Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель сентябрь 2012.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 18 September 2012 - 10:27

Как и обещал, попробую написать небольшой отчет о нашей поездке. Сразу оговорюсь - фотки будут чуть позже.Так вот, 08 сентября сего года в 07.30 мы в составе 4-х человек (я, моя женушка и еще одна пара с форума Slash) покинули Москву, точнее выехали за МКАД, и направились в сторону Крыма по М2. Сразу хочу сказать "большое спасибо" тем, кто посоветовал ехать по ентой М2). Это не дорога, я у своей машины потом прощения просил))) Выехав немного за МКАД, попали в пробку,в которой простояли до 10 утра. Потом дорога была пустая. К границе мы подъехали примерно в 18-30. Нашу таможню прошли минут за 20-30, а вот с украинской немного пободались. Дело в том, что мы взяли с собой и наши российские паспорта и загранники. Спросив у наших погранцов - и им "большое спасибо"))), по каким паспортам лучше проходить, они ответили, что по обычным, что мы и седлали. И из-за этого на украинской стороне наш ждал подвох, как сказал украинский погранец - бонус. В общем, если бы мы проходили таможню по загран.паспортам, то нам просто поставили бы штампики в них о пересечении границы, а так как мы проходили по нашим паспортам, то нам пришлось заполнять миграционные карточки. Но после продолжительной дороги правильно заполнить с первой попытки эти миграционнки нам не удалось, поэтому пришлось стоять в очереди дважды. В итоге на украинской таможне мы потеряли еще часа два. На границе ( спасибо Бурундук) поменяли рубли на гривны. Кстати курс оказался самым лучшим за время пребывания в незалежной. В районе 23.00 по местному времени решили остановиться на заправке чтобы часок поспать. В итоге проспали почти пять часов))))) Зато выспались))).Часов в Примерно коло 11 утра мы были в Коктебеле. Поселились мы в мини гостинице, не помню как называется, но что-то там с Ривьерой связано. Находится на ул.Набережная, д.13., на горе рядом с Кара-Дагом. Гостиница супер. Очень понравилась. Все чистенько, уютненько, WI-FI туалет, душ. И стоит сие удовольствие 1300 в сутки.В этот день мы поспали с дороги, прогулялись по Коктебелю, покушали, попили вина с коньячком и опять легли спать. Кстати, сам Коктебель нам не понравился.На следующий день у нас была самостийно организована пешая экскурсия до Орджоникидзе в целях поиска самого лучше места для нудения)). Сам нудик Коктебеля нам не понравился. Одни хипи, панки и одинокие мужики, вечно стоящие и непонятно чего ждущие. Какая-то пара хипарей даже секасом умудрилась заняться. Плюс полно фотографов на рядом находящемся холмике. Такое чувство, что ты в зоопарке и ты не в качестве зрителя. В общем было принято решение идти дальше. Далее был пляж для натуралов. Это местечко нам понравилось. Хорошая обстановка. Контингент разный - и одиночки, и пары, и целые компании. Очень много палаток. Решили остановить на часок на это пляже. После чего двинулись дальше. Мы шли по берегу. На протяжении всего пути до Тихой бухты периодически втречались голопопики. Дойдя до Тихой бухты мы уже приличненько устали. И уже отчаялись найти наши пляжи. Но пройдя всего пару сотен метров от Тихой бухты в сторону Орджо, обнаружили шикарный песочный нуд.пляж. В общем скажу так, текстильный пляж Тихой бухты плавно перетек в наш пляж. Нашего народу было человек 20, в основоном пары. Также стояло несколько палаток. На этом пляже мы тоже пару часиков позагорали, покупались и двинули дальше.А дальше, как мы потом узнали, были 5-я, 4-я, 3-я, 2-я и 1-я бухты)))). Нам больше всего понравилась 4-я бухта - очень красивая, вода прозрачная, просто супер. Но там мы уже не останавливались, так как стояла задача дойти до Орджо, а время уже поджимало. Дойдя до Орджо мы пожалели, что не остановились в этом поселке. Покушали и поехали в Коктебель на такси, так как обратно мы просто бы не дошли, хотя такие мысли были.Следующие два дня были посвящены экскурсиям. Были в Новом свете, Судаке, Ялте. Заезжали в Массандровский дворец, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, тропа Голицына, в крепость в Судаке. Больше всего из экскурсий мне заполнился ночной серпантин)))) Вот это эмоции! А местным нужно участвовать в Формуле-1! Как они в темноте заходят в повороты - сказка!).Пытались доехать до Лиски. Но не получилось, испугались))) А испугались видимо той самой горочки, о которой здесь много написано, очень уж она была похожа. Спуститься может быть и спутились бы, но рисковать, когда через час начнет темнеть и есть вероятность провести ночь рядом с этой горочкой, желание спускаться отбило. Решили оставит Лиску до следующей поездки в Крым)).Остальное время мы проводили на нашем пляже в Тихой бухте. Последние два дня там было очень много наших. В общем отдохнули супер. Обратно мы ехали через М4, дольше примерно на 350 км. Таможню (обе) прошли минут за 20. Выходили на М4 через Каменск-Шахтинский. Там тоже умудрились попасть в пробку примерно на час. Решили для себя, что в Крым лучше ездить на поезде, так как обратная дорога скрадывает весь отдых и приезжаешь сильно разбитым.Резюме - в Крыму по нашим наблюдениям можно нудить везде. И никото теебе даже слова не скажет. Даже на полностью текстильных пляжах встречались нудисты.Будут вопросы, спрашивайте!

#2 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 23:32

А вот и обещанные фото:Коктебель и наш поход до Орджо Массандровский дворец Воронцовский дворец и Ласточкино гнездо СудакНовый свет - Тропа Голицына А это планеристы в Тихой бухте

#3 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 15:14

Кстати, перед поездкой в Коку начитался в интернете, что там воняет до невыносимости, что все травятся и еще много всего нехорошего. Так вот, ответственно заявляю, что в Коктебеле не воняет канализацией, сколько бы я не принюхивался. Еда отличная, вкусная и недорогая.

#4 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 17:36

Ну это уж как повезет. Меня как траванули арбузом (в последнюю поездку в Коку) - два дня в лежку лежал. И съел-то немного а остаток отдыха пришлось вообще на диете сидеть.Такие вот воспоминания о моем когда-то самом любимом курорте.

#5 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 21:15

Спасибо! Летом повеяло!

#6 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 10:08

Спасибо вам, ребята!Очень познавательно!

#7 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 14:56

Больше всего из экскурсий мне заполнился ночной серпантин)))) Вот это эмоции! А местным нужно участвовать в Формуле-1! Как они в темноте заходят в повороты - сказка!).

Жаль, мы с вами чуть-чуть не состыковались в сентябре... Прошлись бы пешком от Судака в Н.Свнт и далее до Веселого))) Мне нравится дорога от Морского до Алушты, 999 поворотов))) Вы как ездили в Ялту из Коки, по берегу?

#8 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 17:32

Жаль, мы с вами чуть-чуть не состыковались в сентябре... Прошлись бы пешком от Судака в Н.Свнт и далее до Веселого))) Мне нравится дорога от Морского до Алушты, 999 поворотов))) Вы как ездили в Ялту из Коки, по берегу?

Ничего, в следующий раз состыкуемся)))) Да, и туда, и обратно ехали по берегу и через серпантин)))

#9 yrs63

yrs63
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 20:51

спасибо,было интересно,да на мафынке наверно не поеду в Крым

#10 MAXIMUS

MAXIMUS
  • Натуристы
  • 46 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 20:21

Были в Коке раз пять и уже лет пять туда не ездием ,только в Лиску ...ибо Много народу ,а где много народу там много негатива !Ценный совет )))в этом году решил ехать на поезде так сказать от машины отдохнуть и т.д....так вот БОЛЬШЕ НА ПОЕЗДЕ в Крым НЕ ЕЗДОК!Потому что, почти клаповные вагоны и купе ...пока до Феодосии доехал копам отдал 3рубля..типа курить не льзя(попался 3 раза)потом полный шмон наших рюкзаков с собачкой (типа нарко контроль...я им типа я только по синей линии )) по Арбатско-Покровской))))так они не поняли шутку чуть мля не высадили отдал один рубль, свалили молча ) ,ладно я ..привыкший, но моя в шоке от происходящего ...кондеи в поезде отсутствуют (+40 с лишним было жары),обратно ваще ахтунг жара в купе такая что просто привет ....я бы на вашем месте подумал ехать на поезде ...у меня желание отпало ...либо на авто либо на авиа !!!!!!

#11 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 21:49

Были в Коке раз пять и уже лет пять туда не ездием ,только в Лиску ...ибо Много народу ,а где много народу там много негатива !Ценный совет )))в этом году решил ехать на поезде так сказать от машины отдохнуть и т.д....так вот БОЛЬШЕ НА ПОЕЗДЕ в Крым НЕ ЕЗДОК!Потому что, почти клаповные вагоны и купе ...пока до Феодосии доехал копам отдал 3рубля..типа курить не льзя(попался 3 раза)потом полный шмон наших рюкзаков с собачкой (типа нарко контроль...я им типа я только по синей линии )) по Арбатско-Покровской))))так они не поняли шутку чуть мля не высадили отдал один рубль, свалили молча ) ,ладно я ..привыкший, но моя в шоке от происходящего ...кондеи в поезде отсутствуют (+40 с лишним было жары),обратно ваще ахтунг жара в купе такая что просто привет ....я бы на вашем месте подумал ехать на поезде ...у меня желание отпало ...либо на авто либо на авиа !!!!!!

ой молодцы хохляцкие погранцы, и заработали и надолго охоту отбили поездом ездить)) просто задумайтесь насколько неприятно некурящим дышать табаком и ароматами окурков.

#12 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 31 October 2012 - 22:29

Были в Коке раз пять и уже лет пять туда не ездием ,только в Лиску ...ибо Много народу ,а где много народу там много негатива !Ценный совет )))в этом году решил ехать на поезде так сказать от машины отдохнуть и т.д....так вот БОЛЬШЕ НА ПОЕЗДЕ в Крым НЕ ЕЗДОК!Потому что, почти клаповные вагоны и купе ...пока до Феодосии доехал копам отдал 3рубля..типа курить не льзя(попался 3 раза)потом полный шмон наших рюкзаков с собачкой (типа нарко контроль...я им типа я только по синей линии )) по Арбатско-Покровской))))так они не поняли шутку чуть мля не высадили отдал один рубль, свалили молча ) ,ладно я ..привыкший, но моя в шоке от происходящего ...кондеи в поезде отсутствуют (+40 с лишним было жары),обратно ваще ахтунг жара в купе такая что просто привет ....я бы на вашем месте подумал ехать на поезде ...у меня желание отпало ...либо на авто либо на авиа !!!!!!

Лошок ты))) Я ни рубля не отдал,хотя в поездах и пил и курил взахлёб!))) Одним словом - классический москаль-тундра!)))

#13 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 22:34

Лошок ты))) Я ни рубля не отдал,хотя в поездах и пил и курил взахлёб!))) Одним словом - классический москаль-тундра!)))

С вас просто брать нечего. ваши поезда не хлебное место.

#14 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 31 October 2012 - 22:53

Ага... Наши поезда - уЕбное место!Жирные,тупые москали - вот рай для хохла таможеника!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну не всё коту масленница- скоро из московии одни "ары" будут ехать...

#15 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 22:56

А вот и обещанные фото:

Шикарные фото, что за фотик?

#16 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 31 October 2012 - 23:03

что за фотик?

на это даже я отвечу)))) - NIKON D5000
Изображение

#17 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 00:24

И там есть кнопочка волшебная "сделать шикарное фото".

#18 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 09:56

я бы на вашем месте подумал ехать на поезде ...у меня желание отпало ...либо на авто либо на авиа !!!!!!

Время прошло, негатив от дороги стерся))) Думаем на следующий год снова в Крым на машине)))

ой молодцы хохляцкие погранцы, и заработали и надолго охоту отбили поездом ездить)) просто задумайтесь насколько неприятно некурящим дышать табаком и ароматами окурков.

Так он не в купе курил же, я надеюсь)))

Лошок ты))) Одним словом - классический москаль-тундра!)))

Жирные,тупые москали - вот рай для хохла таможеника!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну не всё коту масленница- скоро из московии одни "ары" будут ехать...

видимо плохое настроение было)

#19 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 10:00

Шикарные фото, что за фотик?

Не знаю, как догадался Джордж, (видимо тупому и жирному москалю это не дано понять), но это действительно Никон Д5000, объективы: Тамрон f2/8, 28-75mm и Никон f 1/8, 50 mm

#20 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 10:05

Не знаю, как догадался Джордж, (видимо тупому и жирному москалю это не дано понять), но это действительно Никон Д5000, объективы: Тамрон f2/8, 28-75mm и Никон f 1/8, 50 mm

:)))))) угадай, как? даже я - жирный и тупой москаль - догадался :)