Как-то все малопонятно и не по русски...

пожалуйста простите меня - пишу как умею.
Вас никто не обязывает к общению, Вы сами выбрали эту ветку, так что попробуйте найти понятные буквы, постараться не задевать собеседников, общаться без личных разборок по теме

как же сиське не натуризм?!
Бывают такие сиське, что ого-го, ещё какой натуризм!
Да и минус первый это тоже очень трогательно.

То есть я с уважением отношусь к радикальному мнению, что не нужно путать вполне естественное право любого человека на наготу, право хоть мужчины, хоть женщины открывать свой торс солнышку, к мнению что с естественной наготой человека не надо путать топлесс, однако когда я вижу темы вроде этой http://www.naturismf...712#entry295070 (о людях, входящих в натуризм и с трудом освобождающихся от одетоманских фобий), то я предлагаю подходить к вопросу контекстуально
1) имея в виду исторический контекст. Возможно когда-нибудь топлесс будет в порядке вещей, но сейчас есть притеснение женщины, неприятие женщины и сведение женщины до эротического объекта. Поэтому сейчас топлесс это нечто такое, что в общественном сознании и культуре может быть отнесено к натуризму

2) на реальном пляже (точнее в пограничных местах, в переходах к дикому или может к натуристскому местечку пляжа) участок с дамами топлесс воспринимается как знак свободы, знак новых возможностей.

Так что и в территориальном контексте, в среде пляжа можно условно считать что ТОПЛЕСС это тоже натуризм:))



#83 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 21:15

пожалуйста простите меня - пишу как умею.
Вас никто не обязывает к общению, Вы сами выбрали эту ветку, так что попробуйте найти понятные буквы, постараться не задевать собеседников, общаться без личных разборок по теме

Нет, я честно подумал, что Ваш родной язык не русский :) Мы с одним испанцем через гугл-переводчик переписываемся, примерно то же самое получается.

Боюсь Вас огорчить, но я вряд ли смогу найти какие-то понятные именно для Вас буквы. Я собственно, отвечал не на первый пост, а на один из конкретных, написанных не Вами. Уж не знаю, чего Вы добиваетесь, и в какую сторону погоняете писателей, но меня конкретно интересовал вопрос права женщин на топлес, и мне название темы (так как оно звучит по русски) показалось подходящим.

#84 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 21:19

sunbather , посмотрите внизу списка форума есть несколько тем, где Вы можете вдоволь выяснять с кем-либо отношения.
Но в ветке, которую я запостил, прошу не устраивать разборки, а общаться по теме.

Например по этому интересующему Вас вопросу права женщин на топлес

меня конкретно интересовал вопрос права женщин на топлес



#85 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 21:59

sunbather , посмотрите внизу списка форума есть несколько тем, где Вы можете вдоволь выяснять с кем-либо отношения.
Но в ветке, которую я запостил, прошу не устраивать разборки, а общаться по теме.
Например по этому интересующему Вас вопросу права женщин на топлес

Другими словами, Вы не согласны, что если женщин уровнять в свободах с мужчинами и позволить командовать, то вопрос "одетоманства" отпадет сам собой?

#86 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 23:30

Другими словами, Вы не согласны, что если женщин уровнять в свободах с мужчинами и позволить командовать, то вопрос "одетоманства" отпадет сам собой?

вообще ни о каком таком "если бы да кабы во рту выросли грибы" пока не вижу смысла говорить. Хотя Вы вполне вправе (связав конечно с темой топлесс)

#87 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 05:52

Если женщины будут на стройках топлес, то нам грозит новая волна гострабайтеров строителей из соседних стран.
А штаны на стройке - это элемент защиты тела.

Мне кажется, не грозит. Они своих женщин в Москву на стройки не привезут. Они все - антинатуристские мусульмане. В серборе полно таджиков. А вы хоть одну таджичку видели? Хотя бы топлес? Хотя бы в парандже? .. если в серборе в конце-концов что-то натуристское организуется, нужно со всех, кто пришел без пары, брать двойную плату, хотя бы с целью создать препятствие для массого посещения мужчинами-мусульманами.

вообще ни о каком таком "если бы да кабы во рту выросли грибы" пока не вижу смысла говорить. Хотя Вы вполне вправе (связав конечно с темой топлесс)

Хорошо, сформулирую по другому.

Согласны ли вы, что корень "одетоманства" может лежать не в проблеме воспитания женщин и их последующей борьбе с со своими стереотипами, а в банальном правовом вопросе?

#88 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 02:57

Хорошо, сформулирую по другому. Согласны ли вы, что корень "одетоманства" может лежать не в проблеме воспитания женщин и их последующей борьбе с со своими стереотипами, а в банальном правовом вопросе?

поиск одного корня напоминает мне детскую сказку про репку

#89 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 14:13

Нифига топлес это не натуризм.Вот простой пример: допустим есть тихий и спокойный малолюдный натуристский пляж (а они почти все такие) И вот приходит на него некое N-ное количество женщин, не желающих раздеваться полностью, этаких топлессисток..Если сравнительно мало - фиг с ними, а вот если их количество становится сравнимо с количеством раздетых женщин, некоторым из последних становится неудобно за свое обнажение, они тоже натягивают трусняки (или во всяком случае их поведение становится более скованным) В итоге одетых становится еще больше.. В результате пляж превращается в место с несколькими мужиками гордо болтающими своим достоинством и женщинами затянутыми в плавки. Жалкое зрелище..

#90 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 21:09

Нифига топлес это не натуризм. Вот простой пример..

Ваш пример умозрительных "Если.. если бы" не учитывает аргументов старттопика. А на самом деле речь шла о преодолении одетоманских фобий в реальной ситуации, а не в умозрительной. В сегодняшнем состоянии сознания одетоманские фобии настолько сильны, что даже грудь женщинам по понятиям (а кое-где и по закону) нельзя открывать. Так что в современном контексте и сами обнажающиеся женщин как просто недопустимо натуральнывй вид.

#91 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 07:46

Топлесс - это тоже натуризм ? Нифига ! Это полунудизм .

#92 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 13:36

Натурализм это жестокое отношение к насекомым, например, прикалывание живых бабочек иголкой к доске для высушивания. (Блин, что-то это мне напомнило из истории)


А ещё в Советском Союзе издавался детский журнал "Юный натуралист" и было даже целое движение - юннаты, этим самым натурализмом занимавшееся. Причём оно было настолько на слуху, что почти все школьники норовили писать слово "юность" с двумя "н"...

#93 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 13:41

Вот вам и идея созрела - работа для женщин, чтобы они от топлес никуда не делись. Например в жару кирпичи на стройке вручную подносить. Вот только я не пойму, почему мужики на стройке еще и снизу не раздеваются. Без шорт или штанов было бы намного прохладнее. И на спец-одежде экономия. Оставить им только каску да перчатки.

А про ТБиОТ когда-нибудь слыхал?

Если выбирать что-ньть одно, я не поменял бы своё право ходить топлес, на право ходить в юбке.

Но женщина с поднятой юбкой бегает гораздо быстрее мужчины с опущенными брюками! :D

#94 Artyom_M

Artyom_M
  • Натуристы
  • 129 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 21:13

Legal topless in the New York http://www.youtube.c...player_embedded

#95 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 09:42

Топлес это не натуризм! На текстильных пляжах все мужикм топлес и что это уже натуристские пляжи?)Если на пляже одни бабы, при чём не важно в каком виде - это не натуризм. Если на пляже нет взрослого голого мужика = это не натуристский пляж!!!

#96 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 10:12

Legal topless in the New York http://www.youtube.c...player_embedded

Блин! всё равно немогу вставить видио Ютуба, после редактирования исчезают кавычки и видио не грузится.

#97 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 15:22



kosty1958, вроде вставил ролик

Топлес это не натуризм! На текстильных пляжах все мужикм топлес ...

мсилейший, тут было достаточно озабоченных обнажением мужского торса. Вы бы хоть чуть-чуть тему читали. Было же сказано-


Почему мужской торс не в тему?

в стартовом посте сказано о чём эта ветка диалогов форума...
... очевидно - мужской торс нормами одетоманской морали и "нравственности" ПОКА не табуирован, хотя заголяться прилюдно считается неуместным дурновкусием.



#98 Ромчик

Ромчик
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 15:37

А я и н знал)))))))))))))))

#99 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 18:31

kosty1958, вроде вставил

Блин, А что ж у Меня не получается -то?

А я и н знал)))))))))))))))

А, что не знал? ещё и так бывает:

http://www.city-n.ru/view/74702.html
Топлесс по суду!

Американка отсудила право ходить по городу топлесс

30 тысяч пришлось выплатить полиции Нью-Йорка женщине, которую задержали за хождение топлесс по улицам города. Такое решение вынес суд Нью-Йорка, который посчитал, что мужчины и женщины имеют равное право оголять верхнюю часть тела.

Идущая по улице города с голой грудью 27-летняя Джилл Коккаро была задержана сотрудниками полиции и продержана в отделении 12 часов.

Как рассказывает американка, в конце концов ее все-таки отпустили, но она не может забыть, как грубо с ней обращались стражи правопорядка, вытаскивая из патрульной машины буквально за волосы.

После задержания женщина обратилась в суд, где предъявила в качестве доказательства вызванной задержанием психологической травмы выписку из больницы.

Правосудие оказалось на стороне пострадавшей нудистки, за моральный ущерб которой нью-йоркская полиция выплатила немалую сумму.

Адвокат женщины Джеффри Ротман заявил, что по данному делу достигнуто соглашения с властями города, которые не признали и не опровергли нарушения гражданских прав со своей стороны. "Мы надеемся, что после случившегося полиция научится уважать право женщин ходить топлесс", - сказал Ротман.

"Я всегда считала, что это абсолютно нормально - ходить топлесс. Я делаю это из практических соображений", - сказала Коккаро, добавив, что уже ходила с голым верхом по улице в 2004 году, после городского марафона.

#100 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2012 - 10:39

Топлесс - это тоже натуризм ? Нифига ! Это полунудизм .

Ну,ежели так.. то и девок вообще не будет.Может топлесс служит отправной точкой,чтоб раздется совсем?