Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Слияние с природой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 13:21

Тема "слияние с природой" как-то плавно перетекла в "сливание в природу". А может, в этом и суть? Мы - творение природы, ее часть, и все, что мы делаем, хорошего или плохого - это тоже от природы. Когда "зеленые" говорят о защите природы, они любят показывать красивые картинки. Но грязи, всякой отравы в природе тоже навалом. Так что нам, пытаться и в природе искоренять весь негатив? Нет, я не говорю, что природу не надо зашищать. Но как правильно определить грань? Например, у нас в Ленинградской области живут бобры. Замечательный зверек. Но он строит запруды и тем самым затапливает леса. Лес гибнет. Бобров сейчас развелось огромное количество, и затопленных площадей все больше и больше. Что делать? Кого или что защищать? Бобров? Или отстрелять их некоторое количество, чтобы спасти лес и его обитателей?

#62 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 13:28

Ну, - знамо дело... Убей бобра - спаси дерево! Итак, объявляется всеобщий сбор натуристов. Идём убивать бобров!

#63 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 13:30

Тема "слияние с природой" как-то плавно перетекла в "сливание в природу". А может, в этом и суть? Мы - творение природы, ее часть, и все, что мы делаем, хорошего или плохого - это тоже от природы. Когда "зеленые" говорят о защите природы, они любят показывать красивые картинки. Но грязи, всякой отравы в природе тоже навалом. Так что нам, пытаться и в природе искоренять весь негатив? Нет, я не говорю, что природу не надо зашищать. Но как правильно определить грань? Например, у нас в Ленинградской области живут бобры. Замечательный зверек. Но он строит запруды и тем самым затапливает леса. Лес гибнет. Бобров сейчас развелось огромное количество, и затопленных площадей все больше и больше. Что делать? Кого или что защищать? Бобров? Или отстрелять их некоторое количество, чтобы спасти лес и его обитателей?

В Подмосковье в свое время доосушались болота, что теперь не знают как совладать с пожарами. Торф горит круглый год, даже зимой, и в жаркую погоду Москва не пригодна для жизни из-за дыма. Может, работа бобров не так уж вредна? Кто мы такие, чтобы судить о делах природы? Все в чем мы "дополняем" ее делает ее только хуже.

#64 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 13:37

В Подмосковье в свое время доосушались болота, что теперь не знают как совладать с пожарами. Торф горит круглый год, даже зимой, и в жаркую погоду Москва не пригодна для жизни из-за дыма. Может, работа бобров не так уж вредна? Кто мы такие, чтобы судить о делах природы? Все в чем мы "дополняем" ее делает ее только хуже.

Так ведь в размножении бобров тоже человек виноват. Хищников-то поуничтожали, вот и плодятся. Хотя надо сказать, уже и медведи наглеют. Совсем рядом с поселком ходят, даже есть пострадавшие. Скоро нахрен сольют нас с природой, нас не спрашивая. Чего еду спрашивать?

#65 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 14:00

Ну тогда надо расслабиться и не воевать с ветряными мельницами. Зачем заботиться о каких-то лампочках и киловаттах, если большинство народа гибнет от другого?

#66 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 00:50

Опять лезем в "дебри", а тема изначально была, как я понимаю о тех уголках природы, в которых комфортно голому человеку.И тут оказывается, что таких мест мест всё меньше и меньше.Приезжая на берег Истры, к примеру, уже не найдёшь не замусоренного участка, и даже пытаясь расчистить полянку для отдыха(всегда беру с собой пару240л.мусорных мешков) натыкаешься на многолетний "культурный слой", состоящий из стекла и пластика, который не перегниёт и через сто лет.А ведь всё это привезено было на машинах. От чего-же нельзя было всё это увезти с собой? А дело в том, что на природу приезжают отдыхать зачастую люди , которым природа на самом деле до лампы. А после выпитого уже трижды до лампы.И от этого становится грустно.

#67 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 08:15

Опять лезем в "дебри", а тема изначально была, как я понимаю о тех уголках природы, в которых комфортно голому человеку. И тут оказывается, что таких мест мест всё меньше и меньше. Приезжая на берег Истры, к примеру, уже не найдёшь не замусоренного участка, и даже пытаясь расчистить полянку для отдыха(всегда беру с собой пару240л.мусорных мешков) натыкаешься на многолетний "культурный слой", состоящий из стекла и пластика, который не перегниёт и через сто лет. А ведь всё это привезено было на машинах. От чего-же нельзя было всё это увезти с собой? А дело в том, что на природу приезжают отдыхать зачастую люди , которым природа на самом деле до лампы. А после выпитого уже трижды до лампы. И от этого становится грустно.

Были на Истре летом. На берегу везде настоящая помойка. Как-то не припомню такого лет 30-40 назад. Спиртное и тогда с собой приносили. Может, дело в машинах? На машинах, действительно, меньше народу тогда приезжало. Больше ходили на пляж окрестные дачники и жители деревень, пешком, и не сидели такими огромными компаниями. Не было мангалов. Сейчас летом в выходные дым из под каждого куста. Чтобы воздухом подышать, лучше в городе оставаться, а не идти в зоны "отдыха". Кроме того, людей реально больше стало.

#68 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 11:18

Были на Истре летом. На берегу везде настоящая помойка. Как-то не припомню такого лет 30-40 назад. Спиртное и тогда с собой приносили. Может, дело в машинах? На машинах, действительно, меньше народу тогда приезжало. Больше ходили на пляж окрестные дачники и жители деревень, пешком, и не сидели такими огромными компаниями. Не было мангалов. Сейчас летом в выходные дым из под каждого куста. Чтобы воздухом подышать, лучше в городе оставаться, а не идти в зоны "отдыха". Кроме того, людей реально больше стало.

Жить стали хорошо, весело, у всех всё есть (ну почти всё), мы же этого хотели. :) Раньше принес в пакетике, скушал, остатки в пакетик и домой, пакетик то, хрен достанешь. А сейчас 5 грамм какого нибудь дерьма и те в индивидуальной упаковке. А разгильдяйство и похренизм у нас в крови, народ вон дерьмо под окно или в огород кидает, а до помойки 20 метров пройти, так и живут среди мух навозных...

#69 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 12:00

Да, ушшш... Не знаю, как там в старину было, а сейчас - приезжаешь, положим, в деревню (ну, станицу, короче - в сельскую местность) пожить какое-то время, типа, поближе к природе, попить парного молочка, подышать свежим деревенским воздухом... Щас, прям, свежий воздух тебе будет! А местные "аборигены" (хотя, хрен их разберёт, кто там "аборигены", а кто - такие же городские, типа как, - на дачу приехали) с этой самой природой "единятся" как-то уж очень своеобразно. Начинают с того, что в тихий безветренный вечер начинают жечь на участках какую-то дрянь. Там и сорняки, и ветки, и опавшие листья, и мусор всякий... И всё это - даже не горит, а тлеет, извергая клубы ядовитого дыма со всеми мыслимыми и немыслимыми диоксинами, канцерогенными смолами и прочей химией. И ведь ничего ты с ними не сделаешь: это творится на каждом втором участке, хотя для того чтобы отравить воздух во всей станице - хватило бы и одного такого "костерка". Погодка же - безветренная! А ведь станица-то - типа, цивильная, асфальт на дороге положен, мусорные контейнеры стоят... И их даже мусорная машина по утрам куда-то увозит... Неее... Не пойму я этих людей. Ладно, понимаю, своё дерьмо на ничейном берегу оставить... Или соседу под окошко в огород подбросить (мало ли, какие отношения с этим соседом? может, он того стОит). Но самому же вынюхивать всё это в формате дыма... Токсикоманы хреновы...

#70 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 23:09

Да, ушшш... Не знаю, как там в старину было, а сейчас - приезжаешь, положим, в деревню (ну, станицу, короче - в сельскую местность) пожить какое-то время, типа, поближе к природе, попить парного молочка, подышать свежим деревенским воздухом... Щас, прям, свежий воздух тебе будет! А местные "аборигены" (хотя, хрен их разберёт, кто там "аборигены", а кто - такие же городские, типа как, - на дачу приехали) с этой самой природой "единятся" как-то уж очень своеобразно. Начинают с того, что в тихий безветренный вечер начинают жечь на участках какую-то дрянь. Там и сорняки, и ветки, и опавшие листья, и мусор всякий... И всё это - даже не горит, а тлеет, извергая клубы ядовитого дыма со всеми мыслимыми и немыслимыми диоксинами, канцерогенными смолами и прочей химией. И ведь ничего ты с ними не сделаешь: это творится на каждом втором участке, хотя для того чтобы отравить воздух во всей станице - хватило бы и одного такого "костерка". Погодка же - безветренная! А ведь станица-то - типа, цивильная, асфальт на дороге положен, мусорные контейнеры стоят... И их даже мусорная машина по утрам куда-то увозит... Неее... Не пойму я этих людей. Ладно, понимаю, своё дерьмо на ничейном берегу оставить... Или соседу под окошко в огород подбросить (мало ли, какие отношения с этим соседом? может, он того стОит). Но самому же вынюхивать всё это в формате дыма... Токсикоманы хреновы...

Возраст, батенька, возраст. Я вот раньше, помню, тоже у костра сидел, больше дыма - больше счастья. Ржали, трепались, после из похода в электричке такие продымленные ехали, что старушки рядом чуть замертво не падали. А сейчас - все ищу воздух почище, шуму поменьше. Каждый грамм здоровья на учете :)

#71 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 09:14

Возраст, батенька, возраст. Я вот раньше, помню, тоже у костра сидел, больше дыма - больше счастья. Ржали, трепались, после из похода в электричке такие продымленные ехали, что старушки рядом чуть замертво не падали. А сейчас - все ищу воздух почище, шуму поменьше. Каждый грамм здоровья на учете :)

Костер в лесу или на берегу и костер из всякого дерьма во дворе дома - это две большие разницы. Сам не раз наблюдал всеобщее задымление в садоводствах, особенно весной. Кто-то шашлыки жарит, а кто-то рядом пластиковую тару и ветошь сжигает. Мне бы эти шашлыки поперек горла встали в таком смраде.

#72 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2012 - 14:03

Да мусорки мало спасают,особливо в СНТ и пр. Воспитание-это да..На даче маг рядом с домом,захожу в оный,перед входом юное создание лет 5-7,обертку с мороженного и на землю.Начинаю учить,и... нифига не разобравшись выскакивает самка в розовых штанах и с болтающимися сисеками(в 50 лет топик одевать :dontknow: ),с криками"убивают кровиночку".. Ужос :oohmy:

#73 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 14:23

Можно слиться с природой и так http://www.fishlove....show/index.html

#74 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 17:53

Кто-то шашлыки жарит, а кто-то рядом пластиковую тару и ветошь сжигает. Мне бы эти шашлыки поперек горла встали в таком смраде.

Во-во! Сам-то я тоже люблю в лесу у костра посидеть... Хотя, конечно, над природой это - тоже надругательство, ну да ладно. Природа-то, она свои раны - быстро залижет. С неё не убудет. Ну и дым-то там - сразу вверх уходит, хотя угарный газ там тоже есть. Но я им фактически не дышу. Ну, смолы, ну, диоксины (хотя в высокотемпературном пламени их мало). Но, вот, всякие бытовые отходы из пластика жечь... Где-то я читал такую историю, что когда-то, ещё в доколумбовой Америке (наверное, всё-таки, - Южной) в каком-то индейском селении жители собрались, и, как говорится, слушали дело об одном из своих жителей, который много досаждал им тем, что жёг древесину на уголь, и дымом от этого дела мешал жить соседям. Ну, так вот, слушали они и постановили виновника - казнить. И убили его. Во, как за экологию тогда боролись! Там у них с этим делом - строго было.

#75 Elvis

Elvis
  • Натуристы
  • 347 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 17:26

Планета в порядке, это людям 3,14здец! :)))))

#76 Aserk

Aserk
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 06:34

Слияние с природой происходит в естественном порядке, и не по воле человека, а по влиянию самой природы. Не надо идти против течения и требовать чтобы и реки шли за вами.Всем будет легче, если плыть по течению к морям и океанам. Натуристам, которые ощущают волю самой природы, это понимают. Здесь можно выявить отличие нудистов от натуристов, которые идут по течению, но с явным ускорением.

#77 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 08:17

Ну, - знамо дело... Убей бобра - спаси дерево! Итак, объявляется всеобщий сбор натуристов. Идём убивать бобров!

Короче всё живое надо мочить, а потом и до текстиля доберёмся :ahaha:

#78 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 16:34

Да просто можно с удовольствием отдыхать и на эрзац-природе (стриженной лужайке, деревянной скамеечке, на даче, в парке), иногда наведываться в тайгу и тундру, иногда бывает можно раздеваться до гола, но всегда это делать - не обязательно (даже в тайге и тундре - не всегда уместно, там, знаете ли, - комары бывают)... Всё нормально. Вот только я однго не пойму, зачем же майку на себе рвать и орать на всех перекрёстках, что, дескать, я такой весь из себя - натурист, и с природой, понимаешь, сливаюсь, а вы все, суки, - текстильня и матрасня, потому как природа вам на самом деле - похрену... А я, вот, даже и не задумываюсь, где там "природа", а где - "не природа". Конечно, хорошо когда есть и уголки девственно-нетронутой природы, которую обходит нога человека. Но натуристское голозадство-то тут причём? Я так понимаю, что связь голозадство-натуризм-слияние с природой, она возникла в те времена, когда нудизм (собственно, - голозадство) стал(о) только-только пробиваться и заявлять о себе. Тогда голопопцам стало нужно активно доказывать всем остальным, какие, дескать, мы "хорошие". Природу, вилите ли, любим, и всячески "сливаемся" с нею... В этом, стало быть, и состоит истинная суть натуризма! А вы - чего подумали? А этим, как его, - сексом, - ни-ни! Как вы только можете такое о нас даже подумать???!!! Мы же все такие идейные, и смотрим друг дружке только в честные глаза! А ежели как проберётся к нам чуждый элемент, который не разделяет наших высоких идей, так мы его сразу вычислим, спинным мозгом почувствуем, и он будет с позором изгнан из наших рядов! Во, как! Не знаю, удалось ли таким образом запудрить мозги хоть кому-нибудь (коме себя самих), а мне это враньё - уже порядком поднадоело. Потому что враньё - оно и есть враньё.

имхо, отлично сказано. А я так понимаю и чувствую этакое "слияние", если его можно так назвать: мне просто приятно было быть на природе (пляж, лес, лесная дорога в походе) голышом, ветерок в тазовую область (ягодицы, промежность+половые органы) как-то усиливает приятные ощущения что ли (?!), чувствуется окружающая среда тоньше (отсюда более сильное желание того, чтобы вокруг было всё чисто, ибо раньше я на это особо внимания не обращал), есть еще более сильное желание полюбоваться природой (больше полетами птиц увлекался и верхушками деревьев), порисовать на песке (до того как стать нудистом не имел к подобному желания сильного, рисовал на песке в детстве), больше желания мысленно погрузиться в свои мысли (не обязательно о природе только лишь! та же молитва Богу, просто какие размышления о жизни, Бытии, о людях), сделать какие упражнения зарядки,-вот и весь мой опыт "слияния" с природой на данный момент.

Если современный натурист столкнется с настоящей естественной природой - джунглями, тайгой, пустыней - он первый же завопит "дайте одежду"!

(+лес умеренных широт, поляны, степь и лесостепь-это тоже естественная природа).... и всё же не все вопят об одежде! Если же Вы подразумевали шире то, что белый чел окажется во многом неспособным в ней выжить без одежды, в т.ч. в какой-то момент (ливень, ночной холод и прочее), то согласен.

Поэтому мне всегда казалось надуманной эта философия "слияния с природой". В конце концов, трусы практически никак не ослабляют наш контакт с природой, волосы на голове это сильнее делают!

согласен с первым, но, вот, второе...в трусах всё же сами ощущения на пляже и природе иные, в моем случае. Но согласен с тем, что сам контакт вообще с природой это не ослабляет (просто ощущения меняет. Какие ощущения? я написал о них в этом же посте выше: ветерок в тазовую область (ягодицы, промежность, половые органы) как-то усиливает приятные ощущения что ли (?!), чувствуется окружающая среда посильнее).

все-таки первые натуристы не замечены в оргиях

я думаю, что речь шла не столько о первых натуристах вообще, а сколько о том, что таковое в натуризме есть со стороны некоторой ее части (не от всех), ибо в нудизме одни просто отдыхающие на пляжах без каких-либо действ, другие-свингеры, третьи-геи, четвертые чисто одиночки (с другими нудистами встреч и сборов не ищут), пятые ...., шестые.... лично мне не нравится свинг и какое-либо секс-действо прилюдное, но я не агрюсь на подгляды и взгляды в мою сторону (не в мои глаза явно), если они не сопровождаются какими действиями, похожими на возможное насилие далее или мастурбацию+онанизм. И сам тоже имел эстетический интерес к телам других, хотя и говорил, глядя в глаза или смотря вовсе в сторону. Потому мне тоже с трудом верится в то, что все натуристы смотрят только в глаза, когда на пляже, но чисто интерес к телу обнаженному я нынче не считаю греховным/пошлым/некультурным, ибо это сопровождается эстетическими оценками и сравнениями главным образом. Другое дело, если из этого интереса потом следуют сексуальные фантазии и желания, которые вполне можно пресекать отворачиванием в сторону в т.ч. и сменой темы размышления, но, если чел этого не делает (т.е. продолжает смотреть уже с секс.интересом и желанием или далее мылено себе представления строит с секс.действом), то это уже неприятно и опасный сигнал. Правда, отличить в смотрящем эстетический взгляд от сексуального не всегда точно возможно, но для меня лично, если чел в своем поведении при взгляде на тело голое остается спокойным и не начинает вести себя с намеком на какое-либо секс-действо, то я принимаю подобные взгляды за эстетические. Ну а то, что чел и в спокойном поведении может иметь сексуальные оценки, так это уже проблема самого чела, и подобное бывает у людей даже по отношению к скромно одетым.

#79 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 16:47

ветерок в тазовую область (ягодицы, промежность, половые органы) как-то усиливает приятные ощущения что ли (?!), чувствуется окружающая среда посильнее

Разницы практически нет! Потому что ягодицы и промежность открыты ветерку!

Изображение

Возможно, для мужчин очень важен ветерок на пенисе, я не знаю )))




Для мужчин тоже такое есть

Изображение

#80 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 17:24

=)))))) забавная фотка) но, уверен, что дело не в ветерке на пенис имено, а в тактильном ощущении всего таза имено воздуха и ветерка, самой полной открытости, а не ощущения какой-либо частью таза полоски от одежды на поясе и промежности (+вдоль срединной линии ягодиц), или тем более мешка на пенисе в перемешку с ощущениями воздуха. и в обычных трусах промежность и даже часть ягодиц не открыта. Вам одиннакого в ощущениях полосок от подобных трусиков и стрингов в сравнении с полной наготой таза?