Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

коралл бич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 14:58

Только вчера венулись из КБ. Были с 10 дек - 19 дек. Когда уезжали в Хургаде было +27, у нас в Питере - 23. Разница в 50 град... Недостатки... Они есть, но меркнут по сравнению с достоинствами. Во -первых туда неудачный самолет - маленький Бониг, летел больше 6 часов. По погоде, несколько дней дули холодные ветра, но мы из Питера, не привыкать. В Клеопатре подобралась отличная компания, отдыхали душой и телом. Вообще 10 дней показалось маловато... Единственный реальный косяк, - это то, что арабы затеяли нешуточную стройку на том месте, где мы в нуд. обличьи скрелилли. Фото прикреплю. Там самые лучшие в КБ кораллы, и что важно несколько дней ныряли голышом, пока эти умники не приволокли экскаватор..

Прикрепленные файлы



#2 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:23

...пока эти умники не приволокли экскаватор..

а автосамосвалы к месту работы подъезжают? похоже все же начали разбирать перемычку.

#3 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 16:38

Работают по всем фронтам. Вдоль перемычки ездят грузовики... правда арабы не обращают внимания на нудистов. Но ходят тревожные слухи, что нудистов могут прикрыть в связи с исламскими тенденциями в обществе... Кстати табличка фкк исчезла.

Прикрепленные файлы



#4 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 01:27

А как то подробнее про ваш отдых можно ?

#5 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 10:04

Подробно... Были с 10 дек. по 19 дек, но по факту вышло воесь чистых дней, самолеты, опоздания и проч. умыкнули два драгоценных дня. За все время не было ни облачка, но три-четыре дня дул сильный ветер, основной пляж пустовал, только отважные нудисты ютились за своими вигвамами. Люди менялись, но все шалаши были заполнены. В основном парами. Мне показалось, что одиночками прибится к тусовке было сложно. Преимущественно русские, пара симпатичных словаков забреди на пляж случайно, так у нас и остались. Забавно пытались говорить по русски. На основном пляже есть воллебол, кому интересно, вода в лагуне бодрит, много не проплаваешь, думаю град. 20, не более. При ветре вообще не очень комфортно. Компания отличная. Время пролетало незаметно, много фотографировались, смеялись, словно и нет за 4000 км. вечной мерзлоты, заиндевевших автомобилей и надвигающегося конца света. Переживали только за то, что такой кусочек земного рая в середине зимы могут прикрыть. Ислам, революция и проч...Солнце исчезает в 4 вечера, и наступает пауза до ужина. Отдых, душ, секс, спорт, выпивка - это кому как угодно. Я не пью, и в следующий раз ( надеюсь!) возьму с собой кроссовки. Для пробежек там благодать! Номера хрошие, но не бех косяков. Мы свой поменяли, стоял на самом отшибе, сделали это без возражений. Сунул несколько бакс. портье, рановдушно сцапал денгьги. Многие вкладывали купюрю в паспорта, их это от ломанных замков и проч. недостатков не избавило. Решайте сами... Убирали прилежно, независимо от того, оставлял я доллар на кровати, или нет. Еда обильная, простая но вкусная. Набрал три кило, сейчас сбрасываю. По вечерам щоу программы, ни разу не были, говорят достаточно скучные. Дискотека отстой. Пара бухих теток, вокруг них клубяться арарбы, как липучие слепни. С арабами лучше вообще не вступать в диалоги, хотя они бойко лопочут по русски, мне показалось, что лучше говорить по английски. Больше уважения... В поездки не ездили, мало было времени, может быть в следующий раз... в общем оценка весьма положительная, хочется туда еще... девяти дней для релакса показалось маловато... если есть вопросы пишите в личку, всем отвечу...

Прикрепленные файлы



#6 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 11:37

Позволю в этой теме тоже немного рассказать о нашем отдыхе.Прилетели 09 декабря днём. Летели быстро, по расписанию и на большом самолёте (обратно на таком же, или на нём же)Прикрепленный файл  DSC02301_1.jpg   321.01К   273 Количество загрузок:Автобус привёз нас в КБ первыми, что было приятно.В паспорта сунули немного денег, я попросил самый лучший номер не далеко от клеопатра бич.В итоге ждали мы часа полтора, и поселили нас в номере 2203, а это сразу за СПА. Ну что ж, дали не то, что просили, но и этот номер нам понравился - еда рядом, до моря и до клёпы в общем тоже недалеко. И потом как выяснилось до детского клуба тоже.Видели в небе истребителей - подумалось, что летят бомбить Каир :)), ан нет, по новостям ничего такого не было.Компания очень душевная подобралась, поддерживаем Лилю и Диму (респект спортсменам!). Шнорхель без одежды на рифе - супер!!! Пока не появился экскаватор - сначала он работал как отбойник, потом ему прицепили ковш (ну немогли они перенести всю эту движуху на после праздников??).С табличкой повторяться не будем.Наши дети плюс Миша из Челябинская (привет, ребята!!!) целыми днями играли на берегу - строили город из камушков, рашушек, кораллов. Потом какой-то урод-уборщик всё это сломал.Каждый вечер дети ходили на детскую дискотеку. Особая благодарность Светлане (как они говорят, что они не аниматоры, а педагоги) - она просто молодец, дети от неё в восторге. Разумеется остальным тоже - Кате и Ане.Вот один из их клубных треков:Прикрепленный файл  05_________6.mp3   2.58МБ   103 Количество загрузок:Светлана скачала нам всё музыкальное сопровождение детской дискотеки. Вчера дети дома отжигали.В столовке старались садиться у входа в детском секторе. Обслуживал Айман, от типа главный над остальными официантами. Всегда ему оставляли чаевые. Приходим поесть, рюкзак вешаю на стул, идём за едой. Возвращаемся, а на столе уже пиво :) Один раз обслуживал его подчинённый молодой араб Махмуд. Это надо было видеть его раболепие )) Потешно так было наблюдать.Вот он товарищ Айман:Прикрепленный файл  DSC02895.JPG   2.78МБ   430 Количество загрузок:Познакомились с совершенно очаровательными немцами - пожилые пары Гюнтер и Бригитта, и Хельмут и Рената. Потом появился советский немец Иван. В общем вне пляжа тоже общались (по большей части Алексей) душевно. К слову, все эти люди вышли к автобусу нас провожать.На дискотеку в Ротана кафе ходили пару раз. И оба раза приходя видели тухляк. Иришка-зажигалка заводила всех. Выйдет плясать, тут же подтягивается народ - плюс 2 человека, плюс 5, плюс 8.... Ей потом арабы мол, а вы сегодня придёте? А сегодня?В целом впечатления позитивные - среди зимы в лето. Мы довольны!

#7 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 11:58

Позволю в этой теме тоже немного рассказать о нашем отдыхе. Прилетели 09 декабря днём. Летели быстро, по расписанию и на большом самолёте (обратно на таком же, или на нём же) Прикрепленный файл  DSC02301_1.jpg   321.01К   273 Количество загрузок: Автобус привёз нас в КБ первыми, что было приятно. В паспорта сунули немного денег, я попросил самый лучший номер не далеко от клеопатра бич. В итоге ждали мы часа полтора, и поселили нас в номере 2203, а это сразу за СПА. Ну что ж, дали не то, что просили, но и этот номер нам понравился - еда рядом, до моря и до клёпы в общем тоже недалеко. И потом как выяснилось до детского клуба тоже. Видели в небе истребителей - подумалось, что летят бомбить Каир :)), ан нет, по новостям ничего такого не было. Компания очень душевная подобралась, поддерживаем Лилю и Диму (респект спортсменам!). Шнорхель без одежды на рифе - супер!!! Пока не появился экскаватор - сначала он работал как отбойник, потом ему прицепили ковш (ну немогли они перенести всю эту движуху на после праздников??). С табличкой повторяться не будем. Наши дети плюс Миша из Челябинская (привет, ребята!!!) целыми днями играли на берегу - строили город из камушков, рашушек, кораллов. Потом какой-то урод-уборщик всё это сломал. Каждый вечер дети ходили на детскую дискотеку. Особая благодарность Светлане (как они говорят, что они не аниматоры, а педагоги) - она просто молодец, дети от неё в восторге. Разумеется остальным тоже - Кате и Ане. Вот один из их клубных треков: Прикрепленный файл  05_________6.mp3   2.58МБ   103 Количество загрузок: Светлана скачала нам всё музыкальное сопровождение детской дискотеки. Вчера дети дома отжигали. В столовке старались садиться у входа в детском секторе. Обслуживал Айман, от типа главный над остальными официантами. Всегда ему оставляли чаевые. Приходим поесть, рюкзак вешаю на стул, идём за едой. Возвращаемся, а на столе уже пиво :) Один раз обслуживал его подчинённый молодой араб Махмуд. Это надо было видеть его раболепие )) Потешно так было наблюдать. Вот он товарищ Айман: Прикрепленный файл  DSC02895.JPG   2.78МБ   430 Количество загрузок: Познакомились с совершенно очаровательными немцами - пожилые пары Гюнтер и Бригитта, и Хельмут и Рената. Потом появился советский немец Иван. В общем вне пляжа тоже общались (по большей части Алексей) душевно. К слову, все эти люди вышли к автобусу нас провожать. На дискотеку в Ротана кафе ходили пару раз. И оба раза приходя видели тухляк. Иришка-зажигалка заводила всех. Выйдет плясать, тут же подтягивается народ - плюс 2 человека, плюс 5, плюс 8.... Ей потом арабы мол, а вы сегодня придёте? А сегодня? В целом впечатления позитивные - среди зимы в лето. Мы довольны!

Молодцы! Очень позитивный отчет.Как бы сам побывал.Скажите,работа экскаватора здорово мешала отдыху и как по вашему мнению, как долго продлится его пребывание?
  • Алекс Штольц это нравится

#8 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 12:17

В целом впечатления позитивные - среди зимы в лето. Мы довольны!

дык надо было на НГ продлевать. :)
  • Алекс Штольц это нравится

#9 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 15:40

Молодцы! Очень позитивный отчет.Как бы сам побывал.Скажите,работа экскаватора здорово мешала отдыху и как по вашему мнению, как долго продлится его пребывание?

Спасибо. Порой выхлопные газы экскаватора долетали до нас, но не часто. Часто мешал его шум и грохот. А вообще мешало его наличие вообще, так как на купание в естественном состоянии на рифе было закрыто :(

дык надо было на НГ продлевать. :)

Та с радостью бы. На работу надо всем и в школу.

#10 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 16:24

Хороший указатель на пляж)) таких бы побольше!! и главное красивый!
  • Алекс Штольц это нравится

#11 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 18:12

Хороший указатель на пляж)) таких бы побольше!! и главное красивый!

Да, Иришка у нас супер! Спасибо!!!

#12 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 20:24

Все молодцы! Лешу с Иришкой будто живьем услышал! Ребята, ау! Пару дней как расстались, а уже уйма времени кажется прошла... А что челябинцы не на связи? Тут возникла идея рвануть в КБ в феврале. Погода говорят такая же как в декабре, но день длиннее...
  • Алекс Штольц это нравится

#13 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 21:29

Работают по всем фронтам. Вдоль перемычки ездят грузовики... правда арабы не обращают внимания на нудистов. Но ходят тревожные слухи, что нудистов могут прикрыть в связи с исламскими тенденциями в обществе... Кстати табличка фкк исчезла.

таблички уже в апреле не было. такое впечатление, что открыть- открыли и сами тому не рады..

#14 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 03:44

Все молодцы! Лешу с Иришкой будто живьем услышал! Ребята, ау! Пару дней как расстались, а уже уйма времени кажется прошла... А что челябинцы не на связи? Тут возникла идея рвануть в КБ в феврале. Погода говорят такая же как в декабре, но день длиннее...

Ребятки, с ОГРОМНЫМ удовольствием!!! Спасибо за добрые слова! Очень приятно! Отпуск у меня (Алексея) только в июне теперь, хотя возможно в понедельник мне скажут, мол Алексей ...ич, у вас ещё 20 неотгулянных дней и идите-ка вы в отпуск в феврале :)))

таблички уже в апреле не было. такое впечатление, что открыть- открыли и сами тому не рады..

В декабре была: Прикрепленный файл  DSC02365_1.jpg   976.47К   325 Количество загрузок:

#15 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 09:27

У нас на февраль-март уже три пары на рысях, землю промерзлую роют, огнем дышат... в Африку хотят... Давай, Леша, бери отпуск, Иришку с детишками в охапку, и вперед! Может быть к тому моменту арабы притомятся воду на рифах мутить... у меня есть пара фоток нашего шнорлинга, скиньте мыло, вышлю... пока, пока...
  • Алекс Штольц это нравится

#16 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 14:08

У нас на февраль-март уже три пары на рысях, землю промерзлую роют, огнем дышат... в Африку хотят... Давай, Леша, бери отпуск, Иришку с детишками в охапку, и вперед! Может быть к тому моменту арабы притомятся воду на рифах мутить... у меня есть пара фоток нашего шнорлинга, скиньте мыло, вышлю... пока, пока...

Междупраздничные две недели в феврале-марте это самое то.Цены на туры самые низкие за год,народу не много,погода вполне приемлима,правда ветра задувают, но не долго.Сам третий год подряд отдыхаю именно в это время и планирую на следующий год,так что встретимся.

#17 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 15:36

У нас на февраль-март уже три пары на рысях, землю промерзлую роют, огнем дышат... в Африку хотят... Давай, Леша, бери отпуск, Иришку с детишками в охапку, и вперед! Может быть к тому моменту арабы притомятся воду на рифах мутить... у меня есть пара фоток нашего шнорлинга, скиньте мыло, вышлю... пока, пока...

:)) отправил в личку. Завтра надеюсь будет некое понимание по отпуску. И уже наверное в январе - по премии ))

#18 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 08:24

Междупраздничные две недели в феврале-марте это самое то.Цены на туры самые низкие за год,народу не много,погода вполне приемлима,правда ветра задувают, но не долго.Сам третий год подряд отдыхаю именно в это время и планирую на следующий год,так что встретимся.

Отлично! Ветер не пугает, при нас тоже дуло не слабо... главное - солнце, больше 20 тепла...

#19 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 12:59

:)) отправил в личку. Завтра надеюсь будет некое понимание по отпуску. И уже наверное в январе - по премии ))

Какие вы молодцы! Давай лланы сюда, а не в личку! Мы б тоже с удовольствием подтянулись. У нас не получилось съездить в ноябре. Теперь я рассматривал вариант - на конец апреля. Судя по информации http://pogoda-v-egip...da-hurgada.html февраль - это самый холодный месяц. Может, имеет смысл чуть попозже, чем в феврале? Всё-таки, море 20 градусов - это не каждый выдержит. Хочется ведь именно купаться, а не просто окунуться... Да и экскаватор, есть надежда, к тому времени успокоится... :cool2:

#20 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 13:12

Теперь я рассматривал вариант - на конец апреля.

дык еще чуточек потерпеть и можно на майские! от новогодних же праздников несколько дней переносят на май, а в мае такая погода чудная.